Вы здесь

Как максимально дёшево обеспечить видимость сельхоз деятельности на 100га

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Москва
30.05.2009 - 10:52
: 78

Буду честен. Имею 100га пашни. Тверская область. Как её по уму использовать пока не решил. Но грядёт время проверки и нужно с ней вот сейчас что-то делать.

Как мне сказали если категория пашни, то я обязан её пахать. Просто травокосом не отделаться. Так ли это? Если так, то что можно сделать? Ну вспахать. Но опять же ведь наверняка я обязан что-то посадить?

В общем поделитесь опытом? Или первый раз проще заплатить штраф чем тратиться на вспашку? К слову дерут у нас не слабо. По деньгам из расчёта 20 литров соляры на га)) это получается больше 60 тысяч только вспахать.

надеюсь на понимание и дельные советы.


Россия
: Саратовская обл.
30.11.2009 - 00:54
: 306

В аренду сдать. Как вариант. Хотя бы за даром.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Как дите, прости Господи. Есть технология вспашки,без оборота пласта, Систе́ма нулево́й обрабо́тки по́чвы, также известная как No-Till, так ото Вы тот No-Till и применяли а ничего не взошло- кинули Вас с семенами, не то взошло- тоже кинули, бурьян растет- с гербицидом кинули. Плетите что хотите, главное не говорите- не обрабатывал...
Не, ну пару статей в газетах про Систе́му нулево́й обрабо́тки по́чвы прочесть придется по любому, да и барашка нужно приготовить. Только не будьте жлобом, барашка обещайте сразу а не по факту поимки Вас на вранье..
Любое действие или бездействие может быть наказуемо, а так "ДЕЛАЛ, все что мог, но без результатов", причем Вы лично не виноваты- кинули Вас негодяи, искать их нужно, а это совсем другая история.

Россия
: Москва
30.05.2009 - 10:52
: 78

Какие ещё варианты?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Да нормально все будет. Не ну есть желание- пашите... Две борозды пропашите- пашу но трактор поломался. Я Вам серьезно говорю, штраф будет за нарушение, а здесь нет нарушения;, да пашу, да каждый год, .А че не видно- а х..его знает че не видно. Вот борьба с коррупцией, то же не видно, а борьба есть, и даже в Крыму в 2014 армии РФ тоже было совсем не видно, а потом раз... и сразу видно..
В Вашем договоре ведь не указаний типа; перед приездом комиссии земля должна быть вспахана на глубину 22 см. с полным оборотом пласта. Нет такого? Тогда адью, привет родителям. Пахал.Пашу и буду пахать. В общем сходите Вы наверное к юристу.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

поставить пару пчелиных домиков, типа посеян медонос, скоро зацветет.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Пашня. П-А-Ш-Н-Я, только обработка с пахотой.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Может дискатором пройти,у нас так делают. Дешевле чем пахота,и быстрее, да и не обязательно все проходить)

Россия
: Москва
30.05.2009 - 10:52
: 78

А допустимо ли просто вспахать и оставить без засева? Допустим, в связи с тем, что несколько лет земля не пахалась и нужно предварительно загубить сорняки. Вообще есть какие-то нормативы работы данной комиссии? И какие штрафы вообще?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Зачем держать землю не зная даже для чего она? Вспахать 100 га неплохая копеечка, надо сразу и сеять. Но засеять это еще больше вложиться надо. Культиватором пройтись, семена, удобрения. Потом пестициды. Следить за растениями. Потом уборка, битва за урожай, хранение, реализация. Если вам это все не надо - отдайте тем кто займется. Либо платите штрафы. Это справедливо. Не надо быть собакой на сене.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Гамлет пишет:

А допустимо ли просто вспахать и оставить без засева?

Да землю никто не пашет, лет уже как 10 наверное. Сейчас другие технологии. Оно конечно красиво, но расходы-ы.. С сорняками борятся гербицидами, вспашка здесь ни причем. Пашут осенью, что бы остатки перегнили за зиму, ежли вспахать сейчас- зачем? Уничтожить сорняк? Вам сказали- загоните дискатор, или БДТ(борона дисковая тяжелая) Это быстрей, надежней, и дешевле чем пахота. Через недельку- две еще раз БДТ. и после двукратной обработки БДТ, земля будет черной и мягкой, может еще и успеете что то посеять.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

отвезите на чужое поле, они не кадастровые инженеры им галочку поставить и все.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Просвещайтесь..
http://www.zakonrf.info/koap/8.8/

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
wasia habiboolin пишет:

Да землю никто не пашет, лет уже как 10 наверное. Сейчас другие технологии. Оно конечно красиво, но расходы-ы..

Вы хотите сказать, что визуально нельзя отличить целину от ноутилла? Что можно задвинуть, что земля обрабатывается, когда на ней муравейники по колено? laugh

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

БДТ или дискатор однозначно!дешевого и сердито! А вообще сотня га,площадь хорошая,займитесь землёй. В аренду отдайте.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

У нас в такой ситуации фермеры садят ценный лес.Лет 20 можно в ус не дуть,потом лесорубам все продать.