Вы здесь

Все что связано с Каско и Осаго. Страница 28 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1389 сообщений
: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
Алексей 161 RUS пишет:
саня2112 пишет:

Всё может быть... Но есть пункт диагностическая карта и без заполнения дальше хода нет!

Сань так вбивай туда нули или единицы и все я так делал.

Ага. Попробую

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

Итак парни докладываю. Вчера достала меня страховка до печёнок. Плюнул. Решил дти сдаться в офис. На сайте АСКО выбрал обращения и накатал письмо: Подскажите как долго Ваша компания будет обманывать и
увиливать от заключения ЭЛЕКТРОННОГО ОСАГО? Я пытаюсь заключить
договор на протяжении МЕСЯЦА!!!!!!!. Всё бесполезно. Ставлю Вас в
известность, что мной подготовлена жалоба с Подтверждениями Ваших неправомерных действий
в контролирующий Вашу работу орган.
Сегодня на ящике письмо. Сделайте новый прект договора и прикрепите документы. Сделал, отправил.
Через минут 15 письмо на ящике. Договор подтверждён. Захожу на сайт, можно платить. Оплачиваю и ВУАЛЯ...! Всё прошло. Правда насчитывали 627руб а взяли 881.... Ну да и хрен с ними!! Пусть подавятся!! Всё равно не 2800.
Так что биться надо!!!! Но как подумаю что в июне у " петушка" срок.... Так тошно становится.....

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

[quote=саня2112;1078529700]Но как подумаю что в июне у " петушка" срок.... Так тошно становится.....Мои поздравления dri дорогу осилит идущий,"петушка" начинай щипать в мае wink

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Serega-60 пишет:

начинай щипать в мае

по моему за 2 можно

Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306
Serega-60 пишет:

quote=саня2112;1078529700]Но как подумаю что в июне у " петушка" срок.... Так тошно становится.....Мои поздравления дорогу осилит идущий,"петушка" начинай щипать в мае

Страховку регистрировать можно за 60 дней до начало срока страхования.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Привет всем. Три дня пытался сделать Осаго. Раньше была страховка в гострахе. Никак не получалось. Не знает сайт трактор Foton. В ресо сумма была в два раза выше. С помощью бубна застраховал а ингосстрах при выборе трактора выбрал Т-40, а потом уточнил в Foton TE354, и все прокатило. В страховке теперь написано "Трактор Т-40 Foton TE354" . Думаю, что прокатит так, по другому не получалось.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Михаил Сычиков пишет:

Теперь иди в офис и вноси изменения. Полис с неточностями при страховом случае анулирует страховая.

Забыл уточнить. Электронно
скинул им ПСМ и удостоверение тракторист. Сам сайт требовал. Звонил до этого в страховую, они говорили, типа подходите попробуем но вряд-ли получиться застраховать. Звонил страховому агенту с которым раньше работал(она мне трактор страховала) , сказала, что теперь она трактор не может застраховать.

Шyриk пишет:

думаю тоже

вот и я тоже так думаю. Гос номер и ПСМ мой. В графе стоит, что Фотон ТЕ354,......
Кстати у них нормально выбирает и Мтз всех модификаций, лтз и экскаваторы.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Попробовал продлить действующий полис ВСК, зашел через ЕАИС, все мои данные отобразились. Но в окне (серия и номер) свидетельство о регистрации, отображается что не правильно заполнено.Хотя на старом полисе все один в один.
Страховка на трактор.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Cергей 36 RUS пишет:

Хотя на старом полисе все один в один.
Страховка на трактор.

Я очень глубоко убежден, что нас страховые так пытаюсь отсееть. Напрямую они не могут отказаться, вот всякие припоны и строят.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Cергей 36 RUS пишет:

Попробовал продлить действующий полис ВСК, зашел через ЕАИС, все мои данные отобразились. Но в окне (серия и номер) свидетельство о регистрации, отображается что не правильно заполнено.Хотя на старом полисе все один в один.
Страховка на трактор.

Таже песня, я тоже пробовал продлить в ВСК bang звонил в техподдержку советовали попробовать не продлить а купить полис попробуй так dntknw у меня не получилось в ВСК а прошел полис в Росгосстрахе.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Serega-60 пишет:

Таже песня, я тоже пробовал продлить в ВСК звонил в техподдержку советовали попробовать не продлить а купить полис попробуй так у меня не получилось в ВСК а прошел полис в Росгосстрахе.

Время есть, буду пробовать.

L_S
11.04.2011 - 10:37
: 41

Докладаю: три дня пытался сделать ОСАГО- прям квест.
пошел сначала пошел с страховые:
В ингосстрахе девушка категорически сказала чтобы привозил трактор на осмотр! Любые доводы что трактор в деревне Кукуево - не прокатило.
В Ресо - просто сказали что спецтехнику не страхуют.

Попробовал е-осого- история такая:
Пробовал в разных конторах- Ингос и альфа- везде результат один: Вводишь все данные, доходит до проверки в РСА, после проверки просил прислать ПСМ в электронном виде. Сфоткал телефоном и отослал две страницы. Проверка прошла, и все..... система перешла на сайт РСА, где просили ввести опять номер ПСМ. Номер вводится в формате: 00ХХ000000 где 00- цифры,хх-буквы. Так вот - у меня в ПМС не первых цифр... и все, не этом..
Дозвонился до РСА- РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ:
1. На сайте РСА берете и скачиваете бланк заявления на страхование ОСАГО, заполняете его в 2 экз.
2. Идете (в наглую) в ЛЮБУЮ компанию (я пошел в Игнос)
3. Даете девушке заяву и говорите: хочу ОСАГО!
4. Девушка должна заяву взять, поставить на не отметку и скажет, что будет рассматривать 30 дней- это по закону - все норм!.
5. Девушка наверняка скажет, что трактор надо осмотреть- соглашайтесь! и говорите, что по п. 1.7. -При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.
6. Говорите девушке, что хотите написать заяву на осмотр трактора в деревне Кукуево на дату 31.12 в 23 часа 59 минут- и только так и по другому НИКАК. Заяву девушка должна принять и Вам дать копию с отметкой. Вам скажут что все сложно- но это уже не Ваши проблемы...
7. ВСЕ-можете смело уходить из страховой и ждите звонка звонка. Мне позвонили через 3 минуты и сказали, что могу придти и получить полис!

Теперь следующий квест- как зарегить в технадзоре- это теперь через госуслуги...

Вложение
rsa-glyuk.jpg
L_S
11.04.2011 - 10:37
: 41

Продолжение про регистрацию трактора в технадзоре Московской обл:
Теперь просто придти в технадзор нельзя!

Необходимо зарегистрироваться на сайте госуслуг Мо, только там есть услуга регистрация сх техники- по другому никак.
Сайт постоянно глючит, на нем так и написано-тестовый режим. С третьей попытки мне удалось подать заявление. Причем предыдущие попытки не сохраняются. В черновиках есть заявление, но фактически оно пустое.
К заявлению нужны сканы документов- паспорт, псм, ср, договор, страховка- без этого дальше не пустит. Причем- каждый документ должен быть все страницы в одном файле: те если псм две страницы- сканируете в каждый файл свою страницу, потом в графическом редакторе ужимаете и через копирование добавляете вторую страницу к первой. Как то так...
Далее через сайт идет оплата пошлины, в это месте меня выбросило два раза. Оплатил с карточки- никаких чеков Нет, придет смс на телефон и все...
Дальше заявление появляется в заявлениях и его нужно распечатать.
Это не все---- после много часовых манипуляций с сайтов идете в мфц. У меня ситуация такая: живу в одном районе мо, а трактор в другом. Пока я шел в мфц- пришел ОТКАЗ из местно технадзора на мое заявление- причина осмотр в другом районе!!! Это я уже два часа отсидел в мфц и там это узнал.

Итого на сегодня:
День первый - позвонил в технадзор и был послан в мфц, пришел в мфц и был послан на гос. услуги
День второй- пришел в две страховые и был послан в сторону е осаго, е осаго получить не удалось
День третий- пришел в страховую и отжал свое законное осаго, на мособл госуслугах сделал заявление со сканами всех доков, отсидел два часа в мфц и был послан с отказам в регистрации

Вот мне интересно: нахуа все это надо??????????????????? Трактор не зарегистрирован...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
L_S пишет:

Вот мне интересно: нахуа все это надо??????????????????? Трактор не зарегистрирован...

Как на куя? а деньги с нас рубить . Не ту страну назвали ГАНДУРАСОМ.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
L_S пишет:

Продолжение про регистрацию трактора в технадзоре Московской обл:
Теперь просто придти в технадзор нельзя!

Необходимо зарегистрироваться на сайте госуслуг Мо, только там есть услуга регистрация сх техники- по другому никак.
Сайт постоянно глючит, на нем так и написано-тестовый режим. С третьей попытки мне удалось подать заявление. Причем предыдущие попытки не сохраняются. В черновиках есть заявление, но фактически оно пустое.
К заявлению нужны сканы документов- паспорт, псм, ср, договор, страховка- без этого дальше не пустит. Причем- каждый документ должен быть все страницы в одном файле: те если псм две страницы- сканируете в каждый файл свою страницу, потом в графическом редакторе ужимаете и через копирование добавляете вторую страницу к первой. Как то так...
Далее через сайт идет оплата пошлины, в это месте меня выбросило два раза. Оплатил с карточки- никаких чеков Нет, придет смс на телефон и все...
Дальше заявление появляется в заявлениях и его нужно распечатать.
Это не все---- после много часовых манипуляций с сайтов идете в мфц. У меня ситуация такая: живу в одном районе мо, а трактор в другом. Пока я шел в мфц- пришел ОТКАЗ из местно технадзора на мое заявление- причина осмотр в другом районе!!! Это я уже два часа отсидел в мфц и там это узнал.

Итого на сегодня:
День первый - позвонил в технадзор и был послан в мфц, пришел в мфц и был послан на гос. услуги
День второй- пришел в две страховые и был послан в сторону е осаго, е осаго получить не удалось
День третий- пришел в страховую и отжал свое законное осаго, на мособл госуслугах сделал заявление со сканами всех доков, отсидел два часа в мфц и был послан с отказам в регистрации

Вот мне интересно: нахуа все это надо??????????????????? Трактор не зарегистрирован...

Пора составлять питицию, на разрешение ношения огнестрельного оружия (упрощенно) и отстрелу бюрократов (хотя бы по одному в год)
#юмор.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
Kostomar пишет:

хотя бы по одному в год)

По два в день ( не юмор).

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086

ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня застраховал 3 трактора онлайн без проблем.Страховая компания "МАКС" цена 592.35 руб,страхуйте быстрей пока канал открыт.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Aleks7590 пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня застраховал 3 трактора онлайн без проблем.Страховая компания "МАКС" цена 592.35 руб,страхуйте быстрей пока канал открыт.

Подтверждение получил от РСА ?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086
Ясень пишет:
Aleks7590 пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня застраховал 3 трактора онлайн без проблем.Страховая компания "МАКС" цена 592.35 руб,страхуйте быстрей пока канал открыт.

Подтверждение получил от РСА ?

Да пришли смс от РСА. По базе данных РСА полис подтвердил. Я и заходил на сайт страховой компании через сайт РСА, активировал я через госуслуги.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Aleks7590 пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня застраховал 3 трактора онлайн без проблем.Страховая компания "МАКС" цена 592.35 руб,страхуйте быстрей пока канал открыт.

У нас 836р. просят за трактор с прицепом. Второй день пытаюсь, пока без результатно. А что вы вбиваете в номер VIN? номер шасси? номер ПТС запрашивают, это номер ПСМ?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Михаил Сычиков пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

А что вы вбиваете в номер VIN?

Ставить галочку "нет VIN"

Cергей 36 RUS пишет:

номер ПТС запрашивают, это номер ПСМ?

Да.

И так и сяк пробовал, запросили копии документов в электронном виде. Телефоном сщелкнул доки, хотел фотки отослать, обьем большой, а как сжать их не знаю dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:

а как сжать их не знаю

Серега смотри в инете есть программа забей в поиск сжать фото. я так делал .

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Алексей 161 RUS пишет:

Серега смотри в инете есть программа забей в поиск сжать фото. я так делал

Привет Алексей, да уже глаза ломят от букв и цифр, так и сдашься страховщикам laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Cергей 36 RUS пишет:

Привет Алексей, да уже глаза ломят от букв и цифр, так и сдашься страховщикам

Серега привет!Стоять до конца!

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Пилять, третий день пытаюсь застраховать камаз. Три компании пока прошёл. Но надо

Алексей 161 RUS пишет:

Стоять до конца!

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Шyриk пишет:

Ребят я по личному опыту понял, что ,, замещающий,, страховщик страхует 100процентно.
Переходите на него и страхуйтесь.

Так в замещающем нет той модели, что мне нужна. И кстати, заметил, раньше при замещающем нельзя было выбрать регион.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Сегодня до тех поддержки не дозвонился. В инете пишут: если модели авто нет в СК, то смените СК.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Шyриk пишет:

Нет им смысла звонить. Ответов два - пишите или идите в офис.

Не, у меня уже какой то азарт появился. А так, буду ездить пока не оху... накажут. Хотя для камаза недолго ждать.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Михаил Сычиков пишет:

В РСА пишут, что бы ставить ближайшую похожую марку и модель.

А потом, когда идёт проверка, появляется несоответствие диагностической карты. А потом вдруг регламентные работы на сайте.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422
Михаил Сычиков пишет:
Игорь123 пишет:

В инете пишут: если модели авто нет в СК, то смените СК.

В РСА пишут, что бы ставить ближайшую похожую марку и модель.

Переходил на замещающего страховщика, и как там поставить МТЗ? Ближайший по буквам МАЗ. И потом ментам доказывать что это обман зрения, не трактор а грузовик laugh