Вы здесь

Москва-Владимир-Нижний Новгород-Чебоксары. Нужны интересные хозяйства для съёмок

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
В промежуток с 25 июня по 10 июля 2016 мы с Валентином планируем ехать в Казань, снимать в двух хозяйствах: козья ферма Лукоз Саба и племенное хозяйство по романовской овце Пионер
Планируем ехать на машине по маршруту Москва-Владимир-Нижний Новгород-Чебоксары-Казань. В связи с этим ищем наших форумчан по этому маршруту, которые готовы показать и рассказать о своих хозяйствах.
Интересуют хозяйства с любым видом растениеводства, овощеводство, зерновые, садоводство, ягодники и т.д. и животноводство. КФХ, а не ЛПХ и не пром. предприятия.

Кто готов поделиться опытом и рассказать о своём бизнесе?
Писать о ком-то, типа: "Я знаю хозяйство такое-то, заедьте к тому-то" - не стоит. Если Вы фермер, или владелец сельскохозяйственного бизнеса - тогда пишите обязательно! good

Вот тема о том, как обычно проходят съёмки. О съёмках в хозяйствах


россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

привет !!!!!1 а что лпх на сегодн день не котируется???????????????!!!!!!!!!!!!!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Котируются, но всё же хочется о бизнесе поговорить yes3

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

так лпх начало бизнеса . посмотрите у народа с чего начинает ........чем дышит .... проблемы ....... дайте умный совет как бывалые .видяшие слышащие многое ... поговорите с народом стоит дальше вести ЛПХ или завязать как начал и больше не встревать в это дело... зачем о большом мечтать человеку если начало не то ... подскажите .....думаю народ не обидется... ну как то так .......может не так выразился . мысль мою поняли наверное ....... еще вам хочется о бизнесе поговорить . биснес ..деньги . слава богатство ..............это хорошо конечно но не всем дана эта удача .. а поговорить с обычным деревенским мужиком . о жизни земле . животныъх... как говорят век живи век учись может что то кто то и умного скажет

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
русхоз пишет:

дайте умный совет как бывалые

Это точно не входит в мои планы.
Пожалуйста, не надо флудить

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Привет!
А может в Самарской обл с. Богдановка, страусиную ферму снять?Было бы интересно! У них и туристы и бизнес птичиц!
А еще почти там же, давушка , занимается лошадьми!молодая, такая интересная!А лошади у неё...ммм вы бы видели, я даже не знала ч то такие есть, разных пород!Лошадей всего шт 8. Но восхитительные.
открла школу верховой езды для детей с заболеваниями. Она охотно делится знаниями.Молодая но оч умная и красивая, такое вот редкое сочетание в наше время. Но было бы может вам интересно, хотите номер телефона узнаю?Поговорю с ними, возможно захотят пригласить вас в гости?Казань и самара же рядом!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Ирина Маскаева пишет:

У них и туристы и бизнес птичиц!

Ирина Маскаева пишет:

Поговорю с ними, возможно захотят пригласить вас в гости?

Алексей Евгеньевич пишет:

Писать о ком-то, типа: "Я знаю хозяйство такое-то, заедьте к тому-то" - не стоит. Если Вы фермер, или владелец сельскохозяйственного бизнеса - тогда пишите обязательно!

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Да да! Грешна, накнопала , а потом дочитала первый пост!Примите пардоны!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Алексей Евгеньевич и Валентин, приветствую!!! Вижу отбоя от желающих нет, так что от меня вам не отвертеться, тем более по пути))) Я всегда говорила что не фермер, но вот уже второй год сын и мы с ним учимся выращивать картофель на 9 га, не все гладко получается, но зато у нас много всяких любимых животин -птиц и мы люди приветливые и нас тут так не мало Фермерских практически под одной крышей!!! Встретим и накормим с радостью. И попробуйте отвертеться! Так что ждем в гости и попробуйте проигнорировать аж 10 человек Фермерских.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Евгеньич! Пирожки!!!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Ага! И пирожки laugh , а если в выходные, то супруг и рыбы закоптит, овощи и мясо гриль, а какие его мама помидоры маринует!!! (пару банок до вас сохраню). Вот чем вас еще соблазнить?
Валентин, скажи ведь по пути wink , многие Владимирские тут мимо меня ездят!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Елена Натальина пишет:

Вижу отбоя от желающих нет

Да, вот как то так, ага. Желающих столько, что рассматриваю вариант поездки в Татарстан на поезде. Валентин из Москвы, я из Екатеринбурга

Елена Натальина пишет:

картофель на 9 га

Про картофель интересно, особенно на таких странных площадях. 9 га ни туда, ни сюда.

Елена Натальина пишет:

Встретим и накормим с радостью.

Это понятно, что мы работаем за еду laugh

Елена Натальина пишет:

Так что ждем в гости и попробуйте проигнорировать аж 10 человек Фермерских.

Огласите весь список, пожалуйста ©

Медведь пишет:

Евгеньич! Пирожки!!!

Да, пирожки я помню, конечно smile3

Елена Натальина пишет:

Валентин, скажи ведь по пути wink , многие Владимирские тут мимо меня ездят!

Лена, а где точнее? Напиши населённый пункт

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Алексей Евгеньевич пишет:

Про картофель интересно, особенно на таких странных площадях. 9 га ни туда, ни сюда.

Учиться на чем то надо, своей земли, пока ))), нет и начинали с нуля - семена, целина арендована, техника ..
Московская область, Щелковский район, д. Ново (500 метров от города Фрязино) Щелковское-Фряновское шоссе.

Россия
: Щелково
28.10.2015 - 07:46
: 3
Елена Натальина пишет:

Ага! И пирожки laugh , а если в выходные, то супруг и рыбы закоптит, овощи и мясо гриль, а какие его мама помидоры маринует!!! (пару банок до вас сохраню). Вот чем вас еще соблазнить?
Валентин, скажи ведь по пути wink , многие Владимирские тут мимо меня ездят!

На счет рыбы подтверждаю, а вот помидоры могут и не дождаться, за то огурцы с перцем точно дождутся, это я обещаю. <Муж>

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Список - Низнайка, читающие Фермер мой сын с женой, leoflora, Слесарь, VAMPIRADA + супруга Наташа и двое ребятишек Даша и Станислав, главная на переборке картофеля Настя 8 лет с Украины. Все мои)))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Елена Натальина пишет:

Московская область, Щелковский район, д. Ново (500 метров от города Фрязино)

Ну это не совсем по пути, да и к Москве близко, поэтому заедем обязательно только не в эту поездку. Возможно даже раньше, в июньскую поездку. Возможно, я свой вылет перенесу на 22 июня и тогда 19 июня у нас может быть свободным.

Низнайка пишет:

На счет рыбы подтверждаю

Принято. Я себе в планы фиксирую и обязательно позвоню!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Елена Натальина пишет:

Список - Низнайка, читающие Фермер мой сын с женой, leoflora, Слесарь, VAMPIRADA + супруга Наташа и двое ребятишек Даша и Станислав, главная на переборке картофеля Настя 8 лет с Украины. Все мои)))

Ну тогда без сомнения приедем! beer

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Ждем дату прибытия!

Российская Федерация
: Город Жуковский,Московская область
28.06.2013 - 22:36
: 669
Медведь пишет:

Евгеньич! Пирожки!!!

lol lol lol super

Российская Федерация
: Город Жуковский,Московская область
28.06.2013 - 22:36
: 669
Елена Натальина пишет:

Список - Низнайка, читающие Фермер мой сын с женой, leoflora, Слесарь, VAMPIRADA + супруга Наташа и двое ребятишек Даша и Станислав, главная на переборке картофеля Настя 8 лет с Украины. Все мои)))

shok shok shok ого!!!...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Алексей Евгеньевич пишет:

Ну это не совсем по пути, да и к Москве близко

Очень даже по пути -Москва - Щелково -Фрязино - Фряново - Киржач - Кольчугино - Юрьев-Польский - Суздаль - Владимир и везде люди с Фермера, могу дать адреса, телефоны и явки с паролями, так что к осени до Казани доедите.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Лена, для этой поездки всё что ближе Владимира не интересно совершенно.
Наша цель Казань. Основные съёмки там.

Господа и дамы, нужно два, три хозяйства ро одному рядом с Владимиром, Нижним, Чебоксарами, и на обратном пути тоже два, три хозяйства рядом с Чебоксарами, Нижним, Владимиром. Чтобы это были расстояния 200-400км друг от друга, но по направлению в Казань и обратно, естественно.
До 100км от трассы М7 на юг или на Север. Условно: Муром, Арзамас, Канаш, Йошка

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Елена Натальина пишет:

Ждем дату прибытия!

с нас плов и манник yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем спасибо, я услышал приглашение, зафиксировал, но давайте здесь флудить не будем.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Елена Натальина пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Ну это не совсем по пути, да и к Москве близко

Очень даже по пути -Москва - Щелково -Фрязино - Фряново - Киржач - Кольчугино - Юрьев-Польский - Суздаль - Владимир и везде люди с Фермера, могу дать адреса, телефоны и явки с паролями, так что к осени до Казани доедите.

Этот маршрут идет через нас или мимо нас. До фермеров нам далеко, но если интересно — можем показать очень контактную почти ручную птицу — индеек, цесарок, московских чёрных кур. Новенькие летники для индюков и выгульных ростеров Сассо. Цесарок, сидящих на яйцах кучей по очереди, и пока (ттт) — бросать кладку не собирающихся. И двух немецких догов, не трогающих птицу и даже по очереди стерегущих уток (утки их зачаровывают чем-то). Особых разносолов не обещаем, т.к. летом и сами на подножном корму laugh Но пару-тройку бройлеров на решетке зашашлычим. Особо не зазываем, т.к. понимаем, что смотреть у нас пока особо нечего — всё в самом начале, стройка-стройка-стройка... Из ноу-хау — только пожалуй брудеры из оцинковки с легко моющимися разъемными полами.

Россия
: РМЭ, Горномарийский район
11.10.2010 - 20:05
: 153

Может к нам заедете в горномарийский край капустный рай)))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
mommy пишет:

Этот маршрут идет через нас или мимо нас.

Когда к Елене Натальиной поедем, думаю, что можем заехать, напишите здесь или в личку населённый пункт

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Констатин пишет:

Может к нам заедете в горномарийский край капустный рай)))

Очень интересно. А подробности? Сколько га? Кроме капусты что ещё есть? И где именно в горномарийском районе?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Алексей Евгеньевич пишет:

населённый пункт

Деревня Ратьково Киржачского района. Таких деревень просто как грязи, чуть ли не в каждом районе есть laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
mommy пишет:

Деревня Ратьково Киржачского района

Я фиксирую эту информацию, но не в этот раз. smile3

Россия
: РМЭ, Горномарийский район
11.10.2010 - 20:05
: 153
Алексей Евгеньевич пишет:
Констатин пишет:

Может к нам заедете в горномарийский край капустный рай)))

Очень интересно. А подробности? Сколько га? Кроме капусты что ещё есть? И где именно в горномарийском районе?

Ну лично у меня площади небольшие в этом году под капустой около 2 га но в целом в районе вы удивитесь сколько её))