Вы здесь

ПРОТИВ- введения лимита на поголовье скота и птицы в личных подсобных хозяйствах...

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Собрано 2048 подписи(ей) за: 1973, против: 75...Необходимо 20 000 sos
Разрабатываемый правительством законопроект об ограничении поголовья скота и птицы в ЛПХ является ничем иным, как диверсией против продовольственной безопасности страны.

Аргументы против законопроекта: mail

Ветеринарные и экологические правила не зависят от юридического статуса хозяйства, и практика показывает, что они действуют. А если нет, то причина исключительно коррупция, а не пробелы в законодательстве. Ведение ЛПХ для многих граждан часто единственный источник средств существования. Что до владельцев больших отар (а такие встречаются на Юге), то тут также не требуются никакие дополнительные правила, поскольку существует статья 171 УК РФ Незаконное предпринимательство. Если же она не работает, то смотрим пункт 1. Исторический опыт, более чем печальный. Явное лоббирование интересов крупных агрохолдингов, желающих захватить большой сегмент рынка. О последнем нужно сказать подробнее. Поскольку цель авторов законопроекта - не уничтожение ЛПХ как таковых, а захват рынка (капиталист всегда денег жаждет, на чью-то жизнь, как и смерть ему просто плевать), то одними ЛПХ дело не ограничится. В случае, если пройдет этот законопроект, будут и другие. И, конечно же, под самыми благими предлогами. Пополнение бюджета, забота об экологическом и санитарном состоянии и еще много других абсолютно правильных дел. Результаты же у всех подобных "инициатив" одни. Разорение вначале фермеров, затем малых средних и выше средних организаций. Дальнейшая деградация сельской местности. Повышение цен на продукты питания, с одновременным снижением их качества.

далее "Решение проблемы" и "Ожидаемый результат" здесь: http://ni.kprf.ru/n/4089/ smile3


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

А где подписи то собирают?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

А, нашел.
Только не понял - "ЗА" - это против законопроекта?

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Гамов Иван пишет:

А, нашел.
Только не понял - "ЗА" - это против законопроекта?

С начало регистрация,после кнопка:
поддерживаю (см.фото)

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Поддерживаю законопроект? Или поддерживаю инициативу по отмене законопроекта?

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Гамов Иван пишет:

Поддерживаю законопроект? Или поддерживаю инициативу по отмене законопроекта?

Ну так то конечно же второе.... smile3
Мы ведь не на самом законопроекте находимся,а на инициативе об отмене...тема:Против введения лимита....!!!!

Почитайте ещё раз "Решение проблемы".... Я когда прочитал всю тему, у меня сразу возникло желание нажать на кнопку "Поддерживаю"....так как я против "введения лимита на поголовье скота и птицы в личных подсобных хозяйствах".......

P.S. По моему мнению,законопроект всё же примут....к сожалению.....но сидеть сложа руки не выход.... Всем Добра!!!! super

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Гамов Иван пишет:

А где подписи то собирают?

через комп не те голоса что да как,надо идти по домам спрашивать!

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Алексей И. пишет:
Гамов Иван пишет:

А где подписи то собирают?

через комп не те голоса что да как,надо идти по домам спрашивать!

И кто мешает? Займитесь организацией и вперёд!
Критикуя,предлагай! smile3

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Так законопроекта еще нету. Как можно быть против того, чего нет?

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Александр Кочурков пишет:

Так законопроекта еще нету. Как можно быть против того, чего нет?

По вашей философии,нужно подождать пока примут законопроект и уже после начинать действовать...
А вот мысль о том,что бы попытаться предотвратить или снизить последствия ...Вам в голову не приходило по ходу! smile3

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Андрей_77 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Так законопроекта еще нету. Как можно быть против того, чего нет?

По вашей философии,нужно подождать пока примут законопроект и уже после начинать действовать...
А вот мысль о том,что бы попытаться предотвратить или снизить последствия ...Вам в голову не приходило по ходу! smile3

Законопроект не принимают, а предлагают. Вносят на рассмотрение. А пока еще ничего нет, вякнул один губернатор и уже не первый раз и что? Разговор вообще ни о чем. В Краснодарском крае уже действует краевой закон несколько лет и никаких стонов не раздавалось и не раздается.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Александр Кочурков пишет:
Андрей_77 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Так законопроекта еще нету. Как можно быть против того, чего нет?

По вашей философии,нужно подождать пока примут законопроект и уже после начинать действовать...
А вот мысль о том,что бы попытаться предотвратить или снизить последствия ...Вам в голову не приходило по ходу! smile3

Законопроект не принимают, а предлагают. Вносят на рассмотрение. А пока еще ничего нет, вякнул один губернатор и уже не первый раз и что? Разговор вообще ни о чем. В Краснодарском крае уже действует краевой закон несколько лет и никаких стонов не раздавалось и не раздается.

Губернатор то вякнул...а премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил министру сельского хозяйства Александру Ткачёву совместно с Минфином....
Ну да ладно,я понял Вашу позицию...Александр! Не видите смысла, ну не участвуйте и проходите мимо спокойно....зачем пытаться понять другие взгляды,аргументируя это так: я умный,а вы дураки...мол не можете понять очевидное,что так действовать нет смысла мол и бла бла бла.... smile3
Как говорится,"Будем посмотреть"!!! Но повторюсь...закон предлагаемый,примут на мой взгляд...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Андрей_77 пишет:

Ну да ладно,я понял Вашу позицию...

А я Вашу нет. Городской житель, ищущий работу батраком возгорелся борьбой за непонятно что непонятно с кем.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Александр Кочурков пишет:
Андрей_77 пишет:

Ну да ладно,я понял Вашу позицию...

А я Вашу нет. Городской житель, ищущий работу батраком возгорелся борьбой за непонятно что непонятно с кем.

smile3

Россия
: калмыкия
31.12.2010 - 14:54
: 528

а я за принятие закона - у меня на сосед скупил 3 дома подряд,держит 100 голов крс и он ЛПХ.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

А у нас сосед "дачник" - приезжает на выходные только в деревню выращивать цветочки и отдыхать. Наша живность ему мешает в любом количестве... Ему вечно шумно и воняет, хотя мы все в чистоте держим... Пишет на нас жалобы... У нас помещения капитальные под птицу - в сезон выводим цыплят много. А если закон примут, то нам тогда вообще не жить - зубы на полку и с голоду помереть((

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Olga_Sh пишет:

А если закон примут, то нам тогда вообще не жить - зубы на полку и с голоду помереть((

Делаете ИП и спокойно живете

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Александр Кочурков пишет:

Делаете ИП и

вообще тогда спокойно жить не дадут, сразу веревку мылить...потому как с таким соседом сразу приедут все возможные проверки, на несоответствие санитарных норм содержания птицы,утилизации гомна и прочее...

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Вот именно.. А помещения строились исходя из старых законов - 1 метр от межи и вбахано в них немеряно с оборудованием. И что тогда нам делать? Новые строить по новым нормам? Да и участок покупался именно для разведения птицы - на участке пруд. И сосед тогда у нас другой был, а этот больно городской "чистоплюй"((((

24.02.2013 - 09:26
: 534
Андрей_77 пишет:

Ожидаемый результат

кто этот опрос "конструировал" либо большой дурак либо очень умный враг, так как непонятно где за а где против.

Россия
: Мос. обл., г. Домодедово
24.09.2012 - 19:21
: 41

Очередное издевательство над людьми! Почему должны страдать люди, которые выращивают для себя хозяйство, вкладывая в это время, средства и своё здоровье?!
Просто возмутительно! Как правительству наплевать на людей их только интересует, как бы выдавить из людей деньги, а то что люди едят "условно съедобную пищу", тем только лучше, быстрее окочурятся и пенсию не надо платить. Так что очень даже им выгодно загнать людей в клетки (квартиры) и качать бабки. А нас своевольных фермеров, которые не хотят работать на систему просто задушить. И какой хороший способ : правильный закон + натравить недовольных соседей , которые всегда найдутся, и с удовольствием пальцем покажут кто тут не хороший закон нарушает.
dont

24.02.2013 - 09:26
: 534

Хе хе, скоро у нас как в гейропе будет, разделят по областям например и скажут что индюкам только в ставрополье, куры на дальнем востоке, гуси в ханты-манси и тд и тп, вот тогда вздрогнем точно bang

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
leoekb пишет:
Андрей_77 пишет:

Ожидаемый результат

кто этот опрос "конструировал" либо большой дурак либо очень умный враг, так как непонятно где за а где против.

почитайте тут: https://fermer.ru/comment/1075805380#comment-1075805380 smile3

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
leoekb пишет:

Хе хе, скоро у нас как в гейропе будет, разделят по областям например и скажут что индюкам только в ставрополье, куры на дальнем востоке, гуси в ханты-манси и тд и тп, вот тогда вздрогнем то

Нашу область по зонам уже разделили.Кто живет ближе 60км к Москве налоги жуткие.друг за 15 соток 50тыр отвалил.Повышение будет и дальше.льготы пенсионерам есть не во всех поселениях.Это что теперь,пенсионерам чьи предки всегда жили в мо на старости лет ехать Сибирь покорять.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Николай ветеринар пишет:

у меня на сосед скупил 3 дома подряд,держит 100 голов крс и он ЛПХ.

Я тоже купил соседние участки и у меня теперь три объединенных в один получилось 98 сот. и почему я не могу быть ЛПХ без налогов и ИП.

Olga_Sh пишет:

А у нас сосед "дачник"

А у нас местные лодыри вывели всю скотину, держат только кур и им тоже мешаю мои коровы с поросятами...

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

У нас 2 участка 1 га общей площади. Интересно, что мне норму по количеству животных такую же, как и тем, у кого по 10 соток участки? wacko2 Тогда нафиг мне земли столько налоги бешеные платить - пусть бурьяном зарастает деревня - у нас многие урезали, огороды побросали. Одни мы земли нахапали - думали будем хозяйство держать...А чтобы КФХ оформить - мы по сан нормам не вписываемся - там отступы по постройкам минимум 4 метра от межи...
У нас тоже местные скотину вырезали, а теперь нас гнобят как могут - деньги все наши считают scratch_one-s_head Покоя им нет, что мы на жизнь не жалуемся - работаем, а не на дне бутылки решение ищем.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Olga_Sh пишет:

А чтобы КФХ оформить - мы по сан нормам не вписываемся

Санитарные нормы от налогового режима не зависят

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
Александр Кочурков пишет:
Olga_Sh пишет:

А чтобы КФХ оформить - мы по сан нормам не вписываемся

Санитарные нормы от налогового режима не зависят

Что-то не найду, где читала... Для ЛПХ отступ 1 метр, для КФХ 4 метра от межи... Но это не важно... smile3 Это лишний геморрой...

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374

Народная активность! Вопросов нет! smile3

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

сайт не очень популярный - видимо все 2000 с фермера отметились и все...

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
Olga_Sh пишет:

сайт не очень популярный - видимо все 2000 с фермера отметились и все...

Скорей всего так и есть...