Вы здесь

Земля фермерам за взятки

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
России
: Канск
08.03.2016 - 20:54
: 33

Всем привет . хочу поделиться с вами опытом получения земли под Лпх , а конкретнее с чем нам пришлось столкнуться в получении участка . пишите конкретные советы по этому поводу. а кому интересно что будет дальше то можете подписаться на наш канал . https://www.youtube.com/channel/UC6zfLKqGHhNOlgQbHBIEgxA
https://www.youtube.com/watch?v=JqbRFrA5LcU&t=300s

Вложение
i1.jpg

Россия
: Симферополь
23.12.2016 - 07:06
: 72

На Соловки чиновников !!!! В прокуратуру писать надо !!!! Обидно , что на постсоветском пространстве чиновник-вредитель, а не помощник !!!

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

у меня похожая ситуация .прошел участок публикацию в газете .и началась тягомотина .пришел через месяц .прийди позже пришел участок в двух зонах оказался .переделал .снова в двух зонах снова переделал .третий раз в двух зонах .снова переделал .потом узнаю что участок отдал другому лицу .пошел в прокуратуру . потом в суд суд я проиграл жена того кто оформил участок работает в суде ..сейчас подал апеляцию в окружной суд .жду результата .у нас система сама вынуждает давать взятки .если я те деньги которые заплатил адвокату дал на взятку .а намеки были то участок давно был бы моим .за взяточничество нужна растрельная статья тогда не было у нас корупции .а так одна говорильня .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Ну, во первых, автор лукавит - землю он оформлял не для фермерского хозяйства, а под ЛПХ. Разные вещи. И что такое 5 соток? Даже для нормального ЛПХ это мизер. И не надо было платить за межевание, достаточнг было нанести точки, остальное должен делать КУИ за счет бюджета. В законе нет требования обязательного межевания за счет претендента. Или вы думали, что если сделаете межевание, поставите участок на кадастровый учет - он уже ваш? Торги никто не отменял. Из видео я так и не поняла - автор сам-то на торги ходил, или удовольствовался тем, что никто не пришел? Слишком путано все рассказывается....

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

а я понял так как у меня .публикация в газете была .а претендентов не было .в течении месяца .Ирина Иннокентьевна я сам бывший председатель СОТа в мае ушел .у нас в СОТе чтобы оформить участок в собственность .нужно платить кадастравым инженерам они приходят делают межевание план и отдают на согласования .я таких документов подписал около сотни .за десять лет председательства а чтобы администрация за свой счет делала даже в аренду .у нас такого нет .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Валентинович. пишет:

чтобы администрация за свой счет делала даже в аренду .у нас такого нет .

Речь идет о вновь формирующихся земельных участках, а не тех, что уже находятся в пользовании или в собственности. Я тоже председатель СНТ. Тут вы не путайте. Сначала выбирается участок, затем к геодезистам для обозначения точек, потом пишешь заявление на согласование границ испрашиваемого участка, а дальше надо его поставить на кадастровый учет и выставить на торги. У местной администрации есть на это финансирование. Не факт, что вы выиграете торги. И плакали ваши денежки за межевание. Хорошо, если тот, кто их выиграл, компенсирует вам ваши затраты. На деле совсем наоборот. Суд не принимает заявление на возврат денег за межевание, потому что это не предусмотрено в перечне требований при подаче заявления на выделение участка, а также на участие в торгах. На торги являются "прилипалы", которые вообще увидели информацию на сайте торгов и внесли залог на аукцион. А дальше или вы им отстегиваете за то, чтобы они отлипли, или торгуетесь до опупения. По моему совету подруга на торгах первой подняла табличку с повышением цены, прилипалы подняли, она подняла еще, тогда те отстали. В итоге аренда участка выросла с 15000 в год до 17500 рублей. Это еще она дешево отделалась. Я плачу аренду за такой же участок 22500 (тоже результат торгов). Можете также сами посмотреть, где проводятся аукционы, выбрать участок и подать заявку на участие в торгах. Без всяких межеваний. Повезет - выиграете и получите готовый участок.

России
: Канск
08.03.2016 - 20:54
: 33
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну, во первых, автор лукавит - землю он оформлял не для фермерского хозяйства, а под ЛПХ. Разные вещи. И что такое 5 соток? Даже для нормального ЛПХ это мизер. И не надо было платить за межевание, достаточнг было нанести точки, остальное должен делать КУИ за счет бюджета. В законе нет требования обязательного межевания за счет претендента. Или вы думали, что если сделаете межевание, поставите участок на кадастровый учет - он уже ваш? Торги никто не отменял. Из видео я так и не поняла - автор сам-то на торги ходил, или удовольствовался тем, что никто не пришел? Слишком путано все рассказывается....

выделить хотели 33 сотки а в итоге утвердили 5 соток и сказали только под садоводство в типе что росреестр не поставит землю категории лпх на учет . вот поэтому получилось 5 соток. слушайте внимательнее видео . 33 сотки нам в полне хватило бы для подращивания молодняка гусей уток до месяца.

России
: Канск
08.03.2016 - 20:54
: 33
Валентинович. пишет:

а я понял так как у меня .публикация в газете была .а претендентов не было .в течении месяца .Ирина Иннокентьевна я сам бывший председатель СОТа в мае ушел .у нас в СОТе чтобы оформить участок в собственность .нужно платить кадастравым инженерам они приходят делают межевание план и отдают на согласования .я таких документов подписал около сотни .за десять лет председательства а чтобы администрация за свой счет делала даже в аренду .у нас такого нет .

также прошел один аукцион не кто в него не вступил а через несколько месяцев сделали еще один . вот на днях его окончание . мне кажется 2 аукциона это противозаконно . а деньги вложил потому что мне срочно нужна была земля. на видео я вроде говорю об этом.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Серега Клин пишет:

выделить хотели 33 сотки а в итоге утвердили 5 соток и сказали только под садоводство в типе что росреестр не поставит землю категории лпх на учет

Вот это вообще за пределами понимания.Вы когда участок выбирали, куда смотрели? Надо было сразу смотреть, что там за земли вокруг! Если это сельхозка под садоводство, то под ЛПХ заведомо не выделят, это надо просто знать еще до момента оформления и межевания. Существует публичная кадастровая карта, на которой все отмечено. Существует градостроительный план, где все зоны отмечены и обозначены.То, что вы сами не узнали как следует - не основание обвинять администрацию во взяточничестве.
Что касается аукциона - а вы сами-то были на первом аукционе? Если и на второй не придете - будет и третий, и четвертый из-за отсутствия участников торгов. Надо подать заявку на участие в торгах и внести залог.

России
: Канск
08.03.2016 - 20:54
: 33
Ираида Иннокентьевна пишет:
Серега Клин пишет:

выделить хотели 33 сотки а в итоге утвердили 5 соток и сказали только под садоводство в типе что росреестр не поставит землю категории лпх на учет

Вот это вообще за пределами понимания.Вы когда участок выбирали, куда смотрели? Надо было сразу смотреть, что там за земли вокруг! Если это сельхозка под садоводство, то под ЛПХ заведомо не выделят, это надо просто знать еще до момента оформления и межевания. Существует публичная кадастровая карта, на которой все отмечено. Существует градостроительный план, где все зоны отмечены и обозначены.То, что вы сами не узнали как следует - не основание обвинять администрацию во взяточничестве.
Что касается аукциона - а вы сами-то были на первом аукционе? Если и на второй не придете - будет и третий, и четвертый из-за отсутствия участников торгов. Надо подать заявку на участие в торгах и внести залог.

вобще как бы мы все зарание пробили всю историю этой земли. находится в кадастровом квартоле сельхоз назначения весь квартол. естественно пустая земля там тоже сельхоз назначения. и на торгах мы были и задаток вносили. вы видимо вообще не слышите что я рассказываю на видео . и обвиняю о взятке потому как не раз был намек . и прямой и косвеный. а вы если не верите зачем тогда пишите так как будто мы вообще с леса вышли и ничего не знаем. все было проделано с нашей стороны это .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Серега Клин пишет:

обвиняю о взятке потому как не раз был намек . и прямой и косвеный.

Для этого есть соответствующие органы, куда и следовало обратиться, когда вы получили такой намек. Зачем вы сюда эту грязь вынесли? Вы разве не понимаете, что вас могут привлечь к ответственности за клевету? Вы публично обвиняете органы власти во взяточничестве. Без доказательств - это клевета, уголовно наказуемое деяние. Я бы посоветовала вам убрать эти ролики из интернета и сидеть тихо, не высовываться. Самому лучше будет. Хочешь бороться со взяточниками - борись правовыми методами.. Не знаешь как? Напиши в личку, посоветую. Только ведь все любят орать об этом на всех перекрестках, а как коснется до дела - написать заявление отказываются. Куда как проще обвинять бездоказательно. Это у нас все мастера.

России
: Канск
08.03.2016 - 20:54
: 33
Ираида Иннокентьевна пишет:
Серега Клин пишет:

обвиняю о взятке потому как не раз был намек . и прямой и косвеный.

Для этого есть соответствующие органы, куда и следовало обратиться, когда вы получили такой намек. Зачем вы сюда эту грязь вынесли? Вы разве не понимаете, что вас могут привлечь к ответственности за клевету? Вы публично обвиняете органы власти во взяточничестве. Без доказательств - это клевета, уголовно наказуемое деяние. Я бы посоветовала вам убрать эти ролики из интернета и сидеть тихо, не высовываться. Самому лучше будет. Хочешь бороться со взяточниками - борись правовыми методами.. Не знаешь как? Напиши в личку, посоветую. Только ведь все любят орать об этом на всех перекрестках, а как коснется до дела - написать заявление отказываются. Куда как проще обвинять бездоказательно. Это у нас все мастера.

знаете я не боюсь и тут кому то доказывать мне не к чему что то . пусть привлекают я докажу это . я не боюсь правды и привлечения так как это не кливита . а обращаться в органы не хочу потому как толку не будет от этого . я уже сталкивался с некоторыми делами и прокуратурой и их бездействие мне дало урок на всю жизнь что тут у кого бабла больше тот и прав будет . а вам со стороны видимо легко так говорить. вы изучите мой канал по лучше . мне бояться нечего уже так как стали давить на меня выживать. травить скот и собак . и я все сделаю возможное чтоб добиться своего , и пусть даже у меня это не получится зато я не буду себя винить потом что я даже не попытался. как говорится в сказке и один в поле воин если есть за что бороться.

России
: Канск
08.03.2016 - 20:54
: 33

И видео снято с целью поделиться с чем пришлось столкнуться нам . чтоб другие немного понимали что к чему и как им поступать в своих делах .

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Серега Клин пишет:

И видео снято с целью поделиться с чем пришлось столкнуться нам . чтоб другие немного понимали что к чему и как им поступать в своих делах .

Гораздо больше принесут пользы ваши конкретные действия. Читайте личку. Другого выхода нет.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я сейчас консультирую одного начинающего фермера (мясное крс). Ему была нужна земля, причем много. Я уже имея подобный опыт,сказал- разберись с землей,потом будем заниматься поголовьем .И в принципе был уверен ,в центральной России получить большой консолидированный участок невозможно. Ч/з месяц звонит, все участок есть,администрация валяется в ногах,просит изобразить хоть какуюто хоз. деятельность ,хотябы на 500 га. Область их долбит за пустующие земли.А участок аакурат между Москвой и Питером.

России
: Канск
08.03.2016 - 20:54
: 33
AlexNZ пишет:

Я сейчас консультирую одного начинающего фермера (мясное крс). Ему была нужна земля, причем много. Я уже имея подобный опыт,сказал- разберись с землей,потом будем заниматься поголовьем .И в принципе был уверен ,в центральной России получить большой консолидированный участок невозможно. Ч/з месяц звонит, все участок есть,администрация валяется в ногах,просит изобразить хоть какуюто хоз. деятельность ,хотябы на 500 га. Область их долбит за пустующие земли.А участок аакурат между Москвой и Питером.

и какие консультации и действия были сделаны для этого?

России
: Канск
08.03.2016 - 20:54
: 33

землю в аренду мы все таки добились . об этом сделаю ролик . есть интересные факторы кому интересно следите за новостями на моем канале. https://www.youtube.com/channel/UC6zfLKqGHhNOlgQbHBIEgxA?spfreload=10

России
: Канск
08.03.2016 - 20:54
: 33

щас будем пробовать брать уже по больше земли . пока было приостановлено на 3 месяца обычной отпиской якобы для проведения работ по межеванию . в итоге ничего не сделали и на словах уже месяц придумывают всякую чушь. а теперь якобы нет опять денег в бюджете. хотя год уже начался. короче старая петрушка начинается. мы эту азбуку прошли поэтому будем действовать своими методами . но и за дельные советы буду благодарен.

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Всем здравствуйте! Ираида Иннокентьевна БРАВО!!! Можно Я у Вас буду консультироваться, буду очень рад!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Саша2012 пишет:

Всем здравствуйте! Ираида Иннокентьевна БРАВО!!! Можно Я у Вас буду консультироваться, буду очень рад!

Я сама сейчас нахожусь в стадии оформления участка под КФХ. Уже год тянется катавасия. Но двигается. Кадастровые работы оплатила сама, потому что тоже

Серега Клин пишет:

якобы нет опять денег в бюджете

Вроде обещали сделать все возможное. Но у меня большой плюс - за 6 месяцев с момента регистрации хозяйства я показала официальный товарооборот в хозяйстве более 4000000 рублей. Не каждое КФХ может этим похвастаться.

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Всем здравствуйте! Ираида Иннокентьевна может Вы Мне подскажите как узнать и попасть на аукцион по землям СН. Знаю что такие должны быть, газеты смотрю, нет ни чего. Слышал что есть какой то реестр, не знаю как и где искать. Извините если что то не так. Спасибо за ранее.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

sergg БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

А то good