Вы здесь

Электричество для кфх. Имеет ли право собственник линии просить 250 т.р. мотивируя тем что это часть его затрат на строительство

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
РФ
: Москва
16.11.2015 - 10:09
: 30

Добрый день!
Прошу прощения если вопрос не в ту ветку.

Ситуация такая: есть участок КФХ рядом проходит отдельная электро линия построенная частный порядком для нужны санатория. Необходимо 50квт, электрики говорят трансформатор и подключение стоит 520 т.р. + согласия собственника электролинии 250 т.р.

Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Имеет ли право собственник линии просить 250 т.р. мотивируя тем что это часть его затрат на строительство линии. Есть ли для КФх льготы на подключение.


россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

привет я хотел провести з фазы к себе домой это владимирская обл ....... ездил в ковров там мне насчитали просчитали . одним словом я покупаю кабель 300 м и все др причиндалы вплоть до счетчика .... они все это монтируют .. потом я задал вопрос .......такие расходы у меня если кто то из соседей захочет тоже потом подключится к моей поротянутой линии то могу ли я взять у него деньги .. так как я все оплачивал и вы получаете за это деньги .????? они ответили что нет денег взять не сможеш и тот кто захочет присоединится с этой линии то может спокойно подключится ............... купив кабельот опоры до дома вот такие пироги .............. я в раздумках как так .....тянуть 300 м а потом подключайся кто хочет

Россия
: Москва
02.02.2016 - 11:34
: 3
Александр Ф пишет:

Добрый день!
Прошу прощения если вопрос не в ту ветку.

Ситуация такая: есть участок КФХ рядом проходит отдельная электро линия построенная частный порядком для нужны санатория. Необходимо 50квт, электрики говорят трансформатор и подключение стоит 520 т.р. + согласия собственника электролинии 250 т.р.

Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Имеет ли право собственник линии просить 250 т.р. мотивируя тем что это часть его затрат на строительство линии. Есть ли для КФх льготы на подключение.

То есть что получается. Если купил участок и рядом проходит линия электропередачи то подключится к ней просто так не получится?
А сколько вообще стоит подключение к линии ( государственной) если нужно всего 15квт и пару столбов?

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Quote:

То есть что получается. Если купил участок и рядом проходит линия электропередачи то подключится к ней просто так не получится?
А сколько вообще стоит подключение к линии ( государственной) если нужно всего 15квт и пару столбов?

Собственник линии имеет право просить все что угодно, соглашаться или нет это Ваше дело. Линия его, мощности он покупает. Льгот для КФХ никаких нет, даже наоборот.
Государственных линий нет, или почти не осталось, если только в какой-нибудь глуши. Все ЛЭП и хозяйство в руках местных РЭС и прочих. Наследники РАО ЕЭС. Есть бывшие государственные, с тем же укладом и менталитетом, есть немного чисто коммерческих частных небольших компаний, с ними сложнее договориться о подключении и дороже.
15квт для физ лица по постановлению правительства можно подключить за 550руб + затраты на оборудование (счетчики, и прочее что вам насчитают в проекте) + ТУ (у нас стоит 4000руб). Это при условии удаленности от ближайшего столба 500м в селе и 300 в городе. Максимальные сроки 6 месяцев с момента подачи заявки на подключение.