Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 13 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Пасибо!!!! thank_you clap
Правильно говорят : 2/3 ответа содержатся в правильно сформулированном вопросе... Я действительно не могла понять что искать (т.е как ОНО называется, bang )поэтому поиск ничего мне не давал...
Но про КФХ не могу понять.. причем тут оно, если речь идет в программе об ИП

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Larica_ пишет:

Но про КФХ не могу понять.. причем тут оно, если речь идет в программе об ИП

Вы должны зарегистрироваться как Индивидуальный Предприниматель Глава КФХ, если собираетесь заниматься фермерством. Если собираетесь продавать, допустим, шмотки на базаре, то просто в качестве Индивидуального Предпринимателя, и платить вменённый налог. Но на шмотки денег не дадут, это точно.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Вбейте в поиск "Офицальный сайт администрации Тверской области" там находим информацию по департаментам(комитетам и тд) у многих есть ещё свой дополнительный сайт, это указано в адресе. Кроме этого Вам потребуется ознакомитья с законопроектами и правовыми актами в департаменте торговли и обязательно в налоговой, чтоб понять тонкости регистрации ООО, ИП, глава КФХ.
Про ООО я упомянул не зря, так как ИП и КФХ в случае банкротства с молотка пойдёт имущество предпренимателя, а обанкротиться без знаний всей бюрократии довольно легко. Хороший фермер должен быть трактористом, животноводом, ветеренаром, и аграномом, при этом иметь обширные знания по экономике, бухгалтерии и быть подкован юридически.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Пчеловод82 пишет:

Вбейте в поиск "Офицальный сайт администрации Тверской области" там находим информацию по департаментам(комитетам и тд) у многих есть ещё свой дополнительный сайт, это указано в адресе. Кроме этого Вам потребуется ознакомитья с законопроектами и правовыми актами в департаменте торговли и обязательно в налоговой, чтоб понять тонкости регистрации ООО, ИП, глава КФХ.
Про ООО я упомянул не зря, так как ИП и КФХ в случае банкротства с молотка пойдёт имущество предпренимателя, а обанкротиться без знаний всей бюрократии довольно легко. Хороший фермер должен быть трактористом, животноводом, ветеренаром, и аграномом, при этом иметь обширные знания по экономике, бухгалтерии и быть подкован юридически.

Здравствуйте Пчеловод82!!! а вы не подскажете сайт Новосибирской области .заранее большое спасибо

: Архангельская обл.
25.01.2010 - 16:55
: 13
Larica_ пишет:

"...далее: параллельно можно участвовать в программе помощи предпринимателям, которую проводят местные администрации (областные)
если по всей стране требования одинаковые, то у нас , к примеру претендовать могут:
1. безработные(зарегистрированные, а не просто не работающие)
2. начинающие предприниматели (не более года с момента регистр)
3. выпускники уч. заведений ( не более года с выпуска)
4. инвалиды.
Поддерживается: строительство, с/х-во, услуги, производство.
Не поддерживается: торговля.
Бизнес-план можно тот же самый. здесь на комиссию надо явиться и ответить на вопросы,если они будут у комиссии, т.е. защитить свой план.
сначала все узнайте как следует, потому что например для участия в первой программе надо являться безработным, а во второй - быть уже предпринимателем.
вот я прошла первую комиссию, деньги мне присудили, но их еще не спустили в службу занятости. как всегда, разве может у нас все быть гладко?
теперь я зарегистрировалась в налоговой, собираю документы для администрации: заявление, копию выписки из реестра ИП (из налоговой), справку об отсутствии задолженностей в бюджет, по з/п и т.д.
потом точно так же отчитаетесь.
есть некоторые тонкости. думаю, что если получу, то не все 300. придется делиться... уже дали понять...
может у вас почестнее..."

Меня вот это интересует.... Вторая программа, она учитывает ивалидов.

А подсадить на бабки чужого дядю и чтоб он за меня еще 30 получил? оно мне надо? Вместо 300-то...

ЭЛИЗА !!! Пожалуйста, разъясните подробне, плиз!!!! thank_you
Где смотреть, куда идти?!!!!!!!!!

Лариса, почему не слушаете?
Безработным признается лицо, которому в течение 10 дней со дня его регистрации в целях поиска подходящей работы не будет предоставлено такой работы, о чем будет сказано далее. Такой человек признается безработным с первого дня предъявления документов.

Однако не любого человека могут признать безработным. Так, безработным НЕ МОЖЕТ быть признан:

Тот, кто не достиг возраста 16 лет;
тот, кому по законодательству РФ назначена пенсия;
отказавшийся в течение десяти дней со дня регистрации в учреждении службы занятости для поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая работу временного характера);
тот, кто дважды отказался от предложенных ему вариантов профессиональной подготовки или от предложенной ему работы, в том числе, сезонного характера, если человек впервые ищет работу и не имеет специальности. Помните, что Вам не может быть предложена одна и та же работа или один и тот же вариант профессиональной подготовки дважды!
тот, кто не пришел без уважительных причин в течение 10 дней после регистрации в целях поиска работы в учреждение службы занятости для получения предложений по поводу подходящей работы;
тот, кто не явился в установленный органом службы занятости срок для регистрации в качестве безработного;
тот, кого суд приговорил к исправительным работам без лишения свободы или к лишению свободы;
тот, кто представил документы, которые содержат заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка, иные недостоверные сведения;
тот, кто по Закону РФ «О занятости населения в Российской Федерации» признан занятым.

Мадам, вы извините уж, но вы – «Губу раскатали» на халявные денежки.
Я вам реальное положение вещей говорю ( по отношению именно к вашей ситуации), а Вы – не слушаете и сплошные амбиции проявляете.
Не Забывайте о том, что выделением бабла (дать/не дать) именно ЦЗН распоряжается. (именно этой субсидией) А Для того, чтобы претендовать на «помощь от Службы», нужно минимум, быть признанным Безработным.
В вашем случае – это невозможно ввиду того, что Вам, по законодательству РФ назначена пенсия по инвалидности. К тому же вторая группа инвалидности – Нерабочая. т.е. на нынешний момент вас не признают безработной ( и не поставят на учет) ни на каких основаниях и ни при каких обстоятельства (если только ВТЭК группу у вас на 3 поменяет)
Впрочем, инвалидность не мешает вам быть учредителем ООО ОАО, ИП, торговать шмотками , картохой и пр. ( но самостоятельно все это организовывать, без «подъемных» ЦЗН, и только потом – выходить на региональные программы поддержки малого бизнеса)
Но про деньги (день -1/365 оборота Земли вокруг Солнца, «ги» - Энергия (монгольск.) – деньги в «переводе» -энергия на один день))) от центра занятости населения в размере 58800* на территор. Коэ-фт– можете забыть. Единственный приемлемый для Вас вариант – я вам уже сообщил выше. (Ваше трудоустройство у знакомого бывшего безработ-го)

Хотя можете и подождать немного:
Совет Федерации одобрил поправки в закон «О занятости населения в РФ», уравняв в правах на получение пособий по безработице граждан, работавших у индивидуальных предпринимателей, с остальными уволенными.25.12.2009Как сообщает РИА Новости, законом для работников ИП размеры и сроки выплаты пособия по безработице устанавливаются в процентном отношении к среднему заработку, но не выше максимальной величины пособия по безработице — 4,9 тыс рублей (сейчас они получают минимальное пособие — 850 рублей).Также таким гражданам дается право на стипендии, выплачиваемые в период профподготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению службы занятости, в размере 75% среднего заработка за последние три месяца по последнему месту работы, но не выше, чем существующее пособие по безработице. Согласно новому закону работники, уволенные в связи с прекращением деятельности или сокращением штата индивидуального предпринимателя, досрочно — за два года до достижения пенсионного возраста — смогут оформить трудовую пенсию по старости. Сейчас они такого права лишены.

: Архангельская обл.
25.01.2010 - 16:55
: 13
Пчеловод82 пишет:

Привет земляк! Я пойду в феврале на учёт ставиться ради этой субсидии, я уже бльше года стою на бирже, счас сняли по окончанию срока регистрации, у нас по Области выдают 73500. Вот только прошлый год субсидию получили всего около 1000человек, в других областях в разы больше, толи программа не сильно афишируется, толи бизнес-планы "валят" на коммисии....

Странно, что сняли с регистрации. Скорее всего - просто закончился оплачиваемый период.
Согласно действующему законодательству -
каждый период выплаты Вам пособия по безработице не может быть больше 12 месяцев (в общей сложности, они могут идти непоследовательно друг за другом) в течение 18 календарных месяцев. Общий срок выплаты Вам пособия по безработице не может быть больше 24 месяцев (в общей сложности) в течение 36 календарных месяцев.
Но нахождение безработного в неоплачиваемом периоде -не служит основанием для снятия с учета. (нужно точно так же ходить и "отмечатся" два раза в месяц.), равно как и не мешает написать заявление и сдать на рассмотрение комиссии свой бизнесс-план. Снятие с учета только после проистечения 18 мес с момента постановки.
Чем скорее вновь встанете на учет - тем лучше, деньги в регионы именно в феврале и поступают... для этого достаточно притащить любой договор на оказание услуг (колка дров, погр -разгр работы) подписанный ( и с печатью) любым ИП с любой произвольной суммой в нем ( ГК РФ допускает это, сам так вставал после проистечения 1,5 года, буквально -на след день))И вы вновь - на учете.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Как до компа личного доберусь скину сылку на Департамент промышлености и предпринимательства НСО.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Имино так, кончился оплачиваемый период, первый раз у нас ставят на полгода, после оканчания снимают и надо снова все документы по кругу собрать должны поставить уже на год, почему меня поставили снова на полгода вопрос уже не ко мне, девочка на регистрации была новенькая. В феврале пойду записываться по истечению месяца после снятия с учёта, у нас всё по записи, очередь на регистрацию месяц.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
МиГ пишет:

Мадам, вы извините уж, но вы – «Губу раскатали» на халявные денежки.
Я вам реальное положение вещей говорю ( по отношению именно к вашей ситуации), а Вы – не слушаете и сплошные амбиции проявляете.
Не Забывайте о том, что выделением бабла (дать/не дать) именно ЦЗН распоряжается. (именно этой субсидией) А Для того, чтобы претендовать на «помощь от Службы», нужно минимум, быть признанным Безработным.
В вашем случае – это невозможно ввиду того, что Вам, по законодательству РФ назначена пенсия по инвалидности. К тому же вторая группа инвалидности – Нерабочая. т.е.на нынешний момент вас не признают безработной ( и не поставят на учет) ни на каких основаниях и ни при каких обстоятельства (если только ВТЭК группу у вас на 3 поменяет)
Впрочем, инвалидность не мешает вам быть учредителем ООО ОАО, ИП,

Уважаемый!!! Не кричите на меня!!! Я не виновата, что Вы первый мой пост не видели....
В ЦЗН я хочу сына отправить, как ищущего работу.
2 - группа рабочая, при условии получения во ВТЭК программы реабилитации, тогда в ЦЗН ставят на учет.Но именно прохождение ВТЭК заново меня и напрягает. Поэтому я на себя хочу взять ИП и обратиться за ссудой в 300т.р в областную администрацию как ИНВАЛИД.
С этим по-моему, мы тут уже разобрались. И ответ на МОЙ вопрос мне уже тут же дал Пчеловод82, за что и СПАСИБО великое ему... Я уже все почитала, что он посоветовал....
А насчет "губу раскатали" можете быть уверены, мы получим все, что нам причитается, в тч и ссуду на реконструкцию дома... Все как полагается.
В

01.04.2008 - 04:00
: 19605

Сбавляем обороты, дамы и господа
Спасибо thank_you

: Архангельская обл.
25.01.2010 - 16:55
: 13
Larica_ пишет:

Уважаемый!!! Не кричите на меня!!! Я не виновата, что Вы первый мой пост не видели....
В ЦЗН я хочу сына отправить, как ищущего работу.
2 - группа рабочая, при условии получения во ВТЭК программы реабилитации, тогда в ЦЗН ставят на учет.Но именно прохождение ВТЭК заново меня и напрягает. Поэтому я на себя хочу взять ИП и обратиться за ссудой в 300т.р в областную администрацию как ИНВАЛИД.
С этим по-моему, мы тут уже разобрались. И ответ на МОЙ вопрос мне уже тут же дал Пчеловод82, за что и СПАСИБО великое ему... Я уже все почитала, что он посоветовал....
А насчет "губу раскатали" можете быть уверены, мы получим все, что нам причитается, в тч и ссуду на реконструкцию дома... Все как полагается.
В

Да На вас никто и не "кричит", спокойнее, мадам.
Ссуда на реконструкцию дома, ссуда в 300000 от местной администрации и пр. Раскатывание губ и является тем фактором, что в итоге -ничего и не получается. Администрация -не дает ссуд. У них -целевые программы поддержки предпринимательства в виде их субсидирования, и они - не кредитное учреждение. Это первое.
Второе, не факт, что вы, зарегистрировавшись как ИП станете фигурантом в какой -либо из программ поддержки малого предпренимательства - критерии отбора достаточно жесткие : у нас, к примеру (http://www.dvinaland.ru/sb/) нужно чтобы среднемесячная заработная плата за каждый из шести последних месяцев была в рассчете на одного штатного работника была не ниже величины прожиточного минимума в регионе ( т.е. вам на протяжении 6-ти месяцев существования ИП необходимо показывать свои обороты и ежемесячные отчисления), отсутствие задолженностей по налогам в бюджеты всех уровней и т.п. , кроме того, необходимо, чтобы вид деятельности вашего ИП входил в число приоритетных в вашем регионе. ( фор экзампл: туризм, сельское хоз-во, жил- ком хоз-во и т.д.) Торговля исключается.
И третье. Если у вас нет "коммерческой жилки", вы все равно - прогорите... - и не стоит из-за мифической наживы лезть во все это.Нельзя всех в одночасье сделать "счастливыми" предпринимателями -получателями грантов и субсидий.

Россия
: Тверская обл.
10.01.2010 - 22:10
: 65

Уважаемые соплеменники!
В своих расчетах вы не учитываете одну маленькую деталь - налоги! Как только вы зарегистрируетесь как предприниматель - обязаны заплатить минимальный налог в ПФР (10500 в 2010 и 13400 в 2011) + медстрах и соцстрах где-то 1800 + НДФЛ (если сельхоз, то 5 лет льгота). Вот и посчитайте, что останется от 58800, которые выделяют....

06.12.2009 - 10:17
: 1039
э пишет:

Здравствуйте Пчеловод82!!! а вы не подскажете сайт Новосибирской области .заранее большое спасибо

Офицальный сайт администрации adm.nso.ru
Департамент промышлености и предпринимательства http://www.msp.nso.ru/support.php
Дапартамент агро-промышленого комплекса http://adm.nso.ru/ru/depr_agr/index.php
Депертамент труда и занятности населения http://nskczn.siberia.net

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

Налоги платить конечно придется, ну так я их и раньше платил(у меня было ИП), и в своих расчетах я их учитываю.
Мне сказали в ЦЗН, что приоритет будет отдаваться тем, кто в своем бизнес плане будет планировать наемных работников(которых предложит ЦЗН), тогда шанс получить субсидию равен 99%(тем более за каждого работника платят 58800). У нас в ЦЗН желающих получить с гос-ва деньги на халяву уже более 100. В этом году отбор будет очень жесткий, отсеят 80%.
А я в своем плане напишу 3 человека - мне для охраны хозяйства нужны сторожа, буду платить им по 4500, а остальное на налоги. Тут в некоторых постах писали - типа обманываем гос-во. А в Чем обман? У меня было ип - я его ликвидировал, теперь официально безработный. Дадут деньги снова открою. Не дадут буду в ЛПХ.

06.12.2009 - 10:17
: 1039
МиГ пишет:

Ссуда на реконструкцию дома, ссуда в 300000 от местной администрации и пр. Раскатывание губ и является тем фактором, что в итоге -ничего и не получается. Администрация -не дает ссуд. У них -целевые программы поддержки предпринимательства в виде их субсидирования, и они - не кредитное учреждение. Это первое.
Второе, не факт, что вы, зарегистрировавшись как ИП станете фигурантом в какой -либо из программ поддержки малого предпренимательства - критерии отбора достаточно жесткие : у нас, к примеру (http://www.dvinaland.ru/sb/) нужно чтобы среднемесячная заработная плата за каждый из шести последних месяцев была в рассчете на одного штатного работника была не ниже величины прожиточного минимума в регионе ( т.е. вам на протяжении 6-ти месяцев существования ИП необходимо показывать свои обороты и ежемесячные отчисления), отсутствие задолженностей по налогам в бюджеты всех уровней и т.п. , кроме того, необходимо, чтобы вид деятельности вашего ИП входил в число приоритетных в вашем регионе. ( фор экзампл: туризм, сельское хоз-во, жил- ком хоз-во и т.д.) Торговля исключается.
И третье. Если у вас нет "коммерческой жилки", вы все равно - прогорите... - и не стоит из-за мифической наживы лезть во все это.Нельзя всех в одночасье сделать "счастливыми" предпринимателями -получателями грантов и субсидий.

Лариса прочитайте ещё раз внимательно это, дело так и обстоит, без Вашей успешной работы предпренимателем (по отчётам) вам нечего несветит.
Насчёт ИПР, идите и получайте! Это не пересмотр группы, а просто программа реаболитации, с третей группой её тоже требуют на Бирже труда. Сейчас она выдаётся бесрочно, на всю жизнь. Я её 3 раза уже получал, два раза на год, третий раз бесрочно, может вас убедит её получить то что по ней на халяву можно получить всякие разные средства реаболитации, я например по ней получил в прошлом году сотовый телефон самсунг, телевизор с телетекстом, наушники филипс, домашнюю сигнализацию с выводом сигнала на брелок. Всё из федерального бюджета, по деньгам около 25 тыс всё это стоит.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
Пчеловод82 пишет:

Лариса прочитайте ещё раз внимательно это, дело так и обстоит, без Вашей успешной работы предпренимателем (по отчётам) вам нечего несветит.
Насчёт ИПР, идите и получайте! Это не пересмотр группы, а просто программа реаболитации, с третей группой её тоже требуют на Бирже труда. Сейчас она выдаётся бесрочно, на всю жизнь. Я её 3 раза уже получал, два раза на год, третий раз бесрочно, может вас убедит её получить то что по ней на халяву можно получить всякие разные средства реаболитации, я например по ней получил в прошлом году сотовый телефон самсунг, телевизор с телетекстом, наушники филипс, домашнюю сигнализацию с выводом сигнала на брелок. Всё из федерального бюджета, по деньгам около 25 тыс всё это стоит.

Спасибо, Уважаемый!!!! Не знаю, как Вас зовут, но все равно - СПА-СИ-БО!!! Уж больно я боюсь ее, этой комиссии... У меня по факту - первая, могут загнать на полку, и вешайся тогда сразу... Но... еще раз спасибо,... не так страшен черт, как его малюют, может и правда?...
И поподробнее плиз о средствах реабилитации.... Их-то как дают? Прямо там во ВТЭКЕ, что ли? Шутка... Но подробностей хотелось бы.
А бизнеса я не боюсь!!! Многажды я начинала с нуля, раскручиалась со 100 $, и до сих пор некоторые работают, после того, как я их уступала компаньонам...
А здесь, на своей земле, в такой благодати сам Бог велел.. Тем более я все равно этим занимаюсь в свое удовольствие. теперь, когда некоторый опыт наработан, можно и в ИП впрячься. А чтоб имуществом не рисковать, достаточно просто не брать кредитов...
Я кредиты только товарные беру, когда нужно... они не напряжные и хату никто не отбирает...
Насчет субсидии на реконструкцию жилья - у меня парень под эту программу вписывается на все 100% - тоже не проблема. А что субсидию ссудой назвала - пардон, ошибочка вышла... но имела ввиду именно субсидию.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Я про средства реаболитации личное сообщение написал.

: Архангельская обл.
25.01.2010 - 16:55
: 13
zemleved пишет:

Уважаемые соплеменники!
В своих расчетах вы не учитываете одну маленькую деталь - налоги! Как только вы зарегистрируетесь как предприниматель - обязаны заплатить минимальный налог в ПФР (10500 в 2010 и 13400 в 2011) + медстрах и соцстрах где-то 1800 + НДФЛ (если сельхоз, то 5 лет льгота). Вот и посчитайте, что останется от 58800, которые выделяют....

Как раз наоборот :)

С Пенсионным (20% в 2010*МРОТ*12) все верно. С фондами тож,Около 12000 откиньте, хотя ни один еще ИП самолично не сидел на «собственном» больничном. (по закону -ему эти деньги должны обратно с фонда перечислить, однако, я еще нигде не встречал прецедентов подобных, сколько не искал)
По НДФЛ при получении субсидии льготы нет никакой, т.к. поправки по данному виду субсидии (в отличии субсидии на строительство) пока не внесены в Налоговый Кодекс ( примечательно, что в конце 2007 после многочисленных обращений граждан - Путин сам подсуетился о внесении данной поправки) - при получении субсидии в размере 58800 будьте готовы в след году отбашлять 7644 рубля. (13%)
ЕСХН заменяет для сельхозпроизводителей - налог на прибыль и является пока константой (6%) Его и будете платить с прибыли (если таковая будет) в 2006-2008 она была 0%.
Если есть желание, можете поглядеть форму декларации. http://www.expert.byx.ru/exp.php?level=2&chain_id=4351
Пятилетняя льгота идет по уплате НДФЛ членами кр -фер хоз-ва и действует она только для тех - кто регестрируется впервые. п. 14 ст. 217 НК РФ ( кто повторно, уже не прокатит), НДФЛ же с субсидии -все равно уплатите.
Всякую там мелочевку (земельный, транспортный, ( если есть) и т.п. -это сами считайте, у всех по разному по регионам)
Ну и что имеем Итого - около 20000 от 58800 откидывайте сразу.
Имейте ввиду: Вам нельзя суммы налога НДФЛ и пр. и отчисления в Пенсионный и др. фонды в бизнес- плане включать в расходы, необходимо распределить всю сумму в 58800. т.к. отчитываться (чеками, накладными, счетами -фактурами , договорами и т.д.) будете именно за неё

Помимо организации еще одного рабочего места, о которой было написано выше - в ЦЗН смотрят еще по профилю образования и предыдущей деятельности, Если, к примеру - был раньше зоотехником в местном колхозе - и написал как безработный б-план на корову - велик шанс , что дадут. ( ну и т.п., пишите планы в соответствии с образованием своим и по -профессии своей предыдушей, кто кем работал - шансы получения субсидии несоизмеримо увеличиваются.)
Кроме сельского хоз-ва на сегодняшний день очень актуально : Экология ( переработка отходов), туризм и жил - ком хозво (дело вообще -гиблое, особенно в районах крайнего севера, хотя федерально дотационное)- это поддерживается и приветствуется в любом регионе.

Так и хоч-ся сказать то, что было актуально в 1917: Отдайте, наконец, землю крестьянам, а власть -народу. Так не слышит никто.
Мы - богатейшая по ресурсам держава. Когда в Саудовской Аравии рождается ребенок - ему от гос-ва перепадает на счет около 100000 долларов, при достижении дееспособности он может самостоятельно ими распоряжаться. У нас альтернатива менее сладкая материнский капитал в размере около 10000 гринов... Получается, мы живем примерно в 10 раз хуже арабов. Вопрос, почему? Тех, кто не желает жить и самостоятельно принимать решения, Бог -наказывает регулярно: Филиппины, Гаити и т.д. И все это перепадает -на беднейшие страны в мире. Как бы и нам не перепало. Скучно - жить в Области Архангелов, а ориентироваться на Охотный ряд в Москве.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

В деревне на эту сумму можно организовать производственно торговозакупочный кооператив.
Для этого, надо собрать своих соседей на сход(собрание, посиделки, переговоры, просто поболтать) объяснить им, что каждый житель деревни является ЛПХ. Объяснить, что у каждого есть своё небольшое хранилище (погреб, подвал) объяснить, что на селе достаточно тракторов и навесного, а так-же транспорта, объяснить, что общая площадь личных огородов и площадь выделяемых под посадку дополнительных огородов составляет примерно один га на каждый двор.
После этого объединиться в кооператив, дать ему любое название, пойти в администрацию района, узнать о программах поддержки малых форм хозяйствования, используя технику которая имеется у сельчан обработать землю, собрать урожай, выростить живность и от имени кооператива продать эту продукцию в любом населённом пункте России по той цене которая устраивает членов объединения.
При этм не задумываясь о том куда деть свои две тонны картошки, ибо продукции будет много и её можно вывести на камазах хоть куда и продать самим.
Для начала сходите в администрацию района и удивитесь от того как мног выделяется средств на поддержание именно таких действий.
Если и после этого возникнут вопросы, как жить на селе, то это хронический синдром...

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

Вы прямо как коммунист. Реализовать мясо, картошку, мёд в наше время не составляет труда - любую местную газету откройте и позвоните, для чего мне морочить голову с кооперативом? Эту идею из сельчан никто не воспримет всерьёз, в дураках оставят, а потом будут всю жизнь припоминать. Если бы ко мне пришел кто с таким предложением, то у меня возникло бы подозрение, что он хочет меня обвести вокруг пальца. А деревенские кланы? Ещё подпалят ночью, если кому не так насчитаешь.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

МиГ получите личное сообщение thank_you

: Архангельская обл.
25.01.2010 - 16:55
: 13
Николай Николаевич пишет:

В деревне на эту сумму можно организовать производственно торговозакупочный кооператив.
Для этого, надо собрать своих соседей на сход(собрание, посиделки, переговоры, просто поболтать) объяснить им, что каждый житель деревни является ЛПХ. Объяснить, что у каждого есть своё небольшое хранилище (погреб, подвал) объяснить, что на селе достаточно тракторов и навесного, а так-же транспорта, объяснить, что общая площадь личных огородов и площадь выделяемых под посадку дополнительных огородов составляет примерно один га на каждый двор.
После этого объединиться в кооператив, дать ему любое название, пойти в администрацию района, узнать о программах поддержки малых форм хозяйствования, используя технику которая имеется у сельчан обработать землю, собрать урожай, выростить живность и от имени кооператива продать эту продукцию в любом населённом пункте России по той цене которая устраивает членов объединения.
При этм не задумываясь о том куда деть свои две тонны картошки, ибо продукции будет много и её можно вывести на камазах хоть куда и продать самим.
Для начала сходите в администрацию района и удивитесь от того как мног выделяется средств на поддержание именно таких действий.
Если и после этого возникнут вопросы, как жить на селе, то это хронический синдром...

Зы, так это так это и есть 1917: "Пролетарии всех стран, объединяйтесь!"...
Суть в том , что время колхозов, совхозов, кооперативов ( их, кстати, давно уже тю-тю - , как и ТОО - в ООО заставляют переоформлятся...Проходит то время, Прошло уже. А люди все живут по старым понятиям. Сейчас, если на трассе сломаешься где и голосовать станешь - никто не остановится, а кого своим трактором или землей поделиться заставишь?
А чтобы соседи "достигли консенсуса".... Фантастика...
Кого в этом винить? Да тех, кто и голосовал за тех, кто обещал "лечь на рельсы, если программа "500 дней" не реализуется? (сейчас в гробу лежит). Ну и т.п. Речь о том - что русский народ -штука экслюзивная и ни на что не похожая, попытки перенять "опят из-за бугра" - глупы, и ни к чему не приводят, ибо менталитет у славян иной. ( Они - Бога Славят, а не деньги), И Крест несут свой (КРЕСТ -ЯН и ИНЬ: крестьянин) И вместо того, чтобы жить нормально, ( на тоже пособие по безработице - в Европе живут безбедно,) приходится - пахать с утра до ночи или кроликов разводить.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281
МиГ пишет:

Суть в том , что время колхозов, совхозов, кооперативов ( их, кстати, давно уже тю-тю - , как и ТОО - в ООО заставляют переоформлятся... А чтобы соседи "достигли консенсуса".... Фантастика...

Отчего же фантастика? Вчера по НТВ прошел сюжет про то, как 80 трудоспособных жителей деревни в Пензенской обл. объединились и создали аж 9 (!!!!!!!!!!!!!!!) разных кооперативо и теперь вполне довольны жизнью.. и даже тем, что "...пить некогда" smile3 super

.

МиГ пишет:

Речь о том - что русский народ -штука экслюзивная и ни на что не похожая, попытки перенять "опят из-за бугра" - глупы, и ни к чему не приводят, ибо менталитет у славян иной. ( Они - Бога Славят, а не деньги), shok

Мдя... с одной поправкой: тех, кто "...Бога Славят, а не деньги..." нынче сектантами всех подряд зовут, не разбираясь... А остальные хочут ДЕНЕГ, и славят именно их... Хотя зачастую просто не знают, что с ними делать...
Вся фишка в том, что "опята из-за бугра"в свете российского менталитета принимают весьма причудливую форму... иногда это вредоносные мутанты, а иногда, вполне даже, полезные симбионты...
И если русский Ваня напрочь забыл ОПЫТ предков, где-то же ж надо брать опят, хоть и из-за бугра, пусть бы даже деньги тратить научимся и то - хлеб...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
МиГ пишет:

Зы, так это так это и есть 1917: "Пролетарии всех стран, объединяйтесь!"...

Это очень серьёзное заблуждение.... yes3
Коллективные хозяйства и коллективный труд в россии был достаточно широко распространён за долго до октябрьских событий, это и артели и товарищества и компании, вспомните названия практически всех магазинов многих предприятий, к названию предприятия добовлялась заглавная "К" это говорит о том, что делом занимается предприниматель со товарищи. Ведение коллективных работ на селе очень сильно распространено практически во всех развитых странах, у коллективных хозяйств и предприятий разные юридические формы и названия.
Работы в одиночку еще никогда не приводили к хорошему результату ни в одной стране мира.
Сравнивать коллективный труд с тем, что происходило в СССР никак нельзя, в СССР изначально поставлен феодальный способ экономики и ведения работ, ни какой коллективной собственности не было, как небыло и вариантов коллективного принятия решений. Просто всё происходящее в СССР было заваулировано под общечеловечиские нормы из Библии и Корана.
Коммунистические партии есть практически в каждой стране, но то, что было сделано в СССР никакого отношения не к коммунизму (комунна, это объединение людей для решения производственных задчь, как правило, это достаточно небольшие по численности объединения) не к социализму, социалистическим можно назвать то государство, в котором основная часть бюджета идёт на решение социальных нужд населения страны, такими государствами условно можно назвать Норвегию и с натягом Швецию, пожалуй и всё. Вообще понятия коммунизм и социализм мало связаны друг с другом, ибо одно, это способ объединения собственности и производства работ, а второе это направленность расходования бюджетных средств.
Всеобщее недоверие, характерно ни только жителям села, но и в той же мере горожанам, всё это отголоски годов репрессий, когда было принято доносить друг на друга и когда считалось отказаться от близких очень хорошим поступком

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

[quote=Николай Николаевич]то, что было сделано в СССР никакого отношения не к коммунизму .... не к социализму (не имеет)

Так же, впрочем, как и нынешняя демократия не имеет ни какого отношения к демократии.

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70
Николай Николаевич пишет:

В деревне на эту сумму можно организовать производственно торговозакупочный кооператив.
Для начала сходите в администрацию района и удивитесь от того как мног выделяется средств на поддержание именно таких действий.
Если и после этого возникнут вопросы, как жить на селе, то это хронический синдром...

В моём понятии это третий шаг. Сначала надо получить 58800рублей. Потом подать документы на расширение- можно получить 300трублей. А после этого- кооператив.
Я в начале пути. В понедельник собираюсь увольняться с работы ( нет там денег и морального удовлетворения). Интересуют требования к инд предпринимателю.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Николай Николаевич пишет:
МиГ пишет:

Зы, так это так это и есть 1917: "Пролетарии всех стран, объединяйтесь!"...

Это очень серьёзное заблуждение.... yes3
Коллективные хозяйства и коллективный труд в россии был достаточно широко распространён за долго до октябрьских событий, это и артели и товарищества и компании, вспомните названия практически всех магазинов многих предприятий, к названию предприятия добовлялась заглавная "К" это говорит о том, что делом занимается предприниматель со товарищи. Ведение коллективных работ на селе очень сильно распространено практически во всех развитых странах, у коллективных хозяйств и предприятий разные юридические формы и названия.
Работы в одиночку еще никогда не приводили к хорошему результату ни в одной стране мира.
Сравнивать коллективный труд с тем, что происходило в СССР никак нельзя, в СССР изначально поставлен феодальный способ экономики и ведения работ, ни какой коллективной собственности не было, как небыло и вариантов коллективного принятия решений. Просто всё происходящее в СССР было заваулировано под общечеловечиские нормы из Библии и Корана.
Коммунистические партии есть практически в каждой стране, но то, что было сделано в СССР никакого отношения не к коммунизму (комунна, это объединение людей для решения производственных задчь, как правило, это достаточно небольшие по численности объединения) не к социализму, социалистическим можно назвать то государство, в котором основная часть бюджета идёт на решение социальных нужд населения страны, такими государствами условно можно назвать Норвегию и с натягом Швецию, пожалуй и всё. Вообще понятия коммунизм и социализм мало связаны друг с другом, ибо одно, это способ объединения собственности и производства работ, а второе это направленность расходования бюджетных средств.
Всеобщее недоверие, характерно ни только жителям села, но и в той же мере горожанам, всё это отголоски годов репрессий, когда было принято доносить друг на друга и когда считалось отказаться от близких очень хорошим поступком

Николай Николаевич,вспомните историю коллективизации. Кто объединился в коммуны? Голь перекатная,пьянницы и лодыри.Середняки крайне не охотно вливались в ряды коммунаров ,а крепкие мужики вообще были категорически против. Я допускаю,что сейчас у вас на стадии собеседования с односельчанами и есть взаимопонимание,но в дальнейшем, после первой уборки урожая,вас ожидают реорганизации . К примеру - у меня есть всё отвспахать до доставить покупателю , на х мне объединяться с человеком который ,как у вас "садит под лошадь" и не одной умной книжки не читал. Кстати у нас такая агротехника "под лошадь"...... даже и не припомню. У вас или те уйдут, скажут на х нам это надо, эти останутся , или эти вылетят те останутся. И ознакомишься с тайными мыслями сельчан которые они о тебе имеют. laugh А администрация тебя в начинании поддержит. yes3 Спустя некоторое время останется в кооперативе 3-4 крепких, умеющих работать,хозяина. Скорее всего кооператив разделится на несколько таких групп , слабее - сильнее. hi

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Привет всем!!! Привет ЮrА, я уже много раз писал, что есть люди, которые перед тем как сделать чего нибудь собираются и обсуждают, Как сделать??? Как решить возможные проблеммы??? В результате их собеседования появляется продукт труда, как умственного, так и физического, этими продуктами труда слава Богу и мы стали пользоваться..., но вот есть и удивительный народ на земле Матушке... представители этого народа, перед тем, как сделать что либо, обсуждают... почему делать не надо... laugh
Чего вот мне вспоминать коллективизацию???? Она была почти сто лет назад, а я историю не преподаю.. laugh
Выводы из этой истории я для себя сделал, да и вообще коллективизация была проведена после того, как коллективные хозяйства после революции перестреляли, а потом новые стали под ружъём делать, не является коллективный труд изобретением большевиков, самому принципу коллективного труда многие тысячи лет и он был достаточно ширако распространён и в царской России и ныне распространён во всех развитых странах мира.
До ни в этом суть, суть в том, что работы и доходной части работы на селе завались, без восстановления семейных и товарищеских отношений, раздавленных репрессиями ничего не выйдет, сами взаимоотношения на селе, где все являются роднёй и при этом не доверяют друг другу, анохроничны и если не пытаться хоть чуток сдвинуться, то и жить не стоит.
Излишняя политизированность губит всё на корню, Россия была, есть и будет. Взаимоотношения между людьми уже начали постепенно меняться, но очень много времени надо, чтоб люди научились сами заботится и о себе и облизких, а не сваливать эти заботы на правительство либо иные неведомые силы.

Очень часто приходится слышать как тяжко живётся пенсионерам, и все обязаности по их содержанию сваливают на правительство. Я ни в коей мере не ратую не за нынешний строй, не за прошлый, не за правительство, а просто думаю о том, как надо было деградировать, чтоб заботу о своих близких свалить фиг знает на кого и при этом ходить с гордо поднятой головой.
Как надо видоизмениться в своём сознании, чтоб не знать как договориться с соседями и родственниками и сделать хоть чего нибудь... хоть маханькую маханькую чегойто....
Какой смысл в жизни, в которой только и есть, что недоверие и опасения, причём опасение того, чего и нет пожалуй...
Может стоит всётаки попробовать глаза от земли поднять и сделать поступок....

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70

Вы отклонились от темы. Напомню, что эти 60 тр даются на развитие ИП,КФХ... На кооператив, однозначно, не даются. Но вновь испечённые ИП, а также любые сельхозпроизводители могут организовать кооператив на свои деньги и получать разного рода бонусы( кредиты, ссуды, компесации) от государства, области и района.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

В кооперативы объединяются ЛПХ smile3