Вы здесь

О косности..

Перейти к полной версии/Вернуться
43 сообщения
Россия
: Сыктывкар
10.06.2012 - 15:59
: 77

Я давно заметил, что наши предприниматели чрезвычайно тяжелы на подъем. Предложите какой-нибудь пухлой председательше спк осуществлять посевы с помощью беспилотника или владельцу транспортной компании войти в нее на правах соучредителя с вложением в уставный капитал имущества, автомобиля или недвижимость, и они откажутся. Откажутся обязательно. Они не увидят выгоды. Председателешным подчиненным не придется больше буксовать на мтз'шках по непролазной грязюке, высеивая озимые, а транспортнику - снимать офис, ведь у его компании появится свой. Они этого не поймут Они будут убеждены, что здесь, что-то не так

И так в любом вопросе.


Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

это как это владельцу транспортной компании,куда войти?в пухлую председательшу спк shok или войти в свою транспортную компанию-так она и так его-он её владелец.в одну воду не войти дважды.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Не используется пишет:

Я давно заметил
И так в любом вопросе.

Прав на все 100.
Сам в деревне третий год, городской, технарь, приехал сам, до этого с землей никогда дел не имел.
Свой "странный" взгляд на все привычные и казалось бы простые вещи вызывает странную реакцию у деревенских. Иногда они просто шокируют. Привыкли жить как при колхозе и мои мысли просто не укладываются в голову колхозника.
Объясняешь на пальцах, измени технологию, поставь полив например на овощи, будешь зарабатывать в два раза больше, работать меньше. Нет. И так пойдет. Каждый год одно и тоже, никакого развития, а зачем оно им, день прожил и ладно. Ждут чтобы кто-то пришел и все сделал для них. Дорогу себе к дому не могут отсыпать щебнем, пусть другие это делают, а я буду ждать и ругать администрацию, а да.. налоги не буду платить тоже и землю оформлять около дома, мы ж как при колхозе да и вообще не по нашим понятиям это, пусть сначала дорогу отсыпят.
Не все конечно такие. Есть и хапуги. Готовы ради бабла хоть в петлю, ну ладно если бы цивилизованно работали, бизнес, налоги, ответственность. Так все работают в черную, растаскивают все что можно, что ещё не растащили. Любое новое начинание заранее клеймят, не получится, не сможет и т.д.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
beekeeper][quote=Не используется пишет:

Я давно заметил
И так в любом вопросе.

Прав на все 100.
Хорошо что ты ещё не "как все" ,что-то в такой сельской жизни тебя не устраивает....значит у тебя
ещё может что нибудь получиться! НЕ слушай глупых советов, Не смотри на дремучих колхозных
спецов, больше читай,вникай, советуйся со знающими людьми,они тоже есть....А главное- много и честно трудись! И удача улыбнётся тебе....и нормальные люди потянутся к тебе....их мало,они в тени....но они есть! Ты технарь...используй это....селу такие люди нужны...Люди на селе всё примечают,,,Крестьяне как обезьяне"....Удачи!

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Quote:

Объясняешь на пальцах,

Начиная с конца 80х все что-то пытаются объяснить и доказать.
Не думали, что искатели лохов объясняльщики, помогальщики и советчики уже давно всех достали. Люди просто никому не верят?

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Vagus пишет:

Начиная с конца 80х все что-то пытаются объяснить и доказать.
Не думали, что искатели лохов объясняльщики, помогальщики и советчики уже давно всех достали. Люди просто никому не верят?

good good good

31.08.2015 - 20:09
: 2569
FinФИН пишет:

это как это владельцу транспортной компании,куда войти?в пухлую председательшу спк shok или войти в свою транспортную компанию-так она и так его-он её владелец.в одну воду не войти дважды.

super

Vagus пишет:
ромаnыч пишет:

Объясняешь на пальцах,

Начиная с конца 80х все что-то пытаются объяснить и доказать.
Не думали, что искатели лохов объясняльщики, помогальщики и советчики уже давно всех достали. Люди просто никому не верят?

super

Еще я заметил, что фуфло-втиратели совсем обленились. Вместо того, чтобы в полной мере применять передовые технологии, например, создать хороший интернет портал по втюхиванию предпринимателям советов и оптимизаций с БЛА и т.п., чтобы развивать систему лендингов и разрабатывать эффективные рекламные компании в контекстной рекламе google и yandex, они тупо заходят на форумы и создают темы. Это не эффективно. Пора пошевелиться втюхивателям.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Vagus пишет:

Не думали, что искатели лохов объясняльщики, помогальщики и советчики уже давно всех достали.

помню как мне объясняли приезжие пенсионерки с севера как надо в деревне выращивать поросят и грядки копать.долго учили пока их не послал подальше.а всего то оказывается просто-корм у алкашей колхозных взять,у других поросёнка,третьи за бутылку грядку вскопают.а когда не стало алкашей,колхоза и прочего-у них и грядки заросли и во дворе пусто.но хоть пенсия северная осталась.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aliaksandrk пишет:

я заметил, что фуфло-втиратели совсем обленились

aliaksandrk пишет:

Это не эффективно. Пора пошевелиться втюхивателям

зато смотри ка тема интересная появилась на форуме.подтянуть грамотных ребят-хозяйственников надо.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
FinФИН пишет:

помню как мне объясняли приезжие пенсионерки

А к нам, "еще в совхоз", как-то круто стриженные мальчики в кожаных куртках приезжали.
Стали рассказывать, как мы хорошо жить начнем, если будем их рекомендации выполнять.
Директор сразу не сообразил, а вот прораб сходу объяснил им, что советовать мы и сами можем, а вот взять вилы и идти навоз кидать некому...

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Посевы с беспилотника - это вчерашний день, беспилотники уже дискуют и пашут.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Не используется пишет:

Они этого не поймут Они будут убеждены, что здесь, что-то не так

Ну честно говоря, с предложениями высевать озимые с беспилотника и владельцу компании входить в компанию, действительно что-то не так.
Видимо я тоже костный ((. Спасите меня!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aliaksandrk пишет:

беспилотники уже дискуют и пашут

с этим не так всё хорошо-много аварийных ситуаций в поле у беспилотников-ихние карты не сходятся с нашими полями и поэтому очередную проходку они заканчивают в посадке,прудне или канаве.на ютубе много таких моментов-человек так бы не смог.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
FinФИН пишет:
aliaksandrk пишет:

беспилотники уже дискуют и пашут

с этим не так всё хорошо-много аварийных ситуаций в поле у беспилотников-ихние карты не сходятся с нашими полями и поэтому очередную проходку они заканчивают в посадке,прудне или канаве.на ютубе много таких моментов-человек так бы не смог.

Не надо тут заливать. Это все от костности. Все могут, поднимите задницу и внедрите. Кто не хочет, тот ищет причины, а кто хочет - делает!
Подсказка: ставьте в помощь андроида на гусеничном ходу.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
FinФИН][quote=aliaksandrk пишет:

беспилотники уже дискуют и пашут

ну понятно, начали срач, что вы зацепились то с этими беспилотниками..
Кстати зря смеетесь. Поизучайте технологии JD или Klaas. И дискуют и пашут и сеют и даже убирают морковь. И это реальность, а не сказки стриженных в кожаных куртках. Нужно всего лишь начать изучать и думать. Это трудно, но возможно, нужно только сломать стереотип и привычку.

Quote:

Начиная с конца 80х все что-то пытаются объяснить и доказать.
Не думали, что искатели лохов объясняльщики, помогальщики и советчики уже давно всех достали. Люди просто никому не верят?

Насчет веры это к РПЦ и прочим засирателям мозгов. Люди думать разучились. От этого и проблемы в селе и не только. Каждый пеняет на другого.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
beekeeper пишет:

что вы зацепились то с этими беспилотниками

Примера было два, и оба мягко говоря не очень удачные.

Вопрос такой: человек высказал негодование/претензию. Но сам ли разобрался в вопросе?

Или "все вокруг виноваты, я самый умный, знаю как все сделать хорошо, но не могу, т.к. нужно водить такси".

31.08.2015 - 20:09
: 2569

И насчет "беспилотников" - люди достаточно дешевы в странах СНГ, чтобы вопрос стоял остро. Более того, "подчиненным не придется больше буксовать на мтз'шках по непролазной грязюке" и не придется получать заработную плату за эту работу.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

FinФИН, надеюсь вы уловили мою иронию. А то выглядит, как-будто с вами спорю.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aliaksandrk пишет:

надеюсь вы уловили мою иронию

я это с первого вашего поста понял.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
beekeeper пишет:

ну понятно, начали срач, что вы зацепились то с этими беспилотниками..
Кстати зря смеетесь. Поизучайте технологии JD или Klaas. И дискуют и пашут и сеют и даже убирают морковь. И это реальность, а не сказки стриженных в кожаных куртках. Нужно всего лишь начать изучать и думать. Это трудно, но возможно, нужно только сломать стереотип и привычку.

Вполне с вами согласен,что надо переходить на новые технологии и применение новых орудий и техники,а так же новых препаратов.Поэтому предлагаю следующее-у меня земля,а вы пришлете все остальное для проведения опытов,испытаний или для показа окружающих в моем регионе фермеров.Достигнутые результаты поделим по братски-- так как предоставленная земля принадлежит мне по праву собственности и аренды то урожай в процентном соотношении 90% достанется мне,а вам 10 % за использование вами вашей техники семян,ГСМ и препаратов.
Жду для заключения Договора.Если согласны то сообщу свои контакты. blush2 tomato

31.08.2015 - 20:09
: 2569
31.08.2015 - 20:09
: 2569

Вообще подобное в любой сфере. Такого не бывает, чтобы не появился сотрудник и не пытался научить как все сделать более эффективно. Не понимая всех взаимосвязей. И как итог: "Взялся за яйца - молоко убежало".

И как полно треннингов и консультантов, которые готовы научить супер эффективности и делать деньги из воздуха. При этому почему-то сами на своей эффективности не зарабатывают. Как легко давать советы то. Наверное еще легче только тратить чужие деньги.

Вот кто-то советовал полив. Это называется экономическим мероприятием. И оно должно иметь эффект, который зависит от размера начальной инвестиции, срока окупаемости и т.д. Чтобы точно сказать, эффективно ли данное мероприятие для конкретной семьи, необходимо знать сколько у них сбережений, какой у них доход, какие расходы. Кроме того, нужно понимать как быть со сбытом и хранением. Скажем 100 кг продукции они продают без проблем, а вот тонну продать уже проблемно. И т.д.
Развивая дальше: вот внедрили вы полив во всей деревне. Каков итог? Правильно, цена на продукцию падает. И чтобы получить больше, нужно работать еще больше.

Самое главное, что было подмечено - это то что люди счастливы. Это самое главное. Если их устраивает сложившийся уклад жизни - зачем к ним лезть? Это уже экспансия, навязывание своей воли и своих мировоззрений. Другое дело, если бы им хотелось чего-то большего, но не могли, вот тогда было бы к месту их учить.

Это говоря про не предпринимателей.

А говоря про предпринимателей - тут важно понимать, что не более 5% людей могут быть таковыми. Это первопроходцы, предприимчивые люди, которые рождены решать проблемы и вести человечество вперед. Таких людей обвинять в костности не имея за плечами компанию с годовым оборотом хотя бы 10 млн. USD - это не далеко от таксиста, знающего как решить все государственные вопросы.

А пенять на тех, кто не попал в эти 5%, тоже самое, что жаловаться на дождь или ветер и просить, чтобы их кто-то выключил.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
beekeeper][quote пишет:
Quote:

Начиная с конца 80х все что-то пытаются объяснить и доказать.
Не думали, что искатели лохов объясняльщики, помогальщики и советчики уже давно всех достали. Люди просто никому не верят?

Насчет веры это к РПЦ и прочим засирателям мозгов. Люди думать разучились. От этого и проблемы в селе и не только. Каждый пеняет на другого.

Специально для вас. В бога не верят, а веруют.
А вот не верят как раз вам.
Видимо хреново у вас получается, что-то на пальцах объяснять.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
aliaksandrk пишет:

Или "все вокруг виноваты, я самый умный, знаю как все сделать хорошо, но не могу, т.к. нужно водить такси".

Доля правды есть в его словах - что бы людей расшевелить на что-то новое, надо сильно постараться. Крестьяне, по натуре, очень консервативны. И дело тут не в лени или в нежелании что-либо менять в своей жизни. Просто таков жизненный уклад народа.
Насчёт улучшенных технологий: ту же систему полива организовать - далеко не копеечное дело, большинству хозяйств просто непосильное. И тут срабатывает принцип синицы в руке - лучше я потрачу деньги на проверенное, чем вбухаю их непонятно во что.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Алексей 2 пишет:

Доля правды есть в его словах - что бы людей расшевелить на что-то новое, надо сильно постараться. Крестьяне, по натуре, очень консервативны. И дело тут не в лени или в нежелании что-либо менять в своей жизни. Просто таков жизненный уклад народа.

Просто надоели крестьянам все эти эксперименты ... Тут можно вспомнить и продразверстку , и создание колхозов и т.д.. Все эти нововведения били и бьют по карману крестьянина ...

Алексей 2 пишет:

Насчёт улучшенных технологий: ту же систему полива организовать - далеко не копеечное дело, большинству хозяйств просто непосильное. И тут срабатывает принцип синицы в руке - лучше я потрачу деньги на проверенное, чем вбухаю их непонятно во что.

В том то и дело ... На проверенном можно получить прибыль , ну хотя бы мизерную , но прибыль ... А на непроверенном и прогореть не долго ...

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Quote:

В том то и дело ... На проверенном можно получить прибыль , ну хотя бы мизерную , но прибыль ... А на непроверенном и прогореть не долго ...

Это страх чтоли? У нас есть деятели, работают на сорокалетней технике. Она уже сыпется бедная, в прямом смысле, на запчасти уже потратили три новых мтз. день работают три чинятся. Купи ты новый трактор, нет жмутся все, так и прогореть не долго.
Производительность стремится к нулю, об эффективности вообще говорить нечего. Условия труда, в +35 без вентилятора не то что климат контроль. И таких моментов можно найти массу. 8ц семечки уже круто. Хотя у людей машины, дома, "дети в городе", а сами доживают свой век и будущего у них нет. Смены им нет, дети их в городе проедают жизнь, в село не вернуться даже под угрозой расстрела. Хотя есть одна радость, дискаторы стали покупать последние года два, увидели как надо работать и зачесались. Но все это меееедлеено, такая модернизация будет лет 40 идти.
Если кто успешный, работает на новой современной технике, использует каплю, фертигацию, так столько овна выльют, зависть или злость от скудоумия, не знаю.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Arina G пишет:

Но практически уверен, что старшие поколения, со своим надрывом, двоемыслием и кашей в голове, сделают все возможное, чтобы сорвать страну в штопор.

И опять кто-то виноват. Сосед пьет, потому что жена нервы поднимает. Коллега ворует, потому что денег не хватает. Все кто-то виноват, а сами люди хорошие.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
aliaksandrk пишет:

Все кто-то виноват, а сами люди хорошие.

Я когда только приехал в деревню, слушая рассказы местных всегда тихо удивлялся.
самые распространенные фразы были такие: "вот колхоз весь разворовали", "а здесь мясокомбинат был, растащили все, даже перекрытия бетонные увезли", "тут мелиорация была, все украли".
я и думаю кто же это был, воры то эти. в одну ночь приехали, украли все и исчезли. никто ничего не видел и не знает. ограбление века. сами все и тащили и на соседа приговаривали. если ему можно я че хуже, тоже кусок оторву. Осваиваю сейчас залежь 20-ти летнюю. нашел три плиты бетонные в зарослях. стал убирать, прилетел дедок, это мои плиты, куда ты их. Я ему - давай чеки, где и когда покупал. его ответ: "так колхоз же БЫЛ, это мое". Все кто занимал руководящие должности в колхозе в последние годы его существования, последние цать лет в руководстве района и муниципальных образований или на жирных местах. Я иногда спрашиваю у местных, ну он же вор с ваших же слов, зачем выбираете. В ответ ничего членораздельного, все на судьбу пеняют.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
beekeeper][quote пишет:

Это страх чтоли? У нас есть деятели, работают на сорокалетней технике. Она уже сыпется бедная, в прямом смысле, на запчасти уже потратили три новых мтз. день работают три чинятся. Купи ты новый трактор, нет жмутся все, так и прогореть не долго.
Производительность стремится к нулю, об эффективности вообще говорить нечего. Условия труда, в +35 без вентилятора не то что климат контроль. И таких моментов можно найти массу. 8ц семечки уже круто. Хотя у людей машины, дома, "дети в городе", а сами доживают свой век и будущего у них нет. Смены им нет, дети их в городе проедают жизнь, в село не вернуться даже под угрозой расстрела. Хотя есть одна радость, дискаторы стали покупать последние года два, увидели как надо работать и зачесались. Но все это меееедлеено, такая модернизация будет лет 40 идти.
Если кто успешный, работает на новой современной технике, использует каплю, фертигацию, так столько овна выльют, зависть или злость от скудоумия, не знаю.

Да ,что ж ты звездишь то.У нас покупают не только новые Белорусы,а и аглицкие.Так,что не буду о остальном уж говорить.... И вот тебе пример :

Вложение
foto-0011a.jpg
foto-0009.jpg
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Arina G пишет:

Но практически уверен, что старшие поколения, со своим надрывом, двоемыслием и кашей в голове, сделают все возможное, чтобы сорвать страну в штопор

Очередная хвалебная ода нынешней власти... :( Ага, новое поколение, со своим пох...мом, подымет страну, конечно... Они живут одним днём - завтра, хоть трава не расти.