Вы здесь

здравствуйте!есть земля, пока около 30га пахоты и 16 сенокоса, нужно оформляться фермером? Если я сам буду их обрабатывать?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Приятельский, Алтайский край
26.11.2016 - 06:30
: 5

Здравствуйте! У родителей есть паевая земля, у бабушки есть, у покойного дедушки тоже оказывается был, у нас был договор с колхозом что цена аренды будет 5тыс или сено, зерновые отходы и мука, сейчас они дают или 4т.р или отходов тонну не очень качества, почти мертвых.. И документы они брали свидетельства и потом типа потеряли мол отправляли на новые документы и потеряли, обещали отдать и так и молчат, на следущий год договор заканчивается, если свидетельства отдадут всё таки думаю самому обрабатывать землю, нужно будет оформляться фермером? Буду хотя бы землю родителей обрабатывать


россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Алексей Харитонов 1 пишет:

нужно будет оформляться фермером? Буду хотя бы землю родителей обрабатывать

АЛЕКСЕЙ привет.обязательно надо оформлять ип сх производство. земля то родственников ведь и договора заключить с как положено с ними . а то как получиш зернишко так все наследники сразу долю свою истребуют а без бумажки она эта доля у всех ой какая разная .на личном опыте я убедился в этом .а пытаться тайком лезть на землю фермерить так тебе местная администрация такую брахмапутру устроит. может даже и больно будет !!! как то так ! оформи ип и трудись на здоровье удачи !

Россия
: Приятельский, Алтайский край
26.11.2016 - 06:30
: 5

Спасибо) да родителям моим то особо не нужно это..отец бы мне сам помогал, он сам около 30лет отработал на т4 да на енисее1200, просто мне обидно что директор коз*л, сам сеет чужие поля без договоров с владельцами, а с кем имеет тому ничего практически, там 14,2га пахоты и остальное сенокос и выпас, в общем один пай имеет 22га земли и за это всё 4тюка гнилого сена или тонну отходов мертвых, обидно за несправедливость, мы имеем пасеку, можно будет забрать думаю землю и нормально развиваться, сеять зерновые и для пасеки донник) ип думаю по любому оформлять придется ведь площадь под лпх уже не проходит

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

не знай, лично по мне, оформлять официально ради этого клочка земли - полный бред. Тебе надо там "Боярышник" с "маком выращивать,чтоб был толк. 1000 Га - еще куда дело не шло. Какое направление планируешь?сеяться или сенокосы?ито,и другое убыток будет на такой территории, если все официально делать.

Россия
: Приятельский, Алтайский край
26.11.2016 - 06:30
: 5

ну вот 66га получается, возможно 80будет, земля пашется потому как в аренде, думаю для пасеки можно сезон-два растить донник, затем на пахоте зерновые, пшеницу в основном

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Алексей Харитонов 1 пишет:

мы имеем пасеку, можно будет забрать думаю землю и нормально развиваться, сеять зерновые и для пасеки донник) ип думаю по любому оформлять придется ведь площадь под лпх уже не проходит

АЛЕКСЕЙ на моей родине в хабарском районе администрация всех пасечников собрали все им объяснили и они все оформились как ип и все ок . если у тебя земля в общем клине т е не выделенные участки тебе надо за свои доляры ее промежевать с учетом всех пайщиков на данный массив пашни . объяву в местную газету подать месяц ждать и потом провести кадастр примерно 3000 т рублей за 1га в идеале чтобы весь массив набрать из родственников тогда проще . а если поле не правильной формы то придется доплатить за точки .

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

Теперь свидетельства не нужны. Новый порядок - документом, удостоверяющим право собственности, является выписка из ЕГРП. Оформлять аренду с родственниками - не нужно. Если я своего сына или внука на прополку участка пошлю - что, договор подписать обязан? Глупость несусветная. В случае крайней необходимости можно оформить договор безвозмездного пользования.
По дедушкиному паю - если не подавали документы на наследство в течение полугода, придется через суд сроки восстанавливать. По родительскому и бабушкиному паям - надо смотреть, выделены ли они в натуре - где границы участка, который вы пахать собираетесь?
Если оформите ИП или КФХ, будете обязаны платить ежегодные платежи в ПФР независимо от того, ведете ли вы деятельность. Если хотите выращивать и реализовывать продукцию официально по безналу, то регистрировать что-то нужно.
Все эти сборища частников от администрации и обязывания - простое запугивание юридически безграмотных селян. Ни к какой регистрации обязывать они не имеют прав и ничего они с вами сделать не смогут. Производит селянин для себя, урожаи маленькие, чего надо?

Россия
: Приятельский, Алтайский край
26.11.2016 - 06:30
: 5

спасибо)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Алик777 пишет:

Все эти сборища частников от администрации и обязывания - простое запугивание юридически безграмотных селян. Ни к какой регистрации обязывать они не имеют прав и ничего они с вами сделать не смогут. Производит селянин для себя, урожаи маленькие, чего надо?

Однако, на ЛПХ это уже не тянет. Могут и к суду привлечь за незаконное предпринимательство. Прецеденты уже есть.

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
Ираида Иннокентьевна пишет:
Алик777 пишет:

Все эти сборища частников от администрации и обязывания - простое запугивание юридически безграмотных селян. Ни к какой регистрации обязывать они не имеют прав и ничего они с вами сделать не смогут. Производит селянин для себя, урожаи маленькие, чего надо?

Однако, на ЛПХ это уже не тянет. Могут и к суду привлечь за незаконное предпринимательство. Прецеденты уже есть.

Все прецеденты основаны на доказывании суммы реализации произведенной на этих полях продукции. Практически во всех этих случаях владельцы полей начинали продавать свои урожаи за безналичный расчет.
Сам по себе факт владения полями и их обработки ничего не доказывает. Читал случай, когда пытались предъявить претензии к одному частнику, он ответил, что пробовал выращивать для себя, но неурожай все сгубил.

россия
: нсо краснозерский район
11.11.2013 - 19:25
: 300
Алик777 пишет:

Оформлять аренду с родственниками - не нужно. Если я своего сына или внука на прополку участка пошлю - что, договор подписать обязан?

АЛИК777 оформлять аренду надо обязательно как заколосится поле кажный свою долю испросит у нас многие так обожглись на словах все просто клятвы заверения а как зернишко появилось так и куда вся любовь делась !!!

Алик777 пишет:

Все эти сборища частников от администрации и обязывания - простое запугивание юридически безграмотных селян. Ни к какой регистрации обязывать они не имеют прав и ничего они с вами сделать не смогут. Производит селянин для себя, урожаи маленькие, чего надо?

АЛИК 777это не сборища и не запугивание селян ведь пасечники пользовались лугами для себя и кому такое понравится местная власть владелец земли сх назначения и она ставит условия ей тоже отчеты надо бравурные выше посылать .

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Не обязательно оформляться. Тем более объем маленький очееееень. Того не стоит, сможете и так работать.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Колхозник34 пишет:

Не обязательно оформляться. Тем более объем маленький очееееень. Того не стоит, сможете и так работать.

а я про то и говорю!