Вы здесь

Фермерская,,Душа"Быть или не Быть!?!?!

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Россия
: Астраханская обл.Лиманский р-он
17.11.2009 - 20:51
: 26

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!!!Я хочу к вам обратиться за помощью от чистого сердца с открытой душой!Решил создать тему,в которой фермер или будущий фермер смог бы излить свою душу,и тот, кто пытается найти свой путь истинный с фермерской душой!!!Начну с себя.Меня зовут Михаил 25лет,родился,вырос и живу в селе.С детства помогал матери по хозяйству в овцеводстве и птицеводстве.Желание не пропадает заниматься фермерством а наоборот все больше и больше мечтаешь о большой Счастливой Ферме и не видя себя больше нигде.Еще когда учась в городе я город просто не переносил но и не заморачивался по своему будущему уже тогда для себя все определил:,,думал закончу ,вернусь в село навсегда" но Прожив в селе последние 5 лет я только об этом и думаю.с годами начинаешь понимать что села угасают,деградируют.Все на низком уровне:медицина,образование,сервис.Как только Начинаешь думать о переезде в хороший перспективный городок,так сразу же сельская душа которая жаждет заниматься фермерством на селе сбивает с толку.В селе с женой и дочкой ни в чем не нуждаемся,чувствуем себя хорошо,свой дом свое небольшое дело,но переживание за Будущее детей не дает покоя,хочется им предоставить самое лучшее чтобы потом не ругать себя и ни о чём не жалеть!!! Помогите пожалуйста найти путь Истинный,за который потом не будет стыдно перед потомством!!!


Россия
: Астраханская обл.Лиманский р-он
17.11.2009 - 20:51
: 26

еще меня беспокоит вопрос ,,чем заниматься "и хотелось бы узнать чем занимаетесь вы???Я На данный момент в сельской местности занимаюсь овцеводством держу 50 голов овец и продуктовый магазин,хотелось бы прибавить или расширить обороты ,в продуктовый магазин с населением 3 тыс. Человек не целесообразно вкладывать миллион рублей,на данный момент думаю вложить в животноводство,закупить племенное маточное поголовье овец или же крс,или вовсе в птицеводство...или растениеводство,Во что на ваш взгляд целесообразней рентабельней и лучше?Может предложите в какую ниб иную отрасль ???

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

так и вкладывайте в то, что в своем магазине можно продать, а заодно поймете на что делать ставку. сейчас выгодно все по немногу, в одно направление рискованно вкладывать а порой убыточно, из за сезонности.

Россия
: Астраханская обл.Лиманский р-он
17.11.2009 - 20:51
: 26
д@нил пишет:

так и вкладывайте в то, что в своем магазине можно продать, а заодно поймете на что делать ставку. сейчас выгодно все по немногу, в одно направление рискованно вкладывать а порой убыточно, из за сезонности.

Продавать можно все,но расчитывать на потребителя нужно как минимум на районного т.к, село 3 тыс.чел

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7897

а что нужно детям?
здоровье, оставите им дело которое надо продолжать. у нас вот все киснут по¨высшему¨образованию, а честно говоря стандарты образования падают и падают. у нас привыкли все учитса потому что бесплатно было или дешево. а вот на западе образование дорогущее поэтому его получать если реально НАДО(например, лицензированный вид деятельности). большинство не спешит тратить на это деньги, особенно если в семье есть бизнес (занятие) - дети с детства постигают при родителях тонкости и как правило продолжают семейное дело.
ну если вашим понравится фермерство и магазин - будут этим заниматься. а уж захочет на юриста - поедет в город. вырастут поймут. а пока работайте и копите деньги -не на учебу, так на свадьбу пригодится-

Россия
: Астраханская обл.Лиманский р-он
17.11.2009 - 20:51
: 26
Ika пишет:

а что нужно детям?
здоровье, оставите им дело которое надо продолжать. у нас вот все киснут по¨высшему¨образованию, а честно говоря стандарты образования падают и падают. у нас привыкли все учитса потому что бесплатно было или дешево. а вот на западе образование дорогущее поэтому его получать если реально НАДО(например, лицензированный вид деятельности). большинство не спешит тратить на это деньги, особенно если в семье есть бизнес (занятие) - дети с детства постигают при родителях тонкости и как правило продолжают семейное дело.
ну если вашим понравится фермерство и магазин - будут этим заниматься. а уж захочет на юриста - поедет в город. вырастут поймут. а пока работайте и копите деньги -не на учебу, так на свадьбу пригодится-

Хороший ответ!!!Спасибо!