Вы здесь

бизнес план

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
россия
: красноярск
14.01.2016 - 09:30
: 1

добрый день люди подскажите как правельно и точно создать бизнес план для биржи труда хочу начать разведения перепелов может у кого есть оброзец плана имено по перепёлкам


Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243

Только из кармана.
Ну или возьмите кредит потребительский.
В нашей администрации на ЛПХ смотрят косо, мол, че тебе надо?

02.11.2010 - 09:56
: 200

Сначала пишешь создать, а потом "взять на развитие" - это разные вещи! И вообще вопрос в пустоту

: Саратов
29.03.2014 - 00:38
: 40

Ещё можно в "Быстро деньги" взять! lol

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
wah-interlovel пишет:

где можно достать денег

Вопрос , конечно интересный.. scratch_one-s_head
А заработать не пробовал ?

РФ
: Московская область
10.02.2009 - 12:05
: 547

вот вам в тему
— Ты же в банковской сфере работаешь. Хочу кредит оформить.
— Знаешь, у мафии можно в долг взять.
— Да ты что, я же не самоубийца! Скажи мне как лучший друг, какой банк выбрать?
— Как друг советую: у мафии возьми.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243
Александр Валерьевич пишет:

вот вам в тему
— Ты же в банковской сфере работаешь. Хочу кредит оформить.
— Знаешь, у мафии можно в долг взять.
— Да ты что, я же не самоубийца! Скажи мне как лучший друг, какой банк выбрать?
— Как друг советую: у мафии возьми.

В точку )))
В банках условия жестче ))

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Вы подробнее напишите,что хотите видеть в ЛПХ? И вообще как себе представляете? Потому что 20 кур ,5 гусей и одна корова -это лпх и 100 коров тоже может быть лпх. Чего хотите-то ?

Россия
: п,Варгаши
06.11.2014 - 18:57
: 80

вы хотите начать с нуля или приумножить нажитое

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

Денег в стране мало стало, вот и не дают их. Попробуйте ещё раз в банк сходить, но в "Балаклаве" и прихватите в руки разных аргументов увесистых lol

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Что вы набросились на человека. Вполне актуальный вопрос человек в наше время задает, только вот с деньгами реально туго.Если семья есть, то ее нужно кормить, а по сему надо немало зарабатывать, чтоб можно было что-то строить. Про кредит - даже не думай: игра в одни ворота. Я свой первый трактор тоже в кредит взял, не пожалел, деньги было, быстро расплатился. Хозяйство начал развивать с 2 коров родителей, их сарая. Ни одной техники, кроме мотоблока, не было. постепенно работал параллельно, деньги откладывал, покупал еще корову, технику мелкую и т.д. Либо занять у кого с небольшим процентом, либо самому как-то крутиться на другой работе и откладывать. А так, чтоб сразу все было, это только в сказках.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
fishawn пишет:

Что вы набросились на человека. Вполне актуальный вопрос человек в наше время задает, только вот с деньгами реально туго.Если семья есть, то ее нужно кормить, а по сему надо немало зарабатывать, чтоб можно было что-то строить. Про кредит - даже не думай: игра в одни ворота. Я свой первый трактор тоже в кредит взял, не пожалел, деньги было, быстро расплатился. Хозяйство начал развивать с 2 коров родителей, их сарая. Ни одной техники, кроме мотоблока, не было. постепенно работал параллельно, деньги откладывал, покупал еще корову, технику мелкую и т.д. Либо занять у кого с небольшим процентом, либо самому как-то крутиться на другой работе и откладывать. А так, чтоб сразу все было, это только в сказках.

все верно! я уже в лпх с 2008 года, и мысли не было взять деньги в банке, просто это бессмысленно ,отдавать нужно будет весь доход от хозяйства,даже и больше.+ риски, что не пойдет какая то живность по неопытности, это вообще сразу делает идею бредовой. поэтому только работать и откладывать на новый инкубатор например.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
д@нил пишет:

все верно! я уже в лпх с 2008 года, и мысли не было взять деньги в банке, просто это бессмысленно ,отдавать нужно будет весь доход от хозяйства,даже и больше.+ риски, что не пойдет какая то живность по неопытности, это вообще сразу делает идею бредовой. поэтому только работать и откладывать на новый инкубатор например.

как я делал: у меня с 2006 был небольшой калымчик (сады пахать на мотоблоке). За сезон можно было 50 тыс накопить. Я крутился, перегной оптом покупал машину, стоила 3 тыс, в мешки фасовал, продавал по 35-40 рублей, почти вдвое больше выходило. Если есть желание, то можно копить. Понятное дело, что инфляция и все такое НО, мы и сейчас практически не сильно цены загибаем что на молоко, что на вспашку, что на перегной, и живем как-то. Даже в эпоху этого несчастного кризиса стремимся покупать импортную технику, навесное. Поэтому дерзайте.

28.02.2011 - 22:42
: 986

прислушайтесь к моему земляку, к тому же он занимается этим в местности, для этого не располагающей, и у него получается! good hi

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Мотоблоком шабашить-это что то... У меня муж пашет очень качественно т.е. вдоль и поперёк. а мотоблок 100 кг вот потаскай -ка его! Ладно для себя. но за деньги людям! Здоровье дороже...

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
smolga пишет:

Мотоблоком шабашить-это что то... У меня муж пашет очень качественно т.е. вдоль и поперёк. а мотоблок 100 кг вот потаскай -ка его! Ладно для себя. но за деньги людям! Здоровье дороже...

когда нужны деньги, не так забегаешь, тем более в нашем р-не много садов..а вот японской техники тут нет. В том году купил, прелесть просто: сидишь, глядишь, деньги собираешь.

Россия
: Пензенская область
16.01.2015 - 11:31
: 122

По чем японца взяли?
Если не секрет.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

начинать нужно постепенно с малого .в долги влазить не советую .берешь чужие отдаешь свои .чем больше будешь трудится тем больше у вас будет .

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Валентинович. пишет:

начинать нужно постепенно с малого .в долги влазить не советую .берешь чужие отдаешь свои .чем больше будешь трудится тем больше у вас будет .

совершенно верно. деньги возьмешь, а времена не легкие, как бы в разы больше отдавать не пришлось. Хотя, инфляция...лучше начни с парочки коров, а там увидишь, как все пойдет.

Россия
: Рязань
26.09.2014 - 19:40
: 243
fishawn][quote=Валентинович. пишет:

Хотя, инфляция...лучше начни с парочки коров, а там увидишь, как все пойдет.

Парочка коров- это 100 000 рублей так то....
С пары десятков цыплят проще ))

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Рязанец Я-ФЕРМЕР.RU пишет:

Парочка коров- это 100 000 рублей так то....
С пары десятков цыплят проще ))

ну это если порода, то да. На племзаводе цена от 100 начинается. На цыплятах далеко не уедешь.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Надо кормовую базу сначала рассчитать.а оттуда и считать сколько коров-свиней заводить.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254

В банке сейчас взять кредит практически невозможно, ужесточились требования к заемщикам, да и процент взлетел. ИМХО, только копить. И ещё, личный опыт показал, что удобнее, когда не вся семья бросается поднимать ЛПХ, а кто-то один хоть на первых порах работает за зарплату и вносит в семейный бюджет хоть небольшой но стабильный доход.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
smolga пишет:

Надо кормовую базу сначала рассчитать.а оттуда и считать сколько коров-свиней заводить.

у нас люди, кто занимается, ни трактора, ни одной техники нет. Сено покупают, зерно покупают. На жизнь денег хватает)

Россия
: Оренбургская область,
22.01.2016 - 19:59
: 12

Если у вас есть земельный участок в собственности, где будет указано рарешеное использование "Для ведения личного хозяйства" или "Строительство жилого дома", то может помочь Россельхозбанк. mail

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

с какого Вы р-на области, Ольга?

Россия
: Пензенская область
16.01.2015 - 11:31
: 122

А как быть людям , которые не могут работать вне дома по семейным обстоятельствам. Есть только разовые аалымы. А семья пять чел.
??????

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161

Тут намедни в райцентре в налоговую зашла, вопрос про ЛПХ задала- как мол открыть? Ответ задумал- у вас и так есть личное подробное хозяйство- куры, козы и всё такое, хотите чего открыть, открывайте КФХ. Типа ЛПХ не открываем, страшную тайну не разглашаем, всё ищите в тырнэте.

: 26регион
22.01.2014 - 13:47
: 254
Rodaslava пишет:

Тут намедни в райцентре в налоговую зашла, вопрос про ЛПХ задала- как мол открыть? Ответ задумал- у вас и так есть личное подробное хозяйство- куры, козы и всё такое, хотите чего открыть, открывайте КФХ. Типа ЛПХ не открываем, страшную тайну не разглашаем, всё ищите в тырнэте.

Есть федеральный закон о личных подсобных хозяйствах, откройте и почитайте, ведение подсобного хозяйства и продажа продукции, полученной при ведении лпх, не являются предпринимательской деятельностью, так что налоговая не при чем.

Россия
: Оренбург
27.01.2016 - 18:38
: 47

Сосдавайте но регистрироваться неторопитесь,занимать надо под што-то......Займись огородом,рассадой ,а там лпх недалеко.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fishawn пишет:
smolga пишет:

Мотоблоком шабашить-это что то... У меня муж пашет очень качественно т.е. вдоль и поперёк. а мотоблок 100 кг вот потаскай -ка его! Ладно для себя. но за деньги людям! Здоровье дороже...

когда нужны деньги, не так забегаешь, тем более в нашем р-не много садов..а вот японской техники тут нет. В том году купил, прелесть просто: сидишь, глядишь, деньги собираешь.

Полностью с вами согласен , я тоже когда начал ,работал на работе , утрами косил сено в первый год на продажу бензотриммером накосил 15 тонн и возил на Москвиче . Потом на эти деньги купил газон и так далее , Дохода с работы хватало только на семью ,