Вы здесь

Чем заняться на ближайшие 6 месяцев? Есть 500 тысяч

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
24.03.2016 - 09:29
: 2

Доброго времени уважаемые. Я на неделе приехал с сезонной работы с севера и теперь на ближайшие пол года я свободен, имею 500 тысяч, большее желание работать(я в принципе трудоголик) и приумножить капитал. Так вот, посоветуйте или дайте идею что можно на это время лучше организовать? Какую лучше скотину,или наоборот не скотину взять? сам я в Новосибирской обл. Заранее спасибо.


21.03.2016 - 19:19
: 431

droog, а вы получше опишите свою ситуацию. Если в частном доме живёте, если имеете технику/землю. К каким видам деятельности душа ближе лежит? Я с Алтая, у меня дачка небольшая, выращиваем всё себе сами, с избытком, сами столько скушать не можем, сколько вырастает. Второй год выращиванием табака занимаюсь, мне нравится. Хочу в этом году пару участков пустующих под табак взять в своём садоводстве. А люди и грибы выращивают и скотину и рыбу. Да много чем можно заняться, если есть желание/время/немного денег. Самое экстремальное, что могу придумать - разведение канадских червей и производство удобрений экологически чистых(по средсвам содержания червей). Недавно видел ролик как голландцы биоудобрения делают для тепличного хозяйства. У них там целый бизнес.

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Положи деньги на депозит и не парься у нас они до 26% доходят годовых

21.03.2016 - 19:19
: 431
Полтавчанин 66 пишет:

Положи деньги на депозит и не парься у нас они до 26% доходят годовых

У нас годовые около 12%(ниже инфляции в разы), недавно был в банке, видел рекламку на вклады, там где больше процент, на следующей неделе можно увидеть отзыв лицензии у банка. Уж лучше в рулетку с валютой сыграть, но надо было на прошлой неделе брать по 67 рублей бакс и сидеть ждать до конца лета, пока руПь снова внутренние барыги биржевые или правительство до 83..90 руб опустят. Можно вообще ничего не делать и сидеть со своими лотерейными билетами(европейскими или американскими) в ожидании халявы. Но вот тут человек хочет делом заняться и свои кровные пристроить безопасно. Чушку то или кУрей можно и самому слопать, а вот бумагу банковскую даже для туалета не применишь.

24.03.2016 - 09:29
: 2
Полтавчанин 66 пишет:

Положи деньги на депозит и не парься у нас они до 26% доходят годовых

Это не вариант и в добавок не даст возможности самореализации, ощущения сделанного дела и т.д. - что очень важно!
Вообще я маленьком городке живу, рассмотрел бы вариант кооперации и прочее.

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3434

Купи доллары :-)

21.03.2016 - 19:19
: 431
droog пишет:
Полтавчанин 66 пишет:

Положи деньги на депозит и не парься у нас они до 26% доходят годовых

Это не вариант и в добавок не даст возможности самореализации, ощущения сделанного дела и т.д. - что очень важно!
Вообще я маленьком городке живу, рассмотрел бы вариант кооперации и прочее.

А не Бердск ли это? У меня там дядька живёт.
droog, вот вы всёж не раскрываете какие у вас возможности/способности. Там бы легче советы давать было. А как вариант ещё могу предложить, снять на лето избушку на Алтае с землёй, вполне себе вариант и нечто у нас попытаться вырастить/выкормить. Мы рядом и климат интересней на лето и по ценникам всё сильно подешевле чем в Новосибирской области. Но опять, не известно есть у вас семья или нет и если есть готова ли она на такие подвиги. Я бы с вами возможно скооперировался бы в выращивании табака на Алтае. Я в городе живу/работаю и есть возможность на дачу только по выходным быть.

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

Приезжай к нам у нас теплее и палку в землю воткнешь и она приймется

21.03.2016 - 19:19
: 431

Вот сейчас ради интереса позвонил человеку в село на Алтае, который землю сдаёт в аренду. Сдаёт 30 гектар пашни, ценник мне озвучили 3000 руб в год за гектар, но мне кажется там можно круто торговаться. Мне сдающий в аренду сразу начал предлагать технику и рабочих для обработки и всякую прочую помощь в бизнесе. Село депрессивное, работы мало, даже местные олигархи/администрация за возможные инвестиции хватаются. Избушку совковой постройки(понятно неказистую) можно арендовать за 2..3 тыра в месяц. А за 5 рублей, можно и в панельном доме благоустроенную снять, как бы не дешевле. Это мне аборигены сказали примерно. Всё узнал за пару телефонных звонков.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Полтавчанин 66 пишет:

Приезжай к нам у нас теплее и палку в землю воткнешь и она приймется

чёто,Володя,на палках,в нормальном смысле слова smile3 ,никто не поднял бабло. smile3

31.01.2015 - 18:09
: 157
IvanAltay пишет:

Вот сейчас ради интереса позвонил человеку в село на Алтае, который землю сдаёт в аренду. Сдаёт 30 гектар пашни, ценник мне озвучили 3000 руб в год за гектар, но мне кажется там можно круто торговаться. Мне сдающий в аренду сразу начал предлагать технику и рабочих для обработки и всякую прочую помощь в бизнесе. Село депрессивное, работы мало, даже местные олигархи/администрация за возможные инвестиции хватаются. Избушку совковой постройки(понятно неказистую) можно арендовать за 2..3 тыра в месяц. А за 5 рублей, можно и в панельном доме благоустроенную снять, как бы не дешевле. Это мне аборигены сказали примерно. Всё узнал за пару телефонных звонков.

за 5000 можно купить!!!!

21.03.2016 - 19:19
: 431
arion 620 пишет:
IvanAltay пишет:

Вот сейчас ради интереса позвонил человеку в село на Алтае, который землю сдаёт в аренду. Сдаёт 30 гектар пашни, ценник мне озвучили 3000 руб в год за гектар, но мне кажется там можно круто торговаться. Мне сдающий в аренду сразу начал предлагать технику и рабочих для обработки и всякую прочую помощь в бизнесе. Село депрессивное, работы мало, даже местные олигархи/администрация за возможные инвестиции хватаются. Избушку совковой постройки(понятно неказистую) можно арендовать за 2..3 тыра в месяц. А за 5 рублей, можно и в панельном доме благоустроенную снять, как бы не дешевле. Это мне аборигены сказали примерно. Всё узнал за пару телефонных звонков.

за 5000 можно купить!!!!

На Алтае? А где если не секрет? Можно в личку. Да и сельхозземля наверное сильно разная бывает.

21.03.2016 - 19:19
: 431

Я этот вопрос земельный, со своим интересом изучаю. Мечтаю на пенсии иметь свою землю, жить на ней и работать в меру сил и потребностей семьи. Нечто вроде родового поместья иметь. Может и у нас в Сибири начнут бесплатный гектар на человека выдавать, как на Дальнем востоке. Только, видимо земля эта будет у чёрта на куличках, как и на Дальнем востоке. Ну сейчас конечно легче автономный дом построить, с эффективным котлом, с солнечными панелями на крыше и т.д. благами цивилизации. А вот может меня уважаемые форумчане проконсультируют, сколько нужно земли на 2..3 человека семью, чтоб обеспечивать себя экологически чистыми продуктами питания? Имею ввиду минимальное использование удобрений, чтоб часть земли под парами стояла. Для небольшого хозяйства, выращивать еду себе, на корм животным - коровке/свинюшке и т.д. Ну и чтоб немножко на продажу продукции оставалось, для поддержки своих штанов и процветания нашего народа.

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
IvanAltay пишет:
arion 620 пишет:
IvanAltay пишет:

Вот сейчас ради интереса позвонил человеку в село на Алтае, который землю сдаёт в аренду. Сдаёт 30 гектар пашни, ценник мне озвучили 3000 руб в год за гектар, но мне кажется там можно круто торговаться. Мне сдающий в аренду сразу начал предлагать технику и рабочих для обработки и всякую прочую помощь в бизнесе. Село депрессивное, работы мало, даже местные олигархи/администрация за возможные инвестиции хватаются. Избушку совковой постройки(понятно неказистую) можно арендовать за 2..3 тыра в месяц. А за 5 рублей, можно и в панельном доме благоустроенную снять, как бы не дешевле. Это мне аборигены сказали примерно. Всё узнал за пару телефонных звонков.

за 5000 можно купить!!!!

На Алтае? А где если не секрет? Можно в личку. Да и сельхозземля наверное сильно разная бывает.

В Кузбассе до 40 Га земель бесплатно Аман предлагает

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
IvanAltay пишет:

droog, а вы получше опишите свою ситуацию. Если в частном доме живёте, если имеете технику/землю. К каким видам деятельности душа ближе лежит? Я с Алтая, у меня дачка небольшая, выращиваем всё себе сами, с избытком, сами столько скушать не можем, сколько вырастает. Второй год выращиванием табака занимаюсь, мне нравится. Хочу в этом году пару участков пустующих под табак взять в своём садоводстве. А люди и грибы выращивают и скотину и рыбу. Да много чем можно заняться, если есть желание/время/немного денег. Самое экстремальное, что могу придумать - разведение канадских червей и производство удобрений экологически чистых(по средсвам содержания червей). Недавно видел ролик как голландцы биоудобрения делают для тепличного хозяйства. У них там целый бизнес.

Куда табачок реализуете, где семена взяли и какие предпочтительно для региона взять?

21.03.2016 - 19:19
: 431

svv78@list.ru в личку написал ссыль. Для себя выращивал в прошлом году. Сам не верил, что в наших широтах возможно американские знойные сорта вырастить. Но повезло, лето прошлое жаркое было. Да вырастить ещё половина геммора только. Табак нужно правильно собрать, высушить, сохранить для последующей обработки/вылежки. Вырастить табак, это как вырастить виноград, а сделать из сырья хороший курительный табак сложно по аналогии с изготовлением вина из винограда. Целая наука, в общем. Очень трудоёмкая культура и результат не всякий раз гарантирован.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Я думаю молочка сейчас будет выгодна,мясо очень дешевое стало. Мой дядька очень успешно торгует самогоном (3га под свеклой,тетка -пекарь на хлебозаводе),но у него участковый в клиентах.

21.03.2016 - 19:19
: 431
AlexNZ пишет:

Я думаю молочка сейчас будет выгодна,мясо очень дешевое стало. Мой дядька очень успешно торгует самогоном (3га под свеклой,тетка -пекарь на хлебозаводе),но у него участковый в клиентах.

Молоко, самое долгое предприятие в животноводстве. Человек хочет за полгода поработать над прожектом, получить результат и снова на севера за деньгой. Это если животноводство, то надо или чушек брать на откорм или птицу, кроликов, гусей. Я так понял. Самогон вообще тема, но там надо не плохим химиком/технологом быть. Чтоб не тратить жизнь на производство ядовитой какашки. Деньги у него уже есть, так что барыжить по алкашам ему видимо не камильфо будет. Если уж достойный продукт делать, я такое поддержу. Чтоб качество выше, а стоило как казёнка, ну или немножко дороже.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
AlexNZ пишет:

Я думаю молочка сейчас будет выгодна,

Причем ту молоко? Человек ищет вариант бизнеса на полгода.

droog пишет:

Какую лучше скотину,или наоборот не скотину взять?

Если скотина, то бычки на откорм в полудиких условиях. Затраты минимальные, инфраструктура, техника не нужны. Но под это нужна земля и гарантированный оптовый сбыт на финише.
Или операции на перепродаже сельхозпродукции и дикоросов. Но это зависит от местных условий.

IvanAltay пишет:

Вот сейчас ради интереса позвонил человеку в село на Алтае, который землю сдаёт в аренду. Сдаёт 30 гектар пашни, ценник мне озвучили 3000 руб в год за гектар, но мне кажется там можно круто торговаться. Мне сдающий в аренду сразу начал предлагать технику и рабочих для обработки и всякую прочую помощь в бизнесе. Село депрессивное, работы мало, даже местные олигархи/администрация за возможные инвестиции хватаются. Избушку совковой постройки(понятно неказистую) можно арендовать за 2..3 тыра в месяц. А за 5 рублей, можно и в панельном доме благоустроенную снять, как бы не дешевле. Это мне аборигены сказали примерно. Всё узнал за пару телефонных звонков

Улетят твои 500тыр на этом мероприятии в трубу со свистом, еще должен останешься.