Вы здесь

Какая охранная зона опор лэп10кв? Если подключатся, все расходы мои, или энергетики часть сами сделают?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300

ФОРУМЧАНЕ день добрый вопрос таков .присмотрел 2 участка для строительства фермы поблизости от лэп .на 1 первом участке вроде понятно там лэп-0.4кв и может получится что мощности тп не хватит для моей фермы .на втором участке рядом проходит лэп10кв.и здесь наверное посложнее будет верно? вопрос какая охранная зона опор лэп10кв . второе. если подключатся к ней что надо делать? наверное на все расходы мне придется свой гаманец потрусить или энергетики часть сами сделают ? поясните кто наверняка знает или лично с такой процедурой сталкивался буду очень признателен за ответы!!!


Россия
: Соль-Илецк
22.10.2013 - 19:54
: 122

Добрый день если линия идет ближе 500 метров от участка то вам проведут бесплатно но всего 15 киловат
идете в рэс подаете заявку на 15 киловат документы на землю и ждете год и не забывайте звонить им

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Артёмыч пишет:

вопрос какая охранная зона опор лэп10кв . второе. если подключатся к ней что надо делать?

подаете заявку в сетевую на чьем балансе столбы и вам за 550ре выделяют 15квт по высокой, с вас проект и КТП что довольно дорого, я прикидывал гдет пол ляма, на эти денежки можно на первом подать заявку на увеличение мощи, если опять же ктп потянет.
второй вопрос сколько подключено на первом уч-ке, можно подать опять же заявку в сетевую на увеличение до 15ти по трем фазам, но нужно внимательно читать выданные тех условия и договора, а то 550ре быстро превращаются в десятки и сотни тысяч рублей.
как итог процедура гемороидальная и долга перепиской, не любят сетевики правила, кстати с них и надо начинать изучить от корки до корки, что б не плавать в вопросе.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Ovosh12 пишет:

второй вопрос сколько подключено на первом уч-ке, можно подать опять же

OVOSH12 спасибо за отзыв . вчера удалось узнать у главного знергетика сколь квт они отбирают от ктп оказолось примерно 55% от 160квт так что мне хватит !

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Артёмыч пишет:

OVOSH12 спасибо за отзыв . вчера удалось узнать у главного знергетика сколь квт они отбирают от ктп оказолось примерно 55% от 160квт так что мне хватит !

сколько есть и сколько выделят это две разные вещи, потребление ограничивается вводными устройствами защиты, перед новым годом пришел ответ УФАС про навязывание сетевой автоматами на 25А, ответили что при таком автомате потребитель не получает заявленных 15кВт