Вы здесь

Могу ли я взять аренду или как то еще, полевой участок ЛПХ для возделывания с/х культур?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Россия
: Невьянск
10.01.2015 - 16:52
: 8

Здравствуйте, уважаемые форумчане!! Вопрос такой: имею дом и участок с разрешенным использованием ИЖС. Прописан там же. Участок находится черте городского поселения. Недалеко - земли с/х назначения бывшего совхоза и подсобного хозяйства Цементного завода. Имея в собственности трактор Т-25, плуг к нему и пр. , могу ли я взять, скажем в аренду, или как то еще, полевой участок ЛПХ для возделывания с/х культур? Или это только в сельской местности? Если "Да", то приблизительно какой размер будет у данного участка?
P.S. И возможно ли вообще взять в аренду или в л/с земли с/х назначения не образовывая при этом КФХ?


Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Silvanus пишет:

И возможно ли вообще взять в аренду или в л/с земли с/х назначения не образовывая при этом КФХ?

конечно, можно.

Россия
: Невьянск
10.01.2015 - 16:52
: 8

Нашел ответ на свой вопрос: bang
"От этой порочной практики, создающей почву для коррупции, мы отказались еще в 2009 году, — утверждает первый заместитель главы Невьянского городского округа Светлана Казанцева. — В границах населенных пунктов участки под ЛПХ теперь не выделяются — только под индивидуальное жилищное строительство. Не бесплатно, а за деньги. С правом оформления в собственность лишь тогда, когда дом сдан в эксплуатацию, чтобы участок не стал объектом простой купли-продажи."

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Те земли о которых вы говорите скорее всего в собственности предприятий. или пайщиков. Сначала надо найти свободный участок. Обратиться в администрацию с заявлением о выделении в аренду. Если в течении месяца не найдётся ещё желающих то вам выделят его. Если найдутся тогда аукцион.
У нас например 3000 абсолютно неиспользуемых гектаров находятся в собственности обанкротившейся птицефабрики. Сама птицефабрика находится под арестом. Владелец сидит за мошенничество. Все "довольны".
А земель свободных нет!