Вы здесь

взаимоотношение фермера и охотопользователя

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Не знаю сюда или в разное или в юр. раздел если не правильно то перенесите . Вопрос кто как регулирует эти отношение ну напремер кабаны поле роют или охотники на машинах ездиют что делаете :бесплатно лицензии берёте ,в суд,или по мирному как ,или договор какой подписываете?


: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Алексей,кабаны единственные свободные граждане в нашей стране. Они могут рыть где хотят. У меня всё поле в ямах. Охотникам бороны зубъями к верху подкладывал. Помогло. А вообщето жить надо в дружбе со всеми власть имущими. И с главой администрации,и с участкрвым, ис егерем, и с лесничим. Без этого никак.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Вы не поняли охотохозяйство частное у них в договоре с облостью есть пункты по поводу землипользователей и кабаны не свободные я якобы под присмотром у них они им должны кормушки делать кормить и т.п. но зачем им это надо этожи деньги когда есть рядом колхоз и фермер а насчёт дружить это да только не за свой счёт

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Тогда всё просто, фиксируй на камеру кабанов-безобразников, и в суд. Припиши ещё моральный вред,якобы кабаны напугали твоего малолетнего ребёнка,да и сам вот на клочке который они раскопали хотел голландские тюльпаны посадить,ну и прочию ерунду, мы так нефтянников разводим.Только егеря это не нефтянники,МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ- ЖВИ В ДРУЖБЕ! Ну раздаш ты пару тонн зерна да отходов разных, попьёш водочки с власть имущими, ничего с тобой не сделается,это производственные расходы. Ну а если нехочеш- делай как написано выше.Только сожрать могут.ЛЕГКО.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Не Артём не сожрут у нас в районе сельхоз вообще нет а вот охотхоз весь район поделен и не одного гос но это я так для инфы просто не кто опытом делиться не хочет а ведь многие охотятся и лицензию врядли покупают

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Алексей, хочеш охотится бесплатно-см.совет ниже.А так я понял что ты там будеш как белая ворона? Туго придется.

КВС

Доброе утро!
Я может и не по теме, но близко.
Собственно, я сталкивался однажды в плотную с этой проблемой, или похожей.Т.к. живу практически на хуторе, то зимой задрали охотники на снегоходах.Земли у меня 10 га и вся вокруг дома.Так вот они гоняли лис и лисы, спасая свои жизнь, не будь дурами побежали к жилью.Охотники так увлеклись в погоне за ними, что снесли мне изгородь,практически возле дома.
Я завожу машину ,вечером еду к этим друзьям, в вежливой форме говорю ,что за cen , вы пля по моей территории с ружьями , да возле дома, да вы знаете ,что ружьё можно расчехлить только за пределами населённого пункта.Ну и так далее, поорали друг на друга, и в заключении они мне сказали ставь табличку ,что твоя частная собственность , да обноси всю территорию забором.
Ну собственно , так оно и должно быть."Частная собственность, проход, проезд запрещён", ну а с кабанами мне кажется ещё проще, отсрелил, да и вот тебе возмещёние ущерба.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
КВС пишет:

Доброе утро!
Я может и не по теме, но близко.
Собственно, я сталкивался однажды в плотную с этой проблемой, или похожей.Т.к. живу практически на хуторе, то зимой задрали охотники на снегоходах.Земли у меня 10 га и вся вокруг дома.Так вот они гоняли лис и лисы, спасая свои жизнь, не будь дурами побежали к жилью.Охотники так увлеклись в погоне за ними, что снесли мне изгородь,практически возле дома.
Я завожу машину ,вечером еду к этим друзьям, в вежливой форме говорю ,что за cen , вы пля по моей территории с ружьями , да возле дома, да вы знаете ,что ружьё можно расчехлить только за пределами населённого пункта.Ну и так далее, поорали друг на друга, и в заключении они мне сказали ставь табличку ,что твоя частная собственность , да обноси всю территорию забором.
Ну собственно , так оно и должно быть."Частная собственность, проход, проезд запрещён", ну а с кабанами мне кажется ещё проще, отсрелил, да и вот тебе возмещёние ущерба.

КВС, ну блин,одна и таже история.Один в один. Я ругался с ними не один год. И лосей спасал,и собак ихних избивал чтоб след потеряли. С егерем вечно стычки были, характер не сахар был у мужика. Да бог сним,о покойниках нельзя плохо. Доскандалился. А с новым живём хорошо,такие проблемы сразу пропали.

КВС

Да я и егеря - то не знаю своего, т.к. сам не охотник. А эти друзья теперь хоть и ездят на снегоходах по моей земле, но подальше от дома на 100 метров.
Было время и табличку хотел повесить, да просто знаю как относятся у нас в народе к частной собственности, да если ещё и такие надписи увидят, то точно или сожгут или отравят. laugh
У нас в соседнем посёлке парень ларёк открыл, торговал сигаретами, жевачками.... ну там всем тем, чем обычно торгуют ларьки. Представьте в деревне!
Ларёк, не супермаркет, не магазин. Мало того ,что просто в глаза говорили всякую гадость, так ещё и поджигали этот киоск. Правда это давно было, на заре перестройки. Сейчас думаю немного народ стал понимать , что труд любой надо уважать, какой бы он не был.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Он не это понимать стал,он стал понимать что нельзя варежку на кого не надо раззевать. Ерархия выстроилась везде. А если и сейчас парень которого некто не знает киоск откроет,без покровительства сожгут.

КВС

good

FAN
Раша
: Волгоград
16.09.2008 - 02:52
: 303
Артём O пишет:

... С егерем вечно стычки были, характер не сахар был у мужика. Да бог сним,о покойниках нельзя плохо. Доскандалился. А с новым живём хорошо,такие проблемы сразу пропали.

Не, ну эт ты погорячился... Этак и егерей не останеца, ежели каждый валить будет:)))

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
FAN пишет:
Артём O пишет:

... С егерем вечно стычки были, характер не сахар был у мужика. Да бог сним,о покойниках нельзя плохо. Доскандалился. А с новым живём хорошо,такие проблемы сразу пропали.

Не, ну эт ты погорячился... Этак и егерей не останеца, ежели каждый валить будет:)))

Ну,погорячился не я, еслиб я,то не объщался б с вами сейчас. Тому вспыльчивому 15 лет дали.

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Алексей,
Берите бесплатную лицензию и стреляйте кабанов сами или пригласите друзей.
По возможности у леса сейте не кормовые, а технические, несъедобные культуры.
Против машин на полях хорошо помогают бороны.
Против снегоходов - мужской разговор.
Если лицензий не дают - в суд о возмещении ущерба + письмо в региональный охотнадзор и областную администрацию о том, что Вы отзываете своё согласие на охотпользование на Вашей земле. При выдаче долгосрочной лицензии охотпользователю такое согласие у Вас или Ваших предшественников должно было испрашиваться.
А вообще лучше всё решать миром.