Вы здесь

Постройка забора вокруг участка. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
75 сообщений
Латвия
: Латвия. Поместье "Рада"
30.01.2010 - 16:38
: 82

В последнее время немного повернулся на ограды.... Куры повадились.... Как из дома в окно выглянешь, так они ужо там... на огороде... И бежишь во двор с криками :Цыпа цыпа: в прошлом году всю смородину с крыжевн иком склевали...

Землянин
14.12.2009 - 15:14
: 29
"велимудр" пишет:

У меня такой вокруг огорода..

Скажите, а расстояние между столбами какое у вас? Метра 1,5?

Латвия
: Латвия. Поместье "Рада"
30.01.2010 - 16:38
: 82

Да я и не считал, если честно.... вбивал колья на глаз...Может каких 1 - 30 будет между ними... Сначала надо ветви запасти и исходить от них...

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

что скажете если:
1) столбы ставить из леса, шкурить + обработать отработкой, расстояние 2,8м
2) поперечины из кругляка
3) ставить метал сетку "Рабица"
4) вдоль забора посадить облепиху + бузина от насекомых

Латвия
: Латвия. Поместье "Рада"
30.01.2010 - 16:38
: 82

На столбах лучше просто кору снять, аще после шкурки много пор лишних открывается, что скажется на долговечности. да про торцы не забывать, они дождю более открыты, потому кувшины битые раньше на плетень вешали. отработкой можно, но я обжигаю в глубину в пол сантиметра - сантиметр. Век стоять будет smile3 . В поперечинах тоже торцы уберечь надо, от торца вся ветхость идёт. А на рабицу я бы лианы какие пустил. Ну эт сугубо моё мнение...

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

спасибо за ответ.

а как обжигаете?

Латвия
: Латвия. Поместье "Рада"
30.01.2010 - 16:38
: 82

На костре, да и в мангале можно (дрова экономятся)... кладёшь колы в огонь заострёнными концами, на каких сантиметров 30 (или сколько в землю уйдёт при вбивании или закапывании), по кругу и переодически крутишь вокруг оси каждый кол пока концы не обуглятся до красна. Бояться что обломаться смогут не надо. там внутри всё впорядке smile3 .... Уголь в земле тыщу лет стоять будет... И кушать его никто не станет тоже. Я видал даже мебель палят (скамушки там всякие, столы что на улице стоять будут), потом лаком покрывают. Если грамотно сделать - очень эффектно вглядит, да и срок службы дай Бог каждому столько... Наверное паяльной лампой, хотя сам не пробовал. а вот возьму да и попробую когда время выдастся sad

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

так мне сказали, что смысла нет обжигать, так как гниет столб ровно на выходе из земли. вот как его там защитить? Есть мысли?

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

короче вывод использовать для столбов дерево - это 5-8 лет будут стоять точно! А потом конечно же менять на металлические.

Украина
: Запорожье
31.05.2011 - 11:35
: 2

живая изгородь - это красиво, когда пройдёт лет 5-8 и когда за ней уход есть. Многие покупаются на начальные трудозатраты, мол, я семена раскидаю и всё - это дешевле чем рабица. А то что, каждый год стричь нужно, да и не дай Бог засохнет ваша изгородь, и что тогда, ребёнок спичкой чиркнет и всё, вашего забора нет. Если дело в экономии денег, то есть заборы дешевле чем рабица. Это шарнирная сетка из оцинкованной проволоки. натянул и 10-15 лет о заборе не думаешь.

Украина
: Запорожье
31.05.2011 - 11:35
: 2

Ну или натянуть колючую проволоку bang super

РФ
: Сибирь
20.09.2012 - 20:05
: 8

Добрый день! Может не совсем в тему вопрос - можно ли каким либо образом оградить сельхозугодья (поля под многолетними травами) от нежелательных визитеров? Задолбали как колхозники со своей широкозахватной техникой (ездят через мои поля), так и односельчане (то коров с овцами выпустят, в грязь не по улице а по полю и т.д.). Думал может окопать-вроде как порча плодородного слоя, от сельхознадзора потом не отбрехаешься. Сейчас думаю по периметру опахать плугом в два встречных гона для создания вала, в некоторых местах поставить жердевую изгородь, лишь бы только не ездили, затаптывают много. Интересует не столько практическое воплощение, хотя доброму совету буду рад, сколько юридическое обоснование данных фортификаций. Может быть, что-то посоветуете? С уважением...

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Ерофей" пишет:

Сейчас думаю по периметру опахать плугом в два встречных гона для создания вала

Ерофей, здравствуйте! Лучше всего опахать в два чстречных гона, это менее затратный вариант. А если кто докопается, то скажите, что было предписание или указание от МЧС сделать именно так, в целях противопожарной безопастности. Наверняка и в Ваших местах имеет место весенний пал травы, ну вот и ссылайтесь на не МЧС и на пал.

РФ
: Сибирь
20.09.2012 - 20:05
: 8

Спасибо за совет, "Будущий крестьянин"!