Вы здесь

Сельхоз земля в Дмитровском районе. Вопрос про электричество и вырубку сухостоя

Перейти к полной версии/Вернуться
18 сообщений
04.09.2014 - 11:46
: 14

Добрый вечер!

Хотелось бы уточнить несколько вопросов....
Может кто-то сталкивался с такими проблемами?

Смотрите, приобрел Сельхоз землю в 10ГА в Дмитровском районе, это поле, пока что пустое поле!
Начал строить дом и столкнулся с проблемой света.
Пытался найти официальный сайт или какую-нибудь информацию насчет того, как получить свет по закону - не нашел.
Есть-ли какие-то льготы или может доп. помощь какая-нибудь для с/х хозяйств?
Ибо я уверен, что 15 кВт мне не хватит уж точно.
Но для начала хоть и это количество получить..

Плюс, другой вообще вопрос насчет вырубки сухостоя.
Могу ли я вырубить ненужный мне сухостой на своей территории?

Заранее благодарен,
жду ответ!

Илья!


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Как сейчас, не знаю, но 5 лет назад электричество не вели на землю с.х. назначения. Для того, чтобы бесплатно провести эл-во к новому дому, ближайшая линия должна быть не далее 500 метров. Вы получили разрешение на строительство дома?

04.09.2014 - 11:46
: 14
прораб пишет:

Как сейчас, не знаю, но 5 лет назад электричество не вели на землю с.х. назначения. Для того, чтобы бесплатно провести эл-во к новому дому, ближайшая линия должна быть не далее 500 метров. Вы получили разрешение на строительство дома?

Нет, не получал.
Дело в том, что у меня дом на винтовых сваях т.е. это более как временное строение-сооружение.
Рядом с моей землей есть деревня (в ней есть электричество)
Пока что строим используя генератор, но понятное дело, что без электричества никак.
Поэтому и начал думать об этом.
Да мне бесплатно по сути не сильно нужно, мне главное провести, но и за разумные деньги.

Россия
: Москва
16.12.2014 - 19:35
: 30

Вам нужно с проектом дома в архитектуре района выделить пятно застройки под жильё и строения на участке.Когда будут все согласования можно идти в мосэныргосбыт или северные сети в Дмитрове.Стоимость будет до 3 столбов 550руб. если мне память не изменяет,но до 15кВ,если больше то будите покупать доп.мощности.

Россия
: Москва
16.12.2014 - 19:35
: 30

Если не секрет,то куда вам больше 15кВт?

Россия
: Москва
16.12.2014 - 19:35
: 30

Мосэнергосбыт ТО "Дмитровское"
Адрес : 141800, г. Дмитров, ул. Минина 69
Телефон : 88005500055
График работы : Частные клиенты: ПН-ЧТ:8.30-17.15 ПТ: 8.30-16.00; СБ-ВС: выходной; Обед:12.00-13.00.

Rybak

Всё не так и всё не то! Топикстартеру респект за то, что купил землю. У меня аналогичный случай. Но столбы мне уже поставили! После праздников будут монтировать СТП и СИП. Всё очень просто. Тебе не на этот форум надо, а в клиентский отдел МОЭСК на Руставелли. Там тебе всё расскажут и через год у тебя будет электричества столько, сколько ты сам себе пожелаешь. Есть, правда один аспект при написании заявления. Про 550 рублей за ТП можешь даже не заикаться, если только линия по твоей земле проходит. Будут вопросы, задавай. Помогу чем смогу. Глупостей только не наделай, начитавшись на форуме таких постов, законов и постановлений всяких.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
прораб пишет:

5 лет назад электричество не вели на землю с.х. назначения

Это почему? Обосновать мощности надо просто.

Rybak пишет:

в клиентский отдел МОЭСК

good
Можно ещё сначала поизучать "Правила техприсоединения..."

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Уральский свиновод пишет:
прораб пишет:

5 лет назад электричество не вели на землю с.х. назначения

Это почему? Обосновать мощности надо просто.

Rybak пишет:

в клиентский отдел МОЭСК

good
Можно ещё сначала поизучать "Правила техприсоединения..."

Я не вникал почему. Мне сказал, что проводят только на земли не сельхозназначения. Вы у Рулона Обоев поинтересуйтесь, он одновременно со мной начал получать, очень хихикал над моей глупостью.Кажется до этой весны все хихикал, включая генератор.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
прораб пишет:

Мне сказал, что проводят только на земли не сельхозназначения.

15 кВт - может быть.
А так - договор техприсоединения, и вперёд.
Сроки сорвать могут, конечно, потому как - монополизм, да ещё и гос. контора.
Если сроки жмут, желательно запрашивать сразу техусловия на временное техприсоединение, и делать проект. Временное можно выполнить, при согласовании проекта, и без МРСК.
Раньше, по крайней мере, так было (пару лет назад).
Это не с чьих то слов, и не из интернета.

04.09.2014 - 11:46
: 14
ЮрийДМ пишет:

Если не секрет,то куда вам больше 15кВт?

Ну как бы на содержание сельхоз земли надо больше, чем 15 кВт.
Ибо надо землю обрабатывать, обогревать и тд.
Освещение и куча всего.

Rybak пишет:

Всё не так и всё не то! Топикстартеру респект за то, что купил землю. У меня аналогичный случай. Но столбы мне уже поставили! После праздников будут монтировать СТП и СИП. Всё очень просто. Тебе не на этот форум надо, а в клиентский отдел МОЭСК на Руставелли. Там тебе всё расскажут и через год у тебя будет электричества столько, сколько ты сам себе пожелаешь. Есть, правда один аспект при написании заявления. Про 550 рублей за ТП можешь даже не заикаться, если только линия по твоей земле проходит. Будут вопросы, задавай. Помогу чем смогу. Глупостей только не наделай, начитавшись на форуме таких постов, законов и постановлений всяких.

Через ГОД???? Это же ужас.
Столько времени мне на генераторе сидеть? :(

прораб пишет:
Уральский свиновод пишет:
прораб пишет:

5 лет назад электричество не вели на землю с.х. назначения

Это почему? Обосновать мощности надо просто.

Rybak пишет:

в клиентский отдел МОЭСК

good
Можно ещё сначала поизучать "Правила техприсоединения..."

Я не вникал почему. Мне сказал, что проводят только на земли не сельхозназначения. Вы у Рулона Обоев поинтересуйтесь, он одновременно со мной начал получать, очень хихикал над моей глупостью.Кажется до этой весны все хихикал, включая генератор.

А если пошагово, как быть?

Rybak

Пошагово в клиентском отделе и на сайте МОЭСК написано. Пять шагов если не ошибаюсь. Стандартный договор на присоединение с юр. лицом 12 месяцев. Хочешь подписывай, не хочешь не подписывай. Они ещё эти сроки умудряются сорвать. По договору я уже 6 ноября пролого года должен был быть с розеткой. А они только две недели назад приступили к работам и то пока на первых лиц компании не вышел и не устроил там распиздон. Больше года сижу на генераторе. Тебе ещё могут и отказать, если в заявлении чего-нибудь не так напишешь.

04.09.2014 - 11:46
: 14
Rybak пишет:

Пошагово в клиентском отделе и на сайте МОЭСК написано. Пять шагов если не ошибаюсь. Стандартный договор на присоединение с юр. лицом 12 месяцев. Хочешь подписывай, не хочешь не подписывай. Они ещё эти сроки умудряются сорвать. По договору я уже 6 ноября пролого года должен был быть с розеткой. А они только две недели назад приступили к работам и то пока на первых лиц компании не вышел и не устроил там распиздон. Больше года сижу на генераторе. Тебе ещё могут и отказать, если в заявлении чего-нибудь не так напишешь.

Короче я так понял лучше найти людей , которые за какие-то деньги сделают все.
т.е. подведут электричество со всеми документами.
Целый год ждать - бред полный.
И сидеть на генераторе.
Больше денег на бензин уйдет и + миллион неудобств.
Но за помощь спасибо!

Rybak
asdpo пишет:

Короче я так понял лучше найти людей , которые за какие-то деньги сделают все.
т.е. подведут электричество со всеми документами.
Целый год ждать - бред полный.

Нет таких людей. Есть только одна контора - это МОЭСК. Больше никто не осуществляет технологическое присоединение. Договор с МОЭСК, сроки в этом договоре. Есть конторы, которые осуществляют оформление документов, проектирование, согласование и прочую мутатень. Я обратился в такую. Счёт выставили на 2,5 млн. рублей. Однако и они заключают договоры с МОЭСК. Это их подрядчики. А так мне обошлось всё в 200 тыс. Генератор берёт 30 тыс. рублей в месяц. Вот и посчитай, стоят эти "неудобства" 2 млн. лишних рублей или нет? Может у тебя и получиться при заключении договора договориться на более короткие сроки.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
asdpo пишет:

Целый год ждать - бред полный.
И сидеть на генераторе.
Больше денег на бензин уйдет и + миллион неудобств.

так если у вас там деревня неподалеку, поговорите с жильцами крайнего дома, договоритесь и может дадут вам запитаться, а там либо бронепроводом либо сипом на временых опорах можете запитаться, поставите временный счетчик, все оплатите, договориться всегда можно....
по поводу электрификации действует президенская программа, правда не знаю как на этот год продлили ли ее, вам подведут электричество на ваш участок за 550 руб 15кВт , но только подведут до границы вашей земли, до вашей постройки только за деньги
может вам просто сходить в сельские электросети по вашему району и там точно скажут весь расклад

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Про сухостой никто не написал.
Рубите на здоровье!))
Впрочем и не сухостой тоже. Земля сельхоз назначения. Вы ее должны в должный вид приводить.

РФ
: МО Солнечногорский р-н
17.12.2012 - 18:33
: 90

Глупости, кроме МОЭСКа есть еще сетевики. Зайдите на сайт МОЭСКА и поищите там свой населенный пункт.Если его в зоне расположения сетей МОЭСКА нет - идете в свою администрацию и пишете заявления, где просите администрацию разъяснить, чьи сети ближе всего к Вашей земле располагаются. Если у Вас юр. лицо, то сетевики по закону будут год присоединять, имеют право по закону. Для физ.лиц 6 месяцев, точнее до 6 месяцев. Даже если Вы будете нанимать организацию, то можно месяцев 5-6 потратить. Правильно говорят, идите к соседям, на первое время для стройки хватит, пока будете бодаться с сетевиками. Если будете как физ. лицо, то вытрясите свои 15 кВт за 550 рублей ( если до ближайших сетей не более 500 метров). Последующие можете просто докупить при желании. В прошлом году было 11 тыс. за дополнительный кВт.

Rybak

Вот когда сами через это пройдёте, то поймёте, что всё написанное Вами, Асусэнна, только Ваши фантазии, мягко говоря. Слышали звон и не знаете о чём он. Сетевеки, как Вы их называете - это абонентские линии. И ни по одному действующему закону они не обязаны Вам ничего. Это их линии и распоряжаться этими линиями они могут на своё усмотрение. И за 550 рублей они пошлют Вас куда подальше, ибо есть выделенные мощности. А Вы со своим потреблением заберёте часть их мощностей. Дополнительные мощности даёт только МОЭСК, и ТП делают тоже только они. Я хотел сделать как Вы тут предлагаете и получил несколько официальных писем с отказом и со ссылкой на закон.