Вы здесь

Использование наемного труда

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Ситуация в стране и в природе подталкивает народ ехать в села и деревни.Многие хотят работать сами на себя,другие же хотят работать у фермера.Выступать в роли работадателя более ответственно.Как заплатить?Чем обеспечить и под какие гарантии?Вопросы думаю актуальны.


Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

поделитесь опытом кто кого нанимает и какие доки оформляет?

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
dropt пишет:

поделитесь опытом кто кого нанимает и какие доки оформляет?

Нанимаю людей только на разовые работы с оплатой либо за результат (поле, например, выкосить), либо повремённо по 1000 рэ в день (устанавливаю "план" - сколько в день сделать надо). Никаких документов не оформляю, расчёт сразу после выполнения работы.
Привлечь стараюсь местных, трезвых. Если нанимаю механизатора, то с его техникой. Сейчас народ понял, что я не обманываю, не отжухиваю оплату и сами иногда спрашивать стали, нет ли какой работы. И денег стали меньше запрашивать.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Кум привет - ждал что кто то сурьезный напишет. Ни пишет никто.
Напишу я.
Нанимал для себя я людей 2 раза.
Один раз знакомого. Второй раз плохо знакомого.
Оба раза считаю неудачно.
Ибо работа сделана была плохо - и вроде делал да не сделал.
Работали спустя рукава, типа только для галочки.
А вот оплату хотели полностью.
В итоге оба раза заплатил но больше с ними не общался.

Россия
: Тверь
21.04.2009 - 13:12
: 132

а так чтоб по трудовой кто нить пробывал?..понимаю что тяжко...интересно для опыта. стоит ли?

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

Использую, правда не в с/х, но схема одна:

принимаеш на работу, заключаешь трудовой контракт (договор) - договор должен быть соблюдающим все условия по защите прав наемного работника согласно ТК РФ, выплачиваешь зарплату два раза в месяц, отчисляеш налоги с ФОТ, удерживаешь НДФЛ.
...потом начинаешь думать что: не слишком ли много нашему госудрству налогов с ФОТ? далее два-три пути---- первый начинаешь скрывать реалный размер ФОТ, второй --- работаеш по граданско-правовым договорам (как описанное ранее, главное чтоы по данному договору не было идентичности с трудовым договором т.е. время выполнения оязанностей, например: с 10 до 14, переодичности выплат, например: ежемесячно - иначе Вас налоговая за сокрытие отымеет по полной и аритраж будет на их стороне), третий - платишь и платишь и платишь, Вам выбирать...