Вы здесь

Истории побед

Перейти к полной версии/Вернуться
48 сообщений
15.05.2009 - 14:13
: 5

Многоуважаемые фермеры!

Пытаюсь найти в интернете статьи про то ,как людям несмотря на удается создать успешные хозяйства, поднять деревни , наладить жизнь на местах, сделать что-то особенное, несмотря и вопреки:)
и увы, почти ничего не могу найти, в основном материалы про иностранцев, которые наши деревни и фермерские хозяйства поднимают, вроде этой: http://tamat.livejournal.com/759648.html#cutid1

Но это же не так? Не только иностранцами на нашей земле мы можем гордится?
Вы же наверняка знаете про таких героев, но наших?

Вот как про этого американца, ил более глобально, как в этой истории: http://www.commonlife.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=15...

Пожалуйста, поделитесь!

Мы начали делать портал о жизни в России(www.commonlife.ru) именно социалке и жизни на местах, но хочется чтобы не только негативный образ создавался.
А найти нормальную, неофициозную информацию про реальных людей, которые помогают выжить своей земле не удается:((
Или надоипокосы губернаторов:) или один сплошной негатив:(

В общем нужна ваша помощь!
Чем живет Россия на земле?


: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

В детстве я каждое лето ездил к бабушке в деревню и устраивался к предпринимателю на производство стройматериалов. Труд низкоквалифицированный и очень тяжелый. По этим причинам работали там дети и алкоголики, которые больше никому не были нужны. Среди прочих работал горький пьяница Александр. До 30 лет пил безбожно. Из дома утащил и пропил все что можно. Жил со старушкой-матерью, ни жены ни детей. Не знаю что его заставило бросить пить до розовых соплей.
Он купил (а может и стащил) старенькую циркулярку и фрезер. Начал делать межкомнатные двери для односельчан. Через несколько лет набил руку и вполне успешно продавал свой товар. Очередь расписана на несколько месяцев. Построил большой дом, сушилку, закупил современное оборудование. Сейчас сам, насколько мне известно, руками не работает, а нанял работников. Конечно, речь не идет о миллионных оборотах, но богатый человек не тот у кого много денег, а кому их хватает. С этой точки Александр весьма богатый. Чуть больше десяти лет назад он был почти животным и каким он стал сейчас! Молодец, одним словом!
Уверен, таких историй в этой теме много расскажут.

15.05.2009 - 14:13
: 5

Спасибо!

Только чтобы об этом написать, надо более конкретно - это какая область, село, в общем более конкретно можно?:)

А еще лучше, если есть статьи в прессе готовые, или с человеком можно связаться и взять интервью.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Вот вы говорите пишут сплошной негатив и может меня имеете ввиду. Приезжайте и посмотрите в реальной жизни как поступает со мной местная власть. На счет положительных примеров есть у нас в Грайвороне бодарных дел мастера. Семья Скляровых. good Домашний птичий зоопарк семья Корниенко. good Приезжайте сами увидите и другим раскажете. Тел. 89092054593.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Иван Золотарь пишет:

Вот вы говорите пишут сплошной негатив и может меня имеете ввиду.

История становления Российской Государственности, её болезненного становления, не имела в виду скуления отдельных представителей Родины.
Не думаю, что Хабаров, либо Беринг или другие основатели России получали безпроцентные кредиты и их стремление к преувеличению Достоинсва их Страны, формировалось исходя из ставок и флагов.
Не думаю, что для построения самого свободного и разнообразного Госдарства, потребовалась не способность наших предков, договарится, а слияние собственной бесполезности на своей земле и замёна.

Добавлю коротко:

Сдавшие свои позиции как Россияне, отказавшись от договора наших прадедов об условиях сохранения страны, России, несумевших найти своим умом диалог со страной.
Россия, это удивительная страна, наше правительство такоеже дурное, как и мы.
Надеясь на принятие законов,оно(правительство) надеятся, что мы перестанем бить морды на свадьбах и спать в лугах.
Россия не просто Государство, это частица того почему мы ..... Живы и говорим, думаем и любим Страну. Ноющих по поводу ущербности, очень хочется отправить к Ярмаку. Пусть этих ноющих он и cen
Это наша Страна, это Мы ей живём, это МЫ пашем, изобретаем и дуркуем. Правительство ни какого отношения к нашим делам не имеет. Оно старается написать правила игры в жизни и получить дань на содержание людей, которые будут охранять наши веселухи. Относясь с пониманием ко всему.
Дебилы, забывшие о гордости за Всех, кто сложил, по крупицам, начиная от перехода иконы из Киева в столицу первородную, забывшие про историю начавшуюся в изложении, в Велесовой Книге и далее
Кто ещё Жизнь прадедов знамёнами поменяет...

Один есть, он в счвоей стране живёт. Едино на Что у него сил хватает, под берёзой. помечтать и дурь свою на хохму выставить.
О..ооо.... я какой.... радуйся народ... вот .. яюЯЯЯЯЯ...

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Товарищ майор hi ты случайно не замполитом был?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

Товарищ майор hi ты случайно не замполитом был?

Юрка, был членом парткома Войск. Понимаю сейчас, что тупизм поступков и их реальное представление.... ни имет под собой ничего.... кроме стремления к Пантам. Это не зависит не от правительства, не от тех кто .... срёт... в своей собственной стране. Своим дебильным языком. Забыв о том, что представители России отстаивали свои права делами, а не дерьмом.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Николай Николаевич пишет:

История становления Российской Государственности, её болезненного становления, не имела в виду скуления отдельных представителей Родины.

Николай Николаевич, добрый день. Почитайте В.Пикуля. Стоит ли так рьяно утирать всем тут сопли.
***
- А как столичные газеты? Оживились?
- Да. Цензура везде вычеркивает слово "ананас".
- За что же такие репрессии против ананасов?
- Вы разве не слышали? Наш бедный Коля в тронной речи сказал: "А на нас господь возложил..." Это же нецензурно!
Кончалось лето 1903 года. Американцы недавно укокошили своего третьего президента, а из окон белградского дворца - конака сербы выкинули короля Обреновича с его дамою сердца - Драгою Машиной. После Гаагских конференций о всеобщем разоружении все страны начали срочно вооружаться. Россия с Японией вежливо раскланивались на дипломатических раутах, созванных по случаю очередного обмена мнениями по корейскому вопросу. Американцы тем временем спешно прокладывали в Сеуле водопровод и канализацию, желая соблазнить бедных корейцев удобством своих роскошных унитазов.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Коляныч, ты на коньячок то не сильно налегай laugh

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Николай Николаевич пишет:

Это не зависит не от правительства, не от тех кто .... срёт... в своей собственной стране. Своим дебильным языком. Забыв о том, что представители России отстаивали свои права делами, а не дерьмом.

Либо махнул лишка, либо крыша съехала.
Только идиот и враг России может надувать щёки. Действительный патриот этой страны не должен скрывать её недостатки, дабы их можно было исправить и изжить. Уважая прошлое, нужно понимать и развивать настоящее, а не в впадать в кликушество по поводу того, какие мы были великие, а сейчас все дерьмо. Величие надо заслужить. Заслуживать каждый день и час. И есть величие только там, где есть крепкая экономика. Соплями о величии предков её не построишь, нужно мозг применять. Здесь и сейчас. Если, конечно, он есть.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Юрий пишет:

Коляныч, ты на коньячок то не сильно налегай laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
928 пишет:
Николай Николаевич пишет:

Это не зависит не от правительства, не от тех кто .... срёт... в своей собственной стране. Своим дебильным языком. Забыв о том, что представители России отстаивали свои права делами, а не дерьмом.

Либо махнул лишка, либо крыша съехала.
Только идиот и враг России может надувать щёки. Действительный патриот этой страны не должен скрывать её недостатки, дабы их можно было исправить и изжить. Уважая прошлое, нужно понимать и развивать настоящее, а не в впадать в кликушество по поводу того, какие мы были великие, а сейчас все дерьмо. Величие надо заслужить. Заслуживать каждый день и час. И есть величие только там, где есть крепкая экономика. Соплями о величии предков её не построишь, нужно мозг применять. Здесь и сейчас. Если, конечно, он есть.

Сначала отвечу Уважаемой головек с предплечиями. жили, живы и жить будем. Теперь последующим, кроме Юры... ты парень, дело сделай.... пены я уже наслушался и мордочек дебиловых наглядучи.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Позитивной темы не получилось. riversong, не стоит вам делать сайт ))

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Мужчины, придумали, для облегчения труда своих Мам сестёр и жён, много чего. Мужчины, для облегчения труда свего, тоже придумали и сделали.
Российские... вы балоболы...????
Может хоть чего нибудь....
Даже научные разработки, равны темы: Влияние перелёта бабочек на формирование относительных запохов от их крыльев и потока воздуха в соотношении к влиянию ветров и изменению климатических особенностей на территории в данный момент обследуемой.

Думаю, это очень характерно для Уральского института и его Профессора.
Обустройство Страны, никогда не произойдёт, ни от охаивания своих личных действий, (некоторые дебилы так и думают) ни от ожидания доброго царя в башке, ни от того, что вот оно и наступит... а от понимания причастности к свим дальним предкам и прекращения скулить.. как щенки будучи сильным народом.
Бесконечный поиск начала действий, а в конечном итоге, начала жизни, говорит о том, что умники и умницы не только не готовы к жизни, а и их учителя сами не знают.
Отдельный разговор, но этому профессору, ратующему за экопродукт, я бы эти его лекцыи, и предложения.... по самый, по коленвал...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Chik пишет:

Позитивной темы не получилось. riversong, не стоит вам делать сайт ))

Какая тебе позитивная тема????
Что Россия становится потихоничку.
Что мног ещё надо, чтоб опомнились...
Феерверк пустить...
Флагом помахать??
Россия, только становится на круги своя... после той крови которая пролита, ей, после потери осознания людей.... после привалрования силы над разумом ....
Отказа взрослого населения страны от возможности житьсамим.
Чего хочешь.... Шик.. ???? какого позитива???
Всех поставить в колонну дать по флагу и по килограмму колбасы.

Люди нашей Страны Сами решат, как, куда, сколько, почему.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

dont

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Опять в тему.
Мужики, пока вы гундосите, итольянцы своим жёнам придумали стиралку автомат, и мное ипрочее... Вы тут предлагаете до самой глубокой старости ездить на Беларуси и оставить в стороне память об ичстории Страны..... её достоинстве и победах.

США просила разрешения у России плавать под флагом России, чтоб пираты не обижали.
Это ФАКТ, правда давнишний.
Практически одновроемено, разница несколько лет с Мерседесом, в России начат выпус автомобиля "Руссобалт" На период 1913 года Россия не только опережала, но и была базой для научного мышления.
Просто сопоставьте возраст учёных, коими гордится страна, отсчитайте время их обучения в школах.

Теперь, набравшись терпения, воссаздаём страну, не дебильными .... словами в адрес правительства, а
строя свой мир, свои обычаи, свои нравы и сохраняя свой язык..... не забывая, что хаить из под тихаря.... бяка..

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Николай Николаевич, то что в нашей стране есть проблемы мне понятно и видно невооруженным взглядом даже без помощи такого мегарукастого и гиперопытного мужчины как вы. Большинство наших сограждан каждый день встречаются с негативом (там поборы, тут не работает, тут работает, но лучше бы не работало и т.д.). Автор темы так и сказала - негатива хватает, а есть ли примеры побед? Понимаю что у вас накипело, но если нечего по теме сказать, то для чего воздух трясти?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
redaktor пишет:

dont

face

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Chik пишет:

Понимаю что у вас накипело, но если нечего по теме сказать, то для чего воздух трясти?

Знаете, Вы не совсем правы. Очень часто я просто дуркую в форуме. Не понятно, как взрослые люди ищют начало жизни, в её середтне.
Не совсем понятно, как.... любить свою страну и при этом, её ломать...
Понимать мои мысли однозначно, думаю не совсем верно. Мне кажется, что это предмет для дальнейшего разговора и более важного, чем миник или кролик..... посмотрим??? Как думаешь???

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Я не понял что именно будет предметом для дальнейшего более важного разговора

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Chik пишет:

Я не понял что именно будет предметом для дальнейшего более важного разговора

Вы о чём???

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Об этом:

Николай Николаевич пишет:

Понимать мои мысли однозначно, думаю не совсем верно. Мне кажется, что это предмет для дальнейшего разговора и более важного, чем миник или кролик..... посмотрим??? Как думаешь???

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Chik пишет:

Я не понял что именно будет предметом для дальнейшего более важного разговора

Один из самых важных вопросов:
С чего начать?
Ещё один:
Что Выгодно?
Дело в том, что, так получилось с образованием и подгатовкой людей к жизни.....
Они в совершенно зрелом возрасте не знают с чего начать.
Все умозаключения и настальгия по прежним временам должны быть засунуты туда, куда неправильная деталь определяется.
Отдельный разговор, не заключается в каком-то отдельном выяснении отношений.
Отдельный разговор заключается в создании темы, для беседы о возвращении не России к нам, а нам к ней. Отдельный разговор, это беседа о том, чтоб не гадить под берёзами, а вспомнить и осознать, что Есенин уражениц глубинки..и его Тоскаудалостность вышла своими и душой и российственностью из деревни.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Николай Николаевич пишет:

Вы о чём???

Николаич, тем не менее, стиральная машинка-автомат стоит дешевле китайской картофелекопалки. Дуркуешь ты на форуме или нет.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

После того что вы сделали с этой темой, вы просто обязаны на ней жениться...чтобы не пришлось потом ее переименовывать. Неужели за всю вашу насыщенную жизнь не встречали человека о котором можете рассказать здесь?

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Totenkopf пишет:
Николай Николаевич пишет:

Вы о чём???

Николаич, тем не менее, стиральная машинка-автомат стоит дешевле китайской картофелекопалки. Дуркуешь ты на форуме или нет.

Уважаемый А.Н. сорви голова, когда дуркую, когда нет.....что касается сравнения стиралки и копалки, так это из серии, что детская обувь втрое, а то и вчетверо дороже взрослой. Берут блин... laugh

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Chik пишет:

После того что вы сделали с этой темой, вы просто обязаны на ней жениться...чтобы не пришлось потом ее переименовывать. Неужели за всю вашу насыщенную жизнь не встречали человека о котором можете рассказать здесь?

Я уже пять раз женат, если реч о девушке создатле темы, хорошенькая, слов нет, только как прочтёт по башке дать может, а вообще я согласен.... хороша....
Кстати, кто первый предложил таму и по башке.... а мне может и чайку предложат... face
Ребята!!! Я теперь внимательно рассмотрел.... shok она винок приготовила........ вот.. говорит и подвиг Ваш.... венок у меня с собой.... и так красиво... и гостям отмазка.... принесла мол.... не забыла.... laugh

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Николай Николаевич пишет:

Уважаемый А.Н. сорви голова, когда дуркую, когда нет.....что касается сравнения стиралки и копалки, так это из серии, что детская обувь втрое, а то и вчетверо дороже взрослой. Берут блин... laugh

Это Николаич, в чьей то бухгалтерии с калькуляцией так дуркуют. Мне сегодня факс скинули, металл упал в цене в два раза. Сталь 35ГС за тонну идет уже по 16900. Прикинь, на сколько реальных денег твой трактор тянет...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Totenkopf пишет:
Николай Николаевич пишет:

Уважаемый А.Н. сорви голова, когда дуркую, когда нет.....что касается сравнения стиралки и копалки, так это из серии, что детская обувь втрое, а то и вчетверо дороже взрослой. Берут блин... laugh

Это Николаич, в чьей то бухгалтерии с калькуляцией так дуркуют. Мне сегодня факс скинули, металл упал в цене в два раза. Сталь 35ГС за тонну идет уже по 16900. Прикинь, на сколько реальных денег твой трактор тянет...

Вот козлы!!! Мне так как и прежде 63 уголок продали за 200руб метр..... сейчас за руль сесть не могу, ойду пешком с этим уголком, думаю к утру так осержусь, 27км пешком с уголком, не шутка... За каждый милиметр размера ответят.... yes2

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277

Вообще не ожидал такого разброса цен. Посмотри: http://www.pulscen.ru/tov/manufacture/metall/sort/corner/35565
Николаич, если ты купил 4мм, то мне тебя откровенно жалко. Хочешь станок подарю?