Вы здесь

Лицензия на навоз.. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
104 сообщения
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
перов николай пишет:

Но при серьезном подходе нельзя свежий навоз вносить в почву.и поэтому, как покупатель , нужно требовать гарантии. что получил нормальный товар..поэтому должен быть регламент на такой товар.

Слушайте, есть некоторая разница между "нельзя" и "лучше, если перепревший". Есть еще разница в количестве вносимого навоза. Лично я вывез подстилку из овчарни и уже второй год на этом участке все просто прет - лук, чеснок, картошка. В следующий год свалил подстилку в кучу и ради эксперимента кинул семена огурцов и кабачков - ПРЕТ.

Что там говорят старинные учебники - знать не желаю.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
перов николай пишет:
perepel@hotmail.ru пишет:

Вот! Навоз - уже товар, а дальше по схеме : товар- деньги-налог государству.
Все просто.

Немного не понял.Все. что продается, становится товаром.И раньше. если фермер продавал навоз, он должен был отчитываться за продажу и платить налог.Нигде в законах не было сказано. что торговля навозом освобождается от налога.

Все фермеры, которых знаю, не заморачивались проводить навоз как статью дохода. Скажите, навоз -это продукция? А как себестоимость расчитать?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Добрый пишет:

идеи по борьбе

а ничего придумывать не надо. в россии строгость законов смягчается необязательностью исполнения.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр Кочурков пишет:

ПРЕТ.

конечно прёт. на нитратах-то. поэтому существует разница между "нельзя" и "всё равно не проверяют"

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
perepel@hotmail.ru пишет:

Все фермеры, которых знаю, не заморачивались проводить навоз как статью дохода.

Вы дурой прикидываетесь, или в натуре? Фермерам, а так же иным налогоплательщикам, не надо "заморачиваться", а надо просто указать, то получено "Н" рублей от реализации, а будь-то навоз или черная икра - никого не интересует вообще, от слова "совсем".

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Александр Кочурков пишет:
perepel@hotmail.ru пишет:

Все фермеры, которых знаю, не заморачивались проводить навоз как статью дохода.

Вы дурой прикидываетесь, или в натуре? Фермерам, а так же иным налогоплательщикам, не надо "заморачиваться", а надо просто указать, то получено "Н" рублей от реализации, а будь-то навоз или черная икра - никого не интересует вообще, от слова "совсем".

Кочурков!!! А если это ООО? Тогда шоо? Или ИП? Тогда как?
Думаете все КФХ? А если я ентот навоз заводу по переработке продам? С ндс, например?!
Неужели, Вас, такого умного, не смущает абсурдность такого закона? Или думаете, всем в дерьме поковырять охота? А заради чего?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
perepel@hotmail.ru пишет:

Неужели, Вас, такого умного, не смущает абсурдность такого закона? Или думаете, всем в дерьме поковырять охота? А заради чего?

"Заради" денег. Какая такая абсурдность? Если навоз перевозится, продается или еще чего в качестве удобрения, то никаких лицензий не требуется. Вот лично Вас, что здесь не устраивает? В чем абсурдность? Птицефабрики производят такое количество помета, что никакие угодья их переварить не в состоянии, они вынуждены как-то избавляться от этого "богатства". Допустим, что никаких лицензий на перевозку помета не требуется и в одно прекрасное утро Вы (лично Вы) обнаруживаете у себя под забором 10 тон куриного (свиного) помета. Вы счастливы?

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Александр Кочурков пишет:
perepel@hotmail.ru пишет:

Неужели, Вас, такого умного, не смущает абсурдность такого закона? Или думаете, всем в дерьме поковырять охота? А заради чего?

"Заради" денег. Какая такая абсурдность? Если навоз перевозится, продается или еще чего в качестве Птицефабрики производят такое количество помета, Допустим, что никаких лицензий на перевозку помета не требуется и в одно прекрасное утро Вы (лично Вы) обнаруживаете у себя под забором 10 тон куриного (свиного) помета. Вы счастливы?

Так вот в чем смысл этого чудного докУмента - благие намерения! А я, туплю. Все заради моего блага, шоб птицефабрика не возила овно направо и налево... а шоб лицензию купила и возила тока ВАМ в огород и у вас все ПРЕТ безбожно... вы счастливы?
Вы не в курсе, но у птичника определено место складирования и утилизации помета и нэт проблэм с этим. Неувязочка. Им бензин жечь и возить нафик не надо. Вот так.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
perepel@hotmail.ru пишет:

Вы не в курсе,

Я абсолютно не в курсе, чем проблема перевозки ли утилизации навоза может взволновать человека с ником "перепел", кроме случая, если поголовье перепелов около миллиона. но миллион перепелов это уже олигарх и не меньше, что явно играет в пользу портала.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Александр Кочурков пишет:
perepel@hotmail.ru пишет:

Вы не в курсе,

Я абсолютно не в курсе, чем проблема перевозки ли утилизации навоза может взволновать человека с ником "перепел", кроме случая, если поголовье перепелов около миллиона. но миллион перепелов это уже олигарх и не меньше, что явно играет в пользу портала.

А мне ваш ник говорит об обратном. Вас эта проблема касается непосредственно и так трогательно. Как там телочка ваша? Покрыли? Вижу по нику - овцы живы и здоровы. Поздравляю.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
perepel@hotmail.ru пишет:

ас эта проблема касается непосредственно и так трогательно.

Не касается абсолютно. Соседи-дачники приходят с пакетами и с моего разрешения собирают коровьи лепешки. Желание пнуть власти за все неудачи в собственной жизни похвально. но надо и меру знать. У Вас есть тонны навоза, которые некуда деть, кроме как нанять сертифицированную компанию для вывоза? Вам заняться нечем? (Мне в данный момент нечем - дожди, однако).

Меня то ли бесит, то ли забавит шизофрения соотечественников, которые хотят "как в Европе", но так, чтобы как в России.

.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр Кочурков пишет:

Допустим, что никаких лицензий на перевозку помета не требуется и в одно прекрасное утро Вы (лично Вы) обнаруживаете у себя под забором 10 тон куриного (свиного) помета. Вы счастливы?

лично я былбы счастлив. но вместо помёта я обнаруживаю под забором только пластиковые пакеты с бутылками, обёртками. ошметками, кондомами и прочей неразлагаемой и вредной попиздрацией. начали бы с малого, тут бы порядок в стране навели. но нет, им лишь бы козла отпущения найти в виде нелицензированно пердящей коровки. (прошу прощения за каламбур)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Посторонним В. пишет:

им лишь бы козла отпущения найти в виде нелицензированно пердящей коровки. (прошу прощения за каламбур)

Ну и где козел,где каламбур? Не мельчайте, Посторонним... Вы растеневод, Вам что за печаль про навоз? У фермеров, как мне представляется, тоже печали нет. Так чьи проблемы обсуждаем? Абстрактных перевозчиков абстрактного навоза???

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

для Вас он абстрактный, для меня реальный. и проблема реальная. перевозка - самая реальная для меня проблема.

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583
Александр Кочурков пишет:
перов николай пишет:

Но при серьезном подходе нельзя свежий навоз вносить в почву.и поэтому, как покупатель , нужно требовать гарантии. что получил нормальный товар..поэтому должен быть регламент на такой товар.

Слушайте, есть некоторая разница между "нельзя" и "лучше, если перепревший". Есть еще разница в количестве вносимого навоза. Лично я вывез подстилку из овчарни и уже второй год на этом участке все просто прет - лук, чеснок, картошка. В следующий год свалил подстилку в кучу и ради эксперимента кинул семена огурцов и кабачков - ПРЕТ.

Что там говорят старинные учебники - знать не желаю.

Начнем с простого-подстилка- это не навоз.Есть два отличия: добавляются еще составлные части и она какое то время вылеживается.по вашим словам я понял. что у вас несменяемая подстилка. то есть лежит долго.
По поводу учебников хорошо написал Посторонних::""нельзя" и "не проверяют"" а вы проверьте свою продукцию на нитраты.могу сказать, что в ряде хозяйств встречал даже сено и силос с превышением нитратов.Им скот кормить нельзя, не то что людей кабачками и редиской.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
perepel@hotmail.ru пишет:

А мне ваш ник говорит об обратном.

Как много говорит о Вас эта фраза.... Какой смысл Вам что-то доказывать или объяснять, если Вы не удосуживаетесь даже узнать значение слов, которыми пользуетесь?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
perepel@hotmail.ru пишет:

Кочурков!!! А если это ООО? Тогда шоо? Или ИП? Тогда как?
Думаете все КФХ? А если я ентот навоз заводу по переработке продам? С ндс, например?!
Неужели, Вас, такого умного, не смущает абсурдность такого закона? Или думаете, всем в дерьме поковырять охота? А заради чего?

А Вы сами поняли, что написали? У меня не получилось.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Александр Кочурков пишет:

А Вы сами поняли, что написали? У меня не получилось.

Хорошо. Я объясню.
Представьте, что я - директор птицефабрики. Реализация перепревшего помета с места складирования - это неучтенка. Приехала машинка, увезла n тонн и привезла N денег. Теперь помножим на 24 рабочих дня и получаем неучтенную прибыль в 24Nn, что может составить несколько миллионов рупий в месяц. Государство желает иметь налоги с этих денег. И это только начало. Далее - лабораторные исследования продаваемого помета как отдельная статья чьих-то доходов и т.д. Только не надо в этом месте ехидничять - эти рупии вполне идут на насущные фабричные ппоблеммы.Если юр.лицо проводит помет как товар, то соответственно должно вести складской учет ппоизведенной продукции, а именно : количество на начало периода, остатки, приход, расход и стоимость данного товара. Именно этот момент меня сильно веселит.
Для тех, кто работает на ЕСХН придумали лицензирование - так проще отследить реализацию. Короче, всех к ногтю!
Я не претендую на истину в своих высказываниях, я так понимаю.

Россия
: Липецк
27.01.2016 - 20:34
: 8

Спорить можно долго... Но все то, что делает государство для предпринимателей под видом благого, всегда приводит к проблемам в виде дополнительного документооборота, дополнительных пошлин и сборов и самое главное это отнимает время от основной деятельности, вместо того что бы заняться чем то для себя приходится сидеть и заполнять всякую "макулатуру". Смысл всех принимаемых законов это утяжелить бизнес мелким предпринимателям. Тем самым убрать их с рынка. Я делаю эти выводы не по обсуждаемому закону, а по всему принимаемому законодательству в последнее время.
Все действие этих гадких последних законов проявится не сразу а постепенно. Зомбоящик так людям мозги промывает, что люди просто не видят как с них уже последнюю шкуру снимают.

Россия
: Липецк
27.01.2016 - 20:34
: 8
Karina365 пишет:

Вот это да! Hа Бopoдину пoдaвали иск за разглашение тайной информации о похудении, убедитесь сами Сразу решила попробовать ee мeтoдику и избавилась от 14 кг без фитнеса и диет за 2 недели! Я получила то, о чем мечтала! Крайне советую!

Диета наверное связана с употребелнием навоза утром натощак, коль в этой теме рекламируют. laugh

senj2011

Мы и не заметили: Государственная дума еще в 2014 году приняла закон о навозе. Причем навоз в данном случае — это не какие-нибудь иностранные агенты или уличные манифестанты. У депутатов руки дошли и до навоза в буквальном смысле. И они проголосовали за то, что «предприниматели, занимающиеся деятельностью, в результате которой образуются отходы животных, обязаны иметь лицензию на любые операции с этими отходами». То есть без лицензии фермер к куче навоза с вилами не подступится.
народ вот насколько я понимаю лицензия и налог вещи разные??
...
копаешься в говне ...заплати за лицензию.
продал говно..заплати еще и налог
или нет?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
senj2011 пишет:

или нет?

laugh Семён, я понимаю, что тебе "за державу обидно".
Но, прости, какой навоз от твоих пчёл? dntknw
Или опасаешься, что в госдуме узнают, что пчёлы тоже какают? И учтут это? ya

senj2011
lavren66 пишет:
senj2011 пишет:

или нет?

laugh Семён, я понимаю, что тебе "за державу обидно".
Но, прости, какой навоз от твоих пчёл? dntknw
Или опасаешься, что в госдуме узнают, что пчёлы тоже какают? И учтут это? ya

неговори думским что пчелы какают..ты что shok
просто интересно)))если навоз и будет то только от партизан типа поросят...
от пчел у меня пока перекур..
где живу сейчас есть народ...хочется среднерусских но народ не поймет когда соседей и просто мимохожих пчелы побьют))

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
senj2011 пишет:

хочется среднерусских но народ не поймет когда соседей и просто мимохожих пчелы побьют))

Лучше помесь русской пчелы и кавказской. good Як цепные собаки они. Даже хуже.
Или об них и речь идёт?

senj2011
lavren66 пишет:
senj2011 пишет:

хочется среднерусских но народ не поймет когда соседей и просто мимохожих пчелы побьют))

Лучше помесь русской пчелы и кавказской. good Як цепные собаки они. Даже хуже.
Или об них и речь идёт?

Саш они все сейчас гибриды(

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
perepel@hotmail.ru пишет:

Скажите, навоз -это продукция?

Продукция. Животноводства.

perepel@hotmail.ru пишет:

Представьте, что я - директор птицефабрики. Реализация перепревшего помета с места складирования - это неучтенка.

Ну какой вы директор, если у вас тысячи тонн навоза - неучтенка?

perepel@hotmail.ru пишет:

Приехала машинка, увезла n тонн и привезла N денег.

Не n тонн, а через весы. Весы автомобильные видели когда-нибудь? И тогда денег будет не N, а конкретная сумма.

perepel@hotmail.ru пишет:

Теперь помножим на 24 рабочих дня и получаем неучтенную прибыль в 24Nn, что может составить несколько миллионов рупий в месяц.

Допустим, машинка была грузоподъемностью 5т (по 30т частники навоз не покупают)Цена навоза 1000р/т (в лучшем случае). Или 5 тыр в день. Или 5 х 24 = 120тыр/мес. Даже если таких машинок будет 10 шт/день (что нереально), то "несколько миллионов рупий в месяц" - только в мечтах.

perepel@hotmail.ru пишет:

Если юр.лицо проводит помет как товар, то соответственно должно вести складской учет ппоизведенной продукции, а именно : количество на начало периода, остатки, приход, расход и стоимость данного товара. Именно этот момент меня сильно веселит.

Еще больше веселит исследователь проблемы.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Сеня, как с медом в этом году?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Не знаю у кого как,а у меня и мёда и навоза полно,ноесли первый я в любом случае продам,то второй никто даром не берет.тут и так людям хоть доплачивай чтоб забрали,а если ещё покупать лицензию,то в чем вообще смысл держать коров,покупая сено из Смоленска по 7000 за тонну,в то время когда тысячи га своих сенокосов и пастбищ распахали по губернаторской программе под какую то мифическую пшеницу.Раньше хоть на заброшенных полях оставшиеся в деревнях коровы паслись,дачники грибы и ягоды собирали пчелы своё дело делали.Теперь вывороченные глубокой вспашкой вспешке пласты глины,через которые ни пройти ни проехать.Земля десятилетиями не удобрялась,но если я туда вывезу навоз меня могут ещё и оштрафовали.Вывози за бабки на специальный полигон,только в какой области он находится.

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
Лемех пишет:

как с медом в этом году?

Да по лучше чем в прошлом году. Я 30кг с улья снял. Да кстати, господа пчеловоды, видели что для нас написали законотворцы? Я в шоке.

Россия
: Юг Руси
21.07.2012 - 11:44
: 419
Лемех пишет:

Весы автомобильные видели когда-нибудь? .

Нет.. ну что вы..куда мне до таких чудес современной инженерной мысли. Мы все больше по старинке - на глазок.

Лемех пишет:

Еще больше веселит исследователь проблемы.

Не всем же быть такими серьезными, как члены госдуры во время голосования за навозные законы. mail