Вы здесь

Недобросовестные сотрудники и работодатели. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
58 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ромаnыч пишет:

Может лучше поговорить о том,как создать условия для добросовестной работы?Как нацелить работника на результат? Это не просто...Не бывает людей абсолютно плохих....Я не встречал...

Воспитанием хотите заняться? Сразу вспомнил фильм "Операция Ы и другие приключения Шурика". Как Пуговкин читал воспитательную лекцию одному не добросовестному работнику.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Леонид тоже не плох,кто следующий? Ищем плохого! victory

Россия
: Москва
31.01.2015 - 12:56
: 27
Алекс16 пишет:
Панкратов Василий пишет:

Конечно можно будет попасть на тезку, но тут можно будет связаться с оставившим отзыв.

Может объясните нахер вам лично это всё нужно мотивация у вас какая?

Почему вы считаете , что это только мне надо, я больше чем уверен большое кол-во пользователей будет пользоваться такой услугой. Крупное предприятие, где есть свой юрист и отдел кадров, может и не будет в первую очередь прибегать к этой услуге, а вот мелкий фермер который сам себе и директор и юрист и пахарь который нуждается в двух трех наемных работниках, такая рубрика ему может будет необходима.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Панкратов Василий пишет:

мелкий фермер который сам себе и директор и юрист и пахарь который нуждается в двух трех наемных работниках, такая рубрика ему может будет необходима.

Немного арифметики. В качестве мыслей вслух.
Сколько у нас в стране мелких фермеров, которые ищут себе работников на стороне, а не поблизости от своего хозяйства? Тысяча наберется?
Сколько из их количества ищут работников на данном ресурсе? Не более трех десятков, в среднем, за год.
Примерная картина и по работникам, которые ищут работу у фермеров.

Из-за этого огород городить?

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Лемех пишет:

Сколько у нас в стране мелких фермеров, которые ищут себе работников на стороне, а не поблизости от своего хозяйства? Тысяча наберется?

Согласно этой статьи, около 223 182. Конечно далеко не все они мелкие, но все таки...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Согласно этой статьи, около 223 182.

Да? Что-то там об этом ни слова....

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:

Согласно этой статьи, около 223 182.

Да? Что-то там об этом ни слова....

Третий абзац сверху.

По итогам прошлого года количество фермерских хозяйств сократилось почти на 60 тыс. до 223 182,

Внимательнее читать надо.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
LZ33 пишет:

По итогам прошлого года количество фермерских хозяйств сократилось почти на 60 тыс. до 223 182,

Из этого следует, что 223183 фермеров ищут себе работников на стороне?

LZ33 пишет:

Внимательнее читать надо.

И понимать о чем речь идет.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
Лемех пишет:

Из этого следует, что 223183 фермеров ищут себе работников на стороне?

Да, согласен, контекст был другой.
И тем не менее не думаю, что только тысяча из них нуждается в трудовых ресурсах, в том числе и со стороны.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Панкратов Василий пишет:

31.01.2015 -

О да! Могут! Особенно когда сам недавно huh
Василий,что вас сподвигло на создание этой темы? Я не буду никуда писать о своем работнике,который меня покинул плохо. Это не по-нашему,людям ярлыки вешать. Жизнь его-лезть в нее табу. Испытательный срок вам в помощь. Пару месяцев отработал-можно о чем-то рассуждать.
А лучше литр водки на двоих-вся сущность рабочего(работодателя) наружу вылезет. Если клянет один другого-нахрен и до свидания. Порядочный человек промолчит и не будет на такие темы распространяться. Вот вам и ресепт)))

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лемех пишет:

Из этого следует, что 223183 фермеров ищут себе работников на стороне?

Вполне себе допускаю что да - раньше или позже ищут, на постоянную или временную работу.
У некоторых и по нескольку вакансий.

Россия
15.04.2015 - 21:23
: 11

Вечер Добрый !!! Нужна семейная пара для работы за городом (г.Таруса) в дачном поселке ...
(не знал куда писать ,бУхнул в эту тему)

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
malach68 пишет:

Вечер Добрый !!! Нужна семейная пара для работы за городом (г.Таруса) в дачном поселке ...
(не знал куда писать ,бУхнул в эту тему)

Нашел куда бухнуть)))) Открой форум,найди предложения по работе и бухай или бухАй))))))))))
Адрес,телепон и размер оплаты труда не забудь указать с пятью-шестью нулями))))))))))

А вообще удачи,эт я так потроллил немного))))))))

Россия
15.04.2015 - 21:23
: 11

Нашел куда бухнуть)))) Открой форум,найди предложения по работе и бухай или бухАй))))))))))
Адрес,телепон и размер оплаты труда не забудь указать с пятью-шестью нулями))))))))))

А вообще удачи,эт я так потроллил немного))))))))
______________________________________
аж страшно стало ..... уф ..а аказываться просто потролил СПАСИБО ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!......а еще что умеете кроме как троллить и чесать Машку за ляжку ?
_____________________
ТАК И НЕ ХВОРАЙ ,УДАЧИ!

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
malach68 пишет:

!!!......а еще что умеете кроме как троллить и чесать Машку за ляжку ?

Хм..... перечислять нет смысла.... Остановлюсь на Машке,тут тоже уметь надо,это вам не хухры-мухры)))))))))
А бояться вам нечего,вы же самый добросовестный работодатель в мире? Или работник?
Вобщем плохого о себе явно е скажете?
А я скажу. погоню нахрен того,кто не будет отрабатывать свои деньги,я узурпатор.я тиран. Но и плачу вовремя. Могу заставить косить лопухи-я директор,часы идут и какая разница чего работать?
Могу ночью поднять в страду и на поле отправить,могу еще хрен знает чего.

Я плохой дилектор?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Это вам для того,чтобы вы поняли,что здесь обсуждают не ваши чаяния,а качества работников и работодателей. так сказать в ответ на дерзость. мой троллинг был мягким и с юмором,а вы его восприняли как-то жутко.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
al274 пишет:

вера не позволяет?

Погода.

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218
Валерия Алибекова пишет:

Ребята, бpocайте кypить! Тем более, сейчас это можно сделать очень легко по этой методике http://bit.ly/neversmoke Я уже за неделю бросил и вот уже пол года ни разу даже и желания закypить не почувствувал. Оно работает! Курил пару лет, но мне не хватало силы воли бросить окончательно.

Кто захочет и так бросит правда вы на этом тогда не заработаете

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
LZ33 пишет:

Вполне себе допускаю что да

Все правильно. Только какое это имеет отношение к данной теме? Или все потенциальные работодатели и их потенциальные работники здесь тусуются?

Иногда просматриваю здесь объявления и тех, и тех просто ради любопытства. Встречаются такие, бывает, что становится весело.

Со стороны работников это типа: умею все, ем мало и вообще, я "кусок золота".
Или: ничего не умею, денег мне не надо, работы не боюсь, то есть, не трону я ее.

Со стороны работодателей: нужен работник "на все руки", пахать, сажать, косить, убирать, сарай построить, коз доить, кур щупать .... Оплата 10 тыр.
Или еще веселее: нужен партнер, работа за еду и кров, оплата будет, когда продукцию начнем продавать...

Такого рода объявления сами за себя говорят лучше всех рекомендательных писем и раскрытых персональных данных.

Работодатель, которому действительно нужен хороший специалист, никогда не напишет, что платить он будет 10тыр.

Работник, который действительно много чего умеет, не ищет работу за тридевять земель от своего места жительства.

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150

Я, по разные стороны "баррикад" побывал и сам работников нанимал, и сам, же в работники нанимался - и вот, что самое интересное - так получается, что всегда самым идеальным был я. А вот у моих работников или работодателей завсегда находились недостатки. В этом вопросе прийти к единому мнению, по-моему, очень трудно.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
al274 пишет:

Прям такая погода,

Угу... Вспоминаю прошлый год. Сеяли урывками по 2-3 часа.дожди одолевали. И ночью приходилось сеять. А про уборку воообще молчу,по сухой погоде убирали от силы неделю,остальное либо сырое на элеватор,либо уже по морозу со снегом. А вы говорите....

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
al274 пишет:

....надеюсь ни когда не придётся работать у такого "дилектора".

А вы не спешите быка включать. Чай не темный век,с работягами обговаривается все. Они и сами понимают,что чем раньше уберем-тем у них будет больше зп. Я про другое говорил. Кто деньги платит-тот и заказывает музыку. Захочу я к примеру себе чего-то прикупить,но при условии,что мне нужно это привезти ночью. И привезут,не одни так другие. Ход мыслей понятен?

al274 пишет:

И на уборках та-же песня - дождь две недели, а путёвки закрываются, без пробега но тем ни менее.

Сами же пишите. так почему 2 недели на халяву денюжки получать это нормально,а когда надо поработать(хоть и ночью) я не могу попросить это сделать работника? Естественно при его согласии,но и работники обычно сами это понимают,мы платим с того,что вырастили-убрали,потому это в принципе нормально.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786
al274 пишет:

Те кто поумней и с самоуважением уезжают туда где концентрация "дилекторов" поменьше а директоров побольше.

А кто с самоуважением, такие вообще ни за какие деньги, не хотят работать.Потому как сами умные и учат работодателя ...

Новый директор собирает коллектив.
-Вообщем работать будем так;
В понедельник отходняк от выходных
Во вторник подготовка к работе,
В среду усердно работаем.
В четверг отходняк от работы
В пятницу подготовка к выходным
Суббота и воскресенье выходной
Всем ясно?
Реплика из зала;-И долго мы так по средам вкалывать ещё будем?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
al274 пишет:

нескончаемый "форс-мажор",

Вы не поверите,но сх это и есть нескончаемый форс-мажор. 4 год погода как с ума сошла,сеять приходится урывками,небыло такого,чтобы три дня подряд сеяли в полный рост. Убирать и того хлеще,дожди через день,а сушилки нет,поэтому и молотим порой и до утра. Да вобщем и целом все решается между работником и работодателем у нас простым людским разговором. Но ведь на предприяти где трудится человек 200 приходится и непопулярные решения принимать. И кто плохой,а кто хороший вопрос не совсем уместный. Директор заботится о рентабельности предприятия,что влечет за собой допнагрузку,но и стабильную оплату труда. А работник естественно желает при минимуме затраченых усилий получить как можно большую зарплату. Это нормально,потому и пишу,что оценивать глупо,если конечно не нарушен закон,но и то,я бы не рисковал выкладывать в общий доступ такие сведения. Судебная перспектива вполне реальна.
Как-то так)))

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Думаю я несколько погорячился с формулировкой,но смысл был в том,что в этой сфере все не однозначно. Я и не особо себя-то имел ввиду,больше для примера привел ситуэйшн))) Ну а чтобы мифического дядю Васю не приплетать-приплел себя. Я сторонник дисциплины и строгого спроса за заплаченные деньги,будь то работа или еще что-то. Для начала конечно в ход всегда идут методы доверительного разговора и мотивации,но при случае ох cen вания работника можно и нужно поставить его на место. Как впрочем и зарвавшегося работодателя. К тому и опус мой был,что автор темы никогда не найдет правды в этом вопросе,а породит только приключений на свои вторые 90))))

Считаю наш спор завершенным и жму вам виртуально руку в знак примирения dri

28.01.2012 - 23:05
: 312
Лемех пишет:
LZ33 пишет:

Вполне себе допускаю что да

Все правильно. Только какое это имеет отношение к данной теме? Или все потенциальные работодатели и их потенциальные работники здесь тусуются?

Иногда просматриваю здесь объявления и тех, и тех просто ради любопытства. Встречаются такие, бывает, что становится весело.

Со стороны работников это типа: умею все, ем мало и вообще, я "кусок золота".
Или: ничего не умею, денег мне не надо, работы не боюсь, то есть, не трону я ее.

Со стороны работодателей: нужен работник "на все руки", пахать, сажать, косить, убирать, сарай построить, коз доить, кур щупать .... Оплата 10 тыр.
Или еще веселее: нужен партнер, работа за еду и кров, оплата будет, когда продукцию начнем продавать...

Такого рода объявления сами за себя говорят лучше всех рекомендательных писем и раскрытых персональных данных.

Работодатель, которому действительно нужен хороший специалист, никогда не напишет, что платить он будет 10тыр.

Работник, который действительно много чего умеет, не ищет работу за тридевять земель от своего места жительства.

А что делает работник который действительно много чего умеет,но не имеет работы? Я так понимаю что не от хорошей жизни люди работу ищут за тридевять земель.

28.01.2012 - 23:05
: 312

Тема что-то совсем не радостная... Зачем писать о недобросовестных работниках и работодателях? Почему не наоборот? Как мне кажется судьба у обоих тем одинаковая.