Вы здесь

Как стать фермером? Мне 15 лет и я пока не совсем определился с профессией. Есть выбор: ветеринар и зоотехник возможны варианты

Перейти к полной версии/Вернуться
33 сообщения
Россия
: Камышин
21.03.2015 - 16:58
: 4

Здравствуйте, я хочу иметь свое фермерское хозяйство . Мне 15 лет и я пока не совсем определился с профессией. Есть выбор: ветеринар и зоотехник, возможны другие варианты . жду советов на кого и где мне выучится и почему. Заранее спасибо. smile3


: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Сыр Бофор пишет:

Здравствуйте, я хочу иметь свое фермерское хозяйство . Мне 15 лет и я пока не совсем определился с профессией. Есть выбор: ветеринар и зоотехник, возможны другие варианты . жду советов на кого и где мне выучится и почему. Заранее спасибо. smile3

Лучше на агронома , и работа по интересней на природе и зимой есть свободное время.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Сыр Бофор пишет:

Здравствуйте, я хочу иметь свое фермерское хозяйство . Мне 15 лет и я пока не совсем определился с профессией. Есть выбор: ветеринар и зоотехник, возможны другие варианты . жду советов на кого и где мне выучится и почему. Заранее спасибо. smile3

Иди в менеджеры.

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Очень похвально ваше желание, yes3 . А профессию выбирай в зависимости от того, продукцию будет производить ваше фермерское хозяйство.

21.06.2014 - 10:36
: 168

пока есть время (тебе 15) мечтай и строй планы, рисуй на бумаге разные планы, а еще прибавится годков и уже определишся конкретно, я в твои года тоже мечтал о многом, в частности о животноводстве, были коровы и свиньи, овцы, гуси, сейчас занимаюсь растениеводством и немного для себя инкубаторами, с этой осени инкубаторами хочу заняться более серьезно. так что в твои 15 все карты тебе в руки о чем мечтать.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78

Из двух профессий ветеринара или зоотехника выбор может быть один-ветеринар.Ветеринар изучает зоотехнию и широко ветеринарию и если потребуется переквалифицироваться то очень легко.А вот зоотехник ветеринаром работать не сможет так как им преподают очень кратко и они не владеют профессиональными навыками и не допускаются к профессии ветеринара на практике..Так.что выбор профессии за вами,но если выбор будет между этими то однозначно-ветеринар.Во многих других государствах специальности зоотехния не существует так как с этим справляются ветеринары.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2871
diogen пишет:

Из двух профессий ветеринара или зоотехника выбор может быть один-ветеринар.Ветеринар изучает зоотехнию и широко ветеринарию и если потребуется переквалифицироваться то очень легко.А вот зоотехник ветеринаром работать не сможет так как им преподают очень кратко и они не владеют профессиональными навыками и не допускаются к профессии ветеринара на практике..Так.что выбор профессии за вами,но если выбор будет между этими то однозначно-ветеринар.Во многих других государствах специальности зоотехния не существует так как с этим справляются ветеринары.

А еще, если вдруг не сложется с фермерством , ветеренару можно найти хорошую работу в вет.лечебнице например,домашних животных лечить в городе кошек,собак,и т.д в наших краях специальность востребованная,ветеренары в отставке держат вет аптеки,клиники по лечению животных ,живут неплохо

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Сыр Бофор пишет:

Есть выбор: ветеринар и зоотехник, возможны другие варианты . жду советов на кого и где мне выучится и почему. Заранее спасибо.

Если хочешь заниматься животноводством, то учись на ветврача, если растениеводством, то на механика.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
diogen пишет:

Из двух профессий ветеринара или зоотехника выбор может быть один-ветеринар.Ветеринар изучает зоотехнию и широко ветеринарию и если потребуется переквалифицироваться то очень легко.А вот зоотехник ветеринаром работать не сможет так как им преподают очень кратко и они не владеют профессиональными навыками и не допускаются к профессии ветеринара на практике..Так.что выбор профессии за вами,но если выбор будет между этими то однозначно-ветеринар.Во многих других государствах специальности зоотехния не существует так как с этим справляются ветеринары.

good Мой сын в этом году заканчивает школу и идёт учиться именно на ветеринара.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
diogen пишет:

Из двух профессий ветеринара или зоотехника выбор может быть один-ветеринар.

good
От себя добавлю, что отпуск у ветеринаров в с/х, летом.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vagus пишет:
diogen пишет:

Из двух профессий ветеринара или зоотехника выбор может быть один-ветеринар.

good
От себя добавлю, что отпуск у ветеринаров в с/х, летом.

От себя же добавлю, что фермерам отпуск не положен.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
прораб пишет:
Vagus пишет:
diogen пишет:

Из двух профессий ветеринара или зоотехника выбор может быть один-ветеринар.

good
От себя добавлю, что отпуск у ветеринаров в с/х, летом.

От себя же добавлю, что фермерам отпуск не положен.

Не у всех фермеров отпуск-я об этом согласен,но кто на что учился и чем занимается.Вообще то как старый наставник говорил-отдых будет на том свете,а будет день то будет и пища...........

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

у нас картофельников отпуск с ноября по апрель, но в запас не отдохнешь зато потом сезон без выходных с утра до ночи .

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

10 лет без выходных, есть и земля, и скот, нет только рабочих. А по образованию я ветеринарный врач, университет закончил в 2006 г. Создателю темы - не лезь ты в ЭТО, жизнь одна. А мы тянем так как деваться некуда - на полпути не бросишь.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
denwer пишет:

10 лет без выходных, есть и земля, и скот, нет только рабочих. А по образованию я ветеринарный врач, университет закончил в 2006 г. Создателю темы - не лезь ты в ЭТО, жизнь одна. А мы тянем так как деваться некуда - на полпути не бросишь.

Это точно.Но человек все же желает и спросил совета какая специальность лучше из двух. dont

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
diogen пишет:
denwer пишет:

10 лет без выходных, есть и земля, и скот, нет только рабочих. А по образованию я ветеринарный врач, университет закончил в 2006 г. Создателю темы - не лезь ты в ЭТО, жизнь одна. А мы тянем так как деваться некуда - на полпути не бросишь.

Это точно.Но человек все же желает и спросил совета какая специальность лучше из двух. dont

Конечно лучше ветврач.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
прораб пишет:
Vagus пишет:
diogen пишет:

Из двух профессий ветеринара или зоотехника выбор может быть один-ветеринар.

good
От себя добавлю, что отпуск у ветеринаров в с/х, летом.

От себя же добавлю, что фермерам отпуск не положен.

lol И вообще успешные фермеры получаются из бандитов и депутатов, лучше на спортсмена учиться!
А хороший ветеринар как и хороший гаишник, встречаются одинаково часто. dread

Россия
: Камышин
21.03.2015 - 16:58
: 4

Я хочу заниматься молочным животноводством . А именно держать молочных коров и продавать молоко и ещё хотел бы заниматься сыроделием.

17.06.2014 - 16:12
: 173

Может тогда лучше на технологию молочного питания поступать?

Россия
: Камышин
21.03.2015 - 16:58
: 4
makxxx_rnd пишет:

Может тогда лучше на технологию молочного питания поступать?

A именно на кого? и куда?

Россия
: Альменево
08.12.2013 - 14:00
: 198

Есть такая специальность, технолог молочной продукции, а где обучают не знаю.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Вадим 45 пишет:

Есть такая специальность, технолог молочной продукции, а где обучают не знаю.

http://eduscan.net/spec/260303.51

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
diogen пишет:
Вадим 45 пишет:

Есть такая специальность, технолог молочной продукции, а где обучают не знаю.

http://eduscan.net/spec/260303.51

Едь в г саратов, СГАУ им Вавилова площядка зооветеринарного института на ул. Соколовой, там есть отделение технологии мяса и молока. От Камышина ходит электричка в саратов, со мной учился один друг из Камышина. (если Камышин Волгоградской обл. dntknw )

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Действительно в этом ключе, технологом будет самое правильное. Но и самообразование не лишне. yes3

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
roman33 пишет:

Действительно в этом ключе, технологом будет самое правильное. Но и самообразование не лишне. yes3

Я только сомневаюсь,что это подойдет для фермерства или уж учиться сразу на двух факультетах.Но лучше на ветеринара и самому изучить технологии если они потребуются,но возможно и заочно по техногии,а ветеринаром заочно не учат да и невозможно.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
diogen пишет:
roman33 пишет:

Действительно в этом ключе, технологом будет самое правильное. Но и самообразование не лишне. yes3

Я только сомневаюсь,что это подойдет для фермерства или уж учиться сразу на двух факультетах.Но лучше на ветеринара и самому изучить технологии если они потребуются,но возможно и заочно по техногии,а ветеринаром заочно не учат да и невозможно.

Ну вот и подходим, что необходима специализация. Кто-то сыры делает, кто-то коров доит, а кто-то корма заготавливает.

17.06.2014 - 15:21
: 100

Ну да, смотря все-таки с чего хочешь начать после окончания вышки. Если сразу будешь свою ферму открывать, то на ветеринара или зоотехника, там можно поначалу отдавать на переработку молоко, а потом уже технолога нанять, если сначала все же хочешь на молочном производстве поработать, то на технолога, а потом уже ветеринара наймешь. Одному все знать все равно поначалу не получится, команда нужна. Я знаю, что в некоторых политехнических университетах предлагают учиться на технолога молочной продукции.

Россия
: Камышин
21.03.2015 - 16:58
: 4

В Саратовском государственном аграрном университете имени Вавилова есть кафедра:

Болезни животных и ветеринарно-санитарная экспертиза
Мне сюда надо?http://www.sgau.ru

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

[quote=Сыр Бофор]В Саратовском государственном аграрном университете имени Вавилова есть кафедра:

Болезни животных и ветеринарно-санитарная экспертиза
Мне сюда надо?http://www.sgau.ru[/quot
Да. Там много разных кафедр, есть паталогоанатомический музей.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
denwer пишет:

паталогоанатомический музей.

это что, как шашлыки мариновать?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
А-р-т-е-м пишет:
denwer пишет:

паталогоанатомический музей.

это что, как шашлыки мариновать?

В первую очередь институт ветеринарной медицины, а все остальные факультеты там филиалы типа laugh