Вы здесь

Чем заняться в с/х? Ростовская область. Есть 3 млн. рублей. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
138 сообщений
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Дига пишет:

Посмотрите личное сообщение.

Это кому?

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Топикстартеру , ростовчанину.

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
кузбасский фермер пишет:

я яйца продаю по 80 р\десяток, а в магазине по 24р., но у меня их расхватывают... почему? и творог и молоко, и сметану

круто! Это типа - "так ты ведьма!" face

кузбасский фермер пишет:

я уже 3 года в поселке и все ни как вперед не продвинусь

scratch_one-s_head

Алик777 пишет:

Крутой расчет - сразу видно теоретиков.

yes3

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Андрей просто Андрей пишет:

pavel71 пишет:
в городе натуральное молоко никому не нужно

Похоже я с этим человеком рядом живу

Ну, не знаю, у нас город хоть и небольшой, но город. Так вот я на молоко домашнее буквально за неделю записываюсь и жду, когда хозяйка коровы мне его привезёт. Стоит - 3л. -140 руб.

Алик777 пишет:

А бычков на мясо - чистый убыток.

Что так категорично то. А если подумать...

Чуток пишет:

И ниче не ура и ниче не всем миром. Это я один такой умный советчик. Не примазывайтесь к моей славе .

super lol

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Чуток пишет:

Просто там где отношения про деньги, советы про деньги и прочая прочая, обычно заканчивается очень печально.

good

Чуток пишет:

Ладно у меня не получится, Вы, люди в сх собаку съевшие, отговорите парня хернёй заниматься не чего в сх не понимая.

+100500

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Tigra517 пишет:

Ну, не знаю, у нас город хоть и небольшой, но город. Так вот я на молоко домашнее буквально за неделю записываюсь и жду, когда хозяйка коровы мне его привезёт. Стоит - 3л. -140 руб.

У нас такая же система. Раньше скота мало было, люди целую неделю свою очередь ждали. Сейчас поголовье выросло, молока больше стало, клиентов - на том же уровне, только прибавился продовольственный магазин. Что осталось после личной продажи - все туда.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110
fishawn пишет:

У нас такая же система. Раньше скота мало было, люди целую неделю свою очередь ждали. Сейчас поголовье выросло, молока больше стало, клиентов - на том же уровне, только прибавился продовольственный магазин. Что осталось после личной продажи - все туда.

У нас еще прибавился бренд-"Правильное молоко" и очень много платежеспособных клиентов берет его.Сам не пробовал(своего девать некуда)но говорят вкусно.Ведь от того что где-то рядом агрохолдинг запустит линию своего молока не застрахован никто,и что теперь холдингу с проблем какого-то частника-нормальная конкуренция, но частник все равно проиграет

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Андрей просто Андрей пишет:

нормальная конкуренция, но частник все равно проиграет

Частник во всем проиграет. В одиночку только вешаться хорошо, все остальное толпой ловчее.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Андрей просто Андрей пишет:

бренд-"Правильное молоко"

хороший слоган! clap

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Лично в месте где я живу за 3 ляма можно купить 500га земли пахотной.или скажем 200-300 земли, комбайн, трактор, и всю навесно-прицепную технику для обработки, еще и на соляру и запчасти хватит. А в ростовской особой на эти деньги не разгуляешсЯ на сколько я знаю.

02.11.2016 - 18:36
: 276

У нас тоже не разгуляешься . А если типа разгуляешься , то могут и крылышки подрезать! laugh

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
кузбасский фермер пишет:

гусь влет продается по 4-5 тысяч за тушу

Нет желания сотню срубить? Отдам голов 50 по 2 тысячи за тушку. Из Ваших расходов только оплата транспортных услуг. Готов обсудить бОльшие объемы.

27.08.2014 - 05:19
: 26
sergg пишет:
кузбасский фермер пишет:

гусь влет продается по 4-5 тысяч за тушу

Нет желания сотню срубить? Отдам голов 50 по 2 тысячи за тушку. Из Ваших расходов только оплата транспортных услуг. Готов обсудить бОльшие объемы.

Я поближе. 1700. Кто меньше? lol

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

Чтоб машинку для сбора земляники покупать нужно поле земляники посадить))) Мои Девчата которые на норме собирают ягоду на такую машину не полезут! им метлу надо для скорости! Чтоб в сельском хоз зарабатывать денюжку нужно действительно внедрять технологии ..... продумывать рынки сбыта просчитывать риски сокрощать риски. и тогда получается. не гнатся за гектарами а вкладывать в технологии. В современных теплицах по выращиванию земляники урожаи уже переваливают 500 тон с 1 га! в Крым только и едут делегации с европы с своими инвестициями и все по выращиванию земляники ! чтоб на нашей земле нашими руками нас кормить а прибыль себе отметать. государство заняты другими делами только не бизнесом. Вы представляете доходность такого бизнеса с наработаными технологиями даже при реализации продукции по 100р за кило. вот и лезут жулики всех мастей! дома кричат санкции чтоб отсеч конкурентов а сами шевелятся)))))))

Россия Республика Крым
: Джанкой
28.05.2015 - 14:54
: 691

У нас оформлено КФХ. ГРАНТ ПОЛУЧАЛ 600р.ягодное хозяйство почти 2га. 600р это копейки у меня зарплата помошникам почти 2 мил. за год.а СЗР а всё остальное. правильные теплицы стоят примерно 500 000 дол 1 га. Развитие бизнеса не так важно для нас как для государства. зарплаты. налоги и тд. я себе на жизнь заработаю. до государства пока не доходит. а в крыму строят дороги памятники и спорт площадки.и развиваются особы приблежонные к ...... но они как правило воровковитые и жадные. тоисть государство от них получит ШИШ.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

Интересно , информативно ,
но, с огромными дырами и такими же заплатками , в работе у всех пишущих

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652

я собственно чего ? после прочтения https://fermer.ru/forum/gribovodstvo/281673#new а cen л
про дыры и заплаты готов пояснить yes3