Вы здесь

Аренда земли и цена.. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
47 сообщений
Россия
17.08.2015 - 16:02
: 85

Отлично, дотации из бюджета на развитие мясного животноводства аж в 2 млрд рублей - свидетельство серьёзных намерений. Сельхозпроизводителям на местах выдают гранты, которые ранее называли безвозвратные ссуды до 1-2 млн. руб на хозяйство. Порция спермы чистопородного быка - 130 рублей. Это реальная поддержка.
У нас неподалёку примерно полгода назад открыли крупный магазин "Мираторг", в нём хорошее мясо по очень доступной цене, говядина дороже, но цена подъёмная.

Я считаю что время хорошее и взялся за разработку отечественной системы роботизации тракторов и комбайнов, уверен что спрос есть потому что это глобальный тренд, я об этом много писал в теме "Роботизированный комбайн".

28.09.2010 - 00:16
: 948
Тиамо пишет:

Я считаю что время хорошее и взялся за разработку отечественной системы роботизации тракторов и комбайнов, уверен что спрос есть потому что это глобальный тренд, я об этом много писал в теме "Роботизированный комбайн".

Интересно было бы взглянуть на массовый отечественный трактор. Пусть даже не роботизированный. Я давно не видел в полях на серьезных работах отечественной техники.

Россия
17.08.2015 - 16:02
: 85

А я видел Кировец, он точно отечественный. Кстати роботизировать на этапе конвейера легче и правильнее, а ещё - дешевле.

28.04.2014 - 03:56
: 7049
Тиамо пишет:

А Вы что производите? Как к Вашему товару относится наш покупатель? Точно также как Вы к тюменским батареям? Кстати батареи отличные, они у меня уже 15 лет стоят как тяговые и всё как новые, только водички подливаю вовремя, это лучше чем каждый 3 года сдавать в утиль необслуживаемые и покупать новые.

Под видом китайских у нас продают китайские, а вот гейропские продают под видом белорусских потому что правительство Белоруссии по указивке их президента привычно занимается контрабандой, а могло бы заниматься настоящим производством, но на контрабанде проще заработать поэтому они занимаются ею.

А вот мне "как_у_них" не хочется, мне хочется как у нас но чтобы каждый на своём месте старался делать качественную и недорогую продукцию. Качественную умеем но получается дорого потому сделать качественно и недорого можно только на дорогом оборудовании для поточного производства.
Мне хочется чтобы наш человек сделал хорошее оборудование на котором другой наш человек выпустит массовым тиражом хороший и недорогой товар. Нам надо договориться с Китаем и Индией о том кто что производит и приступить к выпуску потому что массово выпущенный товар нужно кому-то продать чтобы окупить строительство завода и линии плюс получить прибыль на развитие, разработку и смену моделей.

Вы машете кулаками после драки.По разным причинам вы не способны конкурировать не на внешнем,не на внутреннем рынке,нафига с вами будут договариваться Индия с Китаем,если они в одиночку могут завалить любой рынок любой продукцией?Вы на ровном месте вступили в экономическую войну со всем западом и опять проиграете как в 80е.Страна ,где воруют по 300 лярдов баксов в год физически не способна вести экономические войны.Я например жду,когда уже Сибирь с ДВ отвалятся,чтоб вернуться,привезти нормальные технологии и начать нормально производить,зарабатывать и экспортировать.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Тиамо пишет:

Нам надо договориться с Китаем и Индией

А зачем Китаю уступать рынок? У них производят абсолютно всё! )))

Тиамо пишет:

Я склоняюсь к мнению что сельское производство сейчас можно смело развивать со значительной долей уверенности в том что его давить гейроконкуренцией не будут.

Вы большой идеалист, как погляжу... Что изменилось с момента введения санкций??? Стали завозить продукцию от других поставщиков и только. Вместо Польши - Уругвай и Аргентина.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
AlexNZ пишет:

Я например жду,когда уже Сибирь с ДВ отвалятся,чтоб вернуться,привезти нормальные технологии и начать нормально производить,зарабатывать и экспортировать.

С головой всё в порядке у Вас?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Asif пишет:

А есть гарантии, того, что они опять не развалят это все, как только крестьянин это построит?

Если Вы под "опять" подразумеваете развал советских колхозов и совхозов, то в том случае не "они" разваливали построенное крестьянами, а наоборот - крестьяне развалили то, что построили "они", то есть административно-командная система.
Развалили по причине невозможности эффективной эксплуатации всего этого говна.

28.04.2014 - 03:56
: 7049

В любом случии Московская власть не даст этим регионам нормально жить,надеюсь скоро люди врубятся что к чему,голод не тетка.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
AlexNZ пишет:

В любом случии Московская власть не даст этим регионам нормально жить,надеюсь скоро люди врубятся что к чему,голод не тетка.

Напрасные надежды.
А Вы в каких краях в эмиграции прозябаете, если не секрет?

28.04.2014 - 03:56
: 7049

Прозябаю в Новой Зеландии,да я особо не надеюсь,пару годков обожду,если развала в РФ не будет,здесь и заночую,хотелось бы конечно пару тыщ га хапнуть под шумок,посмотрим как оно будет,может все китайцам достанется-тоже дело.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
AlexNZ пишет:

Прозябаю в Новой Зеландии,да я особо не надеюсь,пару годков обожду,если развала в РФ не будет,здесь и заночую,хотелось бы конечно пару тыщ га хапнуть под шумок,посмотрим как оно будет,может все китайцам достанется-тоже дело.

Так Вы просто там и заночуйте, чего напрасными надеждами себя тешить.
Место у Вас забавное, с голода и там не помрёте...

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Тиамо пишет:

Отлично, дотации из бюджета на развитие мясного животноводства аж в 2 млрд рублей - свидетельство серьёзных намерений. Сельхозпроизводителям на местах выдают гранты, которые ранее называли безвозвратные ссуды до 1-2 млн. руб на хозяйство.

Тиамо, Какой Вы "политкорректный". Аж до слащавости, извините.

За 2014 год дотации сельского хозяйства ВСЕЙ Брянской области 1 млрд 12 миллионов деревянных. Кому достался миллиард я уже писал.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
AlexNZ пишет:

Прозябаю в Новой Зеландии,да я особо не надеюсь,пару годков обожду,если развала в РФ не будет,здесь и заночую,хотелось бы конечно пару тыщ га хапнуть под шумок,посмотрим как оно будет,может все китайцам достанется-тоже дело.

Я очень надеюсь, что Вы не дождётесь. Моё мнение разделяют многие.

GUR
Россия
: д Шахово
09.12.2015 - 17:02
: 3

Доброе время суток. Арендую землю у района в сельском поселении 18 соток а платить за землю в2015 надо 52 тысячи. Это получаеться почти три тысячи за сотку.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Че то многовато. У меня за 16 соток 700р.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
GUR пишет:

Арендую землю у района в сельском поселении 18 соток а платить за землю в2015 надо 52 тысячи.

Надо оспаривать в суде. Или сами такой договор подписали не глядя? На 18 сотках чтобы заработать на аренду 52 штуки за год - надо коноплю выращивать. dntknw