Вы здесь

Государство выдеоит любому 1 гектар на Дальнем востоке. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
117 сообщений
Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
ромаnыч пишет:

Я,к примеру, ОТТЯНУЛ здесь 60 лет и никакого гектара мне никто не обещает....это как? По-нашему?

А Вам он нужен, этот гектар?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
kpbrk пишет:

растениеводством, третий животноводством

на 1 га?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Погуглил.
А они, где я захочу там мне гектар и дадут? :-)

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Посторонним В. пишет:
kpbrk пишет:

растениеводством, третий животноводством

на 1 га?

Они еще не знают, сколько животных можно выкормить на 1 га под кормовую базу, особенно при климате Сахалина. Для справки, в Беларуси на одну дойную корову должно приходиться 1-1.5 га земель. Севернее еще больше.

О каком бонусе может идти речь? Позолоте на чугунном члене, который предлагают бесплатно вставить в зад? А за фрикциями можно обращаться к местным властям.

02.11.2010 - 09:56
: 200

Зачем мне 1 ГА в тайге, если за 350 тыс. рублей я купил 1 ГА в 5 км от Воронежа? - Это чернозем! До Воронежа - 10 минут. Все блага и газ и свет. Если есть деньги, что бы освоить от 1га, то хрена ли не купить участок в Центральной России с черной землей и отличным климатом?

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Я даже не могу прикинуть, почем будет построить домишко на ДВ вдали от другого жилья и какой там может быть бизнес план? Для СХ надо технику, бензин, семена,(молодняк) .. Вода в конце концов...Одному ни за что не осилить. Какой то колхоз должен быть? Ну пусть 5 человек и 5 гектар. Сколько будет в рублях там построиться и начать какой то бизнес? Ну пусть даже вдруг все коровы дадут молока, или вырастет урожай и его даже удастся собрать. Куда это девать?

ИМХО. Помимо земли должны быть созданы рабочие места. И не энтузиастами без гроша, а гос организацией. Ну или опять олигархи подсуетятся и найдут занятие для дешевой раб силы. Шишки собирать или типа того. Без денег там нечего делать. А с деньгами нормальный человек в черноземной зоне будет заниматься СХ,
Если только да. для золотодобычи участки предлагают)))

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

5 000 000долларов и вот хозяйство. Причем не в глуши. На ДВ, наверное, на 5 надо умножить, чтобы хоть что то заработало
http://www.youtube.com/watch?v=ga0r_jX7xNw

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
ЕленаН пишет:

Шишки собирать или типа того

28.02.2011 - 22:42
: 986
Urush пишет:

А почему именно по одному?

а там как раз 140 с ухом миллионов гектар никому ни хрен ненужной землицы, за которые никто не платит налогов, а тут понабегут жадные до земли, и гляди, финансовое положение Родины своими налогами и поправят! И хитро, и малозатратно и имитация бурной деятельности... Как-то на одном из федеральных каналов был сюжетец про эту замуту. На землю около людей это не распостраняется, ни дорог, не електричества, ни тем более газа государство не даст - усё за счет поселенцев, какой-то из министров ДВ рассуждал, что для одного дорогу, ЛЭП и пр., построить дороговато встанет, а вот если человек "много" наберётся, то не ничего...

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Синее море, белый пароход.
Сяду - поеду на Дальний Восток.
mail
Слушать. Никитины Татьяна и Сергей
http://mp3-pesnja.com/song/%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%82+%D...
Вообще, печально там всё
http://rusrand.ru/ideas/dalniy-vostok-kak-nereshyonnaya-problema-rossii

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

В Приморье в тайге растет дикий виноград, а на Сахалине, если верить старинному (советскому) журналу Техника Молодежи, вообще уникальные условия для растений - прет так, как нигде на земном шаре.

А если "ближе к телу", то что плохого в том, что кто-то воплотит свою мечту? Для старта бесплатного гектара хватит- кто-то отсеется, кто-то прикупит еще пару сотен...

28.02.2011 - 22:42
: 986

поедут посмотреть - тысячи, останутся прозябать - сотни, получится - у единиц... Кое -кому лавры Столыпина не дают покоя, да только на это нет запроса ни у низов и нет никакой надобности в реформах у верхов... Я так думаю.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ага. а потом президент как про фермерское движение скажет: "это была ошибка"

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Планируем в Амурскую область. Занятие - птицеводство, коневодство и туризм. Опыт и финансы есть. Почему туда - а подальше от цивилизации. Романтики захотелось))).

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

http://участки-на-луне.рф/?yclid=5954233766105983967
Заказать
http://участки-на-луне.рф/order-economy.html

При заказе тарифа "Эконом" сертификат на лунную недвижимость, Лунная Конституция, а также карта Луны высылаются в электронных файлов высокого разрешения на указанный Вами e-mail.

Вы можете распечатать их на любом цветном принтере.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
зак_пот пишет:

140 с ухом миллионов гектар никому ни хрен ненужной землицы, за которые никто не платит налогов, а тут понабегут жадные до земли, и гляди, финансовое положение Родины своими налогами и поправят!

Совершенно верное замечание. good
"Брошеной" земли, здесь много и кажется пользуйся..,но некому ,она оказывается не нужна.Вот и кинули клич ,в очередной раз ,на осваивание ДВ.

Juliavb пишет:

Романтики захотелось))).

Этого "счастья "здесь выше крыши..
Особенно если жить будите в деревне.. huh laugh
__________________________
Очень хотелось -бы ,что-бы с москвы сюда побольше народу приехало ,что-бы некоторые , не спорили, как нам здесь "хорошо "живётся и лично своими глазами увидели, как мы здесь "счастливо" живём и получаем "огромные " з/п.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Вас послушать , так мы здесь " последний хрен без соли доедаем". cry Чистое море с морепродуктами, шикарная тайга с дикоросами. Недвижимость и земля стоят дороже чем в той же Воронежской (от бедности наверное). Яблоки ,персики , виноград - всё растёт в открытом грунте.Рыбы в море и речке завались .Купальный сезон с начала июля по конец сентября. Почти в каждом каждом дворе по 1-3 иномарки , у многих трактора и экскаваторы.В любой точке мира надо работать,а не хаять то, о чём понятия не имеешь. dont
PS Соседка работала на Южном Сахалине в совхозе в 1980-1990г, на тех травах коровы давали до 45 литров молока в сутки.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

В магазинах полно своих яблок,персиков и винограда....Рыбы тоже хватает..правда намного дороже чем в Москве....бред....Радиационный фон выше европейского в полтора раза...Кислорода в воздухе
меньше на треть...деловой лес практически вырублен....уровень жизни пенсионеров один из самых
низких в стране....

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Вот и прекрасно, что романтики полно). А люди из Москвы приедут. Не те, конечно, которые коренные. А те, кто Москву использует как средство для зарабатывания. Так как с голым задом не приедешь. И дом надо строить и землю чем-то пахать и т.д.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
Juliavb пишет:

А те, кто Москву использует как средство для зарабатывания.

Вот думаю, что эти то как раз и не поедут.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
зак_пот пишет:

поедут посмотреть - тысячи, останутся прозябать - сотни, получится - у единиц... Кое -кому лавры Столыпина не дают покоя, да только на это нет запроса ни у низов и нет никакой надобности в реформах у верхов... Я так думаю.

Зрит в корень товарищ!

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Juliavb пишет:

Планируем в Амурскую область.

good
Главное чтобы не удрали от холода! yes3

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Ирок пишет:

Чистое море с морепродуктами, шикарная тайга с дикоросами. Недвижимость и земля стоят дороже чем в той же Воронежской (от бедности наверное). Яблоки ,персики , виноград - всё растёт в открытом грунте.Рыбы в море и речке завались .Купальный сезон с начала июля по конец сентября. Почти в каждом каждом дворе по 1-3 иномарки , у многих трактора и экскаваторы.В любой точке мира надо работать,а не хаять то, о чём понятия не имеешь.

good yes3
Живу третий год на Западе, такое ощущение , что в прошлый век попала... wacko2
Дальний Восток впереди планеты всей! ya

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Лавруся пишет:

Живу третий год на Западе, такое ощущение , что в прошлый век попала...

У нас наверное было веселее,чем на Западе?

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
SHREK999 пишет:
Лавруся пишет:

Живу третий год на Западе, такое ощущение , что в прошлый век попала...

У нас наверное было веселее,чем на Западе?

Замерзла я у нас ... sad

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
Лавруся пишет:

Замерзла я у нас ..

Когда живёшь один и некому греть,это частое и явление. laugh

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

люди, которые туда реально соберутся ехать, деньгами не бедны, поскольку какие подъемные туда правительство дает? Нуль! а если есть деньги и желание работать на земле, зачем переться туда, когда можно плодородный гектар купить в Центральной части....

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
fishawn пишет:

а если есть деньги и желание работать на земле, зачем переться туда, когда можно плодородный гектар купить в Центральной части....

Пусть прутся!
Надо везде попробовать пожить!
Чего сидеть в одной точке земного шара, когда столько красивых мест вокруг!
Живете здесь, на Западе, на Урале, а Восток в глаза не видели... huh

28.02.2011 - 22:42
: 986

fishawn живет в уникальном месте - на стыке Европы и Азии. Так что он видит Восток и Запад, бывает по десятку раз в день laugh , просто пересекая мост через Урал, так что завидуйте!!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
зак_пот пишет:

fishawn живет в уникальном месте - на стыке Европы и Азии. Так что он видит Восток и Запад, бывает по десятку раз в день laugh , просто пересекая мост через Урал, так что завидуйте!!!

да ну, ты сейчас наговоришь) super я в Азия мотаюсь только в ветлечебницу и в новоорск за зерном, а так - там делать нечего.

Тема закрыта