Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 63 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Да,а кто такой РЕБЗЯ?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Про список расходов...читаем налог.кодекс
Глава 26.2. Упрощенная система налогообложения,Статья 346.16. Порядок определения расходов

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Я то прочитал, везде пишут что надо в доходы писать, потом как то списывать. К примеру. Я купил удобрения на 100 р. Мне вернули 95. Доход 100р. В итоге налог надо получается надо заплатить с 95р. В 2011 году я вообще субсидию не отразил и претензий не было. По идее если с нее надо платить налог, то чтобы выровняться, я могу лизинговые платежи в расход поставить и свести к нулю. Задолбался я читать этот НК.

"Лесной" пишет:

РЕБЗЯ?

ребята :)

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Michey" пишет:

в доход - 95 руб, в расход 100, у вас 5 руб убыток, это если другой доход не показывали.
По грантам приняли постановление, если на НДФЛ, то грант не включаешь в доход, а если упрощенка или есхн то включаешь, но и сразу списываешь на что потратил.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

В КУДР доход надо писать(субсидию,грант и т.д),в декларацию -нет!Т.к с КУДР и декларацией будет по "итого" расхождение,чтобы ответить почему при сдаче оной -надо принести с собой подтверждающие доки по субсидии.
Вы платите налог с оставшейся величины "доход-расход",но если у Вас минусовой доход,то по НК Вы обязаны заплатить 1% с дохода(выручки),но из суммы выручки Вы можете(и ДОЛЖНЫ!,Вы же на альтруист)отнять сумму субсидии -вот посему-то в декларации вы и не указываете в графе доходы сумму субсидии.
Если что-то в моём ответе не понятно,позвоните мне(при наличии у Вас желания),телефон в личку могу скинуть.

Стоговозщик

Добрый вечер сегодня читал закон о ведении ЛПХ г 2 статья 6 пункт 2 там сказано что глава лпх может вступать в любые договорные отношения при этом ведения лпх не является предпренемательской деятельностью. Я могу оказывать какие либо услуги как глава лпх за деньги или только продавать что произвёл.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Только продавать что произвёл!Услуги -это уже предпринимательская деятельность -обязательная регистрация и налоги.Что произвёл?Продукты питания!А если Вы смастерили на продажу,например клетку для перепелов(штучное или серийное производство) -Вы уже предприниматель!И эта деятельность уже не ЛПХ...

Стоговозщик

Спосибо yes3

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Народ! hi
Кто знает подскажите! После подачи заявления на закрытие ИП, когда отчет надо в налоговую сдавать итоговый???

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827

В налоговую не нужно ничего. По фондам - в течение 20 дней.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Лемех пишет:

В налоговую не нужно ничего. По фондам - в течение 20 дней.

А годовую декларацию по ЕСХН? Надо же и налог за 8-9 месяцев заплатить?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"Лемех" пишет:

В налоговую не нужно ничего. По фондам - в течение 20 дней.

И попадете на штраф.
До 25 следующего месяца, после закрытия. Код поставить 50. Закрылись в августе, декларацию подавать в сентябре.
А вообще, в налоговой телефон отключили?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827

Если был на ЕСХН. Я об "упрощенке" сказал.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

какая разница-ЕСХН или упрощёнка.Зайдите(позвоните) в свою налоговую-все вопросы отпадут.Не надо лениться и получите информацию из первых рук.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

quote=Michey]До 25 следующего месяца, после закрытия. Код поставить 50. Закрылись в августе, декларацию подавать в сентябре.
А вообще, в налоговой телефон отключили?[/quote]
Спасибо. У нас налоговая так ответит, что точно под штраф попадешь.
Закрытие в сентябре - завтра или сегодня. Т.е. отчет до 25 октября.

Россия
: скоро Ракитное,Белгородской обл.
09.01.2013 - 21:08
: 153

hi

Россия
: Южский р-н Ивановская обл.с.Новоклязьменское
15.02.2012 - 00:40
: 31

Ребята,всем доброго времени суток.Назрел вопрос-весной хочу переезжать в другую местность,про эти субсидии я слышал,но не интересовался.Работаю в москве водителем,вахтой.Так вот,хочу спрсить-замута с выдачей этих самых денег имеет какой либо срок? Или и по весне это все еще будет продолжатся? Просто с весны хочу на земле осесть плотно,задрала меня уже эта зажравшаяся столица...Заранее спасибо!!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Вы эту ветку с начала прочитайте,не поленитесь -всё станет ясно

Россия
: Москва
18.11.2013 - 02:57
: 103

Везет вам !!! Вам дают 60 000р а у нас только 10 000. Но там могут больше дать все зависет от того создаете ли вы рабочие места или нет. В принципе можно и 1 мллион получить но надо предствавить оч хороший бизнес план ..

10.01.2014 - 04:55
: 243
Комаров Анатолий пишет:

В декабре прошлого года правительство РФ приняло решение, что оказавшийся без работы россиянин, желающий открыть свое дело, может получить единовременно годовую сумму причитающегося ему, согласно стажу, пособия по безработице. Таким образом, будущий предприниматель сможет единовременно получить порядка 60 тысяч рублей на открытие собственного дела.

Предлагаю обсудить вопрос - какой бизнес можно начать на 60 тысяч в сельской местности ?

Примерный расклад по расходам на начало выращивания грибов вешенка я привел в разделе форума "Грибоводство" . Начальные расходы примерно 30 тысяч рублей . Если использовать подручные материалы - то меньше . Я планирую задействовать сарай для выращивания вешенки на моем участке в деревне Марково Тульской области . Результаты процесса организации бизнеса в деревне с "нуля" я практически покажу на данном форуме немного позже .

Предлагаю высказать свое мнение другим участникам форума по расходам на развитие бизнеса в сельской местности с "нуля" .

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

тут залез на сайт все инструменты-интернет -магазин.На 60 т. можно купить все необходимые инструменты для изготовления рам ,лестниц,дверей.Пила паркетница-4т,строгальный станок-6,двусторонний рейсмус хороший-22(у меня такой штуки нет),фрезер-6т.Нужны еще струбцины,пилы ну и так по мелочам.Плюс у всех есть бензопила,дрель молоток,стаместки с долотами,сверла,точило.Для начала хватит.Хобби у меня такое столяр.Только сегодня закончил фасад кухни-дней 40 делал(за 3 года)из массива местного ясеня.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Как я завидую мужикам, у которых руки из нужного места растут! Жаль, что далеко мы друг от друга, был бы у Вас постоянный заказчик. Молодец, просто Андрей!

01.01.2014 - 16:27
: 93
Андрей просто Андрей пишет:

тут залез на сайт все инструменты-интернет -магазин.На 60 т. можно купить все необходимые инструменты для изготовления рам ,лестниц,дверей.Пила паркетница-4т,строгальный станок-6,двусторонний рейсмус хороший-22(у меня такой штуки нет),фрезер-6т.Нужны еще струбцины,пилы ну и так по мелочам.Плюс у всех есть бензопила,дрель молоток,стаместки с долотами,сверла,точило.Для начала хватит.Хобби у меня такое столяр.Только сегодня закончил фасад кухни-дней 40 делал(за 3 года)из массива местного ясеня.

Да согласен сейчас можно всё что хочешь купить и выбор огромнейший.Немножко тоже увлекался,помогал брату так как у него тоже тяга к дереву.Ну а мне только железо подавай,каждому своё.

МОЛОДЕЦ !!!! super

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

так и я экскаваторщик и бульдозерист.С деревом получается,но если больше месяца шерхебели и калевки -волком вою!Пытался в 90-х зарабатывать,когда другой работы не было,сейчас только для души.Раму,дверь любую свяжу,а вот как отделать- не могу,терпения не хватает,хорошо жена рядом.По сути в столярном деле самое главное- отстрогать брусок,чтобы все грани паралельны,и смежные грани перпендикулярны,я по старинке-"под угольник",а сейчас для этого и есть рейсмусовый станок и очень упрощается вся работа(раза в 4).Потом если этим делом овладеть можно и другие сельские дела поправить-быстро восстановить борта на прицепе,оборудовать жилье,изготовить ульи итд.Возможности расширяются.Лет 6 я как заказы брать перестал-работу лучше нашел,еще долго приходили заказчики .Так что если кто надумает- вполне получится,я знаю людей которые этим делом занимаются успешно живя в деревне.(не общим строительством ,а столярным делом)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"прораб" пишет:

Как я завидую мужикам, у которых руки из нужного места растут! Жаль, что далеко мы друг от друга, был бы у Вас постоянный заказчик. Молодец, просто Андрей!

Я умею работать шлифовальным станком именно в производстве мебели(кухонной) сам процесс знаю очень хорошо.
Главное это не приспособы,а лес.
А ещё камеры.
Сушка,покраска.
hi

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Ну я чтобы к мебели притронутся лет 20 рубанками махал.Пиломатериал который в магазине- очень ограниченно используется- только северная ель-там дощечку куплю,сям если на глазах лежит чтобы штабель не ворочать.это на рамы,двери и простые лестницы. Если толщина мала-фугуешь дощечку по одной пласти и склеиваешь пва.Сосна лучше- но ее в продаже нет только макушечная часть с сучками,где низ- не знаю.Камеры- только если для мебель делать,или двери ,лестницы внутри отапливаемого помещения. Заменить камеру- держать доски внутри отапливаемого помещения несколько месяцев.Если делать рамы ,входные двери из дерева камерной сушки-размеры будут сильно гулять при смене времен года- эти вещи должны делаться из дерева воздушной сушки.Лучше несколько лет под навесом.Да,летом в местах столярных соединений получается трещинка(дерево подсохло),потом с осенней,зимней влагой она исчезает,может не так эстетично,зато размеры не гуляют.Ну и все мы в лесах живем.У нас хвои нет зато есть липа,береза, ясень ,клен, осина, ильм,дуба много но у него нетоварный вид-только на стройку,пилорамку частную найти не проблема.Конечно ,если этим заниматься как бизнесом- стремиться надо к дорогим лестницам,деталям интерьера с резьбой,точением, всякой "инкрустацией с имитацией" чтобы если месяц упираешься рублей 80 набрать- хороший инструмент,лаки материал денег тоже стоят немалых.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей просто Андрей" пишет:

Для начала хватит.Хобби у меня такое столяр.Только сегодня закончил фасад кухни-дней 40 делал(за 3 года)из массива местного ясеня.

Вот это работа! good
Жаль , забросил я это дело,когда-то тоже себе сделал кухню с ясеня...
На чипмейкере,один специалист по металлообработке,учит начинать бизнес с одной дрелью. Иногда нам кажется.что если бы мне кучу денег и т.д,на самом деле не так уж и много нужно ,для начала,главное,желание и умение работать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Aleks 00" пишет:

,на самом деле не так уж и много нужно ,для начала,главное,желание и умение работать.

yes3 но дерево нужно хорошее иначе не видать удачи.
victory

Россия
: Омск/Розенталь
03.07.2010 - 21:27
: 74

Здравствуйте! Ну и куда фермеры делись? Интересен результат и времени прилично уже прошло. Слава богу у меня ничего не получилось))) сейчас имею хозяйство- корова, две свиноматки (вьетнамские)), одна ослица) и 30 овцематок с бараном (романовские), сам заработал и никому не должен, а ИП на 3коровы, я вас умоляю...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Макс888 пишет:

.......Слава богу у меня ничего не получилось.......

Как сказал В.Мельниченко-"...Не беда что оказались в жопе. Беда что начали в ней обустраиваться."