Вы здесь

Реальное давление на фермера!. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
148 сообщений
Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Уральский свиновод пишет:
экоферма пишет:

Немного правее.

Короче, в Замкадье где то, то ли в Сибири, то ли на ДВ? lol

замкадье большое

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
экоферма пишет:

замкадье большое

Вот-вот.
Замкадье большое, Челябинск - не Урал, а где то "правее", и т.д. laugh

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Уральский свиновод пишет:
экоферма пишет:

замкадье большое

Вот-вот.
Замкадье большое, Челябинск - не Урал, а где то "правее", и т.д. laugh

Ну да, глянула на карту, правда Челябинск таки на горе. Всегда казалось что он уже за горами расположен. Ну тем паче. Весь Урал вместе с Челябинском как бэ доказывают то, что там возможно ВСЁ!

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Arina G пишет:
Слава 1979 пишет:

Если в городе и работают физически то это на стройках или грузчиками и то это узбеки, таджики либо те же крестьяне с деревни,

Cлава, Вы молодой человек ( относительно) но тем не менее продолжаете "славную идеологию" советских времен, когда люди физического труда ( рабочие и крестьяне) - были объявлены вершителем судеб страны и практически превратились в культ некого поклонения, преклонения, супер-уважения...ну что там было? медали, грамоты, доска почета, стахановские движения, путевки в санаторий и т.д.
Да я не так уж стар (относительно), но то время мне нравилось на много больше, и то что вы говорите люди физического труда были поставлены выше остальных, считаю правильным, так как тяжелый труд должен ценится более справедливо нежели труд бездельников и тунеядцев, коими сейчас являются работники ниже перечисленных вами специальностей. Я не говорю, что данные специальности не нужны, без них так-же не обойтись, но оцениваться все должно по справедливости, той о которой как вы говорите никто не знает. Без юристов, менеджеров и програмистов люди как то проживут, а вот без еды сомневаюсь. Допустим, что все решили поехать в город и работать в сфере обслуживания(основная масса профессий в городе к ней относится) т.е. ничего не производить, то кто же будет производить продукты питания? Да за 25 лет много поменялось. ???? в какую сторону? СССР была экспортером кучи товаров за рубеж, а теперь только нефти и газа. А Россия является только импортером всего чего только можно.Наша страна на данный момент ничего не производит, а только покупает и перепродает своему населению в три дорога. Что у нас развивается так это развлекаловка, и внутренняя торговля, мегацентры, торговые комплексы, автосалоны и т.д. и т.п. И если вы грамотный и образованный человек то должны понимать к чему приет экономика страны при данной политике. Доллар в СССР стоил меньше ру бля, а сейчас 65 рублей для сравнения.
..но за 25 лет всё поменялось с тех пор, и сегодня ваши претензии к городу ( и городам вооабще) , к людям работающим умом, а не руками, к людям всяких творческих специальностей ( например режиссерам) , к тем же программистам, адвокатам, архитекторам, и равно и " владельцам заводов, газет и пароходов" выглядят как пережиток древней старины...в общем вас здесь ( в городах) с такими архаичными взглядами - просто не поймут, увы...

Лемех пишет:

Из-за чего опять война? На улице прекрасная погода, грибы пошли. И не лень вам на пустом месте?

да нет войны )) просто кричат, дескать " ищем правду и справедливость", что это такое ни кто не знает и не видел )) ..нет бы искали право-устанавливающие документы на землю, законы и адвокатов...

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Да я не так уж стар (относительно), но то время мне нравилось на много больше, и то что вы говорите люди физического труда были поставлены выше остальных, считаю правильным, так как тяжелый труд должен ценится более справедливо нежели труд бездельников и тунеядцев, коими сейчас являются работники ниже перечисленных вами специальностей. Я не говорю, что данные специальности не нужны, без них так-же не обойтись, но оцениваться все должно по справедливости, той о которой как вы говорите никто не знает. Без юристов, менеджеров и програмистов люди как то проживут, а вот без еды сомневаюсь. Допустим, что все решили поехать в город и работать в сфере обслуживания(основная масса профессий в городе к ней относится) т.е. ничего не производить, то кто же будет производить продукты питания? Да за 25 лет много поменялось. ???? в какую сторону? СССР была экспортером кучи товаров за рубеж, а теперь только нефти и газа. А Россия является только импортером всего чего только можно.Наша страна на данный момент ничего не производит, а только покупает и перепродает своему населению в три дорога. Что у нас развивается так это развлекаловка, и внутренняя торговля, мегацентры, торговые комплексы, автосалоны и т.д. и т.п. И если вы грамотный и образованный человек то должны понимать к чему приет экономика страны при данной политике. Доллар в СССР стоил меньше ру бля, а сейчас 65 рублей для сравнения.

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1275
Слава 1979 пишет:

Доллар в СССР стоил меньше ру бля, а сейчас 65 рублей для сравнения.

Мягко говоря,вводите людей в заблуждение.65 -это рыночная цена.Рыночная цена доллара в конце 80 х-от 3 до 5 руб.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Слава 1979 пишет:

А сейчас не наибалово людей, продавать газ и бензин своему народу дороже, чем отправляют за рубеж

У нас самый дешевый бензин в европе

Слава 1979 пишет:

65 рублей это не рыночная цена, а официальный курс центробанка.

Это средне биржевой курс

Россия
: Карелия
05.09.2014 - 15:09
: 1275
Фермер с Кубани пишет:

У нас самый дешевый бензин в европе

Слава 1979 пишет:

В 150 км от нас бензин стоит больше 100 руб за литр

Вложение
041.jpg
senj2011
Фермер с Кубани пишет:

У нас самый дешевый бензин в европе

и самые большие зарплаты по сравнению с европой))
если сравниваете..то сравнивайте все..

31.01.2009 - 14:01
: 6675
zahar19 пишет:

В 150 км от нас бензин стоит больше 100 руб за литр

Чтобы финны не заливались халявным топливом?

19.08.2011 - 19:12
: 3225
senj2011 пишет:

и самые большие зарплаты по сравнению с европой))

По паритету покупательной способности разница не большая, в западной европе все дорого, а в восточной можно шикарно жить на наши зарплаты и даже пенсии, другое дело что в европе на улицах чище, дороги лучше, народ культурнее

senj2011
Фермер с Кубани пишет:

а в восточной можно шикарно жить на наши зарплаты и даже пенсии,

давайте вас туда командируем..что выберете
пенсию в 8000р
или зарплату в 12000???
скинемся вам и вперед..на эксперемент..

22.03.2010 - 11:48
: 6898

Слава 1979 бан неделя - мат на форуме
Фермер с Кубани бан неделя - мат на форуме

22.03.2010 - 11:48
: 6898

АААООО блокировка бессрочная
Фермер с Кубани бокировка продлена на месяц за использование клона

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914

Я - патриот своего "болота", хоть он и за МКАДом. Чем меньше чиновник, тем громче он пытается квакнуть. Пару лет назад в нашем поселке вешали счетчики ЭЭ на столбы. Каждый день. И отключали весь поселок. Так бездарно была сделана сеть. Меня это задолбало пипец как, каждый день за дизель дергать, потому что и инкубаторы и птенцы целый день без ЭЭ не могут. Я написала в местную газету и в прокуратуру, ну и куснула слегка нашего МЭРА поселка в 150 дворов на местном форуме. Что тут началось! Звонки МЭРА с угрозами проверить паспортный режим (типа живете непрописанные), и пытался соседей развести на жалобы на меня, что типа запах и мухи. Даже тунеядство попытался мне всучить - типа не работаешь нигде, под статью подведу.
И все это в крошечном поселке в 760 жителей. А тут у Бухаровского аж целый РАЙМЭР!
Бухаровский - личность, конечно, одиозная. Я его уважаю, все его ролики смотрю, но ему бы побольше знаний законов, тогда и проблем у него было бы меньше.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417

ГУ МВД России по Свердловской области УПРАВЛЕНИЕ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ по городу ЕКАТЕРИНБУРГУ (УМВД России по г. Екатеринбургу)
ул. Фрунзе, 74, г. Екатеринбург, 620144
<3[>> августа2016годаШ26/010 - 3/167709364489

Сообщаю, что Ваше обращение с жалобой на бездействие сотрудников полиции по заявлениям граждан и фермера Бухаровского о преследовании фермерского хозяйства семьи Бухаровских главой администрации Железнодорожного района г. Екатеринбурга, рассмотрено.
В ходе проверки по обращению установлено, что 26.07.2016 в отдел полиции № 10 УМВД России по г. Екатеринбургу (далее - ОП № 10 УМВД) поступили обращения граждан аналогичного содержания, которые зарегистрированы в книге учета заявлений (сообщений) о происшествиях, об

административных правонарушениях, о преступлениях (далее - КУСП) № 11683 от 26.07.2016, № 11680 от 26.07.2016.
04.08.2016 сотрудниками ОП № 10 УМВД по материалу проверки КУСП №№ 11680, 11683 от 26.07.2016 принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, за отсутствием события преступления (ОМ № 6006), о чем уведомлены заявители (исх. №№ 26/10 - 13095,13096 от 04.08.2016).
10.08.2016 в ОП № 10 УМВД поступило обращение
гр. Бухаровского А.А., с просьбой привлечь ж ответственности неизвестных, отравивших его породистую собаку, которое зарегистрировано в КУСП № 12588 от 10.08.2016.
19.08.2016 сотрудниками ОП № до УМВД по материалу проверки КУСП № 12588 от 10.08.2016 принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, за отсутствием события преступления (ОМ № 6097), о чем уведомлен заявитель (исх. № 26/10-13111 от 19.08.2016).
Отказные материалы доследственных проверок (ОМ № 6006 и ОМ № 6097) направлены в прокуратуру Железнодорожного района, где по настоящее время находятся на изучении в порядке надзорного производства.
В ходе проверки установлено, что все процессуальные действия сотрудниками ОП № 10 УМВД были выполнены. Нарушений законодательства Российской Федерации в действиях сотрудников ОП № 10 УМВД не
усмотрено.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
экоферма пишет:

Сообщаю, что Ваше обращение с жалобой на бездействие сотрудников полиции по заявлениям граждан и фермера Бухаровского о преследовании фермерского хозяйства семьи Бухаровских главой администрации Железнодорожного района г. Екатеринбурга, рассмотрено.
В ходе проверки по обращению установлено, что 26.07.2016 в отдел полиции № 10 УМВД России по г. Екатеринбургу (далее - ОП № 10 УМВД) поступили обращения граждан аналогичного содержания, которые зарегистрированы в книге учета заявлений (сообщений) о происшествиях, об

административных правонарушениях, о преступлениях (далее - КУСП) № 11683 от 26.07.2016, № 11680 от 26.07.2016.
04.08.2016 сотрудниками ОП № 10 УМВД по материалу проверки КУСП №№ 11680, 11683 от 26.07.2016 принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, за отсутствием события преступления (ОМ № 6006), о чем уведомлены заявители (исх. №№ 26/10 - 13095,13096 от 04.08.2016).
10.08.2016 в ОП № 10 УМВД поступило обращение
гр. Бухаровского А.А., с просьбой привлечь ж ответственности неизвестных, отравивших его породистую собаку, которое зарегистрировано в КУСП № 12588 от 10.08.2016.
19.08.2016 сотрудниками ОП № до УМВД по материалу проверки КУСП № 12588 от 10.08.2016 принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, за отсутствием события преступления (ОМ № 6097), о чем уведомлен заявитель (исх. № 26/10-13111 от 19.08.2016).
Отказные материалы доследственных проверок (ОМ № 6006 и ОМ № 6097) направлены в прокуратуру Железнодорожного района, где по настоящее время находятся на изучении в порядке надзорного производства.
В ходе проверки установлено, что все процессуальные действия сотрудниками ОП № 10 УМВД были выполнены. Нарушений законодательства Российской Федерации в действиях сотрудников ОП № 10 УМВД не
усмотрено.

В точности такое же, пришло на почту 2 сентября!

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Елена 66 пишет:

Я - патриот своего "болота", хоть он и за МКАДом. Чем меньше чиновник, тем громче он пытается квакнуть. Пару лет назад в нашем поселке вешали счетчики ЭЭ на столбы. Каждый день. И отключали весь поселок. Так бездарно была сделана сеть. Меня это задолбало пипец как, каждый день за дизель дергать, потому что и инкубаторы и птенцы целый день без ЭЭ не могут. Я написала в местную газету и в прокуратуру, ну и куснула слегка нашего МЭРА поселка в 150 дворов на местном форуме. Что тут началось! Звонки МЭРА с угрозами проверить паспортный режим (типа живете непрописанные), и пытался соседей развести на жалобы на меня, что типа запах и мухи. Даже тунеядство попытался мне всучить - типа не работаешь нигде, под статью подведу.
И все это в крошечном поселке в 760 жителей. А тут у Бухаровского аж целый РАЙМЭР!
Бухаровский - личность, конечно, одиозная. Я его уважаю, все его ролики смотрю, но ему бы побольше знаний законов, тогда и проблем у него было бы меньше.

Абалдеть! bang
И чем всё закончилось? Отстали от вашей фермы(за жалобу) или тянули свои "домогательства" ООооочень долго! wacko2

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
Андрей_77 пишет:

И чем всё закончилось?

Отстал. Я в законах подкована лучше его. И по поводу регистрации и тунеядства. А соседи его просто послали подальше.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Елена 66 пишет:

Отстал. Я в законах подкована лучше его. И по поводу регистрации и тунеядства. А соседи его просто послали подальше.

super smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
Алекс16 пишет:

Фермер этот фуфлогон и халявщик который дешёвым пиаром пытается пролезть в местечковые депутаты чтобы стать паразитом на шкуре народа. Вот закончатся выборы и вы о нем не услышите .

Саня, ты про Бухаровского?
Ошибешься. Он не идёт в депутаты. Он реально на местах борется с коррупцией и продажными ментами и чиновниками. Делает он это не по чьему-либо заказу, а потому что он человек неравнодушный. Я разговариваю с ним по телефону несколько раз в день. Знаю его лично больше 10 лет, наверно даже больше 15.
Я далеко не во всём с ним согласен, вернее я наверно в 90% с ним не согласен. Наверно, Алексей - единственный человек, с кем я близко общаюсь, и у нас столь разные взгляды на политику, религию, ГМО, на сельское хозяйство, на борьбу с беспределом и что с этим всем делать.
Но! Я его полностью поддерживаю, ибо он борется не только за свои права, но и за мои права, и за права миллионов (не побоюсь этой цифры) простых людей в стране.
Делает он это бескорыстно. Если бы здесь был бы какой-то косяк я бы об этом знал. Повторюсь, я знаю ситуацию вокруг Алексея лучше, чем кто-либо другой, ибо мы постоянно на связи

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Борьба плохой метод ибо сама по себе борьба дело вязкое.

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
ищущий в башкирии пишет:

Борьба плохой метод ибо сама по себе борьба дело вязкое.

а что тогда ликвид? лизоблюдство?

Россия
: Москва
23.05.2013 - 11:55
: 1417
Алекс16 пишет:
экоферма пишет:

а что тогда ликвид? лизоблюдство?

Не производят ролики должного впечатления. и по сути контрпродуктивны.

Точно! Голых баб с веслами мало

22.03.2010 - 11:48
: 6898

Леонова Ольга Викторовна неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Прошло 10 месяцев! smile3
Вся странность состоит в том,что наша реакция российского фермера,зрителей канала Бухаровского и в общем народа довольна неактивна!
Мы так и не собрали достаточное кол-во подписей....Еще необходимо 832 до 2 500...
Буквально несколько минут своего драгоценного времени, не нашлось у народа...для поддержки петиции!
Далее....
Получается невесёлый вывод...каждый тянет "одеяло" на себя и боится лишний раз возмутиться против власти, дабы не дай Бог, местная администрация обратит на них внимание и направит свои проверки, с целью заткнуть рот...
Как то так! Если я не прав, поправьте меня....
Мой личный взгляд на проблему....
Что бы была равносильная реакция общества, нужно подключать профессионалов в бюрократических проволочках...а это юристы,адвокаты и неподкупные судьи....всем им нужно платить немалые деньги соответственно, для этого нужно создавать некую копилку-банк...из которой будут выделяться средства на подобные проблемы фермеров...
А это уже серьёзная структура с интересами о защите именно фермеров...
Как вы думаете,какая реакция будет у гос.структур?
Обычная естественно, защитная....то есть сразу придут люди в погонах и для начала,будут вести разъяснительные беседы, которые довольно будут далеко не из приятных....
Дальнейшее развитие событий предсказуемо в РФ: организаторов сажаем, если они не сделали соответствующие выводы из проведённых бесед, а народ как всегда повозмущается в соц.сетях и на кухнях своих квартир и не более....

ИМХО

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5914
Андрей_77 пишет:

каждый тянет "одеяло" на себя

Да вы тему почитайте, опять же стартанутую Бухаровским "Ищут продукты от фермера"! Все пересрались друг с другом. Какого .... единства вы ждете? Нас, крестьян, даже искусственно разделять не надо, чтоб поломать как в венике, мы сами опа к опе живем.