Вы здесь

Как бороться с камышом

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303

Ситуёвина.
Возле сливной ямы начал расти камыш. Яма находится по улице. Как-то неэстетичо:)
Как его извести? Пробовал сжигать зимой - бесполезно. В смысле -сгорел, а сейчас снова полез. Может пестицидов каких ухнуть в яму?
Кто как выходил с положения?
Только не советуйте выкопать с корнями, я прочёл, что корни у них до 15 метров уходят:)))


: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277

Ухни хлорпатрон. Но тыж, как правило, сомневаешься.

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303
Totenkopf пишет:

Ухни хлорпатрон. Но тыж, как правило, сомневаешься.

Когда-то (очень давно, правда) я был очень доверчивым и верил всему, что скажут. Жизнь показала, что так нельзя.
Что такое хлорпатрон? Это патроны для отстрела камыша?:)))

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277

Нет, это патрон для обеззораживания воды.

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303
Totenkopf пишет:

Нет, это патрон для обеззораживания воды.

Опять обвините меня в сомнениях:))
Я понимаю, что это средство, которое делает из непригодной воды условно-питьевую? Т.е - человек от неё не погибает? А отчего камыш загнётся, от обеззараженной воды?

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277

Такие патроны применяют в.т.ч. на канализационных станциях. Так называемые поля аэрации не цветут, иначе бы они превратились в болото, что судя по всему, произошло с вашим септиком.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
FAN пишет:

Ситуёвина.
Возле сливной ямы начал расти камыш. Яма находится по улице. Как-то неэстетичо:)
Как его извести? Пробовал сжигать зимой - бесполезно. В смысле -сгорел, а сейчас снова полез. Может пестицидов каких ухнуть в яму?
Кто как выходил с положения?
Только не советуйте выкопать с корнями, я прочёл, что корни у них до 15 метров уходят:)))

Тезка привет. Ну, с такой проблемой на раз, два, три, можно справится. Берешь любой гербицид сплошного действия, на основе глифосата кислоты. Обыкновенный опрыскиватель. На 5 литров-80 граммов препарата. Обрабатываешь свой камыш, с повторением через полтора месяца. И еще наличие камыша говорит о том, что почва с солончаком. Можно с помощью гипсования тоже частично решить эту проблему. Удачи.

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303
Манчестер Юнайтед пишет:

Тезка привет. Ну, с такой проблемой на раз, два, три, можно справится. Берешь любой гербицид сплошного действия, на основе глифосата кислоты. Обыкновенный опрыскиватель. На 5 литров-80 граммов препарата. Обрабатываешь свой камыш, с повторением через полтора месяца. И еще наличие камыша говорит о том, что почва с солончаком. Можно с помощью гипсования тоже частично решить эту проблему. Удачи.

Ага, Саш, поподробнее с этой - глифосатой сплошной. А то я про неё впервой слышу. Я ж не Менделеев. И где её искаиь - у фермеров? Или дачных магазинах? И название какое может у неё попроще есть? А если в яму бузануть не будет эффекта? Или туда до фига надо?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Привет всем Волгоградским землякам. Кстати, Мечтатель, у меня у самого была дача за Вишневой Балкой, на МТФ. Гербициды сплошного действия, на основе глифосата кислоты имеют очень много названий. Когда то компания МОНСАТО(США), выкинула на рынок свой продукт, под названием Раундап, затем Раундап Био. Хорошо его прорекламировала. Поэтому у всех на слуху Раундап. Потом куча компаний заключили договора-лицензии, начали выпускать то же самое, только названия другие, что бы не обвинили в плагиате. Гербицид работает по следующей схеме: опрыскивание желательно проводить по вегетирующим сорнякам, при высоте сорняков 10-15см. То есть по молодым, по более высоким и "старым", увеличивается норма расхода.У надземной части, как правило через 10-15 минут прекращается деление клеток и через 3-4 дня мы можем наблюдать хлороз листьев, особенно хорошо это видно на осотах, да и на пырее тоже. В это время происходит обезвоживание подземной части корней. Но этот процесс занимает гораздо большее время, примерно от 10 до 14 суток, поэтому американцы не рекомендовали, в течении этого времени перемещать верхние слои почвы. Я так на вскидку много препаратов не назову, но кроме Раундапа, есть Зеро, Глитерр, Доминатор, Фозат, Напалм, Вихрь, Алаз, Торнадо. Купить лучше у фермеров. На рынке продают в ампулах. Во первых получится дорого, из за малой фасовки, во вторых подделки просто немеренно. Выпускается в основном в пластиковых канистрах по 20 литров. Поэтому не смысла столько вам покупать. Фермер всегда отольет 100 граммов. Ориентировочная цена за литр-300 рублей. В яму не стоит, это препарат предназначен для истребления растений. Вообще эти препараты лучше работают по злаковым, так что ваш камыш уберется.

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303
Манчестер Юнайтед пишет:

... Когда то компания МОНСАТО(США), выкинула на рынок свой продукт, под названием Раундап, затем Раундап Био.

Во, про эту хрень я слышал...

Я так на вскидку много препаратов не назову, но кроме Раундапа, есть Зеро, Глитерр, Доминатор, Фозат, Напалм, Вихрь, Алаз, Торнадо.

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

В яму не стоит, это препарат предназначен для истребления растений. Вообще эти препараты лучше работают по злаковым, так что ваш камыш уберется.

Так у меня камыш из ямы прёт, можно сказать. Если провести, как у вас, растениеводов, говорят "корневую подкормку":))) будет ли таким же эффект?
Просто мне лениво кажный год, да ещё и с повторами это делать. Хочецца радикально - бросил, отравил всю землю вокруг колдца навсегда - и забыл...

Спасибо, Сань, за совет

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Привет Волжане. Ну есть еще грамминициды всякие. Это чисто по злаковым. Например Селект, Пума-Супер. Их вообще то много. Те препараты, что я до этого описывал-сплошного действия, а грамминициды-пырей, овсюг, мятлик, просо, щетинник, камыш в твоем случае. Но, хочу повториться работать по вегетации. Наверняка камыш у тебя каждый год осыпал семена. И сразу и во веки веков с сорняком не расстанешься. Уменьшить-да, истребить за раз-нет. Появятся благоприятные условия для семян, которые находятся в яме и прорастут по новому.

Россия
: Астрахань
17.07.2012 - 00:06
: 1

Привет всем! подскажите как быть. купил дом, и процессе эксплуатации выяснилось что под домом паразитирует камыш вылазит в самых не неожиданных местах. Это косяк не добросовестного застройщика ( чтоб ему раком спалось). вскрыл стены камыш много в щели между бетонными подушками растет,. С резал шприцанул торнадо концентрированного. Но как убить корневую систему под домам? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!