Вы здесь

с чего начать фермерское дело?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
россия
: липецк
25.02.2015 - 00:58
: 1

тут обсуждаем с чего начинали фермерство, все до мельчайших подробностей, все важно и кому-то пригодится.


россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
Дмитрий48рус пишет:

тут обсуждаем с чего начинали фермерство, все до мельчайших подробностей, все важно и кому-то пригодится.

Может,правильнее,обсуждать не как начинали? А как нужно начинать! Зачем повторять ошибки? Пусть успешные люди поделятся положительным опытом !

Россия
: Заволжье
16.01.2015 - 09:21
: 144

Да, хотелось бы почитать. Я сейчас стою на распутье... Везде написано только про трудности. А как их безболезненно преодолеть, никто не делится.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
Дмитрий_V пишет:

Везде написано только про трудности. А как их безболезненно преодолеть, никто не делится.

Трудностей нет, только когда смотришь ТВ,лёжа на диване ... laugh

21.06.2014 - 10:36
: 168

работаешь сам, на деньги расчитываешь на свои и трудностей будет меньше.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Интересно,а фермеров готовят у нас где-нибудь?Учат? Во Франции без образования земли не получишь...И у нас от китайцев требуют корочки....Современное сельское хозяйство требует знаний, навыков! Впрочем, как и во всем другом...Ты парень молодой,даже завидно.! При желании все одолеешь!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Дмитрий48рус пишет:

тут обсуждаем с чего начинали фермерство, все до мельчайших подробностей, все важно и кому-то пригодится.

Энтузиазм, и собственные накопления (и то и другое только личное, семья не помошник).

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
Леон пишет:

(и то и другое только личное, семья не помошник).

У меня тут сосед,молодой парень,пришел из армии ,женился,и начал хозяйствовать:поразвел скотину,птицу, так увлекся что хозяйка сбежала...Фермерство дело семейное...Хотя бы на уровне взаимопонимания!

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667

Гостил тут у меня австралиец и жаловался: вот дали мне на обучение 2-х человек,нужно им стипендию платить по тысяче долл,+страховка и т д, невыгодно! У него небольшая строительная фирма,а учить нужно 6 месяцев.Может и нам так делать? Заодно человек поймет его-ли это дело!

Россия
: Иркутск
27.02.2015 - 13:20
: 60
ромаnыч пишет:

Гостил тут у меня австралиец и жаловался: вот дали мне на обучение 2-х человек,нужно им стипендию платить по тысяче долл,+страховка и т д, невыгодно! У него небольшая строительная фирма,а учить нужно 6 месяцев.Может и нам так делать? Заодно человек поймет его-ли это дело!

Ну за такую стипендию я с удовольствием пойду учится к вам :)

17.06.2014 - 16:12
: 173

Хм) Мне кажется должен платить не работодатель, а стажер)) Ему же надо учиться. А за зарплату я опытных возьму, зачем мне ученики. Хотя если у ученика зарплата будет вдвое меньше, чем у работника, то взял бы.

россия
: г. уссурийск
05.11.2011 - 04:53
: 667
makxxx_rnd пишет:

Хм) Мне кажется должен платить не работодатель, а стажер)) Ему же надо учиться. А за зарплату я опытных возьму, зачем мне ученики. Хотя если у ученика зарплата будет вдвое меньше, чем у работника, то взял бы.

Реально зарплата ученика намного ниже чем у работника:специалист получает 6-8 тысяч австр.долл.Главное в том что людей УЧАТ!

Россия
14.02.2015 - 19:17
: 66

[quote=ромаnыч]Интересно,а фермеров готовят у нас где-нибудь?Учат?

Учили (готовили) фермеров в Томске до 2004 года. Специальность называлась фермер-агроном и фермер-зоотехник.Из-за правовых нюансов в статусе профессии "фермер" эту специальность закрыли.