Вы здесь

Кто и как решает проблему сбыта, живя далеко от крупных центров.

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
Россия
: Могойтуй
11.12.2014 - 19:51
: 4

Здравствуйте.
Я фактически начинающий фермер, Живу в Забайкальском крае, до крупного города Чита 250 км.
занимаюсь свиноводством КРС, кроликами. вот встал вопрос, куда реализовать свинину и говядину - на рынках города у нас принимают за 150 руб - говядина 200 руб - свинина, но ведь это уже не выгодно. Кто и как решает проблему сбыта, живя далеко от крупных центров.


Россия
: Могойтуй
11.12.2014 - 19:51
: 4

Неужели никто не хочет делиться решением данной проблемы, на данный момент я поступаю, как поступают наверное все, забиваю скотину, ношусь со справками, то в администрацию, затем к ветеринару, затем на ветстанцию, притом, нужно успеть или до закрытия ветстанции, или с утра, но тогда можно не успеть на рынок. Может есть альтернативные варианты сбыта продукции? Я понимаю, кто живет недалеко от Москвы, набрал клиентов, потом заказов, и можно уже развозить. А если ты живешь далеко от центров? Понятно, без реализации продукции, не будет денег на производство продукции.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Можно договориться с каким-нибудь предприятием и на постоянной основе им поставлять, для работников.

01.08.2014 - 15:29
: 474

Мы договорились всем селом, если режем скотину, загружаем камаз и отправляем в город на продажу. Потом делим выручку, а водитель берёт процент за доставку и реализацию.

Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74
Artem402 пишет:

Мы договорились всем селом, если режем скотину, загружаем камаз и отправляем в город на продажу. Потом делим выручку, а водитель берёт процент за доставку и реализацию.

А как вы потом определяете кому сколько выручки? У кого-то корова 300кг, у кого-то 600кг вымахала, а цену одну и ту же выплатят. Что-то вы тут мудрите.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Алексей 2 пишет:

Можно договориться с каким-нибудь предприятием и на постоянной основе им поставлять, для работников.

У меня знакомые так со свининой разбирались. Объединились и возили в грузовике.

Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74
nefantazer пишет:
Алексей 2 пишет:

Можно договориться с каким-нибудь предприятием и на постоянной основе им поставлять, для работников.

У меня знакомые так со свининой разбирались. Объединились и возили в грузовике.

И кто ж как прибыль делил не расскажете?

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Озимый пишет:
nefantazer пишет:
Алексей 2 пишет:

Можно договориться с каким-нибудь предприятием и на постоянной основе им поставлять, для работников.

У меня знакомые так со свининой разбирались. Объединились и возили в грузовике.

И кто ж как прибыль делил не расскажете?

А тут хитро было. Они своих свиней помечали, перед погрузкой у себя взвешивали, а потом по весу высчитывали, сколько, чего и кому. С одной стороны глупо, а вот с другой - как-то особо из-за этого не ругались ни разу, хотя и терки конечно бывали.

Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74
nefantazer пишет:
Озимый пишет:
nefantazer пишет:
Алексей 2 пишет:

Можно договориться с каким-нибудь предприятием и на постоянной основе им поставлять, для работников.

У меня знакомые так со свининой разбирались. Объединились и возили в грузовике.

И кто ж как прибыль делил не расскажете?

А тут хитро было. Они своих свиней помечали, перед погрузкой у себя взвешивали, а потом по весу высчитывали, сколько, чего и кому. С одной стороны глупо, а вот с другой - как-то особо из-за этого не ругались ни разу, хотя и терки конечно бывали.

Возможно, у вас просто деревенька маленькая. Все друг друга знают и доверяют. А вот если взять посёлок, да ещё и крупный, городского типа, то тут уже такой вид сбыта уж точно не приживётся. Что им тогда посоветуете?

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206

Деревенька вроде да, небольшая, я там не бывал, друг туда уехал чорт знает когда, пишет изредка, рассказывает. А кто покрупнее, там АПК лучше развит, им вообще попроще должно быть.

Россия
: Воронежская обл.
26.05.2015 - 17:44
: 74
nefantazer пишет:

Деревенька вроде да, небольшая, я там не бывал, друг туда уехал чорт знает когда, пишет изредка, рассказывает. А кто покрупнее, там АПК лучше развит, им вообще попроще должно быть.

Конечно этот вопрос философский где проще, где тяжелее. Всё от людей в конечном счете зависит и от их способности договориться.

01.08.2014 - 15:29
: 474
nefantazer пишет:
Озимый пишет:
nefantazer пишет:
Алексей 2 пишет:

Можно договориться с каким-нибудь предприятием и на постоянной основе им поставлять, для работников.

У меня знакомые так со свининой разбирались. Объединились и возили в грузовике.

И кто ж как прибыль делил не расскажете?

А тут хитро было. Они своих свиней помечали, перед погрузкой у себя взвешивали, а потом по весу высчитывали, сколько, чего и кому. С одной стороны глупо, а вот с другой - как-то особо из-за этого не ругались ни разу, хотя и терки конечно бывали.

Так и представляю эти метки на свинье. Та, что с крестиком моя, та что с ноликом твоя lol

Россия
: Могойтуй
11.12.2014 - 19:51
: 4

Все эти варианты, если везешь перекупам на рынок в город, а они наживаются, вот они забирают свинину по 220 рублей, а перепродают еже по 350 рублей, а кто продает напрямую покупателям, есть ли магазины, которые берут за нормальную цену?, и как вообще доставку организовываете из села в город, ведь основной потребитель в городе живет.

Россия
: Пушкино
14.09.2015 - 15:46
: 206
Artem402 пишет:

Так и представляю эти метки на свинье. Та, что с крестиком моя, та что с ноликом твоя lol

А представьте себе - порой так и делали))

22.02.2012 - 17:04
: 427
rabdan пишет:

есть ли магазины, которые берут за нормальную цену?

у магазинов свои заморочки. а если вдруг продать не смогут? да проверки всякие санэпидем и тп они тоже выживают и еле концы с концами сводят. надо какую-нить бабульку адекватную и пусть на рынке сидит продает да с покупателей телефоны берет чтоб потом им на дом свежак доставлять отборный

01.08.2014 - 15:29
: 474
dmitryov пишет:
rabdan пишет:

есть ли магазины, которые берут за нормальную цену?

у магазинов свои заморочки. а если вдруг продать не смогут? да проверки всякие санэпидем и тп они тоже выживают и еле концы с концами сводят. надо какую-нить бабульку адекватную и пусть на рынке сидит продает да с покупателей телефоны берет чтоб потом им на дом свежак доставлять отборный

Бабульку? Почему уже тогда не девочку побойчее, в ней энергии поболя будет, чем в бабульке. Пока та кусок отрежет, покупатель уже умрёт от ожидания.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Artem402 пишет:
dmitryov пишет:
rabdan пишет:

есть ли магазины, которые берут за нормальную цену?

у магазинов свои заморочки. а если вдруг продать не смогут? да проверки всякие санэпидем и тп они тоже выживают и еле концы с концами сводят. надо какую-нить бабульку адекватную и пусть на рынке сидит продает да с покупателей телефоны берет чтоб потом им на дом свежак доставлять отборный

Бабульку? Почему уже тогда не девочку побойчее, в ней энергии поболя будет, чем в бабульке. Пока та кусок отрежет, покупатель уже умрёт от ожидания.

Что-то нетерпеливые у вас покупатели? А зачем бабульке кусок резать, для этого мясник есть.

01.08.2014 - 15:29
: 474
mehanizator пишет:

А зачем бабульке кусок резать, для этого мясник есть.

У нас каждая баба сама себе мясник. Зачем же ещё какого-то мужика нанимать, не рентабельно.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Artem402 пишет:

У нас каждая баба сама себе мясник. Зачем же ещё какого-то мужика нанимать, не рентабельно.

Когда это ещё мужик у бабы был не рентабельным? laugh

01.08.2014 - 15:29
: 474

А если по существу, так надо целое производство организовывать и целый отряд продажников, тогда и бизнес попрёт.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Artem402 пишет:

А если по существу, так надо целое производство организовывать и целый отряд продажников, тогда и бизнес попрёт.

Отряд продажнков lol Бабушки марширующие со своими свиньями laugh

01.08.2014 - 15:29
: 474
mehanizator пишет:

Отряд продажнков lol Бабушки марширующие со своими свиньями laugh

Вам всё ха-ха bang

Россия
: Пермский край, г. Александровск
29.11.2013 - 17:52
: 63

lol lol lol

Россия
: ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ
25.02.2016 - 18:21
: 14
rabdan пишет:

Все эти варианты, если везешь перекупам на рынок в город, а они наживаются, вот они забирают свинину по 220 рублей, а перепродают еже по 350 рублей, а кто продает напрямую покупателям, есть ли магазины, которые берут за нормальную цену?, и как вообще доставку организовываете из села в город, ведь основной потребитель в городе живет.

На ярмарки в Читу ездить можно, мы с медом ездим

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Рабдан,ты по монгольски читаешь? Найди в инете сеть ресторанов “Little sheep” ,там целая история ,как монгольские овцеводы на рынок Пекина прорывались.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Если говорить в общем,во всем мире одна и та-же проблема,наценка продавца минимум 100%,чаше все 200,пока найдено только одно средство-сбытовый кооператив,грубо говоря объединились 10 фермеров,поставили точку на рынке,к ней холодильник и пошло дело.Самое выгодное -сеть ресторанов,но там особенная методика вхождения в рынок.В РФ есть специфика-еда в ресторане не приносит дохода,доход только от алкоголя,еда для антуража (у самого в 90е был кабачек),короче, если есть интерес,расскажу поподробнее.