Вы здесь

Сводки в администрации районов

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
19.09.2016 - 17:37
: 3

Привет. Не знаю как у всех, но у нас регулярно администрация района запрашивает сводки по всем результатам работ , в том числе и о количестве убранного урожая. Потом часто читаю эту информацию в сети, на страницах печатных изданий. Хвалятся произведенной работой в районе, фотки с руководителями администрации и т.д. Далее эти сводки идут в область, и там тоже самое , какие молодцы муниципальные районы и главы этих районов, что намолотили (убрали) столько то с/х продукции. Вспоминаю СССР , планы и результаты всегда печатались.
А теперь призадумался, ведь владея такой информацией крупные трейдеры легко могут обрушить цены в регионах. Логично эту информацию скрывать от третьих лиц. Если какой то растениевод получил больший урожай, то это его заслуга, его премия, больший доход ведет к лучшему развитию производства. Но нет, так не бывает. Я выращиваю зерно четвертый год и замечаю, что как только начнутся хвалебные песни в регионах о больших урожаях, цены сразу падают, как и в этом году тоже.

Советую не предоставлять сводки о хороших урожаях в в муниципальные органы.
Объясните им причину этого. Если не понимают, то дайте заниженную информацию или предложите им договор о неразглашении. Кстати при предоставлении сведений в статистику такой пункт указан.
Особенно страдают мелкие и средние хозяйства. Для них каждый 10 коп с кг это существенное подспорье для своих нужд. .

Прошу высказывать свое мнение по этому поводу.


Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Алексей Leshik пишет:

Советую не предоставлять сводки о хороших урожаях в в муниципальные органы.

Да я и не даю им сведения.Хотя ваше право сказать приблизительное,а фактическое ЦСУ не имеет права разглашать.Но с советских времен заведено отчитываться в район и без этого по хорошему нельзя.Но увы у меня вышло по плохому.Поругался с начальством и тепереча не приглашают ни для отчета (в статистике требовали подпись руководителя ранее),ни на фермерские совещания cry Отлучили от общества за то,что я рассказал всем,что на меня они наехали с угрозами ,что расскажут одной плохой большой фирме,что она из-за меня может пролететь с крупными субсидиями.А я ответил,что пожалуюсь в прокуратуру на их правила игры.А эта фирма когда то мне грозилась крупным повторным и последним разговором на кладбище и с моей всей семьей,а когда это вышло на уровень МВД и ФСБ то отказались от своих слов.Ну не смог в те времена я иметь столь доступный в данное время диктофон...

21.06.2014 - 10:36
: 168

разогнать бы эти кабинеты в администрациях, ничего не делают а зарплата у наших обзвонщиков 20 тыс и сидят их в кабинете трое и плюс премии в конце года и медали, грамоты сначала себе в администрации и знакомым, а потом кому достанется а ничего уже нет. ГНАТЬ ЭНТИХ ДАРМОЕДОВ.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3796
Алексей Leshik пишет:

Прошу высказывать свое мнение по этому поводу.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Трусов очень много так как еще не искоренили холопскую душу .В 1861 году в Англии появилось первое метро,а в России отменили юридически крепостное право.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Ясень пишет:

Трусов очень много так как еще не искоренили холопскую душу .В 1861 году в Англии появилось первое метро,а в России отменили юридически крепостное право.

Это как то связанно? Что такое Европа? Вот за Манчестер и Лондон, я подтверждаю-100% тут нет холопской жизни, тут свобода. А нужна тебе такая"сворбода"? Я видел это не раз.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Arina G пишет:

просто приходится тратить лишнее время, что бы найти истинные показатели.
фокус вообще не в этом, а в том что " где фермер упишет", " там в районе припишут" ))

Arina G пишет:

вот эти все ваши отчеты - подсчитывают в районе, район суммирует, дает общую цифру ( без фио) , из разных районов дают общие цифры на уровень области, область ( тоже без фио) подсчитывает опять же среднюю и шлет на уровень федералов...ни чего такого ужасужасного в этом нет ))
работайте себе на здоровье и на прибыль, не забывайте держать свою руку на "пульсе рыночных изменений" и будет вам счастье ))

Ну спасибо,что посвятил откуда у них премиальные случаются.А я уж грешным делом верю,что вы вовсе только плюсы собираете и усе как сказал великий артист Папанов.Но больше чем в этом веры нет.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Манчестер Юнайтед пишет:
Ясень пишет:

Трусов очень много так как еще не искоренили холопскую душу .В 1861 году в Англии появилось первое метро,а в России отменили юридически крепостное право.

Это как то связанно? Что такое Европа? Вот за Манчестер и Лондон, я подтверждаю-100% тут нет холопской жизни, тут свобода. А нужна тебе такая"сворбода"? Я видел это не раз.

Да не нужна и такая как похождения по стране и окончание свободы в начале похождений как в Ростове. Кстати извини за мной пригляд и я на карандаше,а значится и за теми будет кто со мной общается.Фермеры должны выполнять только работу партии и правительства.Если стали лишними то должны уйти молча и без всхлипов как в компании по АЧС.НЕТ АЧС ? и вы против тогда вам сегодня АЧС и вашей фирме звиздец,а они в прибыле......

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Ясень пишет:

Кстати извини за мной пригляд и я на карандаше,а значится и за теми будет кто со мной общается.

Ужас какой!!!! shok

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Манчестер Юнайтед пишет:
Ясень пишет:

Кстати извини за мной пригляд и я на карандаше,а значится и за теми будет кто со мной общается.

Ужас какой!!!! shok

Без звезды кстати .Спустя более года после общения и помощи всем по АЧС не только от меня,но по этому мной занимались.Есть видеоматериал.Но пока его публиковать не буду.И когда занимался другой проблемой то мне напомнили,что я так же остался на карандаше.Вот и весь ужос....Фамилии не буду в подтверждении называть ведь эти люди просто службу несут...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

[quote=Манчестер Юнайтед][quote=Ясень]

МОЖЕТ ЧТО ТО ХОЧЕШЬ ВЫСКАЗАТЬСЯ О КРАСНОДАРСКОМ -РОСТОВСКОМ ПОХОДЕ ?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Ясень пишет:

МОЖЕТ ЧТО ТО ХОЧЕШЬ ВЫСКАЗАТЬСЯ О КРАСНОДАРСКОМ -РОСТОВСКОМ ПОХОДЕ ?

Я уже высказывался. И в соседней ветке посмотри. Все это хрень. Отжимают друг у друга и орут-Держи вора.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Манчестер Юнайтед пишет:
Ясень пишет:

МОЖЕТ ЧТО ТО ХОЧЕШЬ ВЫСКАЗАТЬСЯ О КРАСНОДАРСКОМ -РОСТОВСКОМ ПОХОДЕ ?

Я уже высказывался. И в соседней ветке посмотри. Все это хрень. Отжимают друг у друга и орут-Держи вора.

Да и так ясно.Но бегать по веткам не зная куда проблемы.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Рядом тема есть Пробег тракторов в Москву. Что то типа этого.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/259563 Так, баловство все это.