Вы здесь

Приглашаю поговорить о фермерстве и обминяться опытамы. Страны разные работа одна.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196

приглашаю поговорить о Фермерстве и обминяться опытамы.страны разные работа одна.

Вложение
zilais012.jpg

Германия
: Кельн
08.01.2015 - 08:30
: 31

Фермерство-понятие обьемное, нужно конкретное направленние, обьемы, связь с другими отраслями, зависимость от внешних факторов и Т,Д,

Поясните пож-та,,,

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Начните с закупочных цен,это всем интересно

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432

И с суммы погектарных дотаций.

Германия
: Кельн
08.01.2015 - 08:30
: 31

Хорошо,,,

Начнем с Молока--Я буду давать цифры без перексчета на рубли и прошу не не мучиться персчетом, нет смысла ввиду разных исходных//

У нас имеется общая схема--Цены диктует рынок сбытаот этого зависит обьем производства и только протом, договор с фермером т количество молочного стада//
Цены--Производитель имеет право ставить цену с учетом дотаций и рентабельности после дотаций а иолзавод-закупочеую цену исходя из оптовой цены на готов, продукцию//

0,28 Цента продает фермер или это закуп цена молзавода, молзавод продает опту с накруткой 100 процентов а оптовик -рознице еще со 100 процентами, в конце получается - 0,84 цента и розница добавляет до договорной цены с правительством еще ,10--0,20 цента//

Цена в магазине--1,00 до 1,20 Евро///

Таким образом фермер является самым подчиненным звеном т получает до 60 процентов дотаций в зависимости от направленния и отрасли, но и подчиняется полностью всем предписаниям и не имеет права продавать частным образом ни одного литра//

Все это завязано на глобальный рынок сбыта и привязаные к молоку культуры -сопутствующие посевы, содержание, страховки и Т,Д,//

Результат--легкая регулируемость всей схемы и всего рынка, четкая планируемость расходов и легко определяемый конечный результат////

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я подправлю арифметику,28 евроцента(0,28 евро) за литр.У нас совершенно другая ситуация,все завязано на биржевую стоимость,пару месяцев назад был обвал больше 20%,закупка молока обвалилась да еще и квоты снизились

Германия
: Кельн
08.01.2015 - 08:30
: 31

Правильно,
Непредсказуемость и так в сельхозе из-за несовергенности и неразвитости всей системы+страховая система+отсутствие или частичная проблема в планировании с прицелом на рынок+местные факторы--как результат непредсказуемость рынка сбыта//

Я думаю, если начать с кооперации фермеров и принудительную связь их, со страховой и обязательно организовать из тех программ что уже так и так есть и деньги уходят --можно говорить об имеющемся ресурсе для финансирования дотаций сельхозу-ПОСТОЯННЫЙ ПРОЦЕНТ-НЕ ОТДЕЛЬНЫЕ ЧАСТИ

Но огворюсь что нужно считать и при существующей схеме/схемах коррупции тяжело держать контроль но возможно и не нужен боольшой персонал а только желание местных чиновников и подход с точки зрения--МОЙ РЕГИОН--МОЯ БОЛЬШАЯ ФЕРМА--чем больше доход этой фермы, тем больше мой доход и выше рентаб, всего региона, а значит и личный// Тогда не понадобится коррупция, но это долго--поэтому нужна на мой взгляд СВЕЖАЯ КРОВЬ В ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ ОТ ВЕРХА РЕГ8ИОНОВ ДО МЕСТНОГО УПРАВЛЕНИЯ//

Так же нужен контроль за фермером получающим эти дотации и это делается у нас по линии отчетов, по сводкам от ветеринаров-сколько поголовья у фермера -, по сводкам продаж кормов, и 1 раз в год выезд инспектора для сверки// Часть мнформации идет автоматом помимо фермера и не зависит от инспектороа, часть от оптовиков-все стекается в отдел дотаций и легко проверяемо кто наврал или подал неточную инфу///--Все эти ситемы, имеют стандартные формуляры с кодом и для их заполненния не нужно много времени, поэтому, разработка таких формуляров-то же базовые док-ты и позволяют очень эыективно делать работу в том числе по интернету не сходя с места//--Нужны люди имеющие опыт -практику или связи здесь, что бы не теоретически смочь нужные/нужное внедрять и адаптировать//