Вы здесь

Что бы это значило???

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
: Санкт-Петербург-Москва
15.03.2009 - 00:27
: 17

Доброго всем времени суток!!!
Уважаемые форумчане! Обращаются к Вам начинающие фермеры. Приобретаем в данное время участок земли для ведения фермерского хозяйства. Столкнулись с непонятным для нас вопросом. Большая часть земли покрыта бугорками, похожими на небольшие холмики. Что это??? Подскажите пожалуйста. Наша версия - это работа кротов.


Российская Федерация
: Москва
27.03.2009 - 17:25
: 19

Я конечно не фермер еще, но это кроты :)
Сейчас куда за город не поедешь после зимы - всюду подобные бугорки :)

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Вы все правильно решили, это работа кротов. Правда мне одна дачница говорила, что это особенность почвы так вспучиваться, наверное экология нарушена. Полный бред. Я просто вижу, что земля давно не обрабатывалась. А так как кроты не выносят вибрации, как только вы начнете проводить механические обработки, желательно с привлечением механизации, кротовьи выходы больше не появятся. На огороде дачники борются вообще просто. Ставят на землю вентилятор, подсоединяют к нему медный провод и суют конец в землю, чем глубже, тем лучше. Вентилятор дает вибрацию на провод, кроты постепенно уходят.

Россия
: Калужская обл.
07.03.2009 - 21:56
: 103

Всем привет! Про кротов-совет дельный! good
Только на фото это не кроты, это муравейники, в Тульской обл, в нечерноземной зоне, таких полно! Срезать и чем скорее тем лучше, иначе, начнет расти трава их не будет видно, а косилка не пройдет. Потом они затвердевают и сложно обрабатывать....

26.03.2009 - 22:50
: 1909

ALGOL, фотоаппарат научился держать, а мопату нет!
Пойди и раскапай бугорок, а то сразу и интернет полез....
Ты же фермером собираешься быть, - бери лопату в руки.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Это домики пупырчатых бугроделов... smile3 загадочных существ, которые делают бугорки и покрывают их пупырками.... laugh

: Санкт-Петербург-Москва
15.03.2009 - 00:27
: 17

Просматривали в быстром темпе участки, потом анализировали, не до копания было.
Но размышления подтвердились - кроты, ежели возьмем, сообщим, как получилось побороться.
А что касаемо юморка, так обратите свой взор на *требующих* и советов, и бизнес-планов, что называется *в одном флаконе* на этом ресурсе.
Всем Ответившим - Спасибо !!!

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
ALGOL пишет:

А что касаемо юморка, так обратите свой взор на *требующих* в одном флаконе* на этом ресурсе.
!!!

Сегодня ходил к Распупырчатым Бугроделам.... dntknw они отказваются от одного флакона..... dntknw просят уточнить насчёт взора... нахмурить.???? cry

: Санкт-Петербург-Москва
15.03.2009 - 00:27
: 17

*они отказваются от одного флакона.....*

понятное дело - ходите в гости, похоже истчо шо и не званными, да с.... одним флаконом... ктоЖЖ потерпит.

уточняйтесь с количеством да не жмотьтесЯ...

А закуска, так и быть (хоть я и не напрашивался), с меня....