Вы здесь

Kto chto dumaet po povadu vishedshego zakona v Ukraine o tom: chto kagdii gitel sela obiazan regestrirovat svoe domashnee hoziai

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Izrail
: Ramat Gan.
20.04.2009 - 21:01
: 17

zachem i s kakoi celiy oni eto dekayt?


Izrail
: Ramat Gan.
20.04.2009 - 21:01
: 17

A vot i zapis ob etom zakone
04.06.2009 13:30 АПК-Информ
ВР приняла закон об идентификации и регистрации животных

Верховная Рада приняла Закон №3008 "Об идентификации и регистрации животных". "За" соответствующее решение проголосовали 249 депутатов из 435, зарегистрированных в зале.

Закон определяет организационные и правовые основы идентификации и регистрации животных с целью получения оперативной и надежной информации о поголовье животных относительно пола, возраста, породы и их местонахождении для улучшения управления и прогнозирования рынков продукции животноводства и контроля над эпизоотической ситуацией в Украине.

Действие закона распространяется на юридические и физические лица, которые занимаются разведением и содержанием животных, проводят их продажу, забой, утилизацию, предоставляют услуги по искусственному осеменению и организовывают выставки животных. Его действие не распространяется на физические лица, которые занимаются разведением животных и их содержанием для собственного потребления продуктов питания животного происхождения. При этом запрещается реализация и закупка продуктов животного происхождения, полученных от животных, которые не были идентифицированы и зарегистрированы согласно этому закону

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

ДЕНЬГИ

Izrail
: Ramat Gan.
20.04.2009 - 21:01
: 17

Vi takge schitaete chto dlia togo chtob poge vnesti zakon o nalogah na kagdiy givnost progivayshiy u tebia v sarae?

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

Необязательно,но очень может быть...
И скорее всего,ввозимая продукция будет отвечать всем нужным критериям.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Конечно деньги. Сейчас везде все про деньги.
Они хотят дотации раздовать на каждую корову как в евросоюзе... Вот и хотят всем бирки повесить.

Вообще-то регистрация с/х животных дело вполне нормальное. Расскажу как это происходит в Евросоюзе в реальности.
С точки зрения закона регистрировать(вешать бирки в уши и вести журнал "родился, продался, умер") нужно всем животным начиная с овцы.
Реально это делают только те, кто получают на животных дотации.
Те кто держит животных для себя обычно этого не делают. Иначе это выглядит абсолютно тебе не нужной бюрократией, единственная цель которой - в случае эпидемии например свиней, прислать всем письма с просьбой вакцинировать животных.

По поводу налог на с/х животных. Не думаю что украинцы на это пойдут. Но тут есть другой экономический момент. Если у тебя свинья в регистре, значит она по документам у тебя есть. Значит:
а) где справка с бойни(а бойни у нас дорогие, они даже обрезки не могут выкинуть, а отсылают на завод где их сжигают)
б) куда делось мясо и уплачен ли налог.
Вот и ходят "мертвые души" незарегистрированных животных

Izrail
: Ramat Gan.
20.04.2009 - 21:01
: 17

PLEV kak vi schetaete, esli tam pishut chto eto budet karatsia zakonom, znachet im eto nugno ne dlia togo chtob pisma o epidemii visilat. y dumay chto skoree vsego esli eto korovi to budut brat srednii udoi za god ili mesec i naznachat nalog, no tak kak tam sediat odni urodi, y dumay eto ne zagorami, vot ne mogli s...ki zakon izdat chtob vo vseh selah bili dorogi horoshie i gaz.

Украина
: Днепропетровская обл.
18.02.2009 - 11:50
: 21

Александр! Предвыборная кампания началась, что вы хотите? Крыза, грошей нэмае, а во власть хоцца, вот и придумывают, где их срубить. За ваши же деньги ваши голоса покупать будут. Не ошибитесь в выборе... А все рассуждения про европейские стандарты в с/х Украины, это не более чем рассуждения. И к какой бы мысли мы сейчас с Вами не пришли, истинное значение закона останется в пользу не нас с Вами. Не переживайте, и после выборов, благодаря закону, денежки будут течь в тот же карман. Из Вашего... Что они, там зря сидят в Раде?

Izrail
: Ramat Gan.
20.04.2009 - 21:01
: 17

na 100% s vami saglasen.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Ну не знаю... Назначать налог на С-хозяйство... Это что-то из начала 20-го века.
Сейчас с-х является в большинстве стран ДОТИРУЕМОЙ областью.
Но денежку можно ведь косвенно срубить. Назначить пошлину при регистрации. Контролировать куда и почем мясо продал и т.д.