Вы здесь

Кто сколько платит за посевную и уборку?

Перейти к полной версии/Вернуться
45 сообщений
Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83

Думаю многих интересует в каких регионах и как платят з/п в полях! Мне лично это интересно для понимания дешево или дорого я расчитываюсь с работниками.
Давайте делится инфой, начну первым.

За 1 га -
Косовица на сено в двойной вол. -150р
Тюкование сена за 1 тюк - 20р

Косовица зерн. в двойной вол. - 120р
Подбор зерновых -100р

Уборка подсол. -100р

Пашня КПЭ - 75р

1 день ремонта -300р

+натур оплата 8т кому деньгами, кому натур.(в зависимости от года больше или меньше,в этом году убавили с согласия рабочих)
+ масло в среднем по 80 литров
+премия в зависимости от года, в этом году по
+за подроботку 10т.р. каждому

Бухгалтер 3т.р. в месяц +фураж 5т.

Вот незнаю как считать отвоз зерна и сена с поля, а так же расценки на посевную, т.к. окунулся в фермерство сразу после сева(не мной).


Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Ну и расценки у вас. Это же копейки.

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83

А у вас? Есть один нюанс, почти все пьют, но по-разному!)

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83

Видать ой какая секретная инфа,что никто не хочет делится или форум настолько мал!)))

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

У меня в краю только крупные фермеры позволяют себе работников. Тесть работает у одного. Летом 20 т.р. зимой получает примерно 12. В моем селе мелкие фермера щас сами работают, трудяги поушли. Ну а кто согласиться за 5, а макс 8 т.р. пахать на них. Некоторые нанимают трудяг. Оплата 500 - 1000 р. День, смотря как договоряться. А фермер у нас платит 12 т.р. круглый год. Тринадцатой нет. Я в этом году брал на сезонку пастуха. Сошлись на 13 т.р.. жил у меня в домике втором

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

У нас тож бухают. На работу не выходят. Нанимал рабочего, платил десятку+ сено 20 рулонов по 200 кг, зерно пол тонны. Работал только со скотиной, убирал, кормил, поил. А как забухает так все. Плюнул, сами щас делаем все

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Лемех пишет:

Ну и расценки у вас. Это же копейки.

Почему копейки? Если норму вырабатывать нормально получается. За тюк сена 20р умножить на 500 - 10000 за день, не многие так зарабатывают.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Гамов Иван пишет:

Почему копейки? Если норму вырабатывать нормально получается. За тюк сена 20р умножить на 500 - 10000 за день, не многие так зарабатывают.

Скорее всего тюком фермер163rus называет рулон. 20 р за тюк 20 килограммовый слишком много. И 500 рулонов за день не напрессуешь.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Лемех пишет:
Гамов Иван пишет:

Почему копейки? Если норму вырабатывать нормально получается. За тюк сена 20р умножить на 500 - 10000 за день, не многие так зарабатывают.

Скорее всего тюком фермер163rus называет рулон. 20 р за тюк 20 килограммовый слишком много. И 500 рулонов за день не напрессуешь.

Соглашусь. За день нереально столько сделать

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Седовский фермер34 пишет:
Лемех пишет:
Гамов Иван пишет:

Почему копейки? Если норму вырабатывать нормально получается. За тюк сена 20р умножить на 500 - 10000 за день, не многие так зарабатывают.

Скорее всего тюком фермер163rus называет рулон. 20 р за тюк 20 килограммовый слишком много. И 500 рулонов за день не напрессуешь.

Соглашусь. За день нереально столько сделать

Рулонов нет, а прямоугольных это норма. Да и по остальным работам неплохо получается. 1500-3000р. в день плюс еще оплата. Мало где сколько получают.

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83
Лемех пишет:
Гамов Иван пишет:

Почему копейки? Если норму вырабатывать нормально получается. За тюк сена 20р умножить на 500 - 10000 за день, не многие так зарабатывают.

Скорее всего тюком фермер163rus называет рулон. 20 р за тюк 20 килограммовый слишком много. И 500 рулонов за день не напрессуешь.

рулон 200кг

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
фермер163rus пишет:

рулон 200кг

На формирование такого рулона уходит при хорошем валке не менее 5 мин.

5 х 500 = 2500 мин, или 2500:60 = 41 час (примерно). У вас в сутках в Самарской губернии сколько часов?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Все равно около 2000р за смену получается, хотя платить за рулон мне кажется не правильно, нужно платить за гектар.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Тогда надо высчитывать сколько готовы платить за гектар..кстати может кто присекал сколько выходит рулонов с гектара при средней массе в валке?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Гамов Иван пишет:

Все равно около 2000р за смену получается, хотя платить за рулон мне кажется не правильно, нужно платить за гектар.

Платить в данном случае нужно за тонну. Иначе рулонов можно действительно накрутить две сотни в день. И гектар - это тоже ни о чем. Хозяину сено нужно, оно конечный товар, который он продает, а не гектары.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Седовский фермер34 пишет:

Тогда надо высчитывать сколько готовы платить за гектар..кстати может кто присекал сколько выходит рулонов с гектара при средней массе в валке?

Рулон должен иметь максимальную плотность, какую только может сформировать пресс, исходя из возможностей своей конструкции и мощности трактора. Всё остальное - пустышка

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Лемех пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Тогда надо высчитывать сколько готовы платить за гектар..кстати может кто присекал сколько выходит рулонов с гектара при средней массе в валке?

Рулон должен иметь максимальную плотность, какую только может сформировать пресс, исходя из возможностей своей конструкции и мощности трактора. Всё остальное - пустышка

Прошу прощения, как планируется измерять плотность рулона?
Масса - разве не самый простой критерий?
Видимо я просто не знаю, как можно определить, что рулон на 5% менее спрессован без взвешивания?
5% на 100 рулонов - это 5 рулонов. Столько за день может "схалтурить" исполнитель.
Правда это всего 100 рублей, переплаченных в день, или 700 за неделю.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Лемех пишет:
Гамов Иван пишет:

Все равно около 2000р за смену получается, хотя платить за рулон мне кажется не правильно, нужно платить за гектар.

Платить в данном случае нужно за тонну. Иначе рулонов можно действительно накрутить две сотни в день. И гектар - это тоже ни о чем. Хозяину сено нужно, оно конечный товар, который он продает, а не гектары.

При оплате за гектары халтурить нет смысла, да и не интересует тракториста сколько у Вас с гектара рулонов получается, ему все равно весь день кататься.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
aliaksandrk пишет:

Прошу прощения, как планируется измерять плотность рулона?

Зачем ее замерять? На любом рулонном прессе есть устройство, которое показывает относительную плотность рулона. И на некоторых есть регулировка плотности.

aliaksandrk пишет:

Масса - разве не самый простой критерий?

И самый показательный. Формируя рулоны максимальной плотности вы экономите на шпагате и увеличиваете производительность работы пресса. И улучшаете всю дальнейшую логистику работы с рулоном.

Гамов Иван пишет:

При оплате за гектары халтурить нет смысла, да и не интересует тракториста сколько у Вас с гектара рулонов получается

Это интересует хозяина.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Лемех пишет:

И самый показательный. Формируя рулоны максимальной плотности вы экономите на шпагате и увеличиваете производительность работы пресса. И улучшаете всю дальнейшую логистику работы с рулоном.

В этим полностью согласен. А насчет данных - если только у вас датчик установлен, который логирует данные. Иначе как отследить, какой рулон как спрессован? Если конечно не бегать за трактором. Возможно я ошибаюсь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
aliaksandrk пишет:

Иначе как отследить, какой рулон как спрессован?

Зачем за этим следить? Если тракторист будет получать с тонны, он сам будет стремиться прессовать рулоны максимальной плотности, сиречь максимальной массы, чтобы меньше терять время на обмотках.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Лемех пишет:
aliaksandrk пишет:

Иначе как отследить, какой рулон как спрессован?

Зачем за этим следить? Если тракторист будет получать с тонны, он сам будет стремиться прессовать рулоны максимальной плотности, сиречь максимальной массы, чтобы меньше терять время на обмотках.

Если с тонны, то да. Видимо я не правильно вас понял. Я за контроль по весу - это единственный надежный вариант.
Я подумал, что вы предлагаете считать по рулонам, предполагая, что механизатор будет прессовать их максимально. Вот в таком случае считаю учет механизатором не надежным.

Могу привести пример: при наполнении силосной ямы на весах сидит сам заведующий фермой. Стоит ему отойти, как машины начинают привозить за ходку больше массы. Ничего нового конечно не рассказал.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
aliaksandrk пишет:

Могу привести пример: при наполнении силосной ямы на весах сидит сам заведующий фермой. Стоит ему отойти, как машины начинают привозить за ходку больше массы. Ничего нового конечно не рассказал.

Тоже знакомо. Но платить на силосе каждому за перевезенные тонны - деньги на ветер. Если силос в бетонную траншею закладывается, то выгоднее платить за заполнение траншеи. Объем траншеи известен, плотность силоса в траншее тоже. Вот за это и платится. С возможным премированием за качество силоса.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Лемех пишет:
aliaksandrk пишет:

Могу привести пример: при наполнении силосной ямы на весах сидит сам заведующий фермой. Стоит ему отойти, как машины начинают привозить за ходку больше массы. Ничего нового конечно не рассказал.

Тоже знакомо. Но платить на силосе каждому за перевезенные тонны - деньги на ветер. Если силос в бетонную траншею закладывается, то выгоднее платить за заполнение траншеи. Объем траншеи известен, плотность силоса в траншее тоже. Вот за это и платится. С возможным премированием за качество силоса.

В данном случае - возили штатные сотрудники, перевезенные тонны - для расчета ЗП, верно.
Учет нужен, т.к. у фермы свой баланс, а у заготовки - свой. Расчет между подразделениями внутренний виртуальный, но тем не менее, проблема в том, что если не следить, то по цифрам в яму завезено скажем 100 условных единиц массы, а по факту из-за приписок - 95. К чему это приводит в итоге - понятно, возрастает себестоимость молока.

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83
Лемех пишет:

фермер163rus пишет:

рулон 200кг

На формирование такого рулона уходит при хорошем валке не менее 5 мин.

5 х 500 = 2500 мин, или 2500:60 = 41 час (примерно). У вас в сутках в Самарской губернии сколько часов?

Валок то хороший, да вот только пресс-подборщик халтурит, а не рабочий! Наш он- прф -145. Ну нехочит он шпагат Саратовский кушать, давится, а уфимский большая редкость(если вообще еще производят). Думаю вот забугорный попробывать, дороговато правда. А так,в мыслях урезать площадь под суданку, оставить для своей скотины и все тут. Лучше зерновыми засеять высвободившуюся площадь. Пресс можно на калым отправлять по 120 р.

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83
aliaksandrk пишет:
Лемех пишет:

И самый показательный. Формируя рулоны максимальной плотности вы экономите на шпагате и увеличиваете производительность работы пресса. И улучшаете всю дальнейшую логистику работы с рулоном.

В этим полностью согласен. А насчет данных - если только у вас датчик установлен, который логирует данные. Иначе как отследить, какой рулон как спрессован? Если конечно не бегать за трактором. Возможно я ошибаюсь.

Неплотно спрессованый рулон просаживается и преобретает форму яйца. Сигнал на прессе есть, не факт что рабочий его дожидается.Но это опятьже видно по форме рулона

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
фермер163rus пишет:

Наш он- прф -145.

Для серьезной работы это не техника.

фермер163rus пишет:

Думаю вот забугорный попробывать, дороговато правда

Возьмите CLAAS Rollant бэушный или KRONE.

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83

За пару дней рабочий получил 8000 р. И он даволен и я. Работать приходилось по ночам, днем тоже пресс отказывался работать.

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83
Лемех пишет:
фермер163rus пишет:

Наш он- прф -145.

Для серьезной работы это не техника.

фермер163rus пишет:

Думаю вот забугорный попробывать, дороговато правда

Возьмите CLAAS Rollant бэушный или KRONE.

Я про шпагат забугорный, а эти игрушки для нас пока дороговато.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
фермер163rus пишет:
Лемех пишет:
фермер163rus пишет:

Наш он- прф -145.

Для серьезной работы это не техника.

фермер163rus пишет:

Думаю вот забугорный попробывать, дороговато правда

Возьмите CLAAS Rollant бэушный или KRONE.

Я про шпагат забугорный, а эти игрушки для нас пока дороговато.

Стоял выбор у меня когда то между прф 145 новым, и роллантом 44. Купил б.у. 44, машина зверь прессую по максимому. Знакомые купили в прошлом году 145. Говорят агрегат не плохой, все не руками кидать, но плотности максимальной добиться трудно, немец в этом превосходит.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
фермер163rus пишет:
aliaksandrk пишет:
Лемех пишет:

И самый показательный. Формируя рулоны максимальной плотности вы экономите на шпагате и увеличиваете производительность работы пресса. И улучшаете всю дальнейшую логистику работы с рулоном.

В этим полностью согласен. А насчет данных - если только у вас датчик установлен, который логирует данные. Иначе как отследить, какой рулон как спрессован? Если конечно не бегать за трактором. Возможно я ошибаюсь.

Неплотно спрессованый рулон просаживается и преобретает форму яйца. Сигнал на прессе есть, не факт что рабочий его дожидается.Но это опятьже видно по форме рулона

Выход прост платите за гектар площади.не все добросовестно относяться к работе как было упомянуто ранее.