Вы здесь

У меня имеется 30 Га земли! Я никогда не занимался земледелием! Хотелось бы узнать что мне с ней можно сделать?

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
Россия
: Гиагинская
12.09.2015 - 00:02
: 2

Доброго времени суток всем землевладельцам!
У меня такой вопрос! У меня имеется 30 Га земли! Я никогда не занимался земледелием! Хотелось бы узнать что мне с ней можно сделать? Может быть можно их засадить на следующий год? И все тонкости и технологии посадки? Про Что нужно почитать? Какая техника нужна? Где найти технику? Заранее благодарен!

П.С. не судите строго за вопрос!


28.09.2010 - 00:16
: 948

Ничем не засаживайте. Само зарастет.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Gerx пишет:

Ничем не засаживайте. Само зарастет.

lol good

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

что растет на данном участке,какой он имеет вид,какой район России,а оно вам надо?Если надо,осмотритесь ,и сами проанализируете что вам выращивать ,а потом и вопросы,в этом году уже ничего не посеешь,кроме чеснока в зиму если он растет у вас,единственное подготовить поле под посев в следующем году под то что вы сами выберите.,

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Николаич 777 пишет:

,какой район России,

Адыгея это yes3

Electrolandder пишет:

У меня имеется 30 Га земли!

Привет соседям hi
Сейте люцерку. И продавайте сено- оно всегда в цене. Особенно , если найдете , где хранить до зимы. Зимой цена растет
Но на все деньги нужны. Трактор, косилки и т.д.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

сдать в оренду

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238

Как вариант, ну чтобы отвязаться. Можно в картишки проиграть.

А вообще-то мне понравилась идея Леры. Видимо лучше, и проще, никто не придумает)

Россия
: Гиагинская
12.09.2015 - 00:02
: 2

Спасибо за идеи! Но мне бы хотелось засеить какой нибудь культурой! Я подумаю насчёт сена как вариант спасибо лера!

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Electrolandder пишет:

Я подумаю насчёт сена как вариант

Уважаемый, Сельское хозяйство интересно только когда производит конечный продукт. Засеяли 20 Га люерной+клевер+кострец, 10 Га засеяли злаковыми для фуража и поставили на откорм телят. Телят забили и сами продали мясо на рынке. Вот тогда будет интерес. А если сено 30 Га косить-прессовать-хранить-продавать... это неполная загрузка техники, но её наличие. Это необходимость иметь тракториста-механизатора для неполной занятости техники. Короче, я бы не стал на сене акцент делать. Глубже думайте.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Редиской засадить! Если сможете продать,получите при цене 10 р/пучёк 90млн.руб выручки!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
ромаnыч пишет:

Если сможете продать

huh
куда продать столько редьки? laugh

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

huh
куда продать столько редьки? :laugh:[/quote]
Получится на каждого москвича по пучку редиски! victory

01.08.2014 - 15:29
: 474

Засейте хмелем, он сам разрастётся в разные стороны, абсолютно неприхотлив и сбыт найдёте гарантированно!)

Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74
Artem402 пишет:

Засейте хмелем, он сам разрастётся в разные стороны, абсолютно неприхотлив и сбыт найдёте гарантированно!)

Чтобы убить плодородную почву можно и хмелем засеять. Вы этот хмель будете потом веками выводить с земли, это тварь живучая. Лучше засеять сеном, если из чего по неприхотливее.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Озимый пишет:
Artem402 пишет:

Засейте хмелем, он сам разрастётся в разные стороны, абсолютно неприхотлив и сбыт найдёте гарантированно!)

Чтобы убить плодородную почву можно и хмелем засеять. Вы этот хмель будете потом веками выводить с земли, это тварь живучая. Лучше засеять сеном, если из чего по неприхотливее.

А зачем выводить-то? Артем прав, сбыт для хмеля довольно просто найти, насколько я знаю.

Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74
nefantazer пишет:
Озимый пишет:
Artem402 пишет:

Засейте хмелем, он сам разрастётся в разные стороны, абсолютно неприхотлив и сбыт найдёте гарантированно!)

Чтобы убить плодородную почву можно и хмелем засеять. Вы этот хмель будете потом веками выводить с земли, это тварь живучая. Лучше засеять сеном, если из чего по неприхотливее.

А зачем выводить-то? Артем прав, сбыт для хмеля довольно просто найти, насколько я знаю.

Так если сбывать, то нужен специальный сорт хмеля, который удобрять надо, и поливать, и всячески за ним ухаживать. А, если хмель нужен только, чтоб подушку набить для запаха, так другое дело.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Озимый пишет:

Так если сбывать, то нужен специальный сорт хмеля, который удобрять надо, и поливать, и всячески за ним ухаживать. А, если хмель нужен только, чтоб подушку набить для запаха, так другое дело.

А вы какой конкретно сорт предлагаете-то?

Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74
nefantazer пишет:
Озимый пишет:

Так если сбывать, то нужен специальный сорт хмеля, который удобрять надо, и поливать, и всячески за ним ухаживать. А, если хмель нужен только, чтоб подушку набить для запаха, так другое дело.

А вы какой конкретно сорт предлагаете-то?

Ну тут уже на вкус хозяина, может хоть районные сорта разводить, хоть селекционные. Правда, у вторых поприятнее и запах и вкус бывает. Но это смотря, что хочется получить на выходе пиво или эль.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Озимый пишет:

Ну тут уже на вкус хозяина, может хоть районные сорта разводить, хоть селекционные. Правда, у вторых поприятнее и запах и вкус бывает. Но это смотря, что хочется получить на выходе пиво или эль.

Я имел в виду, пивной хмель или другой какой (хотя о другом я, например, вообще не подозревал, но я и далек от хмелеводства-то).

Если его удобрять и поливать надо - так товарищ, обращаясь сюда с вопросом, наверняка понимал, что нет таких растений, за которыми не нужно было бы ухода. Разве что сорняки. Кстати, сорняки тоже разные бывают - казалось бы, с одной стороны вредят, а с другой - их можно весьма выгодно перерабатывать зачастую. Но это на конвейер не поставишь.

Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74
nefantazer пишет:
Озимый пишет:

Ну тут уже на вкус хозяина, может хоть районные сорта разводить, хоть селекционные. Правда, у вторых поприятнее и запах и вкус бывает. Но это смотря, что хочется получить на выходе пиво или эль.

Я имел в виду, пивной хмель или другой какой (хотя о другом я, например, вообще не подозревал, но я и далек от хмелеводства-то).

Если его удобрять и поливать надо - так товарищ, обращаясь сюда с вопросом, наверняка понимал, что нет таких растений, за которыми не нужно было бы ухода. Разве что сорняки. Кстати, сорняки тоже разные бывают - казалось бы, с одной стороны вредят, а с другой - их можно весьма выгодно перерабатывать зачастую. Но это на конвейер не поставишь.

С сорняками борются, а не перерабатывают. Если нужна плантация сорняков, так зайдите на любой участок, желательно заброшеный. Мигом тонну этих паразитов накосите.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Озимый пишет:

С сорняками борются, а не перерабатывают. Если нужна плантация сорняков, так зайдите на любой участок, желательно заброшеный. Мигом тонну этих паразитов накосите.

Однозначно вредных растений вообще не существует, все что угодно можно в дело пустить. Другое дело что они другим культурам мешают.

Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74
nefantazer пишет:
Озимый пишет:

С сорняками борются, а не перерабатывают. Если нужна плантация сорняков, так зайдите на любой участок, желательно заброшеный. Мигом тонну этих паразитов накосите.

Однозначно вредных растений вообще не существует, все что угодно можно в дело пустить. Другое дело что они другим культурам мешают.

И почву губят, и паразитов на таких растениях больше, а самое главное душат такие гады наши овощи, нашу пшеницу. Так не у всех же химикатов полно, некоторые до сих пор народными средствами пользуются.

01.08.2014 - 15:29
: 474
nefantazer пишет:
Озимый пишет:

С сорняками борются, а не перерабатывают. Если нужна плантация сорняков, так зайдите на любой участок, желательно заброшеный. Мигом тонну этих паразитов накосите.

Однозначно вредных растений вообще не существует, все что угодно можно в дело пустить. Другое дело что они другим культурам мешают.

Вот насчет в дело это правильно. У нас некоторые бабы промышляют плетением корзин из этого травняка. Да такие красивые выходят. Городские приезжают скупают. Правда на поток не поставишь, зато глаз радуют.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Artem402 пишет:

Правда на поток не поставишь, зато глаз радуют.

Вот именно что не поставишь, а доход-то с земли нужен стабильный.

Казахcтан
: Семипалатинск
06.08.2014 - 23:24
: 126

Подарите мне blush2

13.06.2015 - 12:17
: 606
Елена Премудрая-мудрая пишет:

Подарите мне blush2

clap

22.02.2012 - 17:04
: 427

А все же почему бы не попробовать с простейшего (вроде бы) ? C заготовки сена

Россия
17.08.2015 - 16:02
: 85

30 Га это мало для коммерческого земледелия. Либо самому горбатиться, но если привычки с детства к этому нет то быстро надоест либо нанимать но платить много Вы не сможете потому что доход небольшой с такого участка, значит будут вечно недовольные работники.
Можете заставить поле электропастухом и разводить овец, для старта овцы подходят больше всего. Заодно будете плодородие поддерживать и увеличивать.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Тиамо пишет:

Можете заставить поле электропастухом

а можно заставить 10 Га электропастухом, 10 Га оставить под покос, а 10 Га при помощи наёмной техники засадить фуражным зерном и овощами. Будет кормовая база для любого скота. ЛЮБОГО!!! И зовите к себе в сообщники того у кого есть скот. Его скот, ваши корма, прибыль пополам. Я бы лично согласился на такой вариант.

РФ
: МО, Ярославская обл.
07.03.2015 - 17:13
: 122
Vlad-lito пишет:
Тиамо пишет:

Можете заставить поле электропастухом

Его скот, ваши корма, прибыль пополам. Я бы лично согласился на такой вариант.

а соотношение цен примерно какое? сколько к примеру нужно денег

Vlad-lito пишет:

заставить 20 Га электропастухом, 20 Га оставить под покос, а 20 Га при помощи наёмной техники засадить фуражным зерном и овощами.

и сколько денег на примерное поголовье для такой площади?

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Можно построить тепличку и...огурчики,помидорчики и т.д....выручка будет примерно 500млн. в год..
mail