Вы здесь

Стройка дома на участке КФХ

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
17.02.2015 - 14:13
: 9

Всем привет, хочу начать заниматься птицеводством и животноводством т.е. фермерством. Есть участок 10 Га с прудом. Живу не рядом с этим участком. Если я буду заниматься фермерством , значит мне нужно находиться там всегда. Хочу спросить у вас "ФОРУМЧАНЕ", могу ли я построить дом на этом участке для своего проживания? Если можно, то что для этого нужно? ИП? Собирать какие документы? Заранее спасибо!


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

У всех по-разному. Скажем у нас, если земля с.х. назначения, строительство дома запрещено.

россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

см доки ...назначение земли ........ на сколько я знаю если сельхоз назначение то строится нельзя .

17.06.2014 - 16:12
: 173

А что будет, если все-таки построить там дом без разрешения? Штраф? Если нет штрафа, то можно поставить быстровозводимый или вообще вагончик оборудовать

Россия
: Москва
18.01.2016 - 16:48
: 5

Всем доброго времени суток! Ничего не пойму, в одной теме все пишут, строй что хочешь, ничего не будет, даже жилой дом, только без регистрации, только обзови сторожкой. Здесь пишите, жилой дом нельзя. Так что можно строить и сколько и чего нельзя? У меня категория земли " земли сельхоз назначения, для ведения крестянско фермерского хозяйства.

Что мне можно строить?
Регистрация и прописка не нужна, заниматься буду разведением крс, овец, птиц, организация сельского и аграрного туризма. Дайте пожалуйста квалифицированный ответ. Заранее спасибо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Строить нельзя только на тех сельхозземлях, в назначении которых прописано: "для сельхозпроизводства". На землях КФХ строить можно.

Россия
: Москва
18.01.2016 - 16:48
: 5

Спасибо большое за ответ, теперь хоть есть ясность! smile3