Вы здесь

Вопросы по субсидиям и грантам

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Москва
12.02.2016 - 15:00
: 4

Добрый день, коллеги (позвольте мне вас так называть, хоть я и не совсем фермер, но на пути к этому)!
Мне очень нужна консультация людей с опытом получения сельхоз грантов и субсидий. Перво-наперво я не могу определиться с организационно-правовой формой открываемого предприятия: что это должно быть - КФХ или ООО? Какие существуют преференции, плюсы и минусы в обоих случаях? Вот, скажем, если я открываю КФХ, то могу расчитывать на грант и на единовременную помощь. А на субсидии могу рассчитывать? Или только на гранты? В процессе изучения вопроса я нигде не видел КФХ как получателя субсидий. И наоборот - если у меня ООО, то я могу рассчитывать на субсидии, но я нигде не видел, что у меня есть возможность получить грант в этом случае. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю!


Россия
: Михайлов
01.10.2015 - 16:06
: 322

Я подпишусь, у меня те же самые вопросы, Но еще меня интересует как получить землю у государства в аренду, как и к кому на поклон, что не обходимо что бы со мною разговаривали, а не посылали подальше, как субсидируется техника по Рязанской Обл., Да по субсидиям и грантам это каждая область по своему, это я уже узнал...И еще прописка у меня Московская, а земля в Рязанской Обл где регистрировать ООО, КФХ, по месту жительства или по месту регистрации??? Заранее благодарен.

Россия
: Москва
12.02.2016 - 15:00
: 4
Завгар Василий пишет:

И еще прописка у меня Московская, а земля в Рязанской Обл где регистрировать ООО, КФХ, по месту жительства или по месту регистрации??? Заранее благодарен.

Если КФХ, то по месту регистрации. Более того, туда надо переселяться. И там жить.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Вадим Коков пишет:

Более того, туда надо переселяться. И там жить.

ничего подобного. у меня регистрация в одном городе. а хозяйство в другом.

Вадим Коков пишет:

В процессе изучения вопроса я нигде не видел КФХ как получателя субсидий.

получают.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Уже по 100500 разу.
Нужно сходить в местный комитет или департамент сх. Читать их сайт, там все описано.

Россия
: Москва
12.02.2016 - 15:00
: 4
Michey пишет:

Уже по 100500 разу.
Нужно сходить в местный комитет или департамент сх. Читать их сайт, там все описано.

Огромное спасибо! По поводу "Уже по 100500 разу" - это моя первая тема на форуме, я здесь только в пятницу зарегистрировался. Поэтому прошу отнестись с пониманием...

Россия
: Москва
12.02.2016 - 15:00
: 4
Посторонним В. пишет:
Вадим Коков пишет:

Более того, туда надо переселяться. И там жить.

ничего подобного. у меня регистрация в одном городе. а хозяйство в другом.

Вадим Коков пишет:

В процессе изучения вопроса я нигде не видел КФХ как получателя субсидий.

получают.

Цитата из "Порядка предоставления средств из бюджета Московской области на поддержку начинающих фермеров в Московской области" (Постановление Правительства Московской области от 26 июня 2012г. №866/22:
"заявитель постоянно проживает или обязуется переехать на постоянное место жительства в муниципальное образование по месту нахождения и регистрации хозяйства, главой которого он является и данное хозяйство является единственным местом трудоустройства заявителя"
Цитата из ""Порядка предоставления средств из бюджета Московской области на развитие семейных животноводческих ферм" (Постановление Правительства Московской области от 26 июня 2012г. №866/22:
"глава крестьянского (фермерского) хозяйства постоянно проживает или обязуется переехать на постоянное место жительства в муниципальное образование по месту нахождения и регистрации хозяйства, главой которого он является и данное хозяйство является единственным местом трудоустройства главы хозяйства"
Может я чего-то не так понял?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Вадим Коков пишет:

Может я чего-то не так понял?

Субсидии получаешь по месту регистрации.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Вадим Коков пишет:

Может я чего-то не так понял?

юр. адрес КФХ соответствует адресу прописки главы кфх. и субсидии вы получаете в том МО, где вы зарегистрированы(прописаны), а не там, где у вас поле.

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Завгар Василий а Вам бы я советовал сходить в Михайлове в администрацию. Меня очень радушно приняли и все рассказали и даже на курсы чуть не заслали. Там Вам про все гранты расскажут и даже помогут оформить. Главное что бы не треп был, мы как землю в оформление подали пошли просто узнать, так как вцепились еще месяца два звонили то на солярку то еще на что то просили подойти оформить какие то бумажки. Кстати и земля под Михайловом есть занедорого.