Вы здесь

У меня в собственности есть участок земли 15 га и и желание заниматься фермерством, но вот что делать я не знаю

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
23.05.2015 - 16:01
: 6

Здравствуйте уважаемые фермеры,и участники форума хотелось бы задать такой вопрос,
У меня в собственности есть участок земли 15 га,границы участка определяет ручей, тобишь вода есть, электричество подвести можно,так же имеется три трактора,и желание заниматься фермерского,но вот что делать я не знаю
Подскажите пожалуйста кому не сложно,каким видом фермерского хозяйства я могу заниматься исходя из того что у меня есть.


Россия
: Санкт-Петербург
23.05.2015 - 16:01
: 6

Всего дело находится во Псковской области.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Все это продать,купить водки. Выпить водку,сдать бутылки, ну и т.д.

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
sanek60rus пишет:

Здравствуйте уважаемые фермеры,и участники форума хотелось бы задать такой вопрос,
У меня в собственности есть участок земли 15 га,границы участка определяет ручей, тобишь вода есть, электричество подвести можно,так же имеется три трактора,и желание заниматься фермерского,но вот что делать я не знаю
Подскажите пожалуйста кому не сложно,каким видом фермерского хозяйства я могу заниматься исходя из того что у меня есть.

Аналогично, только 18га, Смоленская обл и один трактор

Водку не пью. agree Пью пиво, но боюсь столько не выпью smile3

Россия
: Санкт-Петербург
23.05.2015 - 16:01
: 6

А как насчет овец думаете!

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
sanek60rus пишет:

А как насчет овец думаете!

Да думаю
Основная цель это обеспечения продуктами своей семьи, а там посмотрим что будет получаться

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

не вижу никаких преимуществ фермерского хозяйства перед ЛПХ.

21.05.2015 - 12:27
: 27
sanek60rus пишет:

Здравствуйте уважаемые фермеры,и участники форума хотелось бы задать такой вопрос,
У меня в собственности есть участок земли 15 га,границы участка определяет ручей, тобишь вода есть, электричество подвести можно,так же имеется три трактора,и желание заниматься фермерского,но вот что делать я не знаю
Подскажите пожалуйста кому не сложно,каким видом фермерского хозяйства я могу заниматься исходя из того что у меня есть.

если б у меня была такая возможность,занялась бы гусеводством так как есть наличие воды и спрос на основной и вспомогательный товар,а паралельно козоводство(наличие выпаса налицо).спрос тоже есть.ну в принципе это мысль вслух smile3

Россия
: Санкт-Петербург
23.05.2015 - 16:01
: 6

Да все таки действительно буду пробовать заниматься птицеводством,если не будет сбыта то на край всех под нож и в морозилку, а там по друзьям и знакомым разойдется. wiggle

Россия
: Москва - Смоленская обл
28.03.2014 - 08:51
: 864
sanek60rus пишет:

Да все таки действительно буду пробовать заниматься птицеводством,если не будет сбыта то на край всех под нож и в морозилку, а там по друзьям и знакомым разойдется. wiggle

Мне кажется что надо начать с производства продуктов для себя и с обеспечения животных своими кормами (по возможности)
А существуют сейчас какие то заготовительные конторы?

Россия
: Санкт-Петербург
23.05.2015 - 16:01
: 6

Честно говоря я давненько ничего не слышал про заготконторы!

Россия
: Санкт-Петербург
23.05.2015 - 16:01
: 6

Невельском район,дер Усть-Долыссы

: Pskov
18.12.2012 - 22:32
: 30
sanek60rus пишет:

Невельском район,дер Усть-Долыссы

По поводу КРС в Усть-Долыссы по-моему к 2018 году открывают ферму на 2500голов. Так что по поводу КРС я бы хорошенько подумал. Как было с АЧС помните, когда Великолукский начинал? Плюс если немного опыта, заниматься КРС не стоит. Да и инвестиции требуются ОГО, если породу брать. Советую на такой площади начать с овец, наиболее не требующий особого внимания вид деятельности. А дальше если будет возможность увеличить площади (хотя сомневаюсь, поскольку этот агрохолдинг скупает все земли в округе своих ферм), думать о чем то еще.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

я бы попробовал производство кормов. вложений минимум,трактора уже есть,не знаю правда как со спросом там