Вы здесь

Подскажите стоит ли продавать землю ?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Доброго времени . Хотел спросить кто что думает , есть 60 гектар своей земли и столько же у родственников . Мои 60 гектар предлагают продать за 50000 рублей . Находится в Челябинской области Октябрьский район . Говорили что подымут налог в десять раз (может кто слыхал правда или нет ) вот и задумался о продаже . Я сам десять лет проработал в крестьянском хозяйстве на всех видах техники , но в прошлом году попал в больницу , После этого решил работать на себя , Сейчас закупаю крс , на развод проблема в том что у нас в Казахстане трудно с землёй . Поэтому и думаю стоит ли продавать землю или оставить . Через пару лет думал сеять разнотравие , и немного фураж , может кто что подскажет по этому вопросу , буду благодарен . Сейчас земля в аренде .


19.08.2011 - 19:12
: 3224

Не продавайте не в коем случае, вы на этом не разбогатеете и будете потом жалеть, не зная ваших условий и планируемых урожаев считаю что в любом случае вы на этой земле сможете работать и зарабатывать

россия
: Свердловская область г.Сухой Лог
24.04.2011 - 17:03
: 159

Продать вы всегда успеете , а вот потом купить вряд ли

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Думается мне, что цена ооооочень сильно занижена... smile3 Здесь можете посмотреть свой участок http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/



Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Тоже думаю что если продам , то через пору лет купить будет проблема , может сделать новый договор аренды ,за аренду дают 3 тонны зерно отходов . Интересует правда ли то что решают поднять налог в 10 раз . Цена для тех мест нормальная там очень много не обрабатываемых земель (приграничная с Казахстаном территория ) от деревни где думою держать крс 18 км , вроде и немного .

senj2011

сельхозка если и подорожает некритично..думаю.
купишь птом дороже..когда на хвост наступят там видно будет..пока непродавай..
или тебя арендаторы пугают чтоб им продал?

28.09.2010 - 00:16
: 948

Юрий....50 000 рублей это сейчас чуть больше 650 долларов (а через 5 минут может быть и меньше). Что вы на эти деньги купите? Проедите их за полгода и все.
Насчет поднимут-не поднимут. Налог не поднимут, он 0.3%. А вот переоценить могут. Но сельхозку особо не трогают (кроме для дачного строительства и садоводства).

За такие деньги смысла продавать вообще никакого. Все равно что государству пойти бесплатно отписать назад землю.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
senj2011 пишет:

сельхозка если и подорожает некритично..думаю.
купишь птом дороже..когда на хвост наступят там видно будет..пока непродавай..
или тебя арендаторы пугают чтоб им продал?

Дела в том что землю мне в любом случаи надо переоформлять (была куплена вмести с домам ) и пока у меня доверенность , я не гражданин России , но в перспективе думаю переезжать в РФ . Переоформлять на арендатора или на брата . Вот токая ситуация .

senj2011

и переоформляй...на брата..
недочитал.
никаких оформить на арендатора.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Юрий г пишет:

ереоформлять на арендатора

shok Я бы побоялась на арендатора.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Фрау пишет:
Юрий г пишет:

ереоформлять на арендатора

shok Я бы побоялась на арендатора.

Я имею в виду на арендатора в том случае если продать, а так я тоже не стал бы blush2

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Юрий г пишет:

Цена для тех мест нормальная

Решать вам... Ещё раз привожу пример кадастровых цен по Челябинской области в Октябрьском районе. За 70 га цена рядом с границей Казахстана 3 745 000 р.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Решил не продавать , а то как самому понадобится потом попробуй купи . Спасибо за комментарии thank_you
Да и еще хотел спросить , земля сейчас находится в аренде и в каждой зелёнки написано одна -30 часть поля , каким образом выделить сваю из общего поля ?