Вы здесь

Заброшенные деревни вопрос!

Перейти к полной версии/Вернуться
23 сообщения
: Саратов
15.04.2009 - 21:41
: 2

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, кто знает:
На территории моей области расположено много заброшенных деревень. Одна из которых особенно привлекла мое внимание по расположению, качеству земли и т.д., хочу приобрести данную землю в собственность или взять в аренду с целью развития фермерского хоз-ва на данной земле, постройке домов и т.д. Вопрос - как это сделать, к кому обратиться, какие документы собрать? Возможно кто-то уже решал подобный вопрос - подскажите, каковы мои действия.
Заранее благодарен!


Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Здравствуйте. У меня сейчас такая же ситуация. Я начал с администрации района, там есть отдел по землеустройству где на картах все расписано по землепользованию. Сначало узнаите кто хозяин, администрация района, поселковая администрация, физические лица или если есть лес может межлесхоз.

РФ
: СПб
14.04.2009 - 22:55
: 4

ya Значит я не один такой ненормальный. Я то же нашел заброшенный комплекс....решил купить и заняться сельским хозяйством.
Надо идти в Земельный комитет твоего района.
Я сходил, мне все рассказали....

Россия
: санкт птербург
04.02.2009 - 17:16
: 24

Здравствуйте!!! Подскажите в каком районе вы решили расположиться и чем заняться?

РФ
: СПб
14.04.2009 - 22:55
: 4

Не понятно кому адросовано, но все равно отвечаю hi
Я нашел в Псковской области. Буду заниматьса: mail Картошка, Хрюши, Коровы, Грибы, Молочные продукты....Вобщем всем, но не сразу.....ПЛанирую рестоврацию 1-ой фермы под Грибы..

BAD
Россия
: Санкт-Петербург
14.12.2008 - 14:19
: 46

Здравствуйте. Газовик, если не секрет, не могли бы сказать, - на каких условиях вам предоставляют надел, на какой срок. На каком расстоянии от СПб?

РФ
: Москва (пока еще)
19.04.2009 - 21:17
: 44

В Саратове много заброшенных деревень???? Но это же ЮГ!!! Не могу поверить своим глазам - даже в Яндекс.Карты залезла! Этого не может быть! Поеду фермерствовать в Вашу область

Bulgaria
25.04.2009 - 22:43
: 23

А как определить пригодность земли под сельское хозяйство и вообще качество земли?

: Саратов
15.04.2009 - 21:41
: 2

Ну во-первых Саратовская область не юг, а Поволжье, у нас и морозы зимой до минус 42, но и жара летом до +40.
А заброшенных деревень, как и везде в РФ масса, особенно в районах удаленных от Саратова и от Волги, например Балтайский, Хвалынский, Алгайский. Приезжаете, места точно достаточно!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Всем здравствуйте. Скажите кто нибудь сталкивался с подключением света в заброшенной деревне? 1. Нужно ли тех условия при оформлении купли продажи дома (лицевой счет открыт на бывших хозяев которые умерли, родственники документы не переоформляли)? 2. Подключаться от столба до дома метров 200, поставить столбы и протянуть провода, обязанность электриков бесплатная или платная?

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

В прошлом году у нас в деревне проходила какая то акция. Короче в деревне ВСЕМ жителям и с местной пропиской и дачникам заменили электричество- поставили новые ж\б столбы, старые провода все заменили на новые ( в обшивке) , на каждый дом поставили снаружи эл. счетчик. Наш дом почему то в проект не попал , хотя в зарегистрирован в других бумагах с 50-х годов. Ну столб то вкопали, а на электричество пришлось раскошелиться. Благо было не сильно дорого.
Думаю у вас придеться всё за свои кровные устанавливать.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Года 2 назад за столбы и провода пришлось платить.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Alex-Сибирь пишет:

Всем здравствуйте. Скажите кто нибудь сталкивался с подключением света в заброшенной деревне? 1. Нужно ли тех условия при оформлении купли продажи дома (лицевой счет открыт на бывших хозяев которые умерли, родственники документы не переоформляли)? 2. Подключаться от столба до дома метров 200, поставить столбы и протянуть провода, обязанность электриков бесплатная или платная?

Бесплатные только поросята у Росселя ( это я в другой теме вычитал) , тянуть что собрался, вольтаж какой? Если однофазная сеть 220 вольт, ну или три фазы,какая разница,проблем особых нет, несложно сделать самому, а вот если трансформатор возле дома ставить хочеш, тут проблема. Линию в 10кВ так просто не подключиш, да и монтаж в такую сумму влетит....

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Трансформатор в деревне стоит, там живут в двух дворах, Но там где мне понравилось стоят 4 домика, а свет обрублен и сняты провода. Мне нужно будет всего 10 кВ. Лицевой счет на те дома в энеого сбыте не закрыт, мне интересно тех условия нужно получать или нет?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

На трехфазку техусловия получать не заставили.Перезаключил договор,лицевой на меня переписали.Правда специалиста привозил.счетчик пломбировать.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Думаю,ненадо. Повесить провода придётся самому, но это недорого, а подключиш по старому лицевому счёту,коли он не закрыт. Я понял так- вольтаж-220 вольт, мощность-10 киловатт. Правильно? А 10 Кв это десять тысяч вольт.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Мне нужно 380 вольт, мощность 10 киловатт. В районной администрации сказали, что если лицевой счет не закрыт, то нужно просто перезаключить договор и все, и так как "Сети" являются транзитчиками они должны подвести свет до потребителя бесплатно, так как за это уже было в свое время все оплачено, а они сами сняли потому что дома заброшенные. И вот теперь энерго сбыт говорит что все нужно по новому оформлять. Я сегодня в районе весь день по кабенетам прокрутился но так и не понял, меня хотят развести или поступают по закону, если по закону то где это прописано?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Постоновление от 14 февраля 2009г №118.
Найди в нэти присоединение до 15 КВ 5 мрот. тоесть 550 рублей. По тех. условиям на деревню было выделено эное количество энергии. И на каждый участок по старым нормам от 8 до 10 Кв. сколько участков купил стока и должны превести до дома.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Года 3 тому назад я таким делом занимался. В итоге плюнул на это дело и живу без электричества.Там такие бабки мне заломили,что на эти средства можно купить д\генератор и еще на солярку на лет 10 останется. Может сейчас ситуация изменилась.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Дядя Вася пишет:

Года 3 тому назад я таким делом занимался. В итоге плюнул на это дело и живу без электричества.Там такие бабки мне заломили,что на эти средства можно купить д\генератор и еще на солярку на лет 10 останется. Может сейчас ситуация изменилась.

Ситуация с электроинергией у нас в регионе, 1 киловат для физ лица 550 руб, для юр лица 13 тыс. Но как с казал президент ситуация по электроэнергии для малого бизнеса сейчас должна поменяться в лудшую сторону, на сколько лудше еще не вникал, может кто уже про это слышал???

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Вот нашел кое что из последних, но как на самом деле дела обстоят незнаю.

Постановление
21 апреля 2009 N 334

О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования порядка технологического присоединения потребителей к электрическим сетям
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты
Правительства Российской Федерации по вопросам совершенствования порядка
технологического присоединения потребителей к электрическим сетям.
2. Федеральной антимонопольной службе разработать совместно
с Министерством экономического развития Российской Федерации,
Министерством энергетики Российской Федерации, Министерством
промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральной службой по
тарифам и представить в 3-месячный срок в установленном порядке в
Правительство Российской Федерации проект акта Правительства Российской
Федерации, предусматривающего совершенствование процедуры
технологического присоединения к электрическим сетям энергетических
установок, сетевых объектов и энергопринимающих устройств.
3. Министерству энергетики Российской Федерации разработать и
утвердить в месячный срок формы модульных схем технологического
присоединения энергопринимающих устройств юридических лиц или
индивидуальных предпринимателей, максимальная мощность которых составляет
до 100 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке
присоединения мощности) и технологическое присоединение которых
предусматривается по одному источнику электроснабжения, а также
энергопринимающих устройств физических лиц, максимальная мощность которых
составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной
точке присоединения мощности), которые используются для бытовых и иных
нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и
технологическое присоединение которых предусматривается по одному
источнику электроснабжения.

Председатель Правительства
Российской Федерации В. Путин

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Что то давно нет новых сообщений! А тема интересная для меня.

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Земля в заброшенной деревне относится к землям поселений. У участков должны остаться хозяева или их наследники. У них и покупаются участки. Недорого. Для небольшого хозяйства может и хватить.
Если Вам нужны сельхозугодья, то в районном земельном комитете нужно узнать их статус.
Если поля имеют конкретных собственников, то покупать у них (обычно это дорого).
Если это земли резерва, то покупать или брать в аренду у местной администрации через конкурс или как договоритесь.
Если это нераспределённые угодья бывших колхозов и совхозов, то покупать нужное количество земельных паёв у крестьян и выделять поля в натуре.
В Земельном комитете подскажут, к кому обратиться.