Вы здесь

фермерская продукция через интернет

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
30.01.2009 - 08:03
: 9

Привет! Есть ли кто из фермеров с собственным интернет магазином? А может есть у кого опыть отправки заказа клиенту через куръерскую службу? Как вы думаете такой способ продажи хоть как-то расширит клиентуру? Веть если ферма далего от города, сбыть сложно...
Спасибо,
Сергей.


Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Курьерская служба удорожает продукцию сильно, но надо пробовать!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я однажды, несколько лет назад отправлял в Москву гусиный жир DHL laugh из Екатеринбурга.
200 грамм жира по 50р. тогда ещё, за 100гр.
Человек меня по аське очень просил гусиного жира, нигде в Мск найти не мог wacko2 Он оплатил доставку Екб-Мск из Мск, что-то около 800р. или 1000р.. я приехал в офис, привёз бумагу с печатью, что особых температурных условий при перевозке не требуется. Взрыво и пожаробезопасен и жир на следующий день с утра был у человека. Во как бывает smile3

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

У меня есть интернет- магазин.
Почтовые расходы зависят от суммы наложного платежа и дальности региона.
В данный момент широко развита автотранспортная доставка . Автомобильные компании предоставляют вообщем то не очень дорогие услуги по перевозке в сранении с ж\д. Впрочем всё зависит от объемов.
Не знаю , правда , на каких условиях перевозят живой товар, типа уток, кур, животных и т.д.
На небольшие объемы можно и курьера заказать - будет быстро - 3-5дней, но и стоимость соответственно другая.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Интернет-магазин сразу проблемы сбыта продукции не решит . Его еще надо раскручивать ( проводить SEO-оптимизацию ) . Если вы сделаете Интернет-магазин по продаже , например гусей - то набрав слово "гусь" - ваш Интернет-магазин вылезет на тысячном месте в поисковой системе и никто его не увидит . А раскрутить сайт , чтобы его увидели в первой десятке - стоит больших денег .
Я был администратором Интернет-магазин по стройматериалам . Сделать хороший Интернет-магазин тоже стоит десятки тысяч рублей .
Вывод - небольшим производителям сельхозпродукции нет смысла заводить свой Интернет-магазин . Лучше воспользоваться уже готовыми и раскрученными сайтами . Например , этим .

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте! hi

Комаров Анатолий пишет:

Лучше воспользоваться уже готовыми и раскрученными сайтами . Например , этим .

Вот у нас даже тема есть специальная Интернет-магазин на портале

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Насчет рекламы и поисковых систем .

Многие фермеры видимо не совсем представляют принцип работы поисковых систем ( Гугл , Яндекс , Рамблер и д.р. ) . Поисковые системы очень хорошо производят индексацию информации с раскрученных сайтов и форумов .

Например , если гусиная ферма под названием "Гусиново" разместит на форуме о себе информацию , рекламу или просто сообщение - то через несколько дней , набрав в поисковой строке Интернета слово "Гусиново" - каждый желающий наткнется на информацию об этой ферме . В то же время , если сделать нераскрученный Интернет-магазин фермы "Гусиново" , на который заходит мало народу - то поисковые системы могут вообще не заметить этой фермы .

Насчет логина на форуме . Если человек не заинтересован в своей рекламе , он назовет себя как то абстрактно , например kombiz . Этот логин никому ничего не скажет . А если человек назовет себя , например "Ферма Гусеево" , то после нескольких его сообщений на форуме поисковые системы начнут показывать эту ферму в Интернете .

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Интернет магазин подразумевает контретный штучный товар предсказуемого качества. а скажем продавать помидоры через интернет магазин проблематично - качества не видно. Что чаще всего продают через интернет-магазины? Электронику. У кого бы вы не купили телефон Нокия, его качество всегда будет одинаковым и предсказуеым.
Здесь лучше создать сайт рассказывающий о вашей продукции с предложением продаж с доставкой по городу, это было бы реально. А там уже при встрече товар покажете и будете говорить о реальном качестве реального товара.
А уже сайт можно раскручивать дальше. Оптимизация это здорово, но очень дорого и не всегда честно. Реально раскрутить сайт просто размещая информацию на тематических форумах и досках обьявлений. Делайте рассылку потенциальным клиентским группам, например с форума диабетиков, эко-озабоченных, молодых мам и т.д.
А вообще сфера продаж с/х продукции конечным потребителям - это сфера прямых продаж, как гербалайф :). И здесь все держится на личных контактах и сарафанном радио. Тем более фермерская продукция - это товар постоянного потребления, то что человек заказывает постоянно с определенной периодичностью. И держится продажа во многом на доверии покупателя к продавцу.
Мой опыт основывается на трехлетнем опыте продажи козьего молока и многолетнем опыте покупки картошки :), мяса, фуражного зерна

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Полностью поддерживаю сообщение уважаемого PLEV .

Россия
: Уссурийск
17.05.2009 - 14:09
: 326

Хотел бы немного объяснить про раскрутку сайтов и интернет магазины в частности:
Написать хороший, именно хороший, интернет магазин, действительно стоит не малых денег, НО есть много бесплатных "движков" которые имеют модули для коммерции, вполне удовлетворяющие среднему магазину. А по поводу прямой торговли, это можно раскрутить только привязавшись к городу, такая же фишка как с доставкой еды на дом и в офис, только с продуктами. Все мы прекрасно понимаем, что не закажем помидоры из Москвы, проживая где нить в Екатеринбурге...
Про оптимизацию, честно скажу, это в большинстве своем развод. Какой бы специалист вас не "пиарил" на первых строках в поисковике вы будете в двух случаях: заплатили или в тематике сайта не такая большая конкуренция. Все поисковики давно продают места и это факт.
И напоследок, современные поисковики, такие как гугл в первую очередь, давным давно стали более умные и если вам скажут что нужно в корень обязательно кинуть файл robots.txt, посылайте такого специалиста куда подальше.
Не любят поисковики когда им навязывают сайты. Лучше сами поищите в поисковике ваш сайт, по каким нить словам, часто используемым на сайте + как это не печально, но всеми любимая динамика (ajax, js) не индексируется поисковиками :(
P.S. я сам четвертый год работаю в сфере web-программирования и знаю что да как.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Уважаемый DASES !
Я тоже не первый год работаю в сфере web-программирования . И оба мы прекрасно понимаем , что люди часто тусутся на различных форумах не из-за того , чтобы потрепаться друг с другом . А для того , чтобы производить раскрутку собственных ресурсов . Очень полезно на форумах делать ссылки на собственные сайты .
Пример из собственной жизни . Начав работу моего сайта месяца два назад и не принимая никаких мер по SEO-оптимизации ( раскрутке сайта ) - я посещаемость поднял почти с нуля ( два месяца назад ) до 100-150 человек в сутки в настоящее время .

: на острове
21.03.2009 - 14:23
: 20

Пока нет нормальной почтовой, транспортной службы с гарантированными сроками и ценой доставки, рано говорить о движках для сайтов. Кроме прочего, сегодня в РФ фактически отсутствуют нормальные платежные системы для интернет магазинов. Оплатить - проблемы, доставить - еще большие проблемы. Цены на курьерские услуги завышены, гарантий никаких. Так что сначала логистика и финансы, и только потом программирование.
Мне очень понравилась реакция нашего форума, когда Тамара из Техаса заказала по почте с фермы суточных цыплят, это показательно. Но для США и Европы, это нормально, для нас дико. Например в UK почти 20% рынка свежего мяса продается в розницу через интернет напрямую с ферм. (что продают свежее можно посмотреть на http://www.ukfoodonline.co.uk ) Этот рынок реально растет. Но только не у нас. Пока нет решений для логистики и финансов.

10.10.2018 - 18:42
: 4

Это может быть как чисто региональный проект.