Вы здесь

Фермерское хозяйство. С чего начать?. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
85 сообщений
18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Алекс16" пишет:

пока у меня 3 козы было

Алекс,мы про начинающих,ладно?А потом и 33 заведут.Вы ведь справляетесь,и другие е пальцем.пардон деланы.. laugh

Россия
: Деревня
05.04.2011 - 20:05
: 2

Здравствуйте . мы тоже начинающие фермеры. Купили дом в деревне даже очень дешево. Вот закупаем семена на посадку курей будет разводить для себя. детям в деревне очень хорошо будет

Россия
: Самарская обл.с.Б-Глушица
20.04.2011 - 22:52
: 38

подсобное х-во конечно нелегко.но чтобы свиньи в жару ели им нужен навес и частый душ,еще воды и травы утренней из погреба,кормить на зоре и на закате.козе к-рая мало дает ей один рацион нужен,к-рая много.и вообще наблюательней надо ыть.коза ведь перегуливаться должна чтож вы Дмитрий не увидели.:angel:

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Это коза у нас такая хитрая имеется...Все признаки отсутствуют,но козла подпускает , а потом наоборот...Короче мутная она, но красивая - пока жалко кушать её. Вот только и делаем , что наблюдаем за всем этим безобразием,да конспектируем...

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159

Привет всем !!! Я у вас новенькая. Хочу открыть семейную мини ферму (птица) кто знает с чего начать и что для этого нужно ? Сейчас держим 25 кур,3 индюшки и 2 индюка,30 перепелов, 15 гусят,9 цесарок у всех свободный выгул и 6 кроликов.Выводим только цыплят и перепелят,2 инкубатора на 70 яиц автоматы.А как расширить и узаконить свое хозяйство??? Спасибо.

Руссиа
: Иркутский
18.04.2011 - 23:43
: 113

имхо, -неузаканивайте насколько возможно дальше -неторопитесь, оцените зачем вам оформлять? , - вас затянет в круговорот бюрократии и прочих проблем. которым придется тратить очень много времени и сил.
не во вред конечно законам, но старайтесь без явной причины не лесть туда , когда можно обойтись

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159

я хочу продавать свою продукцию в магазины для этого ведь нужно ИП или нет???

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"batmanv" пишет:

я хочу продавать свою продукцию в магазины

Не выйдет. Сертификаты не потянете. Сертифицированный убойный цех от 800тр. стоит.

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159

а яйцо scratch_one-s_head

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159

вас затянет в круговорот бюрократии и прочих проблем. которым придется тратить очень много времени и сил
А если сил и времени достаточно?

Руссиа
: Иркутский
18.04.2011 - 23:43
: 113

ну если оно того хочется -вам решать
постоянная неразбериха с налогами, пенсионкой. постоянно меняющиеся коэф-ты...-в деталях не знаю по сх производствам,
электоэнергию вам уже по другим тарифам вкатают и прочие жкхуслуги -вывоз тбо итд
мне одна торговля по енвд мозги выворачивает

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159

но ведь другие то люди занимаются фермерством я в свердловской области уже двух фермеров знаю не лично конечно,если они могут,то и я смогу yes3 а если ко всему пессимистически подходить,то можно под кровать залезть и сидеть там sad

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159

а люди которые держат крс,выращивают,забивают и в мясной цех сдают там ведь только вет.справки нужны ?

Руссиа
: Иркутский
18.04.2011 - 23:43
: 113

я бы посоветовал -делайте шаги понемногу, -если вам говорят что яйца в магазин не может у вас принять изза того что у вас нет ИП, -это чаще не так. больше значение имеет цена и удобство маркетинга (торговая марка например) ну и бывает откаты менеджерам. трудно пробраться на рынок новичкам.

Руссиа
: Иркутский
18.04.2011 - 23:43
: 113

вот пример
В начале года я как частный предприниматель сдал отчет в Пенсионный фонд. Кто не в теме, поясняю – мало того, что в течение года нужно оплатить 4 разных суммы на 4 разных счета (страховая часть пенсии + накопительная +федеральный фонд обязательного медицинского страхования + территориальный фонд обязательного медицинского страхования), так потом еще нужно сдать отчет на нескольких десятках страниц. И в этом отчете получилось следующее: по двум счетам у меня получилась переплата соответственно 5 и 1 копейка (в сумме 6 копеек), а по одному счету – недоимка 2 копейки. Недоимка, кстати, абсолютно условная – почему-то ПФР решил округлить мои платежи в свою пользу, тогда как оплачены они были копейка в копейку…
Как бы там ни было, а 6-2=4, то есть при любом раскладе ПФР должен мне 4 копейки, а не я ему две. Но дело не в этом – сегодня мне приходит требование заплатить эти самые две копейки… Подписанное начальником УПФР в Иркутском районе Рудых Еленой Васильевной. Подпись – не факсимиле, проверено. Оплатить необходимо до 26 апреля. Вот я и думаю, что делать?

1. Потребовать у ПФР вернуть мне 6 копеек, чтобы впоследствии перечислить 2 из них обратно.

2. Потребовать у ПФР вернуть мне 4 копейки, а 2 пустить взаимозачетом ?

3. Потребовать, чтобы начальнику УПФР сделали пересадку работоспособного головного мозга.

4. Забить и не париться.

Проблема на самом деле в другом. Во-первых, банк возьмет за перевод двух копеек 15-25 рублей. Во-вторых, просто принести в банк 2 копейки я не смогу – с некоторых времен у нас монеты достоинством меньше 10 копеек как будто изъяты из обращения. Так что если я даже 10 копеек принесу – банк мне едва ли 8 копеек сдачи найдет :). Или подождать, пока пени (1/300 ставки рефинансирования ЦБ в день) на 2 копейки набегут до 25 рублей, чтобы сравняться со стоимостью банковского перевода? В общем, отожгли чиновники… Я уж не говорю о том, сколько стоила эта работа (печать требования, конверт, почта и пр.), оплаченная в том числе и моими налогами.

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159

я вас так понимаю у меня такая же ситуация была,и я готова была и 100 рублей заплатить лишь бы от меня отвязались и не дёргали wacko2

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159

какие документы нужны что бы сдать яйцо в магазин????

Руссиа
: Иркутский
18.04.2011 - 23:43
: 113

в зависимости от организации - документы на товар-накладная ,фактура
Потребитель вправе при покупке куриного яйца потребовать у продавца следующие документы: удостоверение качества и ветеринарные сопроводительные документы (ветсвидетельство Ф N2 или ветсправку Ф N4). так вроде

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159

а где можно заказать упаковку если из картона на типографии??

Руссиа
: Иркутский
18.04.2011 - 23:43
: 113

это вам гденить на своем местном форуме лучше спросить, я например на региональной ветке drom.ru спросил бы у себя

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159

Спасибо yes3 ни кто не хочет полезной информацией делиться в свердловской области наверно наши фермеры боятся конкуренции sad

Руссиа
: Иркутский
18.04.2011 - 23:43
: 113

да причем фермеры...? эту инфу рекламшики лучше знают да типографии всякие

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Зайди в соседнюю тему - Кто как реализует продукцию.

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159

я уже ходила и все прочитала super