Вы здесь

У нас, в Белгородской области, действует банда мошейников, под видом перекупщиков зерна. С меня требуют 900000 рублей.

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
РФ
29.06.2016 - 23:49
: 7

Может не правильно называю тему, но по другому не могу. А дело вот в чём. У нас, в Белгородской области, действует банда мошейников, под видом перекупщиков зерна. Как обычно покупают зерно, деньги перечисляют на расчётный счёт с одной фирмы, забирают зерно и сдают его на другую фирму однодневку. Документы обещают оформить на следующий день, и изчезают. А через год - два приходит иск из Арбитражного суда, с требованием вернуть деньги за непоставленое зерно. И таких исков в области более сорока, есть и в Курской и Орловской. Мы написали коллективные заявления с просьбой разобраться : губернатору, прокурору, в УВД области. Не считая личных обращений фермеров, в другие инстанции. Прошло более трёх недель - тишина. Мы продолжаем обивать пороги различных заведений. Пытались подключить прессу, отказали, бояться оказать давление на суд. У меня сегодня суд, первое заседание ознокомительное, начались суды и у других. А через две недепи уборка. У меня рабочих нет, всё делаю сам. На то они и расчитывали, что нам будет не когда. С меня требуют 900000 рублей, это с процентами. У кого то больше, у кого меньше. Хозяйство моё не большое, и эта сумма для меня очень значительная. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ что делать, в такой ситуации. Этой власти ,мы не нужны, но это же не Африка, хоть какие то законы должны работать.


: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Виктор 2 пишет:

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ что делать, в такой ситуации. Этой власти ,мы не нужны, но это же не Африка, хоть какие то законы должны работать.

Вы или неправильно описываете ситуацию или сами участвовали в какой-то мутной схеме.

Виктор 2 пишет:

Как обычно покупают зерно, деньги перечисляют на расчётный счёт с одной фирмы, забирают зерно и сдают его на другую фирму однодневку. Документы обещают оформить на следующий день, и изчезают.

1. Деньги поступают в на счет на каком-то основании - типа "На основании договора поставки от....."
2. Договор поставки заключается в письменной форме и в нем указываются права и обязанности сторон и порядок его исполнения.
3. Документы на поставленный товар оформляет поставщик товара - счет-фактуру, у него остается свой экземпляр, покупатель никаких документов для продавца не оформляет.

Возникает вопрос, если Вы получили деньги на счет от фирмы "А", то на каком основании Вы нарушили договор и передали зерно кому-то еще? Почему отдавая зерно кому-то Вы не озаботились оформить хоть какие документы?

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Если в теме появятся какие-то конкретные фамилии, или названия предприятий, то копию заявления в правоохранительные органы необходимо прислать на redaktor@fermer.ru

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Вот ничего не поняла. Виктор2 вот если Вы выставили счет покупателю на 900 000 руб. И он оплатил его. По получению денег Вы выписали накладную на отгрузку , покупатель приезжает с доверенностью и получает оплаченное зерно. У него зерно, у Вас накладная на отгрузку и доверенность с печатью, что получено столько -то тонн ( количество как в накладной). В чем проблема?

08.04.2014 - 19:28
: 163

Я правильно поняла? Деньги за зерно перечислила одна фирма, отгрузили другой. Документов о взаимозачете не представили. Формально деньги должны вернуть как неосновательное обогащение. А за поставку взыскивать с другой фирмы?
Если это так, то в арбитражном суде не хорошие перспективы. Они рассматривают дела формально по документам.
Здесь нужно обращаться в правоохранительные органы. И срочно.
Это классическая афера. Кто пострадавший? КФХ или ООО?

РФ
29.06.2016 - 23:49
: 7
Алла2015 пишет:

у Вас накладная на отгрузку и доверенность с печатью, что получено столько -то тонн ( количество как в накладной). В чем проблема?

А проблема в том, что доверенность мы ни когда не требовали, главное деньги. Так все и работали. И они знают у кого нет документов, тот и попал. А договор в устной форме.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Ну а как можно отдать товар, не получив подпись что кто-то это получил.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Жулики прошлись по базе лохов.
Получили халявное зерно и еще деньги под процент выгодно всучили.

Ничего не докажете. Вы не выполнили условия договора.

Не удивлюсь, если не все 900к получили себе, а помогли еще и с обналичкой. Тогда вообще эпично.

РФ
29.06.2016 - 23:49
: 7
ElenaM пишет:

Деньги за зерно перечислила одна фирма, отгрузили другой. Документов о взаимозачете не представили. Формально деньги должны вернуть как неосновательное обогащение. А за поставку взыскивать с другой фирмы?

Хозяева этих фирм,члены одной семьи. И зерно мы отдаём тому же человеку, который перечисляет деньги. А он загоняет это зерно, по своему усмотрению, куда захочет.

08.04.2014 - 19:28
: 163

Схема по поставке должна быть следующая:
1) Договор поставки, заключенный в юр. лицом.
2) Платежный документ о перечислении денежных средств от покупателя.
3) Накладная об отгрузке покупателю.
4) Доверенность на физ. лицо, принявшее товар.

ВСЕ.

Какие документы у вас?

РФ
29.06.2016 - 23:49
: 7
aliaksandrk пишет:

Жулики прошлись по базе лохов.
Получили халявное зерно и еще деньги под процент выгодно всучили.

Ничего не докажете. Вы не выполнили условия договора.

Не удивлюсь, если не все 900к получили себе, а помогли еще и с обналичкой. Тогда вообще эпично.

Обналичкой не занимаемся, а лоханулись конкретно.

08.04.2014 - 19:28
: 163

И еще.

Деньги куда были перечислены? Юридическому лицу? Это важно. С волками жить, по волчьи выть. Вы понимаете...

РФ
29.06.2016 - 23:49
: 7
ElenaM пишет:

Схема по поставке должна быть следующая:
1) Договор поставки, заключенный в юр. лицом.
2) Платежный документ о перечислении денежных средств от покупателя.
3) Накладная об отгрузке покупателю.
4) Доверенность на физ. лицо, принявшее товар.

ВСЕ.

Какие документы у вас?

Как говорят поздно пить боржоми. У нас только накладные, с подписями водителей, и то не у всех.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Все что можно сделать, так это собраться всем кинутым и попытаться доказать мошенническую схему.

08.04.2014 - 19:28
: 163
Виктор 2 пишет:
ElenaM пишет:

Схема по поставке должна быть следующая:
1) Договор поставки, заключенный в юр. лицом.
2) Платежный документ о перечислении денежных средств от покупателя.
3) Накладная об отгрузке покупателю.
4) Доверенность на физ. лицо, принявшее товар.

ВСЕ.

Какие документы у вас?

Как говорят поздно пить боржоми. У нас только накладные, с подписями водителей, и то не у всех.

Личку посмотрите.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Виктор 2 пишет:

А договор в устной форме.

Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 161]

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Вот она Русская авось, а мошенникам на руку. По документам вы конечно лоханулись. Подавайте заявление в полицию о мошенничестве, а лучше о краже зерна. Номера машин, водителей, куда возили по чьёму заказу. Если надавить на водителей, пришить им кражу зерна, я думаю сдадут всех.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Виктор 2 пишет:

Этой власти ,мы не нужны, но это же не Африка, хоть какие то законы должны работать.

Можете думать как хотите, но я считаю эту фразу подлостью. Есть закон, жалобщик на закон, а тем самым и на государство (на власть), плевал с высокой колокольни, а теперь требует у государства (у власти) защиты, поливая в это же время власть дерьмом.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Только всё чаще и чаще создаётся впечатление,что законы создаются именно для преступников.

08.04.2014 - 19:28
: 163
Leonid62 пишет:

Только всё чаще и чаще создаётся впечатление,что законы создаются именно для преступников.

Это не тот случай похоже.
Здесь - когда простота хуже воровства. Кроме умения работать на земле, с животными и т.п. необходимы элементарные навыки ведения бух. учета., договорной работы. Когда этим пренебрегаешь, то даешь законные козыри недобросовестным людям.

Тогда необходимо переходить в уголовную плоскость, а в нашей стране правоохранительные органы - это мифический орган, который точно не будет заниматься подобными делами.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
ElenaM пишет:

а в нашей стране правоохранительные органы - это мифический орган, который точно не будет заниматься подобными делами.

Вообще-то сейчас самое время обратиться в ОНФ или Единую Россию. Только у автора такой настрой... "Эй вы, козлы, я все сделал через одно место, но вы обязаны меня спасти".

08.04.2014 - 19:28
: 163

Автору похоже сейчас нелегко. Он выполнил обязательства, а его нагло кинули. Понятно, он разочарован. Тем более шустрые товарищи в нашем государстве чувствуют себя комфортно.

Бороться ему, конечно. нужно. Ну и, возможно, изменить тон.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ElenaM пишет:

Это не тот случай похоже.

Все случаи одинаковые. Никто не застрахован от мошенничества. Ведите хоть 10 бухгалтерий, мошенник на то он и мошенник, чтоб искать дырку в законе. А дыр в наших законах полно, о чём я и говорю, что законы как специально для этого пишут.
Перечитал ещё раз и обратил внимание вот а это:

Виктор 2 пишет:

Хозяева этих фирм,члены одной семьи. И зерно мы отдаём тому же человеку, который перечисляет деньги

Это слишком нагло, боюсь у мошенника связи в Арбитраже или ещё где.
Раз нет документов подключайте свидетелей и встречное заявление о краже вашего зерна.
Но если у мошенников связи тогда только общественный резонанс. Интернет, федеральная пресса.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Да, скоро выборы, депутаты могут помочь.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Александр Кочурков пишет:

"Эй вы, козлы, я все сделал через одно место, но вы обязаны меня спасти".

Александр, не накручивайте, да человек весь на нервах, а чтобы делали Вы в такой ситуации? Просит помощи не веря в законы. Наверняка уже побегал по инстанциям. Даже местная пресса отказалась помочь. Значит мошенник не простой, наверняка со связями в администрации. Тем более действует так нагло.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Вы же в России - сожгите гавнюка.

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Давайте скажем честно: Виктор 2 сам виноват, что документы не оформил. Просто отдал зерно ( наверное тонн 150) не известно кому не получив подпись в накладной и не взяв с покупателя доверенность с печатью той фирмы, что денежки перечислила. Тут просто расхлябанность и разгильдяйство.

08.04.2014 - 19:28
: 163
Алла2015 пишет:

Давайте скажем честно: Виктор 2 сам виноват, что документы не оформил. Просто отдал зерно ( наверное тонн 150) не известно кому не получив подпись в накладной и не взяв с покупателя доверенность с печатью той фирмы, что денежки перечислила. Тут просто расхлябанность и разгильдяйство.

В данном случае плохие законы не при чем.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Спора нет, расхлябанность есть. Но кто из нас не попадал в примерно такую ситуацию? Слава богу не на такую сумму. Бывает человек так вотрётся в доверие... Мошенники они тонкие психологи и знают как это делается.
А теперь к законам. По нашим законам мошенник прав, нет бумажки, ты букашка. И на показание свидетеле суд может не обратить внимание ибо мошенник может привести своих свидетелей.
Теперь допускаем такую ситуацию: наш фермер пройдя несколько судов, к этому времени, будучи полностью разорён, ибо всё отобрали за долги, и ушло на адвокатов. Наконец то добился справедливости!!! Что дальше? Я не говорю про судей, которые не понесут ни какого наказания, мошенник к этому времени обанкротит свои фирмы и будет чист перед законом и если даже на него наложат какой то иск, у него ничего нет, он банкрот. Вот вам и законы.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Алла2015 пишет:

Давайте скажем честно: Виктор 2 сам виноват, что документы не оформил.

Договорились... Скажем девушка в короткой юбке, тоже виновата, что попалась на глаза насильнику? и пешеход замешкавшийся не под знаком, тоже виноват? А ежли водитель или насильник знакомы с крючкотворством им и карты в руки. Так?
Срочно заявление в полицию, и коллективное тоже, одно другому не помеха. и на основании возб. дела переносить суд до выяснения. но этим нужно заниматься и нужен юрист.

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685

Блин, нет слов. Ужос. Кочмар. Искренне жаль топикстартера. Как можно было так лохануться. Хотя, в принципе, в наше время ни кто не застрахован от таких ситуаций. Мы уже столько лет живём в нездоровом капитализме. Часто бывают ситуации, когда "запах" денег парализует мозг.
Нужно быть бдительными!

Помнится, лет 5 назад, был у меня магазин по продаже женских украшений, и припёрлись ко мне благодетели из какого-то там типа "общества защиты прав чего-то там" и заявили, что мы типа виноваты в том-то и том-то и должны заплатить типа штраф в несколько десятков тысяч рублей. Я сначала расстроился, но сразу взял себя в руки, включил мозг, изучил инфу и прецеденты, поехал в эту контору. Главарю ихнему популярно объяснил - куда я пойду, что буду делать и что в итоге будет с ним и его конторой. А без камер втолковал, что если ещё хоть раз о них услышу, то с ним лично будет то-то и то-то. В итоге он понял, что схема его раскрыта, а сам он обделался не на шутку. С тех пор я о них вообще ничего не слышал.

В бизнесе нужно быть предельно-бдительными абсолютно во всём и на всех этапах. Ни при каких обстоятельствах нельзя переходить на "вась-вась" и верить на слово. Враги не дремлят! Также, нужно уметь "показывать зубы", когда это необходимо.
Меня всегда искренне удивляла самоотверженность аферистов. И ведь не боятся, что в хатынку молния попадёт, что в аварию угодит или под метеоритный дождь... Смелые, однако, людишки...

К сожалению, мошенничество в нашей стране уже давно трансформировалось в целую отрасль, и тому есть вполне понятные объяснения...

Однозначно нужно поднимать шумиху, при чём, коллективную. Сменить тональность, признать свои ошибки, типа да, юридически отдал не тому, кто платил, простите великодушно, но физически-то отдал тому, кто деньги платил, а то, что на другое юр.лицо - простите, по простоте душевной и доверию.
Не пробовали организовать общий сход у его дома с флагом и барабанами?

Удачи Вам.