Вы здесь

Штрафы за неиспользование земли кфх

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Москва
04.07.2016 - 15:31
: 53

Добрый день, уважаемые участники!
Я хочу вот что спросить. Если земля с ври кфх, то есть ли штрафы за неиспользование участка? Или за использование частично? Допустим, у меня 1 Га, 20% из них - постройки, как разрешается по закону, а на оставшихся 80% участка - 10 яблонь, 10 грядок и все. Еще есть дикорастущий полесок, который не хочется уничтожать. Вопрос - это наказуемо? Обязана ли я каждый сантиметр земли засеять картошкой?
Буду благодарна за ответы. Если уже обсуждалось, прошу сильно не ругаться, а кинуть ссылкой - навскидку я этот вопрос не нашла.


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Домра пишет:

Еще есть дикорастущий полесок, который не хочется уничтожать. Вопрос - это наказуемо?

наказуемо. полесок надо уничтожить, иначе это будет расцениваться как деградация участка. засаживать картошкой не обязательно, но вот держать в порядке надо. хотя бы окашивать.

Россия
: Москва
04.07.2016 - 15:31
: 53
Посторонним В. пишет:

наказуемо. полесок надо уничтожить, иначе это будет расцениваться как деградация участка.

А если это строевой лес? В будущем буду использовать для постройки?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Домра пишет:
Посторонним В. пишет:

наказуемо. полесок надо уничтожить, иначе это будет расцениваться как деградация участка.

А если это строевой лес? В будущем буду использовать для постройки?

лес должен расти на землях лесного фонда. на землях сельхозназначения леса быть не должно.