Вы здесь

В России предлагают возродить наказание за тунеядство. Страница 18 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
664 сообщения
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
al274 пишет:

не мешают им ни какие надзирающие органы

Ссылки я Вам дал для того, в первую очередь, чтобы Вы осознали всю глубину различий между ЛПХ и КФХ laugh

А в целом, как всегда: "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения." (с) smile3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
al274 пишет:

Вот например такое различие предполагаю - ЛПХ не сможет получить на свою продукцию ни каких сертификатов и протоколов соответствия,

Почему же? Добровольную сертификацию никто не отменял. dntknw
А ветеринарные справки, а в ближайшей перспективе и фитосанитарные на растительную продукцию - обязательны.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
al274 пишет:

А если КФХ замаскированный под ЛПХ?

А как это понять, к примеру у меня 7 га личной земли (колхозный пай) крестный отдал два пая свой и жены +14 га и тесть свои 7 га и оба предложили оформить договор кули-продажи чтобы не заморачиваться с налогами по этим и у меня получилось почти 28 га у меня лпх где я нарушил закон об ЛПХ и кто скажет что я кфх, это все равно что мы бы объединились и работали сообща т.к. мы же все родственники, но в моем случае я работаю один и БЕЗ НАЕМНОЙ РАБОЧЕЙ СИЛЫ как сказано в том же законе.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
al274 пишет:

Вот например такое различие предполагаю - ЛПХ не сможет получить на свою продукцию ни каких сертификатов и протоколов соответствия, значит путь в магазины ему закрыт.

Да плевать я хотел на все эти сертификаты и протоколы вместе с магазином и базарами т.к. я зарекомендовал свою и продукцию (ИЗЛИШКИ) и людям не нужны эти бумажки приезжают и забирают прямо из дома.

где то выше было написано что без дополнительной финансовой подпитки лпх не проживет, скажу прямо значит у этого лпх-шника опилки вместо мозгов, сам лично живу за счет лпх более 5 лет...

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
al274 пишет:

Конечно 28 Га портят всю картину.

Чем именно, просто я являюсь собственником всех 28 га и работаю один, ну объединился бы я с крестным и тестем был бы у каждого якобы свой кусок земли на общем поле, разница в том что работали бы втроем, да мне было бы легче на много, но и деньги бы пришлось делить на три семьи.

al274 пишет:

Раз избытков столько, что удаётся сбыть их в розницу прямо из дома.

Я в розницу мясо по килограммам не продаю, только целыми тушами, так же и молоко литрами не разливаю, а сдаю флягами...

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
al274 пишет:

А в законе о КФХ (ИП) и не сказано, что наёмная рабочая сила обязательна.

Ну и за каким cen тогда регистрироваться, если можно работать как ЛПХ.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Олег Иваныч пишет:

у меня получилось почти 28 га у меня лпх где я нарушил закон об ЛПХ

Вот в этом месте:

5. Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 0,5 га. Максимальный размер общей площади земельных участков может быть увеличен законом субъекта Российской Федерации, но не более чем в пять раз.

http://base.garant.ru/12131702/#ixzz3ZFrf1tlH
Конкретно для Мордовии - 1 га.
И по закону Вы обязаны от 27 га каким-то образом избавиться - продать, подарить, передать в долгосрочную аренду с регистрацией договора.
Или регистрировать КФХ laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
al274 пишет:

И кто будет вписан в такой сертификат? Вася ЛПХ без какой либо государственной регистрации? Где потом искать этого Васю? Ведь если нет регистрации, то и процедуры ликвидации, со всеми полагающимися процедурами, нет.

Не очень понял проблему.. Так и будет записано: производитель Пупкин Иван Иванович, можно с упоминанием аббревиатуры ЛПХ, адрес - из паспорта. Какая ликвидация?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
al274 пишет:

И о площади земли там не сказано

Да вот конкретно по Мордовии там как-то у них странно: МАКСИМАЛЬНАЯ площадь под КФХ - 5 га, минимальная - 1 га
То есть 28 га у них даже под КФХ не прокатывает. Уже на юр. лицо тянет.

senj2011
Александр Беспалько пишет:
al274 пишет:

И о площади земли там не сказано

Да вот конкретно по Мордовии там как-то у них странно: МАКСИМАЛЬНАЯ площадь под КФХ - 5 га, минимальная - 1 га
То есть 28 га у них даже под КФХ не прокатывает. Уже на юр. лицо тянет.

назаконном основании нихрена они с землей собственника не зделают))если только примут какойнебудь закон..
например дарить некому..и никто непокупает..а земля это деньги)))и что он обязан отказаться..от нее..такого пока нет..

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
senj2011 пишет:

например дарить некому..и никто непокупает..а земля это деньги)))и что он обязан отказаться..от нее..такого пока нет..

У Вас есть выбор - регистрировать КФХ, отдать кому-нибудь в аренду, а если земля с/х назначения то еще можно платить штрафы за неиспользование и в конце-концов лишиться ее по суду laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
al274 пишет:

Вот из Закона о КФХ:

Я про максимальный, вообще-то.
Даже в Московской области - 40 га, Марий Эл - 50 га, а в Мордовии почему-то 5. Мож опечатка, а может земля - дефицит smile3

senj2011
Александр Беспалько пишет:
senj2011 пишет:

например дарить некому..и никто непокупает..а земля это деньги)))и что он обязан отказаться..от нее..такого пока нет..

У Вас есть выбор - регистрировать КФХ, отдать кому-нибудь в аренду, а если земля с/х назначения то еще можно платить штрафы за неиспользование и в конце-концов лишиться ее по суду laugh

есть выбор послать на хрен или нет))Саш нет такого закона ишшо...дать землю теперь может и недадут много..но отнять несмогут..она собственность....
дак это если неиспользуется..
у нас презумпцыя невиновности..пусть доказывают.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
senj2011 пишет:

нет такого закона ишшо

Как раз законов достаточно, например такой ужо есть: № 435-ФЗ smile3

3. Земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения принудительно может быть изъят у его собственника в судебном порядке в случае, если земельный участок используется с нарушением установленных земельным законодательством требований рационального использования земли, повлекшим за собой существенное снижение плодородия земель сельскохозяйственного назначения или значительное ухудшение экологической обстановки. Критерии существенного снижения плодородия земель сельскохозяйственного назначения и критерии значительного ухудшения экологической обстановки устанавливаются Правительством Российской Федерации.";

.........

"4. Земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения принудительно может быть изъят у его собственника в судебном порядке в случае, если в течение трех и более лет подряд со дня возникновения у такого собственника права собственности на земельный участок он не используется для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности. Признаки неиспользования земельных участков с учетом особенностей ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности в субъектах Российской Федерации устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
al274 пишет:

Хотя Закон большой, может дальше будет прописано, пока читаю.

Это в региональных законах

Вложение
regionalnyhosobennosteyzemelnogozakonodatelstvarfshema.docx
senj2011
al274 пишет:
senj2011 пишет:

но отнять несмогут..она собственность....

Не факт. Но как минимум штрафами за не обработку сельхозки - закидают по самую шею

она может или косится..или могут пастись пчелы))

senj2011

Саш законы про неиспользование..я могу отдать скосить..если самому ненужно..или скошу и съем сам))

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
senj2011 пишет:

она может или косится..или могут пастись пчелы))

То есть Вы землю используете? Регистрируйте КФХ. laugh
Если не Вы используете - регистрируйте договор с тем, кто использует, в центре регистрации.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
senj2011 пишет:

законы

Раз уж о российских законах, то тут без Салтыкова-Щедрина никак:

Цель издания законов двоякая: одни издаются для вящего народов и стран устроения, другие — для того чтобы законодатели не коснели в праздности.

У нас, как правило, вторая цель законотворчества преобладает laugh

senj2011
Александр Беспалько пишет:
senj2011 пишет:

она может или косится..или могут пастись пчелы))

То есть Вы землю используете? Регистрируйте КФХ. laugh
Если не Вы используете - регистрируйте договор с тем, кто использует, в центре регистрации.

у меня 3 улья пчел...в лпх можно до 50..к примеру))и зачем мне кфх..чтобы спорить нужно знать местные условия.
мы просто переливаем из пустого в порожнее))

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
senj2011 пишет:

мы просто переливаем из пустого в порожнее))

Есть законы, я и привожу цитаты и ссылки
А соблюдаются они или нет - это уже как раз ваши местные условия laugh
Сегодня не соблюдаются, завтра могут внезапно соблюстись для отдельных граждан. Наример - для всех лысых. Или с зелеными глазами. А может и для всех, внезапно laugh

senj2011

читал накакомто пчеловодном сайте..что более100 семей пчел..это уже содержание пчел для получения прибыли))а до ста семей содержание для..получение удовольствия??да иной человек и с 20 семей получит больше чем другой со ста))
проблемы нужно решать по мере поступления..у меня 3 га в собственности и 30 в аренде..
когда будут доеживать тогда и буду думать..

senj2011
Александр Беспалько пишет:
senj2011 пишет:

мы просто переливаем из пустого в порожнее))

Есть законы, я и привожу цитаты и ссылки
А соблюдаются они или нет - это уже как раз ваши местные условия laugh
Сегодня не соблюдаются, завтра могут внезапно соблюстись для отдельных граждан. Наример - для всех лысых. Или с зелеными глазами. А может и для всех, внезапно laugh

что придумано людьми..людьми и будет обойдено)
это не Божьи законы..

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Александр Беспалько пишет:

Конкретно для Мордовии - 1 га.

.

Александр Беспалько пишет:

Да вот конкретно по Мордовии там как-то у них странно: МАКСИМАЛЬНАЯ площадь под КФХ - 5 га, минимальная - 1 га

Ну это тогда все бабушки пенсионерки круче фермеров получаются т.к. к примеру в нашем колхозе пай составляет почти 7 га, а в некоторых и до 15 га доходит.

al274 пишет:

Александр Беспалько пишет:
а в Мордовии почему-то 5. Мож опечатка, а может земля - дефицит

Ага - всю площадь зоны заняли.

А остальные лесом зарастают, только в нашем бывшем колхозе около 300-400 га пахотной земли лесом заросли народ за грибами туда ходит...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Олег Иваныч пишет:

в нашем колхозе пай составляет почти 7 га,

Это из разных песен. Пай можно сдавать в аренду. Никаких претензий ни у кого.

Олег Иваныч пишет:

А остальные лесом зарастают

Ну, так эти нормы ваше же, Государственное Собрание Республики Мордовия приняло dntknw
Видимо, ваши местные депутаты - заядлые грибники. laugh

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Александр Беспалько пишет:

Это из разных песен. Пай можно сдавать в аренду. Никаких претензий ни у кого.

А зачем сдавать в аренду если можно работать самому?

Александр Беспалько пишет:

Ну, так эти нормы ваше же, Государственное Собрание Республики Мордовия приняло

Это из оперы кто первый встал, того и тапочки. Просто кто будет выделять свой пай в последнюю очередь получит кусок поля заросший лесом и будет вынужден выкорчевывать и разрабатывать если не хочет штрафами государство кормить.

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Настращали, сижу думаю , может не покупать землю , так косить где захочу на заброшенных лугах…
Недюлю как горят , несколько домов сгорело …

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Умом Россию не понять…

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Олег Иваныч пишет:

А зачем сдавать в аренду если можно работать самому?

А кто не дает-то? Государство даже всей душой ЗА: регистрируйте КФХ и можете, при желании, даже тыщ 300 безвозмездно (т.е. - даром) получить на развитие. smile3

Олег Иваныч пишет:

кто первый встал, того и тапочки

Разве не справедливо, в данном случае? dntknw

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
al274 пишет:

ЛПХ не сможет получить на свою продукцию ни каких сертификатов и протоколов соответствия, значит путь в магазины ему закрыт.

лпх не сможет,а ооо воздух сможет запросто.лпх достаточно справки из администрации и вет. справки.

Александр Беспалько пишет:

то еще можно платить штрафы за неиспользование и в конце-концов лишиться ее по суду

Процедура по суду бесперспективная.Еще можно собственника менять раз в 3 года.