Вы здесь

На вольные хлеба!

Перейти к полной версии/Вернуться
61 сообщение
Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101

Приветствую, дорогие фермеры! Довольно скоро я присоединюсь к вам - сейчас у меня проходит предварительный этап, и пока я в Белокаменной. Так что сейчас могу выполнять ту работу, которую Вам нужно выполнить в столице, но далеко ехать, дорого самим или, что более вероятно, некогда. Это может быть всё, что угодно: юридические ли согласования, организационные работы или, скажем, необходимо разгрузить фуру.:smile3: Так что буду рад и поработать, и познакомиться с будущими коллегами. Полезные связи никому не помешают.
Раньше работал в рекламной индустрии. А теперь, слава Богу, появились все предпосылки для того, чтобы заняться тем, к чему лежит душа. Занимаясь подготовкой к созданию фермы в Тверской области, я пока нахожусь в городе. Поэтому и пришла мысль: почему бы не совместить приятное с полезным? И с будущими коллегами познакомиться, и денег заработать, и помочь тем, у кого есть дела в Москве.

P.S. Редактору: на сайте уже полгода, не могу больше молчать: здорово! super
Решите сами, куда стоит разместить это сообщение: сюда, или же в "Предложения". Всё-таки, оно содержит и финансовую составляющую.


01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте Рекламный крестьянин! hi

Рекламный крестьянин пишет:

P.S. Редактору: на сайте уже полгода, не могу больше молчать: здорово! super
Решите сами, куда стоит разместить это сообщение: сюда, или же в "Предложения". Всё-таки, оно содержит и финансовую составляющую.

Спасибо smile3
Пока оставим здесь yes3

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Рекламный крестьянин пишет:

Приветствую, дорогие фермеры! Довольно скоро я присоединюсь к вам - сейчас у меня проходит предварительный этап, и пока я в Белокаменной. Так что сейчас могу выполнять ту работу, которую Вам нужно выполнить в столице, но далеко ехать, дорого самим или, что более вероятно, некогда. Это может быть всё, что угодно: юридические ли согласования, организационные работы или, скажем, необходимо разгрузить фуру.:smile3: Так что буду рад и поработать, и познакомиться с будущими коллегами. Полезные связи никому не помешают.
Раньше работал в рекламной индустрии. А теперь, слава Богу, появились все предпосылки для того, чтобы заняться тем, к чему лежит душа. Занимаясь подготовкой к созданию фермы в Тверской области, я пока нахожусь в городе. Поэтому и пришла мысль: почему бы не совместить приятное с полезным? И с будущими коллегами познакомиться, и денег заработать, и помочь тем, у кого есть дела в Москве.

P.S. Редактору: на сайте уже полгода, не могу больше молчать: здорово! super
Решите сами, куда стоит разместить это сообщение: сюда, или же в "Предложения". Всё-таки, оно содержит и финансовую составляющую.

Молоток! В селе далеко пойдёш! В Москве пока ничего не надо,но идею ты придумал хорошую. Удачи!

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

А у нас еще конкуренция существует.Вначале чем-нибудь поделитесь,а потом можно и про коллег.

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101
Артём O пишет:

Молоток! В селе далеко пойдёш! В Москве пока ничего не надо,но идею ты придумал хорошую. Удачи!

Артём О, дай-то Бог!
Но в городе и деревне нужны совершенно разные качества: для города - быстрая реакция, общение с неимоверным количеством людей, совершенно другие знания.
Фермеру, напротив, требуется терпение, специализированные знания о земле и скотине, не столько предприимчивость, сколько честность и искренность. Там если сплоховал, трудно переиграть, и исправить репутацию. Это здесь, в городе, людей много - в этой компании не справился, отправляешься в другую. victory
Так что горожанам будет сложно в селе, но это и к лучшему! wink

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101
Kum пишет:

А у нас еще конкуренция существует.Вначале чем-нибудь поделитесь,а потом можно и про коллег.

С удовольствием, Kum!
Видите, все связи и наработки - столичные. Давайте думать.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Рекламный крестьянин пишет:
Артём O пишет:

Молоток! В селе далеко пойдёш! В Москве пока ничего не надо,но идею ты придумал хорошую. Удачи!

Артём О, дай-то Бог!
Но в городе и деревне нужны совершенно разные качества: для города - быстрая реакция, общение с неимоверным количеством людей, совершенно другие знания.
Фермеру, напротив, требуется терпение, специализированные знания о земле и скотине, не столько предприимчивость, сколько честность и искренность. Там если сплоховал, трудно переиграть, и исправить репутацию. Это здесь, в городе, людей много - в этой компании не справился, отправляешься в другую. victory
Так что горожанам будет сложно в селе, но это и к лучшему! wink

Яже говорю,далеко пойдёш, суть схватил моментально. Чую мужик ты кручёный, деньги хочеш на ровном месте найти. Желаю удачи!

16.02.2009 - 14:25
: 74

Привет рекламный крестьянин.
У меня такая-же идея по переезду в деревню.
А где в Тверской ты хочешь осесть? Я беру землю в кимрском районе.
Давай обьединим наши усилия-ты утрясаешь дела в городе , а я на селе.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Рекламный крестьянин пишет:
Kum пишет:

А у нас еще конкуренция существует.Вначале чем-нибудь поделитесь,а потом можно и про коллег.

С удовольствием, Kum!
Видите, все связи и наработки - столичные. Давайте думать.

Думаете Вы,а мы делаем.Непонятно,как ферму организовывают в Москве.Кооперироваться наверное ни с кем не будете.Вложения не малые.Просчитали кто будет у Вас или на Вас работать.Интересны рассуждения вслух для присутствующих.

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101
Kum пишет:
Рекламный крестьянин пишет:
Kum пишет:

А у нас еще конкуренция существует.Вначале чем-нибудь поделитесь,а потом можно и про коллег.

С удовольствием, Kum!
Видите, все связи и наработки - столичные. Давайте думать.

Думаете Вы,а мы делаем.Непонятно,как ферму организовывают в Москве.Кооперироваться наверное ни с кем не будете.Вложения не малые.Просчитали кто будет у Вас или на Вас работать.Интересны рассуждения вслух для присутствующих.

Артём, спасибо! good
юрий12, в личке.
Kum, всё, разобрался. Поначалу не понял.
Организовывают как обычное предприятие. yes3 Бизнес-план: доходы, расходы и т.д. И кооперации здесь самое место - сбыт, снабжение. Всего расписывать не буду, по крайней мере, сейчас об этом рано распространяться. Работать местные не будут, потому как не осталось местных работяг. Барских замашек нет, поэтому НА МЕНЯ никто не будет работать, сам. Ручками-ручками. dri

Россия
: Тульская обл.
23.02.2009 - 19:14
: 33

Я чего-то не пойму, что все так в деревню рваться стали. Или в городе совсем туго становится?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Василий,просто интересно как человек думает.Прожив в городе до 26 лет,не зная крестьянского труда .,что Вы там сможете. ?В одиночку животноводство,это как.Пасти,убирать навоз,доить.

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101
Styk пишет:

Я чего-то не пойму, что все так в деревню рваться стали. Или в городе совсем туго становится?

Именно, но пока это ещё не так явно для горожан, спустя полгода станет заметнее. Я - одна из первых ласточек.

Kum, далеко не в одиночку. Разумеется, опытные в сельском хозяйстве люди будут. А иначе это сродни заброске Робинзоном Крузом на необитаемый остров: ни умений, ни навыков.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Рекламный крестьянин пишет:
Styk пишет:

Я чего-то не пойму, что все так в деревню рваться стали. Или в городе совсем туго становится?

Именно, но пока это ещё не так явно для горожан, спустя полгода станет заметнее. Я - одна из первых ласточек.

Kum, далеко не в одиночку. Разумеется, опытные в сельском хозяйстве люди будут. А иначе это сродни заброске Робинзоном Крузом на необитаемый остров: ни умений, ни навыков.

Василий так Вы командой решили в деревню?Несовсем понятно.Переселенцев в нашей Новгородской области,соседи с Тверской между прочим,много особенно из Средней Азии,но чтобы кто-то уверенно встал на ноги нет.Удачи.

Россия
: Тульская обл.
23.02.2009 - 19:14
: 33

Вообще я например противник переселения горожан в деревню, потому что до этого момента Вас там всё устраивало в том числе и возможность заработка ни начём (ни чего не производя, а только сидя в офисе) бешеных денег, а теперь что так всё пеменялось?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Styk пишет:

Вообще я например противник переселения горожан в деревню, потому что до этого момента Вас там всё устраивало в том числе и возможность заработка ни начём (ни чего не производя, а только сидя в офисе) бешеных денег, а теперь что так всё пеменялось?

Да брось,пусть едут. Кто за,как ты сказал,бешенными деньгами едет, уедет обратно. А какая-то часть останется.Как в славных девяностых. Глядиш,этак за несколько катаклизмов и заполним село.....

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166
Styk пишет:

Вообще я например противник переселения горожан в деревню, ...

А чем оно так плохо это переселение ?
Предполагаю , что они не бухать туда едут , а что то делать... да даже если и просто перепродавать у перекупщиков появяться конкуренты, а производителю , наверное, можно тогда торговаться по поводу цены.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я вот тоже считаю, что хорошо, что люди едут.
Люди будут стремится улучшать в деревне свои бытовые условия, чтобы жить не хуже чем в городе. И это хорошо!
Из дачника становятся владельцами ЛПХ, а там глядишь и фермерами. yes3
Ну а если кто-то готов вложить свои сбережения - в что-то большее, чем просто ЛПХ - вообще отлично. Главное силы рассчитать, и чтобы розовые очки не были одеты smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, и ещё хотел добавить. Не надо злорадствовать, что вот в городе всё стало плохо и все ломанулись в с/х.

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166

Опять же для местных жителей стимул для разведения живности. У нас в деревне, если приехал в субботу после обеда, то яиц уже днем с огнем не найдешь.. только с птицефабрики в магазине. Та же история и с молоком , творогом и сметаной. Дачников , как мы , больше чем местных стало.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нуууу местные работящие они и раньше были и сейчас есть. Но основная масса...
У меня в деревню завозят коммерсанты яйцо с насечкой и торгуют с машины дешево (уж не знаю можно торговать таким яйцом или нет), но очередь стоит! Это что нормально? shok
Жить в деревне и покупать яйцо с боем, я был в шоке когда увидел первый раз. Прокормить 10 кур вообще не составляет никакого труда.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Нуууу местные работящие они и раньше были и сейчас есть. Но основная масса...
У меня в деревню завозят коммерсанты яйцо с насечкой и торгуют с машины дешево (уж не знаю можно торговать таким яйцом или нет), но очередь стоит! Это что нормально? shok
Жить в деревне и покупать яйцо с боем, я был в шоке когда увидел первый раз. Прокормить 10 кур вообще не составляет никакого труда.

Помнится,несколько лет назад увидеть в сельском магазине молоко в пакете было невозможно,человека его спрашивающего поднимали на смех. Ну и что, сейчас уже вовсю покупают молочный напиток из дряного китайского порошка и пьют его.... Алексей Евгеньевич, идёт полная деградация сельского населения. Поэтому нужен,очень нужен приток свежей "крови".

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Артём, давай на "ты"

Артём O пишет:

Поэтому нужен,очень нужен приток свежей "крови".

Согласен на все 100% dri

24.01.2009 - 22:59
: 271
Рекламный крестьянин пишет:
Styk пишет:

Я чего-то не пойму, что все так в деревню рваться стали. Или в городе совсем туго становится?

Именно, но пока это ещё не так явно для горожан, спустя полгода станет заметнее. Я - одна из первых ласточек.

Да какая нафиг первая ласточка... Постоянно народ прет "в деревню" - и тут работает простой отбор: если ты в городе не пригодился, то и на земле никому нафиг будешь не нужен :) Это только с циферками и в книжках все понятно и здорово. А на земле-то... быстро энтузиазмец пропадает :)

Россия
: Омск
23.03.2009 - 20:06
: 1

В принципе, если человек хочет и может, то почему бы и нет? Я, например, тоже городской и тоже не имею ни малейшего желания ишачить в офисе. Во-первых работа в сколь-нибудь крупной компании уже сейчас напоминает о том, что от крепостной зависимости нас не так уж давно избавили. Во-вторых многим нужно видеть (слушать, щупать) результаты своего труда. Так-что в городе делать особенно-то и нечего. Лично у меня бизнес в планах стоит на третьем месте, у меня скорее "идеологические" соображения. Но тебя, Рекламный крестьянин, полностью поддерживаю. Хорошо, когда у человека в голове не только опилки.

24.01.2009 - 22:59
: 271
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Я вот тоже считаю, что хорошо, что люди едут.
Люди будут стремится улучшать в деревне свои бытовые условия, чтобы жить не хуже чем в городе. И это хорошо!
Из дачника становятся владельцами ЛПХ, а там глядишь и фермерами. yes3
Ну а если кто-то готов вложить свои сбережения - в что-то большее, чем просто ЛПХ - вообще отлично. Главное силы рассчитать, и чтобы розовые очки не были одеты smile3

Розовые очки... Да вот только у 100% из тех кто из города собирается ехать эти розовые очки, стоит поглубже копнуть. И чем больше человек это отрицает, тем толще линзы в этих очках

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
dwell пишет:
Алексей Евгеньевич Воложанин пишет:

Я вот тоже считаю, что хорошо, что люди едут.
Люди будут стремится улучшать в деревне свои бытовые условия, чтобы жить не хуже чем в городе. И это хорошо!
Из дачника становятся владельцами ЛПХ, а там глядишь и фермерами. yes3
Ну а если кто-то готов вложить свои сбережения - в что-то большее, чем просто ЛПХ - вообще отлично. Главное силы рассчитать, и чтобы розовые очки не были одеты smile3

Розовые очки... Да вот только у 100% из тех кто из города собирается ехать эти розовые очки, стоит поглубже копнуть. И чем больше человек это отрицает, тем толще линзы в этих очках

Это мнение сельского обычного человека. Который добился каких-то результатов, и теперь ходит грудь колесом. Он ненавидит городских людей,но сам мечтает жить в городе и получать деньги "ни за хрен собачий" Как это они сами себе придумали. Думаете если горожанину не надо скрести по полу лопатой дерьмо свиное они деньги за просто так получает? А стоимость жизни вы учли? Не надо шугать переселенцев,они гораздо подкованнее нас особенно в малом фермерстве. Мы как махали тяпкой на огороде так и будем махать,ПОТОМУ ЧТО МЫ СЕЛЯНЕ! А все эти копалки,окучники,малая механизация ,гербицыды,новые технологии, БРЕД.................на земле без пота ничего не сделаеш...............А когда окажется что сделаеш,что люди вооруженные новыми технологиями могут работать особо не напрягаясь, живя в своё удовольствие что делать будем? керосин в руки и в перёд? Или как? Сбавте агрессию. Бросте свой вечный сельский принцип-не наш,в расход. Будущим переселенцам советую очень осторожно подходить к выбору места жительства. Старайтесь заиметь хоть какоето знакомство в том месте куда сабрались.Чтоб мог кто за вас слово замолвить. Мои родители переехали с Самары в глухую деревню ещё до перестройки. Знаете что пришлось им пережить? Лудше не знать.

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101
Kum пишет:

Василий так Вы командой решили в деревню?Несовсем понятно.Переселенцев в нашей Новгородской области,соседи с Тверской между прочим,много особенно из Средней Азии,но чтобы кто-то уверенно встал на ноги нет.Удачи.

СпасиБо, Kum!
Это и неудивительно. В деревне тяжело крепко встать на ноги, даже если не пьёшь и любишь работать. И я отдаю себе отчёт в том, что у меня может не получиться. Но в городе тяжело - тяжело во всех смыслах, не только в экономическом. И мне бы хотелось, чтобы мои будущие дети росли и воспитывались вне города - и не только и не столько из-за экологии. Так что вариантов других нет. Рано или поздно перебираться надо было, а тут и предпосылки - в самый раз.

Россия
24.03.2009 - 23:15
: 101
Styk пишет:

Вообще я например противник переселения горожан в деревню, потому что до этого момента Вас там всё устраивало в том числе и возможность заработка ни начём (ни чего не производя, а только сидя в офисе) бешеных денег, а теперь что так всё пеменялось?

Именно так, пока всё было хорошо (читай: сытно), смысла в переезде просто не было. А противиться переселению горожан в деревню - сродни сопротивлению весеннему паводку.

е
30.01.2009 - 16:46
: 58
Артём O пишет:

Знаете что пришлось им пережить? Лудше не знать.

В молодости, в фазанке, один из предметов были спецфортсооружения, думаешь не поможет городскому лоху?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
The guest пишет:
Артём O пишет:

Знаете что пришлось им пережить? Лудше не знать.

В молодости, в фазанке, один из предметов были спецфортсооружения, думаешь не поможет городскому лоху?

Только усугубит.Поверь.