Вы здесь

Давно мечтаю заняться фермерством, а с чего начать не знаю, да и по баиваюсь маленько

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
Россия
: Амурская область поселок Прогресс
06.04.2009 - 15:41
: 3

Давно мечтаю заняться фермерством, а с чего начать не знаю, да и по баиваюсь маленько. Подскажите с чего лучше начать .


РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Помогаю:))).
Составьте бизнес план - звучит сурово, но это необходимо сделать.
Сделаете бизнес план сразу увидите с чего начать и чем вы кончите.
Образец бизнес плана есть в этом разделе в списке тем.
Но обратите внимание на :
исследование рынка и потребность населения в чем либо.
Цену при которой люди будут покупать ваш продукт
Объем рынка-сколько людей станут вашими клиентами
Потом считаете экономику и себестоимость , сравниваете и увидите имеет ли все это смысл.

Если как бизнес фермерство не расматриваете, забудьте что я вам написал и начните с конопли.
Она в Амурке ядреная растет:)) Если получите разрешение, то из нее пиво получается просто супер.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Виктор Витальевич пишет:

Если как бизнес фермерство не расматриваете, забудьте что я вам написал и начните с конопли.
Она в Амурке ядреная растет:)) Если получите разрешение, то из нее пиво получается просто супер.

Кстати, не знаю частникам наверно нельзя коноплю выращивать, но предприятиям государство ещё и дотацию на коноплю даёт. Были новости на эту тему. Сча поищу. wink

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Был намедни в Ебурге, родственники расказывали что было раньше пиво такое в городе. Но потом вроде прикрыли....:))

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Не пивал такого laugh

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Пиво с конопли? Вот это да. Манягу местные варят,ну курят придурки разные,сам никогда не пробывал, а пиво это интересно....Виктор,у меня в округе этой дряни... Все отстойники на свинокомплексе в соседней деревне заросшие.

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Я уже понял, что у тебя Артем клондайк там:))))))))))))))))). Чему кстати охотно верю. Интересно , а пиво наверное горькое сильно получится?

А если по теме, то в Амурке Китай очень сильно все забивает. Как там выйти на плюс неясно. Но наверняка что то есть. Видел у Китов оборудование для пивоварни- на 1000л в день 13400 $ стоит под ключ, с технологом впридачу:))

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Клондайк,это точно. Думал,ж...опа, а почитал что люди про другие регионы пишут.... Старателей только нет в этом клондайке.

Россия
: Москва
14.12.2008 - 23:25
: 73

Утюг включишь и там правительство про кризис на всю страну колбасят.Оказывается у них конопля заканчивается laugh шютка.

Россия
: Москва
14.12.2008 - 23:25
: 73

Доброго времени форумчане!Piton Я на форуме уже 4 месяца изучаю, и прислушиваюсь мнениям и опыту людей котоорые действительно знают свое дело и для себя делаю выводы, чем Я могу заняться в своем регионе.И конечно уже для начала определился. А так по моему нельзя посоветовать Вам конкретно что-то. Желаю Вам найти правильный путь и удачи victory

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Урвали ребята?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Леонид,привет. Ты о чём? Что мы урвали?

: Главная деревня)
13.02.2009 - 18:59
: 63

Извинясь конечно,но сколько уже однотипных тем...

А я вот давно мечтаю стать миллионером, а с чего начать не знаю, да и по баиваюсь маленько. Подскажите с чего лучше начать .
P.S:криминал,интим,тяжелый физический труд не предлогать.График работы свободный.
Поделитесь мыслями clap

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Ветер пишет:

Извинясь конечно,но сколько уже однотипных тем...

А я вот давно мечтаю стать миллионером, а с чего начать не знаю, да и по баиваюсь маленько. Подскажите с чего лучше начать .
P.S:криминал,интим,тяжелый физический труд не предлогать.График работы свободный.
Поделитесь мыслями clap

Улыбнуло!!!!!!! face clap laugh

Россия
: Амурская область поселок Прогресс
06.04.2009 - 15:41
: 3

Как обратить внимание на :
исследование рынка и потребность населения в чем либо.
Цену при которой люди будут покупать ваш продукт
Объем рынка-сколько людей станут вашими клиентами. Я то думал построить(или купить) дом, разные там постройки. Завести с десяток коров, пару бычков, около сотни кур, с десяток свиней и хряков. Ну и естественно закупить технику для посева там картошки, тыквы, кукурузы, ну и кормовых культур, и чтоб сено косить не вручную-тогда корма свои будут. Ну а на продажу: молоко, мясо, творог, масло, сало, яйцо. Ну и в планах открыть колбасный цех. Технологию производства знаю на отлично. И все оборудование которое для этого надо.Только вот не знаю прокатит или нет.Из техники есть грузовик японец 3 тонны г.п., трактор Беларус со всем подвесным и навесным оборудованием.

: Главная деревня)
13.02.2009 - 18:59
: 63
Piton пишет:

Как обратить внимание на :
исследование рынка и потребность населения в чем либо.
Цену при которой люди будут покупать ваш продукт
Объем рынка-сколько людей станут вашими клиентами. Я то думал построить(или купить) дом, разные там постройки. Завести с десяток коров, пару бычков, около сотни кур, с десяток свиней и хряков. Ну и естественно закупить технику для посева там картошки, тыквы, кукурузы, ну и кормовых культур, и чтоб сено косить не вручную-тогда корма свои будут. Ну а на продажу: молоко, мясо, творог, масло, сало, яйцо. Ну и в планах открыть колбасный цех. Технологию производства знаю на отлично. И все оборудование которое для этого надо.Только вот не знаю прокатит или нет.Из техники есть грузовик японец 3 тонны г.п., трактор Беларус со всем подвесным и навесным оборудованием.

А если серьезно,то..
Правильно вам написали:бизнес-план,это если вы глобально собрались.Вот завели вы коров или кур,о вас ни кто не знает,кому реализовывать будете?Потом не плохо определится птица на мясо,яйцо или на породу?Просчитать финансовые возможности,т.к. один вы с этим хозяйством не управитесь 100%,отсюда вывод-родственники или наемный труд.Потом помещения под кур,коров,свиней-вряд ли готовые купите,чтоб все было рядом,в "одном флаконе",да и первый год,вам придется закупать корма для живности,не плохо подстраховатся вариантом на случай неурожая.
Мне думается,что много сразу хотите сделать,может для начала купить землю и дом,а уже исходя из этого плясать?

Россия
: Амурская область поселок Прогресс
06.04.2009 - 15:41
: 3

Да я согласен. Просто у нас не подалеку в деревне есть брошенное фермерское хозяйство.Есть там фундаменты всякие. Думалось построить сооружения дополнительные. Там же водонапорная башня. Там на этом месте были коровники, птичники и винарники. А в деревне домов брошенных тьма. Вот я и подумал с родственниками( в две семьи) занятся таким делом.Я заканчивал сельхоз институт, сестра жены зоотехник.Все выросли в деревне.Думали взять кредит.И не знаем за сколько обустроимся.Так как у нас в России если строится то там надо и жить, а иначе трындец придет всему.Народ у нас такой.Ну и хотелось бы теплицы иметь.А то китайские овощи уже достали-фигня.

: Главная деревня)
13.02.2009 - 18:59
: 63
Piton пишет:

Да я согласен. Просто у нас не подалеку в деревне есть брошенное фермерское хозяйство.Есть там фундаменты всякие. Думалось построить сооружения дополнительные. Там же водонапорная башня. Там на этом месте были коровники, птичники и винарники. А в деревне домов брошенных тьма. Вот я и подумал с родственниками( в две семьи) занятся таким делом.Я заканчивал сельхоз институт, сестра жены зоотехник.Все выросли в деревне.Думали взять кредит.И не знаем за сколько обустроимся.Так как у нас в России если строится то там надо и жить, а иначе трындец придет всему.Народ у нас такой.Ну и хотелось бы теплицы иметь.А то китайские овощи уже достали-фигня.

вы найдите главу сельского поселения,узнайте за кем числятся земля и постройки,башня может и нерабочей быть.стоимость или хозяев обозначат,от этого уже и смотрите,но мне кажется,что в условиях кризиса,брать кредиты,не выгодно,мало того,что проценты большие,так еще падеж живности бывает,влезете в яму долговую.Опять таки,сбыт...Я бы для начала купил землю и дом,сделал или купил инкубатор/циплят/утят/по выбору(собственно я так и сделал)...Алексей Евгеньевич писал как-то,что он был завел 200 гусят,90% корма могут брать сами,выростил,забил,продал к новому году.А там,как поступить,решать вам.И читайте внимательно форум,темы дублируются,все ответы как правило есть,наверное люди не хотят отвечать по 3-5 раз на одно и тоже)
Удачи Вам)

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Артём! по-моему, вас пристыдили? wacko2

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Ну,да,человек совета спросил,а мы ему про коноплю... blush2 blush2 blush2

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

А что тут стыдного: на Дальнем Востоке ростет разновидность конопли: манжурская, на сколько я помню, так вот данная конопля по своим торкучим свойствам не уступает их марихуане. Был в Амстердаме и даже гордость взяла когда увидел в кофешопе рядом с дорогой иранской коноплей, нашу дальневосточную и по ценам ничуть не ниже...

Что касается сельхоз продукции: то разворот к местному производителю у покупателя пошел, и как бы не убеждали китайцы о том что капуста вкусная, на засолку её берут только у русских фермеров, это касается и моркови, свеклы и прочих. Так что если руки есть, и есть голова которая знает что делать, успех будет непременно!

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Теперь посерьезному , поехали:
1. Основной рынок сбыта для Прогресса- Благовещенск. Вторично -местные населенные пункты и Биробиджан. Хабаровск примерно- 700 км, это уже перебор.
2. Что делаем- а) Едем на 1-2 дня в Благу предварительно составив список всех сх рынков, ресторанов(особенно китайских), сетевых магазинов(Россия и тд) лучше пятница-суббота.
б) делаем таблицу(предварительно) с наименованием торговой точки, ассортиментом, ценой, продажами в день, неделю, месяц
в) Приезжаем на место и за отведенное время делаем срез по точкам, параллельно опрашиваем всех попавшихся под руку покупателей
г) Все даные систематизируем в таблицу и понимаем чего хочет покупатель и за какую цену
д) Вносим все в бизнес план , сталкиваем с себестоимостью и принимаем решение, чем заняться.
ж) Перепроверка- идем в управлением сх по Амурской области и получаем сведения о тенденции на рынке( рост -падение, импорт-экспорт, сколько местной продукции-кто конкурент из Западной части России, что власть думает о защите своего сх производителя и как она будет вас поддерживать) ну и тд.
з) Сбыт - это логистика, продажи, торговые условия,
т.е Вам надо подумать как вы организуете доставку продукции до потребителя и сколько это будет стоить, не забудьте узнать у сетей в каком виде они купят продукт(упаковка), бонусы за вход, отсрочки и пошло поехало. Все это Вы должны будете учесть в своей торговой наценке.

Если не брать коноплю, то сосредоточьтесь на китайцах и кабаках. Что им будет нужно, то вы и выращивайте и поставляйте.

Кстати канапляное пиво Госнаркоконтроль продавать не даст, их это это напряет:)))

Украина
: Западная Украина, Ровенская область, Ровно
09.05.2011 - 15:25
: 32

да, сбыт является одним из важных пунктов, но я скажу что по началу, что бы вы не делали оно есть прибыльным, вот только рентабельность разная... читайте форум ответы сами прийдут

украина
: одесса
04.01.2015 - 19:53
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).