Вы здесь

Подскажите чем заняться на юге страны, что выгодно?!

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Ростов-на-Дону
24.01.2017 - 01:18
: 3

Всем Здрасти, попрошу не осуждать и не злиться за очередной вопрос, т.к. он всем надоел. История такая, живу в городе Ростове, и очень давно хочу переехать в сельскую местность, есть желание заниматься птицей и крс, даже закончил аграрный университет, но с такими профессиями в городе делать нечего, я за большими деньгами не гонюсь, но переехав туда мне нужен доход, не меньше чем в городе средняя зп, т.к. у меня семья, то есть планирую жить только за счёт ЛПХ. Прошу ваших советов, особенно если есть кто с Ростовской области.
В планах: держать 2-3 коровы, 10 бычков на мясо и 300- 400 кур несушек на реализацию яйца. Нормально такое или нет?. Всем спасибо.


россия
20.01.2017 - 18:11
: 170

перед тем как начинать развод хозяйства по узнавай про реализацию будет ли она пользоваться спросом, именно в той местности где ты живешь))), И про пстбищные земли чтоб было где пастиссь хозяйству ато как у нас фермера вплоть до огорода все в аренду расхвотали пасти тока в огороде остается))) а так начало не плохое ты задумал желаю удачи..... и кстати сразу мильенов не жди пока про тебя и твою продукцию люди узнают пройдет время придется чуть потерпеть)))

Россия
: Ростов-на-Дону
24.01.2017 - 01:18
: 3

Спасибо!

: Шаховская
27.12.2013 - 14:11
: 263

Дмитрий, лучше начать с маленького поголовья, но поразнообразнее. Пока наберетесь опыта ухода за животными, как раз разберетесь со спросом, в зависимости от спроса потом и будете расширяться. Если ориентируетесь на городские семьи, имейте в виду, что захотят разнообразия - то курочку, то кролика, то индючка, молочка и яйца всегда пользуются спросом. Чем больше можете предложить среднестатистической семье, тем лучше пойдет дело. А если ориентируетесь на оптовых покупателей, будьте готовы к мизерным доходам- перекупщик на Вас работать не будет. На первое время, пока не найдете свою нишу, на доходы вообще не рассчитывайте, лучше иметь подушку финансовую на первое время.... Короче, 2-3 коровы - это нормально, а вот про 10 бычков и 300 кур подумайте еще....

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
dimonlev пишет:

300- 400 кур несушек на реализацию яйца.

это навряд ли. Сначала реализацию надо найти и изучить вопрос с сбалансированным кормлением

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
dimonlev пишет:

Всем Здрасти, попрошу не осуждать и не злиться за очередной вопрос, т.к. он всем надоел. История такая, живу в городе Ростове, и очень давно хочу переехать в сельскую местность, есть желание заниматься птицей и крс, даже закончил аграрный университет, но с такими профессиями в городе делать нечего, я за большими деньгами не гонюсь, но переехав туда мне нужен доход, не меньше чем в городе средняя зп, т.к. у меня семья, то есть планирую жить только за счёт ЛПХ. Прошу ваших советов, особенно если есть кто с Ростовской области.
В планах: держать 2-3 коровы, 10 бычков на мясо и 300- 400 кур несушек на реализацию яйца. Нормально такое или нет?. Всем спасибо.

для начала вам надо приобрести трактор или хотябы минитрактор---это так мой вам совет.

Россия
: Ростов-на-Дону
24.01.2017 - 01:18
: 3

Всем Спасибо!

Россия
19.01.2017 - 11:21
: 42

Быки, куры - всегда пойдут

02.11.2016 - 18:36
: 276

Совет от бывалых face https://www.youtube.com/watch?v=4ywu-SY4KVU&t=1125s Главное не спешить продавать квартиру в городе!

10.02.2017 - 18:41
: 2

Все нужно начинать с малого, у меня так отец начал с 5 кур и 10 уток, теперь по 100 штук носятся по двору, собирается расширятся! Все зависит от спроса на товар, поспрашивайте соседей! Как вариант!