Вы здесь

Нанять разнорабочего. Как удобнее оплачивать работу?

Перейти к полной версии/Вернуться
21 сообщение
Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55

Принципиально встал вопрос о помощнике по хозяйству. Немного прикупил земельки ,ну и дозрел ,наверно.Одному уже тяжеловато.Жизнь -величина конечная и хочется прихватить побольше.Короче:как удобнее оплачивать работу?Подневно,часовую или сдельно?Как вести себя с работягой?Прессовать или дружить?Работник естессно не образован,запои регулярны(впрочем как и у меня,а кто тут святой?!)Официально я его не потяну,поэтому всё втихоря.Работа стандарт-чистка сараев ,помощь в ремонте техники,посевная-уборка. Человек согласен на натуру-поросята,гусята,отходы...короче всё как у всех.Вот как не обидеть и не обиженным быть?


Россия
: центр
06.09.2012 - 22:19
: 182
Хранцуз пишет:

Как вести себя с работягой?Прессовать или дружить?Работник естессно не образован,запои регулярны(впрочем как и у меня,а кто тут святой?!)

Какие тут могут быть сомнения и вопросы-Вы нашли то,что желали -собутыльника--поскольку водка и работа-понятия несовместимые.....

Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55
aleks2468 пишет:

aleks2468

Те заняться нечем?

Россия
: центр
06.09.2012 - 22:19
: 182
Хранцуз пишет:

Те заняться нечем?

Сегодня выходной и--посему есть время просмотреть инет на предмет совершенствования своих технических навыков. hi

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Хранцуз пишет:

как не обидеть и не обиженным быть?

Сложно. Все совсем рОвно не получится - но стремится к этому надо. Ответственной работы не стоит поручать - накосячит так, что проще самому будет сделать. Отношение к любому человеку должно быть уважительным, не важно, что он выпить любит. Можно вместе и пошутить и чайку попить - но дистанцию держать надо всегда, памятуя о том, что он не друг - а помощник.

Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55

Дык про оплату вопрос.Как мне будет удобней?

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Хранцуз пишет:

Как мне будет удобней?

laugh Это уж Вам видней. hi

Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55

Работы описал.Хотелось бы консультацию -на каких работах, как оплачивать.

Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55

Допустим чистка сарая -то сдельно,а ремонт подневно.Посевная -уборка ,тут график другой .Человек должен что то заработать.Не знаю-не сталкивался.По цене за работу разойдёмся,но как её изначально определить.На зарплату поставить не могу.Пол года зима -делать нечего.

Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55

У нас существует практика,что пол года люди работают официально летом.Потом увольнение и постановка на биржу труда-зимой.Практически,все довольны.Пока официально позволить себе не могу,но в планах.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Если бухает - вообще не брать. Сам можешь...дело личное...а работник - никогда. У нас на вылет с первого залета (на запах)! Предупреждаем сразу. Лучше брать на месяц (выгодней), и ему интересней. Меньше плохих вариантов.Платить - в конце месяца. Аванс - через неделю.Штрафы за что и как - обговаривать сразу, а лучше на бумаге в любой форме - и его закарючка снизу -что согласен!В пересчете на деньги /трудодни - ты ему всегда должен, а не наоборот!!!! Так крепче задумается, если что и помыслит!
Удачи!

Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55

Не бухающие -не существуют в природе.Я вообще не знаю ни одного не бухающего мужика.Другое дело -опохмелился и пашет или ушёл в пике на неделю.Пока склоняюсь к варианту-подневно с фиксированной суммой.Вышел на работу -получи,не вышел-не получи.Сдельно мне видится туманно,а на на посевную- уборку в зависимости от квалификации работника.Если ни прав ни умения нету ,то подневная и останется.Правильно мыслю?Может кто ещё чего добавит из опыта?

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

scratch_one-s_head

26.06.2014 - 18:15
: 62

платить лучше помесячно с авансом а считать почасам или сдельно в зависмости от работы, что бы даже если бухает мотивация была не пропасть на неделю

Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55

Вот авансов и помесячных зарплат я как то опасаюсь.Круглая сумма запросто может свести сума и человек уйдёт в крутое пике.При условии ,что пузырь винищщща стоит 100 рублей,я рискую не увидеть его весь следующий месяц. smile3 Но совсем без денег я ,вроде как,оставить его не могу,расчитываясь только зерном и поросятами.Жрать то чё то надо.Кто как мотивирует работников?

Южный Казахстан
: Тараз
29.10.2015 - 19:00
: 52

Может быть, есть смысл остановиться на какой-то фиксированной поднёвной оплате, причём часть зарплаты выплачивать , скажем, еженедельно или ежедневно (на житьё-бытьё), а основную часть зарплаты выдавать продукцией в конце месяца.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4602

придумай типа вахтовым методом .на работе не пьют .иначе толку не будет .две недели или месяц один потом другой .кто хочет остается но на работе сухой закон .

Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55
гав-рош пишет:

Может быть, есть смысл остановиться на какой-то фиксированной поднёвной оплате, причём часть зарплаты выплачивать , скажем, еженедельно или ежедневно (на житьё-бытьё), а основную часть зарплаты выдавать продукцией в конце месяца.

Вот это, вроде мне, подойдёт.Спасибо.Теперь,как говорится,осталось договорится с невестой.))

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4602
Хранцуз пишет:
гав-рош пишет:

Может быть, есть смысл остановиться на какой-то фиксированной поднёвной оплате, причём часть зарплаты выплачивать , скажем, еженедельно или ежедневно (на житьё-бытьё), а основную часть зарплаты выдавать продукцией в конце месяца.

Вот это, вроде мне, подойдёт.Спасибо.Теперь,как говорится,осталось договорится с невестой.))

было у меня так денег дал а он в загул .все планы рухнули

Россия
: Новосибирск
08.01.2016 - 16:35
: 55

Да у меня один всего претендент и получится ,что вахта для него это пол года.Многовато полгода без денег сидеть ему будет.В том и смысл,что б подневно выдавать по чутку.На сигареты да на хлебушек.А остальное натурой.Можно и натуру конечно тут же пропить,но уже сложнее.

Южный Казахстан
: Тараз
29.10.2015 - 19:00
: 52
Валентинович. пишет:

было у меня так денег дал а он в загул .все планы рухнули

Тоже сталкивался с подобным. В этом случае можно ежедневно давать не деньги, а те же самые сигареты и продукты. Ну и контроль жесточайший. Другое дело пойдёт ли работник на такие условия...